15 ноября - день призывника.

15 ноября - день призывника.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
Автор поста оценил этот комментарий

В армии ежегодно умирает 2-2,5 тысячи человек.


с праздником!

раскрыть ветку (50)
79
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, если посчитать умирающих за год на гражданке, можно ли судить о том, насколько в армии безопаснее?

раскрыть ветку (43)
61
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё армия отличный способ контрацепции со своей девушкой. Она точно не залетит...от тебя)

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
В новосибирске и армии россии примерно одинаковое количество человек. По данным, в Новосибирске каждый день гибнет 99 человек. Умножаем на 365, получаем около 36000. Если я ничего не напутал. Но в армии нет стариков, больных и все призывники 18-27 лет.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я пошел дальше и понял, что в армии в основном можно умереть только от несчастного случая. В новосибирске такая смертность примерно 3200 человек в год. Так что в армии безопаснее. Но чет мне что-то подсказывает, что минобороны может преуменьшать реальную статистику.

Но, возможно сказывается то, что в армии большая ответственность и нормы безопасности не пустое слово, и за их нарушение тебя могут отпиздить

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пневмония, бронхит...

Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, смотря где служишь. Я успел на какой-то НЁХ подорваться на полигоне (мне повезло, а вот товарищу рядом не очень - посекло лицо осколками и немного глаз задело), чуть не подорвался на гранате из-за одного дебила , чуть не был раздавлен бмпшкой и не расстрелян боевыми в спину, вроде всё, но это только касательно меня. Много чуваков из роты пострадало много на чём.

Автор поста оценил этот комментарий

99-вять молодых людей или вместе со стариками?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще все
32
Автор поста оценил этот комментарий
Да легко. В результате только ДТП в 2015 году погибло 23 114 человек. Т.е. в армии в 10 раз безопаснее, чем на дороге.
раскрыть ветку (17)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот в армии сейчас нет и 2 млн человек, а в России живёт больше 140 млн. То есть в армии гибнут грубо говоря раз в 7 (на самом деле - больше) человек в год, чем на дороге. 

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Давай проще 145кк это наше население, 23к в ДТП это 0,015%. Срочников примерно 400к, смертность 2-2,5к это примерно 0,5%. Шанс умереть в армии в 33 раза выше чем в ДТП
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не внимательно читаете. Или умышленно передёргиваете. Сравнили смертность на гражданке только от ДТП и общую смертность в армии.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Шанс умереть в армии в 33 раза выше чем в ДТП
он так и написал, будь внимательнее.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ОК. Замечание принято.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем корректное сравнение. В армии срок пребывания ограничен, а смерть на дороге поджидает всю жизнь.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит учесть, что в любой армии есть дороги, но не вокруг любой дороги есть армия. К тому же срок пребывания на дороге ограничен ( от 3 до 50-90 лет), а в армии есть ещё и служба по контракту.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как младенцев приносят домой? Неужели телепортация? Молодцы!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так там за 2015 год же только
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это мы ещё гибель при других ситуациях не посчитали.
5
Автор поста оценил этот комментарий

еще легче: средний человек умирает раз в 71 год.

Т.е. в армии в 142000-177000 раз опаснее чем в жизни.

ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

9712 человек возрастом от 18 до 27?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Цифра больше, я сначала ошибся. А по возрасту я статистики не нашёл. Честно говоря, даже не знаю, ведётся ли. И потом, я только взял ДТП, а плюсуйте туда же несчастные случаи, драки со смертельным исходом, от пьянства, от наркотиков и т.д. Ведь в армии не только в авто авариях гибнут?
Автор поста оценил этот комментарий

ты бы ещё хуй с синим сравнил, статист

2
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя, на гражданке ты сам отвечаешь за свою безопасность (в конце концов, можно же не выходить на улицу), а в армии у тебя нет возможности избегать пьяных ебанутых офицеров, ебанутых сослуживцев-обезьян и просто ебанутых сослуживцев.

6
Автор поста оценил этот комментарий

На гражданке можно в больницу сходить, где тебя не пошлют нахуй со словами "хули придуряешься, от службы косишь"?

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы давнр в армии были? Там сейчас за любые сопли родители призывника всех разнесут.
Их там чуть что в больничку кладут и лечат до победного, в гололед никакой зарядки на улице, чтобы никто руку не сломал и не подскользнулсч
У мужа а части треть парней ложились с насморком и температурой, а потом им всем, у кого искривленные перегородки, предлагали операциб по исправлению, все равно уж лежите
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас эпидемия в части случмлась, температура у всех 37.5 и нихрена больше нет, в лазарет клали только с 38. У нас парень чуть не отъехал в мир иной с темрературой 39.9, в госпиталь повезли только после того, как ротный(подполковник) не разъ*бал там всех. 2016 год
5
Автор поста оценил этот комментарий

как повезет с частью. Если попадешь в дедовщину, то велик шанс отдать концы.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сейчас ее горащдо меньше, чем раньше.
За год не успевают люди роли расставить, много раз все меняется, переезжают из учебеи в часть, а потом еще может куда...
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Роли можно за день расставить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она есть и этого достаточно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, дедовщина в армии пугает, дедовщина в жизни - норм)))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На гражданке ты не живёшь год в бараке за решёткой.

Автор поста оценил этот комментарий

Это когда было с предложением операции? И где?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так может начнут тогда статистику смертности публиковать, раз там все так охуенно?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я так не сказала. Как по мне-армия это то еще убийство здоровья, нервов и времени
Но там уже не так смертельно и страшно, как было пару десятилетий назад, судч по рассказам
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там всё так же страшно и опасно, потому что куча долбоёбов и оружия. Добоёбы в командовании, долбоёбы, которые школу кое-как закончили и наконец избавились от мамки, которая их "жизни учила".

Автор поста оценил этот комментарий

Вы показушную часть в 2 минутах от города не путайте с обыкновенной.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, часть моего мужа стояла около деревни, никакой там показушностью там и не пахло и ехать туда надо было «на оленях»
Автор поста оценил этот комментарий

Если взять молодых людей возрастом 18-27 и вывести процентные соотношения, то да.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
До 700 человек небоевые потери. Я когда служил в 6 А ВВС И ПВО было 2 суицида за один месяц, оба контрактики, оба из-за пёзд.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да дело не в этом. Не представляю даже, как мне здесь умереть можно или кто меня пальцем тронет, но безнадёга, тоска по дому и ком в горле/слёзы при разговоре с родными есть. И это пиздец убивает. Скучаю по родным улочкам своего города, прокручиваются каждый момент.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В армии то!?
Проще простого, рассказываю только за Псков вдв

1. Подорвался на снаряде бмд - погибшие срочник
2. Застрелил товарища при разборке пкм не удостоверевшись в отсутствии патрона отпустил спусковой затвор. Результат пуля раздробила таз товарищу и спасти не удалось. Такой же случай был и с автоматом.
3. Гибель при десантировании. Чаще схождение.
4. Придавило машиной между стеной и техникой.
5. Переехал бмд.
6. На мотало на гусеницу. Солдат спал на них
7. На матмало на колесо. Солдат спал на колёсах Урала задних.
8. Разбирал патрон бмд с целью взять порох
9. Ебанутый сослуживец зарезал товарищей (это было в моей части. Пиздец)
10. Попасть в учёбку. Там здоровым точно не выйдешь.
Да дохрена способов в армии коньки отбросить или здоровье потерять.
У меня так вообще гастрит развился :(
2
Автор поста оценил этот комментарий

а умирают в том числе и на контракте ? )

например Полковника инфаркт прихватил в полях там и помер....  это тоже считается ?

Короче давайте ссылку на статистику, любопыто стало аж)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку