(160/366) 8 мая день Кока-Колы!

(160/366) 8 мая день Кока-Колы! Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Coca-Cola, Газировка, Сахар

Я сегодня не буду писать про листья коки, про то, что это третий по стоимости бренд в мире и про то, что только в двух странах мира не продается продукции этой компании (Куба и Северная Корея). Вы и так знаете все эти интересные факты. Сегодня я хочу провести опрос: Кока или Пепси? Я за Коку!


PS: есть люди, которые говорят, что они абсолютно одинаковые, но я прям чувствую разницу во вкусе.


Мой канал в телеге

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит заметить, что импортная кола и пепси разительно отличаются от произведенных у нас. Конкретно: менее сладкая(я так думаю за счет кукурузного сиропа в составе) и менее газированая...
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже различие на наших заводах ощущал. Как по мне самая вкусная кола разливается в Новосибирске.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так и есть, бро! я думал я один такой сомелье- мне никто не верит. А я еще привозил  пепси из Финки, она там раза в 2 дороже, но вкус был как у Советской! А у нашей сейчас (уже давно) вкус сладкой воды с запахом Пепси. Соответственно вывод: концентрат может быть один и тот же, но воды везде добавляют по-разному.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я специально привозил колу из сша в 2008 и сравнивал с нашей. Разницы нет или не было.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда виной ваши рецепторы. Разница радикальная между ними:
1) в газироваке из США меньше газа
2) вместо сахара в ней используют куркурузный сироп (замена сахара на этот сироп в прошлом привела к вою потребителей, но сахар так и не вернули). Поэтому многие американцы готовы переплачивать за мексиканскую колу, которая как раз на обычном сахаре.
https://www.quora.com/Which-countries-make-Coca-Cola-with-re...

А чтобы сравнить нашу с американской даже ехать далеко не нужно - много где продают асашайную колу 0.33 по 60-70 рублей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то я вспомнил аудиофилов которые покупают позолоченые электрический вилки воизбежании ухудшения звука.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бред, состав и вкус одно и тоже
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую: в Америке Пепси реально ощутимо слаще. У нас мне кажется плюс минус одно и то же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что в США вместо сахара используют кукурузный сироп и их содовые действительно калорийнее наших.

Автор поста оценил этот комментарий

Это чисто субъективное ощущение. В России ботлер ( производитель) просто разбавляет дистиллированной и потом заново миниерализированной водой консервант ,произведенный и привезённый из Европы.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не заметила. Такая же в Европе и в Азии тоже. Один в один.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите состав нашей пепси и иностранной. Они разные. Так же (могу ошибаться) в импортной коле нет ортофосфорной кислоты...
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Состав один и тот же. Просто ввиду разных законов написан по разному. Всего существует несколько заводов по производству концентрата. В России, Европе,  СНГ ботлерам поставляется концентрат с одного единственного завода. Всем одинаковый. В северной америке уже другой завод и отличатся уже может, хотя все производственные процессы унифицированы до миллиметра....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У той же колы состав отличается: вместо сахара в ней используют куркурузный сироп (замена сахара на этот сироп в прошлом привела к вою потребителей, но сахар так и не вернули). Поэтому многие американцы готовы переплачивать за мексиканскую колу, которая как раз на обычном сахаре.
https://www.quora.com/Which-countries-make-Coca-Cola-with-re...

Автор поста оценил этот комментарий
Хотя за состав нет смысла спорить. Там указан концентрат... а что входит в концентрат - не пишут))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку