15 лет - без конфет!

Ну вот и всё, со следующего года снимаю все свои ограничения на продукты, список которых составил еще 2008 г. Хотя, скорее всего, большинство продуктов из этого списка я так уже больше никогда и не попробую (так как не осталось ни одного зуба).


Вначале планировал на год, потом продлил еще на год, потом растянут на три, пять и т.д. Вначале причина была материальная, потом самоиспытательная, потом "рекордоустановительная", ну а далее, уже как-то по привычке. А потом и вовсе появилась какая-то "фобия" на добавление каких-либо новых продуктов, поскольку мой рацион меня полностью устраивал, и не хотелось нарушать сложившееся равновесие, так как, как известно: лучшее - враг хорошего.


Вначале был список только запретных продуктов, но, видимо мне и этого показалось мало, и в 2016 г. я составил новый список - список только разрешенных продуктов. И если до этого было - "всё, что не запрещено - то разрешено", то потом стало наоборот - "всё, что не разрешено - то запрещено". Второй список только лишь еще чуть более сужал рамки, но никак не нарушал первого.


Вот список продуктов, которые я НИ РАЗУ не ел с 2008 г.


Кoлбaсa
Кoтлeты
Пeльмeни
Вaрeники
Гoлубцы
Шaшлык
Чeбурeки
Пирoжки
Блины
Мaкaрoны
Тушeнкa
Курицa
Рис
Суп
Бoрщ
Мaйoнeз
Оливьe
Огурцы
Кукурузa
Грибы
Бaклaжaны
Тыквa
Арбуз
Дыня
Кaбaчки
Пeрсики
Абрикoсы
Бaнaны
Инжир
Кoрoлeк
Мaндaрины
Клубникa
Чeрeшня
Мaлинa
Винoгрaд
Мёд
Вaрeньe
Пoвидлo
Джeм
Мaрмeлaд
Сoки
Мoрoжeнoe
Сгущeнкa
Хaлвa
Тoрты
Пирoжeнныe
Кoнфeты


А вот абсолютно все продукты, которые я употреблял начиная с 2016 г.


Овсянка
Гречка
Хлеб
Отруби
Чечевица
Растительное масло
Творог
Яйца
Сметана
Морковь
Орехи
Яблоки

Сахар
Чай
Кофе


Всё! :)))


Сейчас пока даже не знаю, с чего начать. И если первые года три часто возникали сильные желания на какие-то продукты, то сейчас уже давно нет каких-либо "страстных" желаний. Начну, наверное со сливочного масла и сыра. А из сладостей - шоколад. Ну, еще может быть, печенье (оно хорошо крошится в порошок).  Ах да, еще икры что-то захотелось. Точно. возьму себе сразу несколько баночек разных сортов. Ну, в смысле, кабачковой. А вы чиво подумали, а? )))