15 ноября - день призывника.

15 ноября - день призывника.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, но в армии охуенно все-таки, хочу обратно ((

ЗЫ: уволился в запас в июне 2017


А то тут надо работать, за квартиру платить, жрат готовить...

раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий
На гражданке отлично!
Не пошел по маленькой медицинской причине.
Тут же можно найти работу которая нравится, купить себе собственную квартиру, кушать что хочешь и где хочешь :)
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у меня тоже работа, которая нравится, ем что хочу, где хочу и когда хочу, но готовить лень... :D

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня работа я сижу дома и выполняю заказы на компе, с начальником связываюсь по скайпу раз в неделю, могу хоть сейчас пойти прогуляться, зайти в кафешку скушать бизнесланч, подмигнуть фигуристой официантке. В армейке тоже так?
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ненене, я ныл тут парой постов выше, что хочу на срочку обратно.


Щас то я обычный гражданский с хорошей зп (правда работать дома не могу, столько важных дел сразу появляется, поэтому сижу в офисе), живущий один. И вот настолько лень выполнять работу по дому (готовка, уборка, стирка), что иногда хочется обратно в армию, где все это сильно проще. Но это быстро проходит. И да, у меня в армии был комп.


А контрактникам сильно легче живется, чем срочникам, но нет, вариант контракта я только в крайнем случае рассматриваю.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, я когда один жил мне это все легче давалось, это для себя ж любимого. Плюс есть же всякие уборка за деньги, муж/жена на час, нормальная тема, это как сантехника или электрика вызвать, человек работает получает за это деньгу.
Я когда убираю наоборот получаю эстетическое удовольствие, это как постричься и сразу себя моложе и активнее чувствуешь. С едой тоже можно легко решить мультиварками, пельменями и прочими полуфабрикатами. Хотя мне даже интересно готовить. Например, я разработал четкую схему для варки гречки с утра ровненько одной порции за 18 минут.
Вот со стиркой у меня конечно пробел, этим жена заведует, я могу только ее инструкции выполнять, а сам даже не знаю что с чем можно, а что нельзя.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня наоборот, знаю что с чем стирать (у меня все рубашки черные, проблем нету), глажка на отпаривателе 5 минут на рубашку, а вот готовка... жжжуть, особенно мытье посуды потом. Дико лень.
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, вот у меня тоже так, но во многом благодаря армии. Помогла приспособится к выходу из комфортной зоны. Благодаря постоянной готовности "выйти из зоны комфорта", сменил несколько работ, с которых я уходил с улыбкой, а не страхом "где я себе такое место найду?". Поработал в этих наших Тайландах на 3-х этажной вилле с бассейном вместо офиса, сейчас на вольных хлебах на валютных заказах.

Если бы не армия, то возможно сейчас сидел бы патлатым говномрем в самой первой веб студии, куда я устроился после колледжа, никаких перспектив и развития, но зато теплое место, с которого так не хочется слазить, ведь вечером меня ждала бы дотка.

6
Автор поста оценил этот комментарий

вот да, кстати)))) тоже мысли возникают, что вот вместо всего этого, платц бы потоптал))

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Платц ... да вы правы, вам таки лучше плац топтать

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ой пиздец да? никто не имеет права ошибаться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прости, я просто нудный=(

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так все правильно, армия и создана для таких неспособных к жизни, как вы.
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но Ваш комментарий похож на комментарий человека, который не был в армии и не знает, как нужны и насколько там прокачиваются навыки приспособленности к жизни, социализации, и прочего.


Две открывающие скобочки призваны изобразить ироничную грусть, потому что живя одному, приходится делать то, что не очень нравится. В армии эти вопросы автоматически отбрасывались.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
насколько там прокачиваются навыки приспособленности к жизни, социализации

Там прокачиваются навыки приспособленности к очень специфическим условиям и людям. Примерно так же, как и в тюрьме. Если бы армия так замечательно прокачивала нужные навыки, то отслужившие устраивались бы в жизни гораздо лучше откосивших, а это, мягко говоря, не так.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какие навыки вы хотите получить.  Все-таки это срез нашего общества. Вы пообщаетесь с разными людьми: с нормальными и с дибилами, но ладить нужно со всеми.  Улучшите физ форму. Можно получить права или научится водить технику. Научитесь жить в переменах, выходить из зоны комфорта (для меня это пожалуй самое полезное оказалось)


В армии много дебилов - да.  Но коммон, вы действительно думаете, что абстрактный Иван гоняющий в дотку днями на пролет, вот конкретно за этот год , который он откосил, стал бы новым Павлом Дуровым?


Среди моих знакомых за год пока я служил новых Стивов Джобсов не появилось. Кто-то как сидел в дотку, так и сидел. Кто-то как работал на одной работе, так и остался, потому-что боится ее поменять (выйти из зоны комфорта)


Конечно, если у человека уже все налажено ( семья, дети, ипотека, хорошая работа ), то его нельзя вынимать из этого. Призывное рабство это ужасно. НО если ты играешь в дотку и твой вектор развития тебя не ясен, то армия реально может помочь.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну за другие части не скажу, но в нашей части не было духов-дедов даже, а было именно человечье общение, в том числе и с сержантами/старшиной.


Примерно так же, как и в тюрьме.

Ну армия есть уменьшенная модель общества, и там впринципе вменяемые люди (но это не точно). В тюрьме же изначально ассоциальные элементы. Так что тут немного разные вещи.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А уж на зоне то как они прокачиваются, мама не горюй.
К тому же в армии приходится делать намного больше вещей, которые не нравятся, постоянно, по принуждению людей, которые тоже не нравятся.
Понятное дело, что многим удобно отключать мозг и характер и тупо исполнять приказы, тешась тем, что развивается "смекалка" и прочая дрисня.
если армия так социализирует, то в чем проблема спокойно справляться с жизненными трудностям и не ныть? А проблема в том, что это чушь полная
люди приходят и со словами "а вот у нас в армии" начинают творить полную хуйню, не понимая, что армия готовит ТОЛЬКО к армии и в быту такое поведение выглядит как идиотизм
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

армия готовит ТОЛЬКО к армии

Так она, вообще-то, для этого и нужна, чтобы население в случае войны знало, с какой стороны за автомат браться и откуда из него пуля вылетает (ну это по бумагам). По факту это такое годовое собеседование на контракт.


если армия так социализирует, то в чем проблема спокойно справляться с жизненными трудностям и не ныть?

Ною иногда чисто в рамках иронии xD А так - после армии устроился на хорошую работу по профилю, в армии тоже по профилю служил. Плюс сейчас есть возможность пойти на контракт (с вышкой она и так была, но теперь именно в хорошую структуру). Ну и пока служил - много всякого интересного прочитал, в плане программирования, попробовал тоже многое.


Ну и навыки общения с начальством - тож полезное. Когда ставят глупую задачу - убедить, что лучше сделать немного по-другому, и не опиздюлиться при этом, с первого раза мало кому удается.

Автор поста оценил этот комментарий

>К тому же в армии приходится делать намного больше вещей, которые не нравятся, постоянно, по принуждению людей, которые тоже не нравятся.


Как и в обычной жизни собственно. Гораздо проще ведь дома сидеть. Тепло, и дотка, и мама борща сварит.

Характер закаляется, мозг перестраивается.


>если армия так социализирует, то в чем проблема спокойно справляться с жизненными трудностям и не ныть?

Если у человека все это есть - есть вектор, то да - армия ему не нужна. Если нет, то армия может быть хорошим волшебным пинком.


>люди приходят и со словами "а вот у нас в армии" начинают творить полную хуйню

Если человек был дибилом всю жизнь, то армия это не панацея.  Он был дурачком в школе, его тащили в универе/колледже. Она может помочь вправить голову, но все зависит от человека.

Да, он прийдет, поорет "у нас в армии", но жизнь его поставить на место.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку