15 фишек для сбора информации о человеке в интернете.

1. Как найти страницы человека сразу во всех соцсетях?


Несколько лет назад компания «Яндекс» запустила сервис для поиска личных страниц людей. Он доступен по адресу yandex.ru/people. В настоящий момент поиск осуществляется по 16 соцсетям:

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

Искать можно не только по имени и фамилии, но и по никнейму:

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

Если вы сомневаетесь в том, как человек называет себя в интернете, то можно использовать логический оператор ИЛИ (обозначается вертикальной чертой):

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

2. Как найти последние записи человека во всех соцсетях сразу?

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

Сервис Social Searcher помогает найти последние посты человека на Facebook, Instagram, Flickr, Tumblr, Vimeo, Reddit и других сайтах.

К сожалению, эта поисковая система не работает с российскими соцсетями: «Вконакте», «Одноклассники», «Мой Круг». К тому же, она находится в стадии активного развития и в ней есть информация далеко не о всех людях мира.

3. Что человек постил в Twitter в определенный день?


Иногда бывает интересно узнать, что какая-нибудь известная личность писала в свой Twitter перед определенной датой. К примеру, что Тим Кук постил в своем аккаунте перед 17-ым октября 2015 года?


Для таких сложных задач в Twitter есть операторы для расширенного поиска. Их надо набирать на главной странице социальной сети в форму в правом верхнем углу:

from:@tim_cook until:2015-10-17

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

Если объединить вышеописанный «until» с оператором «since», то можно сделать выборку твитов за некий отрезок времени. К примеру, можно узнать, что писал Тим Кук на рождественской неделе:

from:@tim_cook since: 2015-12-25 until:2016-01-07

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

4. Что постят в Twitter люди вокруг?


C помощью оператора «near:» можно узнать, о чем сейчас пишут жители конкретного города:

near:perm

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

Или в точке с определенной широтой и долготой:

near:56.35,47.03

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

Географические координаты можно определить по этой карте или посмотреть в exif-данных фотоснимков.


5. Что пишут о человеке в соцсетях?


Узнать, что говорят о человеке можно на сайте Social Mention. Помимо последних постов с упоминаниями искомой личности, здесь можно посмотреть ТОП хештегов, которые ее обычно сопровождают и ТОП пользователей, которые упоминают ее чаще всего.

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

6. Какие фотографии сделаны рядом с человеком?


На сервисе Yomapic можно посмотреть на последние снимки, сделанные в определенном месте.

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

7. Не находится ли человек в розыске?

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

Если ваш новый знакомый вызывает подозрения, то стоит поискать его в базе МВД своего региона.


8. Нет ли у него долгов?

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

В базе ФСПП можно выяснить, нет ли у человека непогашенных штрафов, алиментов или других долгов. Для получения информации нужно знать только его фамилию, имя и регион прописки.


9. Какие есть видеозаписи c этим человеком?


Много интересного можно найти на Youtube, особенно если применить пару операторов поиска. Вот так выглядит результат по запросу «Егор Летов»:

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

А вот так можно искать плейлисты:

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

А вот поиск по названиям каналов:

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

10. Кто это на фото?

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

Вырезаем ту часть фотографии, где у человека голова и загружаем ее на страницу поиска картинок в Google. Удивляемся результату.


11. Какими научными исследованиями занимался человек?

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

Если вам предстоит экзамен, то неплохо было бы узнать о преподавателе больше. Многие из работников вузов являются кандидатами или докторами наук. И никогда не против поговорить о своих исследованиях часок-другой, чем можно воспользоваться для своей выгоды.


Слабое место экзаменатора можно найти в базе диссертаций.


12. Не хранит ли аська каких-нибудь любопытных сведений о бурной юности?

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

Скачиваем ICQ на официальном сайте, логинимся и идем в поиск контактов. При удачном раскладе можно найти никнейм человека 10-летней давности, который станет ключом к окну в мир чудеснейших открытий.


13. В каком регионе он купил симку?

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

Определить регион и оператора абонентам можно на сайте gsm-inform.ru.

14. Как узнать местонахождение по IP?


Способ не дает гарантии достоверности информации. Ведь существует много способов скрыть свой настоящий адрес, которые применяются как провайдерами, так и пользователями. Но попробовать стоит.


1. Взять письмо от человека и посмотреть его оригинальный текст:

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

2. Найти в нем IP-адрес отправителя:

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

3. Ввести его в форму на сервисе ipfingerprints.com:

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

15. Как узнать номер квартиры человека по номеру домашнего телефона?


Последняя фишка производит неизгладимое впечатление на женщин:

1. Провожаете новую девушку до подъезда. Невзначай спрашиваете номер ее домашнего телефона;


2. Между делом заходите в мобильное приложение «Сбербанка» и идете в раздел для оплаты услуг МГТС;

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

3. Вбиваете номер телефона и узнаете номер квартиры;

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

4. Перед тем как попрощаться, рассказываете про троюродного дядю, который участвовал в «Битве экстрасенсов» и предлагаете угадать ее номер квартиры;

5. Называете нужный номер;

6. PROFIT!!!


Источник: АйфонсРУ

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
825
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, спрашиваешь такой невзначай номер домашнего телефона в 2018 блядь году.

раскрыть ветку (82)
138
Автор поста оценил этот комментарий

А такие еще остались?

раскрыть ветку (38)
119
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть. Очень удобно, если бабушка по мобильнику не отвечает, то, вероятно, не слышит его, а на домашний ответит.

раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Та же тема. Папа уже старенький, мобилу не слышит, домашний берёт

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

переадрессация с мобилы на стационар, если ответа нет в течение заданного времени

21
Автор поста оценил этот комментарий

а если не ответила, то сразу со скорой и участковым ехать?

раскрыть ветку (11)
131
Автор поста оценил этот комментарий

с нотариусом

раскрыть ветку (4)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Многовато будет, слишком большой

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Потомственный

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

матёрый

6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабуля, 84 года, еще круче. Закрывает входную дверь на три замка и щеколду. Пофиг на наши доводы, что в случае например пожара не сможет выбраться, или если с ней что-то случится, мы не сможем войти. Она сказала, что если что, нам надо будет вызвать мчс и даже сказала, через какое окно им удобнее будет лезть в квартиру. А тем, что по полдня может телефон не слышать, частенько сдергивала нас с разных городов.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У бабушки моей жены пристроена терраса к дому и она ее постоянно закрывает,и не важно что она стеклянная.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если с бабулей что-то случится, бабуле будет уже похуй на ваши доводы и аргументы.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Если сразу умрет, да. А если упадет, сломает что-то, давление, сердце, инсульт и тд, а мы и скорая не сможем попасть в квартиру, то первое время не будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

может поставить веб-камеры?

Автор поста оценил этот комментарий
😔 сожалению так бывает, а если дверь закрыта изнутри то и мчс
3
Автор поста оценил этот комментарий

М. У меня бабушка никогда не отвечает на мобильный, лежит под скатеркой, мобильник.

Грустно это, однажды ей станет плохо и до стационарника не дотянет.

Возможно стоит поставить пару тревожных кнопок?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Подождите, но ведь провожаешь девушку, а не бабушку...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может не поспевать.
#comment_107588929
28
Автор поста оценил этот комментарий
Представьте себе- остались! Во-первых пожилые люди, ну и как в моем случае: единственный способ иметь безлимитный интернет: ADSL- наше всё! Пусть и позорные 4 мегабита..
раскрыть ветку (15)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Провожаешь бабушку до подъезда, спрашиваешь номер домашнего телефона.. и опля! играешь в экстрасенса

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

а вот скорость отдачи у них, аплоад тобиш, как ни крути была есть и будет позорной))

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

о дааа, у меня ADSL уже лет 10 и оптику еще не протянули, скорость отдачи 0,5... большую картинку могу минут 5 загружать, скорость загрузки еще более менее норм - 8 МБит/с

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Однохуйственная хуйня у меня.

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня позорные 14 мегабит по дсл))

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня шикарные 10мбит по оптоволокну от билайна

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ебучий билайн. Поменял личный кабинет, скрыл историю платежей, автоотвечик в тех поддержке и сайт уебищьный... Сука мразота. Эх скучаю по корбине.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ебучий билайн. ежедневные внезапные разрывы в 2018

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

курага>хуерга>хуевина ака пиздецово

Автор поста оценил этот комментарий

У на  до этого был домру, всем радовал, но скатился и решили перейти на другого провайдера. Теперь я хочу на ростелеком, там уже тарифы до 200мбит имеются у нас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

имхо дом.ру еще долго катиться до уровня Ростелекома. Циферки они нарисуют, но после этого весь мозг вытрахают

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам только что слез с адсл купил 4G роутер, советую)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня ADSL, но телефон лет 8 назад полностью отключили, остался только кабель, плачу за телефонную линию че то около 100р в месяц
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё как. Это же настоящее безлимитное общение без наебалова. А если ещё и трубка без провода, то ходишь как ферзь по квартире.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только внутри города. И в чём подвох с WhatsApp и т. п.?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

подвох в том что раньше по вастапу не звонили)

Автор поста оценил этот комментарий

А какие ещё бывают?

41
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и пользуешься Аськой

раскрыть ветку (29)
92
Автор поста оценил этот комментарий

я пользуюсь)

и не я один, нас много)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
162
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите старовера!
раскрыть ветку (8)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что, аська чем-то плоха? Я просто ей никогда не пользовался. Или это обычный мессенджер, просто нынче не модный?

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Была хороша до тех пор пока AOL не стал периодически менять протоколы чтоб люди с левых клиентов не сидели. А потом всякие мессенджеры поперли со всех щелей и AOL с их сменами протоколов большинство послали найух. Ну и клиент у них говно был изначально, а левые тоже потихоньку скатывались к нему.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Miranda....
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

QIP 2005...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даааа

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Спасибо

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне Аська нравилась больше современных мессенджеров. Уж точно лучше вацапа, только  телега разве что удобнее.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Типа да
94
Автор поста оценил этот комментарий
Аж олдскулы свело..
35
Автор поста оценил этот комментарий
Какой же это контакт лист аськи без какого-нибудь ололошки
27
Автор поста оценил этот комментарий

фигасе, целых 7 человек!

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то включен отсев по тем, кто сейчас в онлайне.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

всё верно, днём активность повыше будет)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
я недавно специально заходила.. у меня в онлайне только боты... и человека 2
14
Автор поста оценил этот комментарий
Где то временной портал дал сбой
7
Автор поста оценил этот комментарий
группа Браво, прием! Говорит Центр. В зоне есть выжившие! Повторяю, там живые люди мать вашу!
5
Автор поста оценил этот комментарий

временно Наталья

временно Сергей

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу я активный

И пассивный гей

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
😫😫😥божечки, как раз хочу восстановить пароль. Только номер был мильярд раз поменян, а там же уин на него записан...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Олдфаги в треде.
2
Автор поста оценил этот комментарий

в ветке обнаружен портал в прошлое

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но, в 2007 он не возвращает((((((

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

окошко в прошлое: только посмотреть))

1
Автор поста оценил этот комментарий

игроки в героев3, играющие онлайн, используют аську

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

героев 3))) они бы и голубиной почтой могли переписываться

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

согласен)

19
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати про телефон и номер квартиры...

Написано - идете в раздел для оплаты услуг МГТС.

Посмотрел. Нихуя у меня никакого МГТСа нету. Что за хуйня. Кто прояснит?

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Массковская городская телефонная сеть. Наши екатеринбургские номера тоже не кажет.

раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Вот чо они не указывают это?

А блядь забыл... Москва это ж не Россия.

14
Автор поста оценил этот комментарий

От лица сталкеров всея Руси говорю автору спасибо за пополнение методов :)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Труъ нетсталкеры уже должны это знать=)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Больная тема, разбирала хламье у свекров( они не пожилыеи с нами не живут,но дома ничего трогать нельзя)нахожу один дисковый телефон, затем второй, третий, а еще нашла , да фиг угадаешь, четвертый дисковый телефон. Блин, говорю:" нафига храняться? Золовка говорит, что если света нет, то кнопочные не работают в деревне, где стоит именно кнопочный.Действия происходят в Москве, деревня вблизи Таганрога! Четыре, Карл!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже 2022

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже есть. Пусть стоит не мешает.
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже если есть хули толку . У меня сбер онлайн еще и лицевой счет спрашивает по коммунальным платежам .

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку