Дубликаты не найдены

+23
Я те за мудака ща е**льник сломаю!
Иллюстрация к комментарию
+10
Слава богу что там Кристиан играл, а не он)
раскрыть ветку 1
+7
Да он и ростом маловат для Бэтмена
+6
"Королевская милость", между тем, отличный фильм.
Имхо, значимей, чем "Железный человек" и прочее супергеройство.
раскрыть ветку 1
+3
Да и в целом творчество Роберта Дауни переоценено. Средний актеришка, играющий исключительно клоунские роли за последние года. Напоминает мне нынешнего Джонни Деппа. Смотреть фильмы с ним можно только из-за красоты спецэффектов. Фильмы с Джонни Деппом вообще смотреть перестал еще года четыре назад.
+3
Он не понял фильм рассчитанный на широкую публику. По ходу он совсем тупой. Зря ему дали Шерлока сыграть.
+2
заебал уже ваш роберт дауни младший ёпта
+2
13. Да ему только тупых мстителей подавай - они понимаешь понятные блять
+1
дайте ссыль на первую часть
раскрыть ветку 1
+1
9.Может у него тогда просто были сложности в жизни, а сейчас обстоятельства поменялись:\
10.Вообще не пойму что такого прям ужасного, что аж стыдиться надо:\
12.Вообще не пойму что такого прям ужасного, что аж стыдиться надо:\[2]
15.Ну болел он там какой-то психической хренью, и что?
По мне так актёр очень хороший, снимался в 166фильмах, есть несколько наград, два раза был наминирован на оскар.Чем он вам не угодил?:\
0
Мне одному похуй?
0
del/
0
хм, а почему написано, что фактов 15, а начинается с 9, где первые 8?
раскрыть ветку 1
0
Заголовок до конца прочитай
-1
А еще он голым забрался в чужой дом и уснул в детской кроватке
-3
Я уже ни Пикабу, я теперь какой-то сраный журнал bravo нахуй!
раскрыть ветку 1
0
не ругай пикабу, он хороший)
-4
актер супер.обажаю! интересно было узнать такие подробности из его жизни
Похожие посты
320

Хочу все знать #678. 12 сюрпризов, спрятанных в известных фильмах

Как ты знаешь, у нас Пасху празднуют с куличом и без фанатизма. А вот в Штатах пасхальным утром отцы семейств, переодевшись зайцами, прячут по всему дому и двору крашеные яйца, чтобы позже дети искали их, потроша шкафы и осиные гнезда. Кто найдет больше яиц, того весь год ожидает счастье.

Так как Пасха в Штатах — один из немногих масштабных праздников, понятие «истер-эг» (пасхальное яйцо) прочно вошло в американскую культуру как синоним того, что нужно найти, чтобы обрести счастье.

Впрочем, и у нас слово «пасхалка» за последние лет десять довольно прочно вошло в обиход. И если о «пасхальных яйцах» из блокбастеров последних лет ты наслышан, то вот тебе 14 скрытых сюрпризов из фильмов постарее…

01. «Перл-Харбор»

7 декабря 1941 года, когда японцы напали на военно-морскую базу Перл-Харбор, они еще не знали, что спустя полвека режиссер Майкл Бэй снимет про это фильм. Иначе они бы свернули у Гавайев и полетели бомбить Голливуд — чтобы фильм никогда не увидел свет.

Безвкусная лента стала темным пятном на карьере всех, кто приложил к ней руку (больше всего досталось Бену Аффлеку). И мы бы никогда не посоветовали ее смотреть, если бы не два момента: Кейт Бекинсейл в белых чулках и… кадр из «Крепкого орешка», грубо вклеенный на 117-й минуте!

Что он тут делает? Ну как же! Будучи фанатом Уиллиса, Бэй не раз приглашал его в свои фильмы. Но уже после «Армагеддона» Брюс отказался от работы с пироманом и штамповщиком.

Поэтому Бэю в своем очередном фильме пришлось ограничиться монтажом.

02. «Люди Икс»

Экранизация самого популярного в США комикса — занятие неблагодарное. Обязательно найдется какой-нибудь миллион зрителей, который ткнет в киноэкран пальцем и спросит, нецензурно ругаясь: «А почему у Росомахи лосины не желтого, а черного цвета? Позор! Отход от оригинала! Верните деньги!»

Зная, что капризным читателям комиксов все равно не угодишь, режиссер Брайан Зингер (кстати, создатель «Подозрительных лиц») решил метить в другую аудиторию. И нашпиговал свой изначально, скажем так, не очень интеллектуальный фильм о мутантах такими бонусами, что «Люди Икс» (а затем и их продолжение) сразу же полюбились хорошим и умным людям.

Хочу все знать #678. 12 сюрпризов, спрятанных в известных фильмах Хочу все знать, Фильмы, Режиссер, Актеры, Пасхалка, Интересное, Факты, Видео, Длиннопост

Посуди сам. Тут тебе и аллюзии на Шекспира, и скрытые выдержки из речей конгрессмена Маккарти, и, главное, завуалированная партия в крестики-нолики, разворачивающаяся на протяжении всего фильма! (Крестик — символ профессора Ксавьера, предводителя хороших мутантов, а нолик — знак его противника, злого старца Магнито.)

Следить за этой партией сложно, но приятно. С каждым просмотром глаз подмечает все новые детали. Вот буква X в заставке студии «забыла» погаснуть.

Хочу все знать #678. 12 сюрпризов, спрятанных в известных фильмах Хочу все знать, Фильмы, Режиссер, Актеры, Пасхалка, Интересное, Факты, Видео, Длиннопост

Еще один крестик.

А вот на экране эпизодического телевизора мелькнула эмблема, обведенная жирным овалом… Нолик..

Опять нолик?

И это?

За этим занятием даже забываешь смотреть на актеров в лосинах, которые рубят друг друга адамантиевыми когтями и при этом как-то умудряются сохранять серьезное выражение лиц (местами загримированных под песьи морды).

03. «Суперсемейка»

Что отличает шедевр от ширпотреба? В хорошем творении каждый найдет что-то свое. Правда, когда не по годам развитые дети находят в диснеевских мультиках слово SEX, то речь чаще заходит не об их шедевральности, а о дурном вкусе авторов.

«Суперсемейка» стала вторым (после «Короля-льва») фильмом, вызвавшим гнев взрослой аудитории. А все из-за одного кадра, на котором лишь при большом желании можно разглядеть три заветные буквы.

Да и то авторы открещиваются от любых обвинений, утверждая, что это не SEX, a SFX (сокращение от выражения «звуковые эффекты») — этакий трибьют звукоинженерам. Возмущенные родители им, конечно, не верят.

04. «Крестный отец»

Трудно представить себе более несовместимые понятия, чем «апельсин» и «смерть». Тем не менее кое в каких культурах одно было символом другого. В Древней Греции цветы апельсина были цветами Артемиды, кровожадной богини-охотницы (могилы задранных зверями древних греков украшались плодами).

Американские куклуксклановцы присылали своим жертвам зернышки этого фрукта за день до линчевания. Однако в истории не было ни одного свидетельства о том, что апельсин использовался в качестве черной метки у итальянских мафиози.

Не было свидетельств? Будут! Так решил создатель фильмов о «крестном отце» Френсис Форд Коппола — и ввел апельсины во все части трилогии.

Всякий раз, как этот фрукт появляется в кадре, можно не сомневаться: сейчас кого-то убьют. Видимо, таким образом Коппола предупреждал чересчур впечатлительных зрителей о близости кровавых сцен. Так что пусть тебя не смущает жизнерадостность и даже некоторая идиотичность апельсина: под маской рыжего фрукта здесь скрывается глашатай смерти.

05. «Назад в будущее»

Многим любителям этого фильма сцена, в которой Марти Макфлай переносится в 1955 год и въезжает в сарай какого-то фермера, а потом удирает от него под огнем двустволки, кажется несмешной и совершенно ненужной.

Наверное, придирчивые зрители просто невнимательно следят за деталями и потому не замечают одну из двух маленьких сосенок, которую Марти сбивает на своем «Делориане».

А позже не замечают, как универмаг «Две сосны» по возвращении нашего путешественника превращается в «Одинокую сосну».

Это переименование отлично иллюстрирует так называемый эффект бабочки. Ну, ты помнишь: взмах крыльев бабочки в одном полушарии может породить цунами в другом…

«Две сосны»

Крекс-пекс-фекс!

И вот уже — магазин переименован.

«Одинокая сосна»

06. «Заводной апельсин»

Самый простой способ отловить истер-эг — это посмотреть фильм на замедленной прокрутке. Неудивительно, что с развитием видео режиссеры стали чаще вставлять в фильмы сообщения, неразличимые при обычной скорости воспроизведения. Удивительно другое: как на подобный ход еще в 1971 году решился Стэнли Кубрик?

В «Заводной апельсин», на десяток лет опередивший видеоэпоху, были вклеены практически невидные глазу кадры с откровенными рисунками (финал сцены, в которой Алекс убивает престарелую леди огромным гипсовым фаллосом).

Четыре рисунка, пущенные один за другим, воспринимались зрителями как вспышка белого света, не более. То ли Кубрик хотел проверить на зрителях метод 25-го кадра, которым кодировали от насилия героя фильма, то ли он уже тогда знал, что снимает классику, переживущую и его, и эру кинотеатров. Так или иначе, но жуткие кадры прокрались в фильм и не были замечены цензурой.

На этом фоне аллюзия на библейское «число зверя» (Алекс будто случайно оказывается между своими дружками-копами, у которых на погонах числа «665» и «667») выглядит невинной забавой. Хотя и этой детали нельзя не уделить внимания.

07. «Призрак оперы»

Ты наверняка в курсе, что Джоэль Шумахер, создавший киноверсию знаменитого мюзикла («Зэ фэ-э-энтом оф зэ опера из хи-и- ир, инсайд май майнд!»), в прошлом поставил две части бэтменианы. И чем это закончилось? Вот именно: на костюме Бэтмена появились соски, а харизматичные злодеи Николсон и Де Вито уступили место (стыдно сказать!) Шварценеггеру и Кэрри.

К счастью, даже сокрушительный провал «Бэтмена и Робина» (посетители сайта imdb.com нарекли его худшим фильмом столетия) не отбил у Шумахера любви к человеку в ушастой маске. И в своем очередном творении, «Призраке оперы», он снова ввел Бэтмена в кадр — правда, на сей раз из чистого озорства.

Ладно, Джоэль, после «Телефонной будки» мы тебя почти простили. Ну а сейчас ты еще и доказал, что способен иронизировать над собой — редкое в наше время качество. Кроме того, если учесть, что ты открыл миру полногрудую блондинку Дженнифер Эллисон… В общем, живи.

08. «Ограбление по-итальянски»

Ты наверняка помнишь кульминационную сцену фильма, в которой грузовик, груженный золотыми слитками, заезжает за угол небоскреба, а потом в буквальном смысле проваливается под землю.

Так вот, когда в колонках звучит взрыв, а на экране появляется испуганная толпа, а в правом нижнем углу кадра можно явственно разглядеть Человека-паука, трусливо убегающего вместе с остальными.

И это не попытка передать колорит лос-анджелесских улиц. Это расчетливая и хладнокровная месть. Дело в том, что за месяц до выхода фильма в Интернете мелькнула новость, что сиквел «Человека-паука» будет снимать не любимец публики Сэм Рэйми, а режиссер ограбления Ф. Гэри Грей.

Ушлые киноманы обвинили Грэя в том, что новость он сфабриковал сам, чтобы подогреть интерес к своей работе. Скандал удалось замять, но отголоски его прокрались в фильм.

09. «Небесный капитан и мир будущего»

Историю фильма ты, вероятно, знаешь. Его главные сцены вручную нарисовал на своем домашнем компьютере никому доселе не известный выпускник Калифорнийской школы искусств Керри Конран, фанат «Метрополиса» (1927), «Супермена» (1941) и — внимание! — «Кинг-Конга» (1933).

Увидевший его работы продюсер просто добавил в фильм Анджелину Джоли, Гвинет Пэлтроу и Джуда Лоу, присыпал сверху долларами и сказал: «Мотор!»

В результате Конран, до тех пор не имевший никакого отношения к кино, сваял первый в истории фильм, целиком снятый на фоне зеленой простыни и впоследствии дорисованный на компьютере. Казалось бы, с такой свободой самовыражения он мог насовать в каждый кадр по пасхальному яйцу.

Но, к счастью, Конран не стал перебарщивать с приправой. Истер-эг в его фильме лишь один, зато какой! Пересматривая сцену, в которой Небесный капитан будет навешивать бомбу на ногу гигантскому роботу, брось взгляд на отдаленный небоскреб Эмпайр-Стейт.

Что это там за козявка карабкается по шпилю? Да-да, глаза тебя не обманывают. Это Кинг-Конг. И пусть он не такой страшный и большой, как в фильме Питера Джексона (совсем небольшой), зато неожиданный!

10. «Пираты Карибского моря»

Фирменную подпись художника придумали еще в XI веке. За неимением гонорарных ведомостей творцы расписывались на своих полотнах и ставили рядом слово «fecit» («исполнил»).

К XXI веку живопись выродилась в анимацию, а место латинских выражений заняли Микки-Маусы.

Профиль культовой мыши или хотя бы ее стилизованный анфас-логотип есть абсолютно во всех фильмах, к которым приложила руку студия «Дисней Пикчерз». И если во вполне современном «Лысом няньке» изображение ушастой морды не режет глаз, то Микки в «Пиратах» смотрится диковато, пусть даже это всего лишь принявший его форму дым.

Ну, на то они и мастера, чтобы позволять себе вещи, на которые остальные не осмеливаются. Лишь бы эти Микки-подписи не становились ценнее самих полотен Диснея…

11. «Матрица-2»

Когда ты в очередной раз окажешься вовлеченным в спор о философской подоплеке фильма «Матрица: Перезагрузка» и твой оппонент станет утверждать, что сценарий фильма — это в чистом виде Дао и Дэ, рассмейся ему в лицо. Ибо «Матрица» пронизана библейскими аллюзиями.

Вот взять хотя бы номера машин. На машине агента Смита проставлено IS 5416. Это отсылка к книге пророка Исайи, глава 54, стих 16: «Вот, Я сотворил кузнеца… и Я творю губителя для истребления». («Кузнец» по-английски, как ты помнишь, будет «smith».)

Номер машины Морфеуса DA 203 намекает на книгу пророка Даниила.

А Призраки едут на «Кадиллаке» с цитатой из Второзакония.

Кстати, когда будешь рассказывать об этом, не особенно умничай. Никакого сакрального смысла номера не несут. Они всего лишь подсказывают, как дальше будет разворачиваться действие фильма. Взрыв «Навуходоносора», падение стен Зиона, гибель Тринити из-за непослушания — все это записано на номерах. Записано, взвешено, разделено…

«Индиана Джонс»

Что бы ни говорили маститые кинокритики про Джорджа Лукаса, а два его детища, два великих франчайза — «Индиана Джонс» и «Звездные войны» — навеки изменили мир. И попутно раскололи на два лагеря некогда сплоченные ряды фанатов Лукаса. Они до сих пор спорят, кто круче: галактический наркокурьер Хан Соло или Инди с его кнутом и шляпой (оба — в исполнении Харрисона Форда).

Между тем сам режиссер точку в этом споре поставил, похоже, сразу же. Взгляни сам на эти кадры. Индиана вскрывает крышку гробницы в Колодце Душ, чтобы достать ковчег со скрижалями. А кто это слева от него нарисован на столбе?

Ну же! Пылесос на гусеничном ходу и нечто гуманоидное с торчащими вперед руками. Правильно, это R2D2 и C3PO — неразлучная парочка роботов из «Звездных войн». А теперь второй снимок. Чье это имя красуется на вывеске клуба?

Ха, да это же славный джедай Оби-Ван Кеноби. Ну, и какие могут быть споры? Если в одном культовом фильме цитируется другой культовый фильм, то даже слепому ясно, какой из них более культовый. Так что при случае можешь веско сказать: мол, старик Лукас и сам признавал вторичность «Индианы Джонса» по отношению к «Звездным войнам».

На этом все!

Спасибо за внимание, честь имею!

До встречи и не болейте!!

Link

Показать полностью 21 2
1343

Хочу все знать #675. 7 кинозвезд, преступивших закон

Превышают скорость? Не платят налоги? Ха! Великие актеры способны на большее.

Dura lex, Sed Lex (лат. Закон суров, но это закон)

01. Кристофер Уокен

Подозреваемый по делу о смерти актрисы Натали Вуд

Хочу все знать #675. 7 кинозвезд, преступивших закон Хочу все знать, Актеры, Фильмы, Преступление, Наказание, Истории, Интересное, Факты, Длиннопост

День благодарения в 1981 году 43-летняя американская актриса русского происхождения Натали Вуд (наст. имя — Наталья Николаевна Захаренко) праздновала на яхте своего мужа. Присутствовали: капитан корабля, он же муж актрисы, актер Роберт Вагнер (персонаж Номер 2 в «Остин Пауэрс — 1, 2, 3») и партнер Натали по ее последнему фильму «Мозговой штурм» Кристофер Уокен («Криминальное чтиво», «Сонная лощина», «Псы войны», «Семь психопатов»), который был взят на борт с целью досадить мужу, подозревавшемуся в измене.

За крепкими напитками последовала ссора между Вагнером и Уокеном, в разгар которой Натали вроде бы пошла спать и упала за борт.

Ни Уокен, ни Вагнер, по их словам, не слышали криков о помощи, которые, однако, были отлично слышны пассажирам соседних яхт. На теле актрисы было обнаружено много ушибов.

Представителя полиции Лос-Анджелеса, рассказавшего прессе, сколько алкоголя было в крови погибшей, обвинили в раздувании сенсации и немедленно уволили.

Подозревать Уокена в преступном сговоре с вдовцом (он в свое время благородно назвал яхту Splendor в честь фильма, где снималась Натали и ее тогдашний любовник Уоррен Битти) не было оснований. Если только не принимать во внимание, что в финале «Сплендора» героиня Натали Вуд утонула.

В 2011 году, когда власти заново открыли дело Вуд, Уокен нанял адвоката, но полиция Лос-Анджелеса заявила, что он более не является подозреваемым в этом деле. Дело в итоге закрыли, а причину смерти так и не установили.

Вердикт: невиновен.

02. Роберт Блейк

Обвиняемый по делу об убийстве Бонни Ли Бэкли

Хочу все знать #675. 7 кинозвезд, преступивших закон Хочу все знать, Актеры, Фильмы, Преступление, Наказание, Истории, Интересное, Факты, Длиннопост

Когда 4 мая 2001 года актер Роберт Блейк («Таинственный человек» из «Шоссе в никуда» Дэвида Линча) на минутку оставил жену в машине, а сам отлучился в ресторан за забытым там пистолетом, кто-то успел ее пристрелить.

Блейка взяли под арест как главного подозреваемого в ее смерти. В 2002-м в распоряжение следствия поступила запись телефонного разговора актера с наемным убийцей, во время которого рыдающий Блейк умолял киллера, коварно записавшего разговор на пленку, разобраться с Бонни.

Повод для разборки с женой оказался абсолютно бредовым: Блейк с горечью в голосе объяснял киллеру, в каком он находится шоке, так как узнал, что его жена уже много лет занимается продажей в Интернете собственных порнографических снимков.

16 марта 2005 года следствие объявило Блейка невиновным. Высказываясь на этот счет, прокурор округа Стив Кули назвал Блейка «жалким человечишкой», а присяжных — «полными идиотами».

Вердикт: невиновен.

03. Валентина Малявина

Обвиняемая по делу об убийстве актера С. Жданько

Однажды ночью на кухне актрисы Малявиной («Иваново детство») столовым ножом был зарезан молодой актер театра Вахтангова Станислав Жданько. Экспертиза показала, что артист, репетировавший роль Раскольникова, зарезал себя сам.

Спустя пять лет после первого оправдательного приговора Малявина была все же осуждена и отсидела четыре с половиной года в колонии.

Вердикт: виновна.

04. О. Джей Симпсон

Обвиняемый по делу об убийстве жены Николь Браун Симпсон и ее приятеля Рональда Голдмана

Николь и Рональд были убиты 12 июня 1994 года, подозрения сразу же пали на Симпсона. В 1995-м звезда американского футбола и актер был оправдан, так как убийца почти не оставил улик на месте преступления.

Заседания по делу Симпсона транслировались в прямом телеэфире и стали национальным хитом. Позже произошло чудо: гражданский суд признал героя «ответственным» за смерть жены и оштрафовал (!) на 33,5 млн долларов.

В 2008-м суд признал Симпсона виновным в вооруженном ограблении, потому как за год до этого актер на пару с другом пробрались в гостиничный номер торговца спортивными трофеями и отобрали кубки, которые когда-то принадлежали Симпсону. Суд был суров, но мягок: 33 года с возможностью досрочного освобождения в 2017 году. Так оно и вышло: с июля 2017-го Симпсон снова на свободе.

Вердикт: запутанный.

05. Георгий Юматов

Обвиняемый по делу об убийстве дворника

В марте 1994-го ветеран-фронтовик, народный артист РСФСР Юматов хоронил во дворе любимую собаку и попросил дворника помочь. После похорон артист пригласил нового друга помянуть псину.

Пьяный дворник заявил Юматову, что «раз живешь как бомж, значит, ты и фронтовик говно и артист говно», после чего был застрелен из ружья.

Актер был арестован, на допросах твердил: «Расстреляйте меня, я жить не хочу».

Но его адвокату удалось доказать, что убийство было неумышленным.

Юматов отсидел два месяца, затем попал под амнистию, а спустя два года умер.

Вердикт: виновен.

06. Вайнона Райдер

Обвиняемая по делу о вандализме и краже

В декабре 2001-го актриса вынесла из магазина в Беверли-Хиллс одежды на 5500 долларов, предварительно срезав бирки, что и было зафиксировано камерами слежения.

Охране Райдер (средний гонорар за роль — 5 млн долларов) заявила, что репетировала роль.

Свой 31-й день рождения Вайнона встретила в суде, ей светили три года тюрьмы. Но, учтя ее незапятнанную прежде репутацию, заседатели остановились на условном заключении, общественных работах и возмещении убытков магазину.

Вердикт: виновна.

07. Роберт Дауни-младший

Обвиняемый по делу о вождении в пьяном виде, употреблении героина и незаконном ношении оружия

В августе 1996-го, когда Дауни-мл. («Чаплин», «Железный человек») именно в таком виде попался полиции, начался процесс над звездой-наркоманом.

Итог: три года заключения в общей камере с уголовниками. Стараниями коллег-актеров полуживого Дауни выпустили из тюрьмы в конце 2000-го. С тех пор он должен был регулярно проходить тесты на героин, пока летом 2002 года с него окончательно не сняли судимость.

Вердикт: виновен.

Спасибо за внимание.

До встречи в рубрике!!!

Link

Показать полностью 6
195

Хочу все знать #665. 10 фактов о первом фильме бондианы «Доктор Ноу»...

Ладно...по нашему он звучал как "ДОКТОР НО".

Однако оставим исходник по правилам перевода.

В октябре 1962 года на экраны вышел «Доктор Ноу» — недорогой и мало кем ожидаемый шпионский триллер, который внезапно порвал все попавшиеся ему на пути шаблоны.

Хочу все знать #665. 10 фактов о первом фильме бондианы «Доктор Ноу»... Хочу все знать, Джеймс Бонд, Фильмы, Шон Коннери, История, Актеры, Факты, Видео, Длиннопост

Как он начинался. Первая заставка к киноленте. 1962 год.

Блэт)) и тут я подумал: моему отцу было на тот момент всего 7 лет))

На самом деле «Доктор Ноу» не был первой попыткой экранизировать похождения суперагента 007: в 1954 году для телевидения в США был снят часовой эпизод «Казино Рояль».

Но о нем сейчас стараются не вспоминать — еще бы, там Джеймс Бонд даже не был британцем и работал на ЦРУ. Ей богу, уж лучше бы его сделали разумной слизью с Марса! Канонический же киноэкранный агент 007 отсчитывает свою жизнь именно с «Доктора Ноу», и тот дебют 1962 года по сей день многие считают самой остроумной и стильной постановкой по романам Яна Флеминга.

Итак...

1

Большинство голливудских боссов не горели желанием браться за экранизацию книг о Джеймсе Бонде, так как, по мнению студий, они были «слишком британскими» и «чересчур откровенными». Именно поэтому Зальцман и Брокколи были вынуждены создать собственную продюсерскую компанию.

2

В «Докторе Ноу» уже наблюдается на экране немало элементов, доживших до сегодняшнего дня, включая музыкальную тему, живописные вступительные титры и взгляд на силуэт через ствол пистолета (как на картинке ниже).

Некоторые недостающие элементы бондианы проявились чуть позже, в первую очередь в «Голдфингере» — например, разогревочная экшен-сцена до титров, иногда не имеющая отношения к основному сюжету.

Хочу все знать #665. 10 фактов о первом фильме бондианы «Доктор Ноу»... Хочу все знать, Джеймс Бонд, Фильмы, Шон Коннери, История, Актеры, Факты, Видео, Длиннопост

3

На самом деле первая книга бондианы — «Казино „Рояль“», и по уму следовало начинать с нее. Однако по каким-то причинам (возможно, из-за той пресловутой телепостановки) продюсеры решили остановить свой выбор на другом первоисточнике — повести «Шаровая молния».

После длительных дискуссий между писателем и сценаристами все опять поменялось и итоговым выбором стал «Доктор Ноу».

Мотив выбора прост: основная часть сюжета разворачивалась на единственном острове, так что не пришлось бы искать деньги на съемки в десятках других точек мира.

4

На производство фильма был получен один миллион долларов (не так уж и много для масштабного боевика). Дополнительные сто тысяч были выделены в последний момент, чтобы отснять зрелищную сцену взрыва базы Доктора Ноу.

В итоге команде пришлось экономить всеми способами, включая сокращение штата, использование картонных декораций и упрощения в сценарии.

Когда арт-директор не нашел свою фамилию в титрах, продюсер Альберт Брокколи выдал ему золотую ручку в качестве компенсации морального ущерба, но переделывать титры не стал, так как на это уже не осталось денег.

5

Декорации создавались не только дешевыми, но и уменьшенными. Экономия не была тому причиной: кому-то пришло в голову, что на фоне чуть уменьшенной мебели Джеймс Бонд будет выглядеть крупнее и мужественнее.

6

Шону Коннери было чуть больше 30 лет, когда начались съемки, но его голова об этом не знала и немного облысела. Так что и в «Докторе Ноу», и во всех последующих сериях, Шону приходилось таскать на макушке парик.

У парика в «Докторе Ноу» имелись две модельные прически: сухая и мокрая. Для сухих и мокрых сцен, соответственно.

7

Выше ты видишь кадр из фильма «Дарби О'Гилл и маленький народ» 1959 года, где Шон Коннери играл жизнерадостного ирландца, поющего песни. Альберт Брокколи присутствовал на съемках той сказки и оказался сильно впечатлен тем, как Шон Коннери живописно дрался в одной из ключевых сцен.

Альберт показал кино своей супруге, чтобы узнать женское мнение по данному вопросу, и она подтвердила, что, с ее точки зрения, Коннери выглядит очень даже ничего.

Кстати, раз уж речь зашла о песнях: Шон Коннери в «Докторе Ноу» напевает мелодию Under the Mango Tree, когда видит Урсулу с ракушками, и это единственный зафиксированный случай пения в бондиане.

8

Писатель Ян Флеминг настойчиво предлагал на роль Доктора Ноу своего кузена, актера Кристофера Ли.

Идея не встретила достаточной поддержки у съемочной команды, однако Кристофер Ли в итоге сыграл злодея в бондиане — в ленте «Человек с золотым пистолетом» 1974 года.

9

Ненавязчивая реклама продуктов и аксессуаров Джеймса Бонда проявилась в первой же картине.

Всего здесь замечена примерно дюжина случаев продакт-плейсмента: часы Rolex, шампанское Dom Perignon, пиво Red Stripe, виски Black and White и водка Smirnoff.

Наиболее стремительный взлет испытали продажи купальников бикини, после того как кадры с Урсулой Андресс, выходящей из воды, разошлись по всему миру и отпечатались намертво в сетчатке глаз. И мужских, и женских.

*звук конечно не предел мечтаний, но я знаю что у вас есть наушники, не то что у меня...)*

10

Фильм вышел в прокат настолько вовремя, что лучшее время было невозможно! Считается, что именно случайное геополитическое совпадение во многом помогло стать «Доктору Ноу» хитом и задать жару для всей серии на многие годы вперед.

Сюжет фильма прост и понятен: есть тропический райский остров, где злодеи прячут ядерную базу с ракетами; есть шпионы, борцы со злодеями и все такое.

И вот через 11 дней после премьеры ленты начинается настоящий Карибский кризис:

15 октября 1962 года люди в ЦРУ увидели на фотографиях с Кубы советские баллистические ракеты средней дальности Р-12…

Спасибо за внимание!

До встречи!!

I' ll be back!!

Link

Показать полностью 4 1
740

Хочу все знать #659. 10 фактов о фильме «Хищник»

мерзкий, полупрозрачный тип)

Хочу все знать #659. 10 фактов о фильме «Хищник» Хочу все знать, Фильмы, Хищник, Актеры, Факты, Интересное, Видео, Длиннопост

Самоликвидация Ван Дамма

Жан-Клод Ван Дамм должен был играть самого Хищника в одноименной картине, но уволился после второго съемочного дня, когда понял, что его никто не считает главной звездой фильма.

Первый вариант костюма Хищника, внутри которого как раз сидит живой и недовольный Ван Дамм.

да это фото уже мелькало на ресурсе

Хочу все знать #659. 10 фактов о фильме «Хищник» Хочу все знать, Фильмы, Хищник, Актеры, Факты, Интересное, Видео, Длиннопост

Имя им — легион

Если ты сбился со счета, сообщим, что всего по вселенной «Хищников» отснято достаточное количество кинолент. «Хищник» (1987), «Хищник-2» (1990), «Хищники» (2010), «Чужой против Хищника» (2004) и «Чужие против Хищника: Реквием» (2007), и т.д.
я сам сбился со счета))

Мера всего

Игравший Блэйна рестлер Джесси Вентура прослышал от костюмеров фильма о том, что у него руки больше, чем у Шварценеггера. Джесси такое наблюдение, понятное дело, приятно поразило, он тотчас предложил Шварценеггеру помериться руками, чтобы победитель получил шампанское.

К изумлению Вентуры, после измерений руки Арнольда оказались все-таки крупнее. Оказывается, Арнольд сам тайком подговорил костюмеров, чтобы они подкинули рестлеру дезинформацию. Но это все так, по-дружески и без обид. Джесси попал в этот фильм именно благодаря Шварценеггеру, которому на пробах понравилось в нем все: и габариты, и суровый голос.

Эх, мороз, мороз

Кроме змей, насекомых, пиявок, москитов, заразы и прочей дряни, официально прописанной в джунглях, актеры также мучились от непогоды, особенно от ночных холодов. Больше всех досталось Шварценеггеру, так как в ряде сцен его приходилось с головы до пят обмазывать глиной, а это плохо сказывалось на теплообмене и еще сильнее охлаждало организм.

В итоге Шварценеггера вечно била дрожь, и для согрева он принимал Jagertee, так называемый охотничий чай из смеси чая, меда, красного вина и шнапса.

Осталось заметить, что в одном из выпусков телешоу «Разрушители легенд» было доказано, что вымазывание всего тела в глине не скрыло бы бойца от инфракрасного зрения хищника. А все потому, что довольно быстро слой глины прогрелся бы человеческим теплом.

Рокки в космосе

По легенде (судя по всему, правдивой), идея фильма «Хищник» родилась из оброненной в разговоре шутки о том, что, дескать, боксер Рокки победил в кино уже всех, кого можно. И единственный, с кем ему осталось схлестнуться, — Инопланетянин из фильма Спилберга «E.T.». Как бы то ни было, но в процессе написания сценария авторы уже вдохновлялись новейшим на тот момент космическим боевиком «Чужие».

Спокойствие, только спокойствие

Драчун и костолом Сонни Лэндэм (он изображал Билли) был повсеместно известен своим буйным нравом. Поэтому страховой менеджмент официально заявил, что не позволит начать работу над фильмом до тех пор, пока студия не обеспечит Сонни телохранителем.

Правда, телохранителем наоборот: нанятый охранник все время следовал за актером и следил, чтобы тот не бил морды персоналу и случайным встречным.

Вдоль дороги мертвые…

В первом «Хищнике» всего было убито 69 человек, но понарошку. Однако на съемках следующей серии «Хищника» произошло событие более любопытное: в самый разгар работы в кишевших бомжами и крысами трущобах съемочная команда нашла спрятанный труп. Настоящий!

Вообще, съемки второго «Хищника» в неблагополучных кварталах проходили… как бы так сказать… неблагополучно!

Местные жители забрасывали киноработников мусором, бутылками и даже мешками с отходами жизнедеятельности. Шварценеггер этого уже не застал: он отказался сниматься в этой серии, так как ему не понравился ни сценарий, ни режиссер.

К тому же перед ним маячила роль во втором «Терминаторе».

Невезучие

Существует такой невероятно «удачливый» актер — Билл Пэкстон, в «Хищнике-2» он изображает детектива Джерри Ламберта. Для любителей видеофантастики Пэкстон крайне интересен тем, что его персонажей на экране убивали все главные фантастические злодеи: и Чужие, и Терминатор, и Хищники.

Правда, после того как в «Чужих против Хищника» убили Лэнса Хенриксена, таких неудачливых актеров стало двое.

Атака клонов

Роберт Родригес, продюсер и сценарист третьей официальной картины о Хищниках (без Чужих), говорит, что в его сценарии персонаж головореза-мафиози Кучильо описывался как «парень, похожий на Дэнни Трехо».

Кто-то настучал об этом самому актеру, после чего Трехо позвонил Родригесу и заявил:

«Эй, слышал я тут, что по сценарию для „Хищников“ нужен чувак, похожий на Дэнни Трехо. Так вот, я выгляжу точь-в-точь как Дэнни Трехо!»

Берегите природу!

И напоследок самый невероятный факт: ни в одном из трех фильмов ни один Хищник не был убит из огнестрельного оружия! Заруби себе это на носу… тем же мачете, которым ты зарубишь Хищника. Проверь подвал!

Позвольте, я дам вам свой Парабеллум!!)

Удачи!
Спасибо за внимание!
Не болейте и до встречи!))

Link

Показать полностью 11 1
184

Хочу все знать #653. 7 фактов о фильме «Эйс Вентура»

Хочу все знать #653. 7 фактов о фильме «Эйс Вентура» Хочу все знать, Джим Керри, Эйс Вентура, Актеры, Фильмы, Факты, Интересное, Видео, Длиннопост

Этюд в красочных тонах

До 1994 года Джим Керри снимался, скажем так, не в самых прославленных фильмах и не на самых больших ролях. Хотя кое-что из его раннего портфолио заслуживает ознакомления — к примеру, «Нервы на пределе» (High Strung, 1991).

Основным же его источником доходов значилось телешоу «В ярких красках», пережившее пять сезонов, с 1990 по 1994 год. 

Как оно выглядело:

Пляшущий человечек

Несмотря на то что у шоу «В ярких красках» и у самого Керри имелась какая-то жиденькая фанатская база, на большой успех фильма, названного «Эйс Вентура: Розыск домашних животных», кинобизнес не рассчитывал. Ты ведь даже не представляешь, сколько Голливуд ежегодно клепает кинокомедий со звездами телешоу в главных ролях. И это фильмы, про которые все забывают сразу после того, как в зале включили свет.

Но «Эйс Вентура» всех удивил. Он две недели провел на первом месте американского проката и в итоге собрал 107 миллионов долларов при 15-миллионном бюджете. Обратим внимание на то, что за пределами Америки кино так не взлетело, зато стало мегахитом на видео несколько месяцев спустя.

Самое смешное, что критикам фильм не понравился, и они до сих пор его пинают ногами (достаточно посмотреть на рейтинги «Вентуры» на агрегаторах кинокритики). Ведущий, самый цитируемый киноэксперт той эпохи Роджер Эберт писал:

«Мне фильм показался длинным и несмешным продиранием сквозь невнятный сюжет. Керри играет так, будто его засунули в динамо-машину, а гонорар платят за те калории, которые он потратил. Он гиперактивный чудик, который корчит странные рожи и коверкает речь».

Для режиссера Тома Шедьяка это был дебют в кино. Спустя много лет он признался, что после первого просмотра подумал, что этот фильм поставит крест на карьере и его, и Джима Керри.

Хочу все знать #653. 7 фактов о фильме «Эйс Вентура» Хочу все знать, Джим Керри, Эйс Вентура, Актеры, Фильмы, Факты, Интересное, Видео, Длиннопост

Лабиринт фауны

Первоначально центральный персонаж фильма «Эйс Вентура: Розыск домашних животных» был прописан как абсолютно никудышный идиот, эту роль даже предлагали Рику Моранису (а еще — неожиданно — Алану Рикману).

Но с появлением Джима Керри сценарий пришлось переписать под принципиально иной характер героя. Ниже короткая история, объясняющая, как этот типаж родился.

В одной из сцен фильма Эйс сравнивает помещение с камерой Ганнибала Лектера. Несколько лет спустя комик пригласил Энтони Хопкинса на совместный ужин — видимо, в тот момент Керри не состоял в отношениях.

По ходу ужина выяснилось, что Энтони Хопкинс изображал Ганнибала ровно по тому же принципу, который Керри применил для себя в «Эйс Вентуре». Хопкинс в «Молчании ягнят» копировал повадки рептилий, в то время как Джим Керри копировал походку птиц:

«Я все взял от птиц, даже прическу!»

Животная музыка

Подсевший в то время на дэт-метал и грайндкор Джим Керри хотел заснять для фильма перформанс группы Napalm Death или Cannibal Corpse. Первые были недоступны в нужный момент, а с Cannibal Corpse все вышло отлично, в некоторых версиях «Эйс Вентуры» Керри даже поет на сцене вместе с их вокалистом.

На YouTube и по сей день пользуется спросом фрагмент одного из телешоу, в котором Керри искрометно изображает дэт-металлиста.

Джим Керри о Napalm Death

Без обид

Джима Керри невзлюбили не только критики, но и гики. По итогам года Джима номинировали на антипремию «Золотая малина» в категории «Самая скверная новая звезда».

В итоге «Малину» актер так и не получил. С тех пор его номинировали на эту премию еще раз — в 2007 году за триллер «Роковое число 23».

И тоже не дали. Забавно, что в «Роковом числе 23» Керри играл сотрудника службы по отлову бездомных животных, то есть нечто вроде темной половины Эйса Вентуры.

Еще тупее

Продолжение хита про детектива домашних животных вышло всего через год, в 1995-м. Да, в девяностые в Голливуде умели быстро работать. «Эйс Вентура — 2: Когда зовет природа» и стоило в два раза дороже, и заработало денег в два раза больше.

Сразу видно, как природа звала зрителя! Керри адски не хотел сниматься ни в каком сиквеле, поэтому, когда его таки уговорили, портил всем жизнь на съемочной площадке и всячески тормозил процесс.

К тому же его бесило то, что по сюжету Эйс Вентура боится летучих мышей, что, с точки зрения актера, являлось полным абсурдом, он требовал заменить фобию на аллергию.

С той поры почти двадцать лет «Эйс Вентура — 2: Когда зовет природа» оставался единственным сиквелом фильма, где Керри снялся по второму разу.

Но, к сожалению, актер испортил эту красивую статистику в 2014 году фильмом «Тупой и еще тупее — 2».

Показать полностью 3 1
359

Майкл Фассбендер. Интересные факты и лучшие роли

Сегодня день рождения отмечает один из самых ярких современных актеров – Майкл Фассбендер. Ему исполнилось 43. Большинству  Фассбендер известен как Магнето, но тем не менее, у него есть много довольно разнообразных ролей. В своих персонажей Майкл привносит глубину и дарит им свою неподражаемую харизму. Давайте сегодня вспомним его лучшие роли и несколько интересных фактов из жизни актера.

Майкл Фассбендер. Интересные факты и лучшие роли Майкл Фассбендер, Лучшие роли, Актеры, Фильмы, Ожидаемые фильмы, День рождения, Факты, Длиннопост

Полное имя: Майкл Фассбе́ндер (Michael Fassbender)

Рост: 1,83 м

Дата рождения: 2 апреля, 1977

Место рождения: Хайдельберг, ФРГ (Германия)

Известен ролями в фильмах: «Люди Икс», «12 лет рабства», «Прометей».

Награды и номинации:

• Оскар-2016 – номинация на Лучшую мужскую роль;

• Оскар-2014 – номинация на Лучшую мужскую роль второго плана;

• Золотой глобус-2012 – номинация на Лучшую мужскую роль (драма) и т.д.

Факт №1: У Фассбендера ирландские и немецкие корни

Майкл Фассбендер родился 2 апреля 1977 года в Хайдельберге, Германия. Мать актёра — ирландка, отец — немец. Будущий актер рос в очень верующей семье и в отрочестве был алтарником в церкви. В 1979 году семья переехала в город Килларни (Ирландия), где отец Майкла открыл ресторан West End House и работал там шеф-поваром. У Майкла есть старшая сестра Кэтрин, которая работает в Калифорнийском университете нейропсихологом.

Майкл Фассбендер. Интересные факты и лучшие роли Майкл Фассбендер, Лучшие роли, Актеры, Фильмы, Ожидаемые фильмы, День рождения, Факты, Длиннопост
"С такой кровью, как у меня, я давно уже должен был сделаться шизофреником. Моя немецкая половина всегда и все хочет взять под контроль, а ирландская вечно пытается вырваться на свободу и устроить дебош."

Факт №2: Юность Фассбендера и дебют

Его первым местом работы был паб. Сперва он там мыл посуду, а потом стал поваром, а позднее — барменом. Актёром он решил стать в 17 лет. Дебют Фассбендера состоялся в 2000-м году – он появился в сериале «Сердца и кости».

До начала карьеры в кино Фассбендер снимался в рекламе и видеоклипах, а также играл в театре. Фассбендер не боится представать перед телезрителями голым. Однажды он снялся в шведской рекламе совершенно обнажённым. Актер снялся телевизионной рекламе пива «Guinness»: изображал человека, который плывет через океан из Ирландии в Нью-Йорк, чтобы извиниться перед братом. Этот ролик выиграл золотую медаль на «FAB Awards»-2005.

Факт №3: Дебют у Спилберга

Майклу повезло попасть в масштабный проект Спилберга и Хэнкса «Братья по оружию». Там он сыграл небольшую роль солдата.

Факт №4: Фассбендер умеет играть на гитаре

В юности Майкл Фассбендер мечтал стать музыкантом и играть хеви-метал. Музыкальный талант у него есть — он освоил гитару, аккордеон и фортепьяно.

А еще он умеет изумительно имитировать голосом самые разные звуки, от пения птиц до звука работы мотора.

Факт №5: Фассбендер чаще всего снимается у Стива МаКуина

Фассбендер в любимчиках у режиссера Стива МаКуина. У него он снимался в трех фильмах: «Голод», «Стыд» и «12 лет рабства». Майкл исполняет у МаКуина как главные, так и второстепенные роли.

Факт №6: Фассбендер часто играет ненормальных

Майкл Фассбендер часто играет неуравновешенных людей: то он лидер мутантов Магнето, то жаждущий власти Макбет, то одержимый сексом Брэндон из ленты «Стыд», то садист-рабовладелец из «12 лет рабства».

Кадр из фильма "Фрэнк", где Фассбендер сыграл вокалиста рок-группы со странным психическим расстройством: он все время ходит в маске.

Факт №7: Майкл Фассбендер участвует в гонках

К своим 40 годам, начиная с 2016 года, Майкл участвует в гонках в команде «Феррари». Фассбендер обладает энциклопедическими знаниями о гонках и провел уже немало часов за рулем своего гоночного автомобиля.

Статистика Майкла на сайте Феррари.

Факт №8: Улыбка акулы

Из-за своей неподражаемой улыбки в жизни, которую почти не увидеть в его фильмах, Майкл породил множество мемов и прозвище "акула".

Факт №9: Фассбендер дружит с Макэвоем

Тесная дружба между актёрами берёт своё начало в 2011 году, когда Джеймс и Майкл сыграли в фильме «Люди Икс: Первый класс». Съёмки прошли настолько весело, что с тех пор два английских джентльмена не единожды были замечены вместе как во время работ над другими частями франшизы, так и вне съёмочной площадки. 

История дружбы МакЭвоя и Фассбендера быстро обрела известность и привела к забавным мемам. Фанатам тандема настолько понравился образ симпатичной парочки актёров, что в сети стали один за другим появляться фан-арты, приписывающие друзьям куда более близкие отношения.

Факт №10: Фассбендер женат на Алисии Викандер

Со своей будущей женой он снимался в фильме «Свет в океане», где они играли супружескую пару. Свадьбу со своей возлюбленной Фассбендер сыграл в тайне ото всех, на Ибице. Майкл Фассбендер тщательно оберегает подробности своей личной жизни, не желая, чтобы они становились общественным достоянием. После заявления Великобритании о выходе из состава Евросоюза актёр с женой перебрались жить в Португалию.

"Алисия куда более сдержанный и закрытый человек, чем я. Она гораздо лучше умеет держать все под контролем. И мы сразу же с ней договорились, что не будем выставлять наши отношения напоказ. А познакомились мы незадолго до начала съемок фильма «Свет в океане» на фестивале в Торонто. На танцах познакомились, представьте себе. До этого дня я считал себя хорошим танцором"
Среди подруг Майкла ранее были актрисы Зои Кравиц и Николь Бахари.

ЛУЧШИЕ РОЛИ

10. Магнето в серии фильмов «Люди Х» (2011-2019)

Для Фассбендера это роль, которая лучше всего демонстрирует незамеченные таланты Фассбендера в плане мимики. Майкл делает своего персонажа ярким и угрожающим, при этом очень тонко перенимая акцент и манеры Йена МакКеллена, убедительно превращаясь в его молодую версию, несмотря на очевидное огромное физическое различие между ними.

9. «Бесславные ублюдки» (2009)

В «Бесславных ублюдках» Тарантино артист сыграл британского офицера – лейтенанта Арчи Хикокса. Фассбендер настолько хорош в эпосе Второй Мировой Войны, что хотелось бы, чтобы Хикокс был звездой отдельного фильма. Увы, он второстепенный персонаж в фильме, в котором доминируют Брэд Питт и Кристоф Вальц, но, тем не менее, Фассбендер забирает на себя внимания почти четверть картины. Переходя в своей роли от типичного британца к немецкому офицеру, Фассбендер проводит  в «Бесславных ублюдках» большую часть своего экранного времени, говоря по-немецки и потея из-за того, что его прикрытие может быть раскрыто.

Многие впервые увидели актера именно здесь (как и я). Забавно, что изначально выбор Квентина Тарантино пал на Саймона Пегга. Теперь же трудно представить на роль лейтенанта Арчи Хикокса кого-то другого, кроме Фассбендера.

8. Дэвид / Уолтер в серии «Прометей» (2012) / «Чужой: Завет» (2017)

Как сыграть бесчувственного андроида, который хочет быть человеком? Это проблема, с которой столкнулся Фассбендер, когда он принял роль Дэвида (а затем и Уолтера) – машины, которая думает как человек, но по сути остается машиной. Эту часть Фассбендер старался изо всех сил показать – и это привело к одному из его самых парадоксально живых и ярких перфомансов.

Критики даже сравнивали эту роль с культовым персонажем Рутгера Хауэра в роли репликанта в «Бегущем по лезвию» того же Ридли Скотта.

7. «Аквариум» (2009)

Независимая авторская драма про проблемную девушку-подростка, которую исключили из школы, а друзья подвергают её издевательствам. Одним жарким летним днём её мать приводит домой загадочного незнакомца, чьё появление обещает изменить их жизнь и научить эту семью тому, что такое любовь. Его и играет Майкл Фассбендер, и эта роль сильно отличается от любой другой его роли. Он предстает перед нами обаятельным алкоголиком, который на самом деле совсем не такой милый, как кажется. Фассбендер харизматичен, очарователен и невероятно симпатичен.

"Довольно простая драматичная история, которая благодаря актерам обретает жизнь и оттого ее так захватывающе смотреть. За Фассбендером особенно интересно наблюдать в подобных авторских фильмах, причем на тот момент он еще не получил мировой известности. Поначалу он представляется довольно милым парнем, но впоследствии отношение к нему кардинально меняется" (из отзыва).

6. «Строго на запад» (2015)

История авантюриста по имени Сайлас (Майкл Фассбендер), сопровождающего в опасном путешествии вдоль всей американской границы 16-летнего паренька по имени Джей Кавендиш (Коди Смит-Макфи). Джей разыскивает девушку, в которую влюблен. Они пересеклись случайно, одинокий волк, отбившийся от волчьей стаи и заяц, оказавшийся в волчьем логове. Он мог дать ему умереть, мог убить, но не вцепился в горло, а пошёл с ним по следу, помогая найти затаившуюся где-то любовь, провожая через поля ненависти и леса страха, твёрдо, не решив, что делать дальше с ним и с собой.

5. «Макбет» (2015)

Основанный на пьесе Шекспира, фильм Джастина Курзеля переосмысливает Макбета как солдата, страдающего посттравматическим расстройством – и некоторые критики называют это лучшим выступлением Фассбендера в роли уставшего от битвы лорда. Майкл Фассбендер здесь эволюционирует от печального воина до настоящего безумца. С ослепленными яростью глазами и отстраненным взглядом Фассбендер убедительно показывает короля-тирана, который на самом деле не контролирует свои собственные действия. Фассбендер никогда не был таким пугающим, как в тот момент, когда он заявляет: «Я полон скорпионов» c его маниакальной улыбкой.

Позже Майкл снялся у этого же режиссера в экранизации видеоигры "Кредо убийцы" (2016), обладающей схожей визуальной эстетикой.

4. «12 лет рабства» (2013)

В фильме «12 лет рабства» Фассбендеру досталась роль рабовладельца, которая была весьма садистской и сложной. За нее его номинировали на Оскар как актера второго плана. Фассбендер сделал злого работорговца Эдвина Эппса не только отталкивающим, но и сочувственным.

3. «Голод» (2008)

Для того чтобы подготовиться к роли брошенного за решетку бойца ИРА Бобби Сэндса – потрясающий факт – Майкл Фассбендер длительное время соблюдал диету (он потреблял всего по 600 калорий в день).

2. «Стив Джобс» (2015)

История жизни одного из самых выдающихся умов планеты, основателя компании Apple, Стива Джобса. При всех внешних несоответствиях, Фассбендер потрясающе перевоплотился в Джобса. За что и был номинирован на премию "Золотой глобус".

Фассбендер получил роль Стива Джобса после того, как Кристиан Бэйл отказался от этой работы. Уже снимаясь, Майкл неоднократно подчеркивал, что роль очень подошла бы Бэйлу.

1. «Стыд» (2011)

Фассбендер играет Брэндона, анонимного офисного работника с сексуальной зависимостью, и находится здесь на пике своего развития. Видимо, после знакомства с актером в "Голоде", Стив МакКуин сумел еще больше раскрыть потенциал актера. Майкл здесь попеременно приятный и отвратительный, обаятельный и жалкий, отстраненный и страстный. Это самая сложная роль в карьере Фассбендера на сегодняшний день, и его игра завораживает. Трудно представить кого-то более подходящего в этой роли.

Большая несправедливость – что Майкла Фассбендера даже не номинировали на Оскар за эту роль в 2012 году.

ДОСТОЙНЫ УПОМИНАНИЯ:

- Опасный метод (2011)

- Джен Эйр

- Советник

- Фрэнк

- Афера по-английски

ОЖИДАЕМЫЕ ФИЛЬМЫ

1. «Дикая банда» / «The Wild Bunch» (2022)

Вестерн под авторством самого Мэла Гибсона, в котором Фассбендер участвует пока лишь по слухам, как и Джейми Фокс с Питером Динклэйджем. Дата выхода пока неизвестна.

2. Кунг Фьюри 2 / Kung Fury 2

Продолжение уморительной пародийной короткометражки 2015 года, в которой Фассбендер должен исполнить роль с таинственным именем Colt Magnum. В проекте так же задействованы Арнольд Шварценеггер и многие участвовавшие в первой части создатели. Дата выхода пока неизвестна.

3. О водоплавающих / At Swim-Two-Birds

Давний и подвешенный проект от Брендана Глисона в качестве режиссера. Это экранизация известной ирландской книги. По сюжету главный герой, студент, пишет роман об эксцентричном писателе, попутно описывая студенческую жизнь с натуралистическими подробностями. В свою очередь, герой его романа тоже пишет роман, персонажи которого, включая легендарного ирландского героя Финна Маккулла, вскоре начинают жить собственной жизнью и устраивают суд над своим автором.

4. Следующий гол — победный / Next Goal Wins

Режиссерский проект Тайки Вайтити, который в этот раз будет в жанре спортивной комедии. Фассбендер сыграет футбольного тренера Томаса Ронгена, который в начале 2000-х приехал на Самоа, чтобы помочь подготовить местную команду к отборочному циклу чемпионата мира 2014 года. Дата выхода пока неизвестна.

На этом все! Ого, вы дочитали?

Надеюсь, было интересно :)

Актера для следующего поста можно выбрать здесь: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd4wFASkLEW-4lCDpTJ...

Актеры, про которых уже есть пост, можно найти по тегу: "Лучшие роли".

Используемые источники:

https://wegotthiscovered.com/movies/10-michael-fassbender-pe...

https://www.hollywoodreporter.com/news/michael-fassbender-is...

https://wegotthiscovered.com/movies/10-michael-fassbender-pe...

https://esquire.ru/rules/2472-michael-fassbender/

https://zen.yandex.ru/media/saraphan/drujba-akterov-djeimsa-...

https://7days.ru/stars/privatelife/maykl-fassbender-svoyu-bu...

http://стофактов.рф/19-фактов-о-майкле-фассбендере/

https://fancy-journal.com/celebrities/zhizn-zvjozd/13766-maj
Показать полностью 23
6145

Хочу все знать #604. Девять фактов о фильме «Карты, деньги, два ствола»

Все что тебе надо знать о самом безупречном пацанском фильме девяностых. В ёмкой форме и без балды.

Хочу все знать #604. Девять фактов о фильме «Карты, деньги, два ствола» Хочу все знать, Фильмы, Карты деньги два ствола, Факты, Интересное, Актеры, Гай Ричи, Видео, Длиннопост

Все на карту

В 1998 году тридцатилетний уроженец Хартфордшира по имени Гай Ричи уговорил своих друзей поучаствовать в финансировании его первого фильма. Друзья — а среди них был основатель всемирной сети кабаков Hard Rock Café Питер Мортон — не то чтобы сильно разбирались в кино, но идея им понравилась.

Мортон удачно вспомнил, что у него есть племянник, который учится в Америке на кинопродюсера. Племянник не посмел отказать родне и вступил в проект на продюсерскую должность.

Звали его Мэттью Вон, и сейчас он большая шишка в жестоком мире кинопродюсеров и еще режиссер прекрасно тебе знакомых фильмов «Kingsman: Секретная служба» и «Пипец».

Козырь на руках

Подбор актеров шел крайне тяжело. Потому что, с одной стороны, Гай Ричи отнесся к такому делу с нездоровой щепетильностью, а с другой — кому из нормальных актеров нужен этот режиссер-новичок, задумавший снять безумный кровавый криминальный треш?

Ситуацию спас певец Стинг. Он умудрился досмотреть до конца короткометражку Ричи «Тяжелый случай» и стал почти фанатом. После того как Стинг вошел в проект (ему досталась простая, но выразительная роль хозяина бара), с легкостью начали соглашаться и все остальные приглашенные.

Хочу все знать #604. Девять фактов о фильме «Карты, деньги, два ствола» Хочу все знать, Фильмы, Карты деньги два ствола, Факты, Интересное, Актеры, Гай Ричи, Видео, Длиннопост

Торг здесь уместен

Надеемся, ты в курсе, что Джейсон Стейтем не спешил становиться актером, его карьера развивалась точно в противоположном направлении. Он был спортсменом-олимпийцем, немного футболистом, боксером, но в первую очередь участником национальной сборной Британии по прыжкам в воду. В остальное время снимался для рекламы, а в трудные дни подрабатывал на улице, впаривая простому люду фальшивые побрякушки и паленый парфюм.

Говорят, что когда Джейсон явился пробоваться на роль, то Гай Ричи попросил впарить ему какую-нибудь безделушку. В качестве теста. Джейсон справился с заданием торговца контрабандой на все сто и тотчас был принят в проект. Собственно, и фильм начинается ровно с такой же сцены.

Откинутый

Не менее смешно получилось с Винни Джонсом. Он, может, и был немножечко актером в глубине души, но все же его карьера неслась по таким же адреналиновым рельсам, как у Джейсона. Кратко говоря, Винни был капитаном футбольной сборной Уэльса, да еще с борзым норовом: по количеству удалений с поля с ним мало кто может сравниться.

Однажды Винни Джонса удалили за грубый фол на третьей секунде матча. Рекорд! На съемочную площадку фильма Винни Джонс приехал прямиком из полицейского участка, где его держали за драку с соседом. Таков был первый день его работы в кинобизнесе.

Кто на новенького?

Тебе не кажется странным, что с дебютного фильма непонятного режиссера стартовала карьера аж двух ныне знаменитых актеров. Фокус в том, что фильм был дебютом не только для них. Из 44 ролей с прописанными в сценарии репликами семнадцать сыграли люди, которые до того момента не снимались ни в едином кинофильме.

Том Круз и тут замешан!

Американские прокатчики не проявляли к фильму не малейшего интереса, пока на один из просмотров продюсерша Труди Стайлер (кстати, законная супруга Стинга) не позвала своего старого знакомого Тома Круза.

Как только Том Круз заявился на показ и стал смеяться во весь голос, менеджеры оторвали свои морды от мобильников и принялись усиленно делать вид, что им фильм тоже нравится. Тут уже было не отбрыкаться. Круз же честно заявил, что это лучшее кино, которое он видел за последние годы, и что только дурак не станет его покупать для показа.

Карты, деньги, джвоштолма

Это сейчас кажется, что «Lock, Stock and Two Smoking Barrels» мгновенно стал мировым мегахитом. В США в 1998 году фильм прошел практически незамеченным — собрал три с небольшим миллиона долларов. Впрочем, мы бы не стали огульно обвинять янки в недальновидности.

Заковырка была еще и в том, что многие американцы с трудом понимали, что там в этом фильме тараторят персонажи на своих местечковых и уголовных английских диалектах. Была даже идея переозвучить фильм для проката в США, а то и вовсе переснять его в Голливуде. По миру в целом фильму повезло больше: он набрал 28 миллионов долларов, что в двадцать раз превышало его бюджет.

Леди Мадонна

Певица Мадонна зафанатела от фильма не меньше, чем какой-то там Том Круз, а потому стала названивать Гаю Ричи и Мэттью Вону с предложением издать саундтрек кинофильма в Америке на ее лейбле Maverick Records. В итоге оба парня зачастили к ней в гости в Голливуд, где артистка их кормила и поила. Может, даже в баньку водила.

Но что самое смешное, романтический мужской интерес к Мадонне возник у Мэттью Вона, а вовсе не у Гая Ричи. Так что парадоксально, что по итогам всех встреч мужем Мадонны стал все-таки Гай. И снял с ней свой самый ужасный фильм «Унесенные» в 2002 году.

Последний бой

Напоследок немного грустного. Актер (а в прошлом — боксер и уголовник) Ленни Маклин регулярно жаловался на приступы то ли простуды, то ли гриппа, но, как человек упорный и боевой, продолжал работать над фильмом. Когда съемки закончились, его отвезли в больницу с подозрением на плеврит.

Лишь в госпитале стало ясно, что у Ленни запущенный рак легких, а метастазы добрались до мозга. 49-летний артист умер за месяц до премьеры фильма, поэтому картина посвящена ему, о чем говорится в титрах. Если тебе интересно, в каких фильмах Маклина можно увидеть еще, то мы вспомним его эпизодическую роль начальника полицейского в «Пятом элементе».

На этом все!

Спасибо за внимание!

THE END.

источник

Показать полностью 7 1
1731

Хочу все знать #578. 8 фактов о фильме «Молчание ягнят»

В 1991 году на экраны вышел фильм, который получит «Оскары» и будет всеми любим, несмотря на воспевание лютейшего зла.

Хочу все знать #578. 8 фактов о фильме «Молчание ягнят» Хочу все знать, Фильмы, Факты, Молчание ягнят, Интересное, Актеры, Энтони Хопкинс, Джоди Фостер, Длиннопост

1. КТО В КРЕСЛЕ.

У каждого великого фильма есть свой великий режиссер, и все его помнят и поминают добрым словом. Спилберг там, Тарантино или братья Коэн. Однако попробуй спросить людей, кто же снял «Молчание ягнят» (The Silence of the Lambs), как наступает неловкая пауза и неприятный холодок пробегает по телу. Потому что снял его непонятно кто, даже трезвые участники дискуссии лезут в блокнот (точнее говоря, в Википедию) за уточнениями.

Кинопостановка каннибальского триллера — заслуга режиссера Джонатана Демми. Он выходец из треш-кинематографической индустрии, начинал карьеру с легендой второсортного кино, продюсером Роджером Корманом. Забавно, что через Кормана в большое кино просочились также Коппола, Кэмерон и Скорсезе.

Ничем выдающимся Демми до «Ягнят» не отметился, хотя числился в каталоге крепких ремесленников Голливуда. Что же касается его карьеры после триумфа «Ягнят», то Демми удержал высокую планку в следующей картине «Филадельфия», после чего успокоился и постепенно вернулся к тому самому крепкому ремесленничеству. Он умер в 2017 году.

Его фирменным стилем считалось подводить камеру к самому носу актера — так, чтобы зритель себя чувствовал — цитируем режиссера — «в ботинках его собеседника». Собственно, в «Молчании ягнят» этот прием отработан на сто процентов с гаком.

Хочу все знать #578. 8 фактов о фильме «Молчание ягнят» Хочу все знать, Фильмы, Факты, Молчание ягнят, Интересное, Актеры, Энтони Хопкинс, Джоди Фостер, Длиннопост

Режиссер Джонатан Демми подкармливает связанного Энтони Хопкинса под присмотром полиции.

2. КТО ЗА СТОЛОМ

Кроме режиссера-постановщика у фильма был еще один отец, тот, кто придумал и записал всю историю, сидя за писательским столом. Это тоже американец, известный как Томас Харрис. Был он человеком скрытным, какими-то экстраординарными выходками тоже не отличался. Как, впрочем, и плодовитостью: всего опубликовано пять его романов, из них четыре про Ганнибала Лектера: «Красный дракон», «Молчание ягнят», «Ганнибал» и «Ганнибал: Восхождение».

С учетом продаж книг, отчислений с фильмов и заказов на помощь в создании сериалов, денег на жизнь писателю хватало. В начале 2019 года Томас Харрис анонсировал новую книгу «Кари Мора», однако она совсем не про Ганнибала Лектера.

Неплодовитость писателя живописно разъяснил Стивен Кинг, заявивший, что для Томаса Харриса сам процесс писания является страшной пыткой.

Томас Харрис не захотел принимать никакого участия в постановке фильма, да и вообще не склонен был с кем-то общаться. Так что для съемочной группы стало приятной неожиданностью, когда писатель прислал ящик вина после оскаровской церемонии.

Человек, придумавший Ганнибала

3. КТО НА НОВЕНЬКОГО

Далеко не все это знают, поэтому напоминаем, что первым фильмом о похождениях плотоядного Ганнибала является вовсе не «Молчание ягнят». Гораздо раньше, в 1986 году, на экраны вышел фильм «Охотник на людей» (Manhunter), снятый Майклом Манном по книге «Красный дракон».

Лектера там играет актер Брайан Кокс, тоже британец, как и Энтони Хопкинс. Правда, шотландский британец, не валлиец.

В те времена фильм прокатился в кино без особого успеха, не отбив 15-миллионного бюджета. Однако, если пересматривать «Охотника на людей» сейчас, наверняка поймаешь себя на мысли, что то был вполне достойный, крепкий триллер.

Еще бы, режиссер Майкл Манн тогда только всходил на голливудском горизонте, но уже был Майклом Манном. В девяностые он снимет одну из главных криминальных драм эпохи — «Схватку» с Аль Пачино и Робертом Де Ниро.

Первый киношный Ганнибал с лицом актера Брайана Кокса

4. ВСЕМ СЕСТРАМ ПО СЕРЬГАМ

«Молчание ягнят» стал не только кассовой, но и оскаровской сенсацией. Академики в принципе не жалуют хорроры-триллеры, даже «Изгоняющий дьявола» не получил важных статуэток.

И вдруг «Ягнятам» вручили так называемую «большую пятерку» — «Оскары» в пяти самых важных категориях: лучший фильм, лучший режиссер, лучший сценарий, лучший актер и лучшая актриса.

С Энтони Хопкинсом вышло особенно смешно, ибо его выдвинули на «Оскар» за главную роль, хотя в самом фильме на экране он проводит мизерное время — всего 24 минуты. Это почти рекордный результат в летописях киноакадемии.

C персонажем Джоди Фостер Хопкинс в фильме видится ровно четыре раза.

Один из актерских фокусов Энтони подглядел у своего лондонского друга — тот почти никогда не моргал, поэтому его взгляд пугал людей до жути.

Идея нарядить Ганнибала в белое также принадлежит актеру: ему белый халат напоминал о зубных врачах, которые тоже наводят жуть на любого обывателя.

30 марта 1992 года, Энтони Хопкинс, Джоди Фостер и Джонатан Демми получают статуэтки

5. КТО УБИЙЦА?

Публика любит порассуждать, был ли у маньяка-живодера Буффало Билла (его играл Тед Левайн) реальный прототип. Считается, что это собирательный образ.

В основе его лежит, во-первых, реальный киллер Эд Гин, который прославился живодерскими повадками и стал фундаментом для киношных негодяев в таких фильмах, как «Психоз» Хичкока, «Техасская резня бензопилой» и не только.

Вторым прототипом засчитан Тед Банди. Третьим прототипом Буффало Билла называют похитителя женщин, садиста Гэри Хейдника.

Что же касается самого Ганнибала, его история вдохновлена отношениями профессора криминалистики Роберта Кеппеля и вышеупомянутого маньяка Теда Банди. Банди помогал криминалисту вычислить другого легендарного киллера — Убийцу с Зеленой Реки.

По словам режиссера фильма, Лектер в глубине души хороший человек, просто он заперт в теле сумасшедшего.

Жилище Эда Гина, в котором при обыске было найдено огромное число расчлененных тел, 1957 год

6. ЗА СТЕКЛОМ

В романе, да и в реальной жизни, такого рода преступники сидят в своих камерах или карцерах за решеткой, а не за прозрачной перегородкой. Создатели фильма поначалу не хотели нарушать традиции, однако быстро поняли, что толстая решетка разрушает для зрителя близость между Кларисой и Ганнибалом.

Отсюда и пошли в кино стеклянные камеры.

Творческий коллектив «Молчания ягнят».

7. КТО СЛЕДОВАТЕЛЬ?

ФБР неожиданно решило принять активное участие в подготовке к съемкам. По мнению руководства Бюро расследований, такого рода кино должно было привлечь в ряды рекрутов больше женщин. Говорят, реально сработало.

Роль же досталась Джоди Фостер неспроста: она прочла книгу еще в 80-е годы и предприняла активные попытки выкупить права на экранизацию. Однако актер Джин Хэкмен победил ее в торгах.

Немудрено, что Джоди сразу же попросилась в съемочную команду «Молчания ягнят», однако чем-то не угодила режиссеру, он ей отказал. Лишь под давлением продюсеров (Фостер все-таки звезда) Джонатан Демми пустил ее в проект и ни разу потом об этом не пожалел.

Джоди же всегда потом говорила, что это одна из ее самых любимых ролей в кино.

Джоди Фостер получила второй свой «Оскар» за роль в «Молчании ягнят». Первый же был вовсе не за «Таксиста», как можно подумать, а за полузабытую драму «Обвиняемые».

8. ИЛЛЮЗИЯ ОБМАНА

Напоследок маленький фокус, который далеко не все раскусили.

На афишах фильма изображен мотылек мертвая голова, однако контур черепа на нем вовсе не природный. На самом деле это фрагмент картины Сальвадора Дали In Voluptas Mors, где семь обнаженных женщин образуют силуэт черепа!

Спасибо за внимание!

Честь имею!

CIAO!

Показать полностью 9
2478

Роберт Дауни мл. и Роберт Ирвин, 2003 и 2020 год

Из твиттера Роберта Ирвина (сын Стива Ирвина – знаменитого австралийского натуралиста и эксперта в мире дикой природы и животных):

— Впервые встретил Роберта, когда мне было несколько месяцев..Один из самых добрейших людей и невероятный защитник окружающей среды!

Парень  прям копия отца.

Роберт Дауни мл. и Роберт Ирвин, 2003 и 2020 год Роберт Дауни Младший, Роберт Ирвин, Стив Ирвин, Знаменитости, Актеры, Тогда и сейчас, Фотография
Роберт Дауни мл. и Роберт Ирвин, 2003 и 2020 год Роберт Дауни Младший, Роберт Ирвин, Стив Ирвин, Знаменитости, Актеры, Тогда и сейчас, Фотография
1416

Хочу все знать #563. 8 фактов о фильме «Список Шиндлера»

Публикация, пожалуй, про самый умопомрачительно серьезный фильм Спилберга, снятый им еще в те времена, когда у Спилберга не было «Оскаров».

Хочу все знать #563. 8 фактов о фильме «Список Шиндлера» Хочу все знать, Фильмы, Стивен Спилберг, Список Шиндлера, Факты, Интересное, Актеры, Съемки, Длиннопост

1. Защитники

История и подвиг Оскара Шиндлера удивительны, но не уникальны. Например, куда менее знаменит в массах немец Йон Рабе, который был главой китайского представительства фирмы Siemens. Когда японцы оккупировали столицу Китая Нанкин и принялись там учинять жесточайший геноцид, Рабе, пользуясь своим партийным авторитетом, организовал специальную зону безопасности, чем спас жизни от 200 до 450 тысяч китайцев.

Поступок Шиндлера стал известен благодаря одному из спасенных им евреев — Полдеку Пфеффербергу. Полдек еще с 1960-х годов непрестанно рассказывал о своем ангеле-хранителе журналистам, писателям и кинематографистам и в итоге добрался аж до самого Спилберга, мечтая увековечить память о Шиндлере.

Хочу все знать #563. 8 фактов о фильме «Список Шиндлера» Хочу все знать, Фильмы, Стивен Спилберг, Список Шиндлера, Факты, Интересное, Актеры, Съемки, Длиннопост

2. Люди в сером

Фильм и сейчас выглядит большим и кажется богатым по вложениям проектом, но это не так: бюджет картины составили скромные по спилберговским меркам 22 миллиона долларов (в прокате он отбился пятнадцать раз!).

Отсюда следуют и некоторые интересные решения, сделанные авторами в процессе съемок. Например, понадобилось нарядить 20 тысяч статистов в бедненькую одежду военной эпохи. В СМИ Польши, где шли съемки, были размещены объявления о скупке одежды 1930—1940-х годов, и, так как в 1993 году польский народ переживал не самые богатые времена, винтажных костюмов и тряпок граждане принесли в пункт сбора предостаточно.

3. Ангел смерти

За отсутствием Гитлера роль центрального злодея в сюжете фильма отводилась Амону Гёту, которого на экране воплощал известнейший британский актер Рэйф Файнс. Амон — гауптштурмфюрер СС и комендант концентрационного лагеря.

Свидетели говорят, что Файнс настолько мощно вжился в роль и слился со своим прототипом, что, встретившись с ним, Мила Пфефферберг, выжившая узница лагеря, долго не могла прийти в себя и пыталась избавиться от наваждения. Для фильма Рэйфу пришлось набрать 13 килограммов, причем использовал он самый хардкорный метод — набивал свое пузо стаутом «Гиннесс».

4. Пианист

Еще интереснее дался просмотр предварительного монтажа композитору Джону Уильямсу. Чтобы заказать саундтрек, Спилберг продемонстрировал Уильямсу отснятый материал, но композитор пришел в такой шок и ступор, что покинул просмотровый зал и вышел перевести дух. Возвратившись, Джон Уильямс честно заявил режиссеру, что такое кино заслуживает композитора получше, чем он.

«Я знаю, — отвечал Спилберг. — Но остальные уже умерли!»

5. Лагерная смена

Спилбергу было вовсе не трудно получить разрешение на съемки кино в Освенциме. Однако режиссер из уважения к памяти замученных и сгинувших узников решил не тревожить ту землю, а построил точную копию лагеря смерти напротив.

6. Свидетельство подвига

Оригинал списка Шиндлера был найден в чемодане вместе с его завещанием в городе Хильдесхайм в 1999 году, лишь через шесть лет после выхода фильма и через 25 лет после смерти самого Шиндлера. Чемодан нашелся на чердаке дома, в котором Шиндлер провел последние месяцы своей жизни в 1974 году.

7. Через Штерна к звездам

Есть свидетельство, что в реальной истории не Ицхак Штерн помогал составлять список Шиндлера и не он решал, кто в него попадет. Этим занимался другой подопечный Шиндлера — Марсель Голдберг.

Однако бывшие узники гетто и лагерей вспоминают о Голдберге исключительно с презрением, так как тот составлял списки нечистоплотно и недобросовестно, за взятку мог туда кого-то включить, вычеркивая других людей.

8. Гордость и убеждения

Спилберг вынашивал проект в себе много лет, постоянно откладывая его, и даже предлагал занять режиссерское кресло Роману Поланскому. В итоге Стивен принял окончательное решение делать кинофильм про Шиндлера после того, как услышал от студийных магнатов следующее откровение:

«Незачем тратить время и деньги на съемки депрессивного фильма, когда проще пожертвовать их на благотворительность».

«Список Шиндлера» стал самым кассовым черно-белым фильмом нашего времени.

Показать полностью 7
98

Самым высокооплачиваемым актером года стал  Дуэйн «Скала» Джонсон

Самым высокооплачиваемым актером года стал  Дуэйн «Скала» Джонсон Дуэйн Джонсон, Forbes, Джеки Чан, Роберт Дауни Младший, Крис Эванс, Актеры, Гонорар

Журнал Forbes назвал самых высокооплачиваемых актеров 2019 года. Самым высокооплачиваемым актером года стал недавно женившийся рестлер Дуэйн «Скала» Джонсон, известный зрителю по фильмам серии «Форсаж» и ремейку «Джуманджи». За год «Скала» заработал 89,4 миллионов долларов (в период с 1 июня 2018г. по 1 июня 2019г.).

"В июле 2018 года вышел фильм "Небоскреб" с Джонсоном в главной роли. Кроме того, актер зарабатывает по 700 тысяч долларов за каждый эпизод сериала "Футболисты" на HBO и семизначные роялти за линии одежды, обуви и наушников", - прокомментировала Мадлен Берг из Forbes .

Он также получает проценты от участия в кассовых франшизах, в том числе в "Форсаже: Хоббс и Шоу".

Лидер прошлого года Джордж Клуни не вошел в десятку. На втором и на третьем местах Крис Хемсворт (62,9 млн) и Роберт Дауни-младший (66 миллионов) в основном за счет съемок в "Мстителях: Финал". За ними Акшай Кумар (65 миллионов) и Джеки Чан (58 миллионов). В десятку также вошли Брэдли Купер (57 миллионов), Адам Сэндлер (тоже 57 миллионов), Крис Эванс (43,5 миллиона долларов), Пол Радд (42 миллион) и Уилл Смит (35 миллионов).

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: