15 фишек для сбора информации о человеке в интернете.

1. Как найти страницы человека сразу во всех соцсетях?


Несколько лет назад компания «Яндекс» запустила сервис для поиска личных страниц людей. Он доступен по адресу yandex.ru/people. В настоящий момент поиск осуществляется по 16 соцсетям:

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

Искать можно не только по имени и фамилии, но и по никнейму:

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

Если вы сомневаетесь в том, как человек называет себя в интернете, то можно использовать логический оператор ИЛИ (обозначается вертикальной чертой):

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

2. Как найти последние записи человека во всех соцсетях сразу?

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

Сервис Social Searcher помогает найти последние посты человека на Facebook, Instagram, Flickr, Tumblr, Vimeo, Reddit и других сайтах.

К сожалению, эта поисковая система не работает с российскими соцсетями: «Вконакте», «Одноклассники», «Мой Круг». К тому же, она находится в стадии активного развития и в ней есть информация далеко не о всех людях мира.

3. Что человек постил в Twitter в определенный день?


Иногда бывает интересно узнать, что какая-нибудь известная личность писала в свой Twitter перед определенной датой. К примеру, что Тим Кук постил в своем аккаунте перед 17-ым октября 2015 года?


Для таких сложных задач в Twitter есть операторы для расширенного поиска. Их надо набирать на главной странице социальной сети в форму в правом верхнем углу:

from:@tim_cook until:2015-10-17

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

Если объединить вышеописанный «until» с оператором «since», то можно сделать выборку твитов за некий отрезок времени. К примеру, можно узнать, что писал Тим Кук на рождественской неделе:

from:@tim_cook since: 2015-12-25 until:2016-01-07

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

4. Что постят в Twitter люди вокруг?


C помощью оператора «near:» можно узнать, о чем сейчас пишут жители конкретного города:

near:perm

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

Или в точке с определенной широтой и долготой:

near:56.35,47.03

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

Географические координаты можно определить по этой карте или посмотреть в exif-данных фотоснимков.


5. Что пишут о человеке в соцсетях?


Узнать, что говорят о человеке можно на сайте Social Mention. Помимо последних постов с упоминаниями искомой личности, здесь можно посмотреть ТОП хештегов, которые ее обычно сопровождают и ТОП пользователей, которые упоминают ее чаще всего.

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

6. Какие фотографии сделаны рядом с человеком?


На сервисе Yomapic можно посмотреть на последние снимки, сделанные в определенном месте.

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

7. Не находится ли человек в розыске?

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

Если ваш новый знакомый вызывает подозрения, то стоит поискать его в базе МВД своего региона.


8. Нет ли у него долгов?

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

В базе ФСПП можно выяснить, нет ли у человека непогашенных штрафов, алиментов или других долгов. Для получения информации нужно знать только его фамилию, имя и регион прописки.


9. Какие есть видеозаписи c этим человеком?


Много интересного можно найти на Youtube, особенно если применить пару операторов поиска. Вот так выглядит результат по запросу «Егор Летов»:

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

А вот так можно искать плейлисты:

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

А вот поиск по названиям каналов:

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

10. Кто это на фото?

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

Вырезаем ту часть фотографии, где у человека голова и загружаем ее на страницу поиска картинок в Google. Удивляемся результату.


11. Какими научными исследованиями занимался человек?

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

Если вам предстоит экзамен, то неплохо было бы узнать о преподавателе больше. Многие из работников вузов являются кандидатами или докторами наук. И никогда не против поговорить о своих исследованиях часок-другой, чем можно воспользоваться для своей выгоды.


Слабое место экзаменатора можно найти в базе диссертаций.


12. Не хранит ли аська каких-нибудь любопытных сведений о бурной юности?

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

Скачиваем ICQ на официальном сайте, логинимся и идем в поиск контактов. При удачном раскладе можно найти никнейм человека 10-летней давности, который станет ключом к окну в мир чудеснейших открытий.


13. В каком регионе он купил симку?

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

Определить регион и оператора абонентам можно на сайте gsm-inform.ru.

14. Как узнать местонахождение по IP?


Способ не дает гарантии достоверности информации. Ведь существует много способов скрыть свой настоящий адрес, которые применяются как провайдерами, так и пользователями. Но попробовать стоит.


1. Взять письмо от человека и посмотреть его оригинальный текст:

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

2. Найти в нем IP-адрес отправителя:

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

3. Ввести его в форму на сервисе ipfingerprints.com:

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

15. Как узнать номер квартиры человека по номеру домашнего телефона?


Последняя фишка производит неизгладимое впечатление на женщин:

1. Провожаете новую девушку до подъезда. Невзначай спрашиваете номер ее домашнего телефона;


2. Между делом заходите в мобильное приложение «Сбербанка» и идете в раздел для оплаты услуг МГТС;

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

3. Вбиваете номер телефона и узнаете номер квартиры;

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

4. Перед тем как попрощаться, рассказываете про троюродного дядю, который участвовал в «Битве экстрасенсов» и предлагаете угадать ее номер квартиры;

5. Называете нужный номер;

6. PROFIT!!!


Источник: АйфонсРУ

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1154
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ майор возмущается - вы палите всю контору!
раскрыть ветку (146)
343
Автор поста оценил этот комментарий

У нормального товарища майор есть СОРМ, логи операторов связи, банковские транзакции, базы данных МВД, ФСБ, ФНС и прочие. А эта информация для кухонного шпионажа

раскрыть ветку (93)
442
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ майор нервно курит в сторонке.

У Гугла есть весь твой телефонный справочник, телефонный справочник всех, кто записан в твой телефонный справочник, данные о картах, все мыло, себяшки голого зада. Гугл точно знает, какого цвета дилдо ты выбирал в инетмагазе, и пароль от премиумакка на порнхабе, какой дорогой ты шел из кабака в невменяшке. Он знает о твоей темной стороне больше чем ты...

раскрыть ветку (67)
185
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, даже у меня нет себяшек голого зада, а у гугла есть?!
раскрыть ветку (18)
315
Автор поста оценил этот комментарий

А помнишь месяц назад ты сидел на унитазе и листал пикабу? Телефон еще рядом положил когда вытирал жопу...так вот ракурс так себе

раскрыть ветку (12)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Вот блядь, а я ж еще подозрительно посмотрел на телефон, а потом думаю, солидная компания, не будет распостранять конфеденциальную информацию пользователя..
раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то то и фишка, что все так думают, тем и пользуются :)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Надо соглашение читать перед подписью)
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

а что делать  если я не листаю пикабу сидя на унитазе?

раскрыть ветку (7)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Пора бы попробовать
15
Автор поста оценил этот комментарий

На унитазе любой контент становится в разы интереснее

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если в позе орла сидишь то все нормально.

Гугл таких не трогает

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Очкует?
1
Автор поста оценил этот комментарий

не сижу нормально но без пикабу:)

4
Автор поста оценил этот комментарий

На унитазе любой контент становится в разы интереснее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В два раза
17
Автор поста оценил этот комментарий
Заклеивай фронтальную камеру и не ходи голым по квартире.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Покупайте только плёночные камеры. Проявляйте сами.

Автор поста оценил этот комментарий

и или

34
Автор поста оценил этот комментарий

Если телефон носишь в кармане штанов - то и 3d-модель твоих 49,5 есть.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем, вы думаете, Гуглу нейронные сети.

37
Автор поста оценил этот комментарий

К счастью, гуглу эта информация нужна в первую очередь для продажи рекламы, а вот если тобой заинтересовался товарищ полковник, то не факт, что он хочет  всего лишь продать тебе дилдо нужного цвета

раскрыть ветку (35)
22
Автор поста оценил этот комментарий

О, слушайте, а у меня вопрос как раз по этой теме. Интересно просто, как так вышло, может знаете.

Мы с парнем играем в жёлтую машину, и когда находимся не рядом, делаем фотографии машин, а потом вечером показываем, кто сколько набрал, и пиздим друг друга)

И вот одна из таких фотографий с желтой машиной оказалась на гугл картах, и мне даже пришло уведомление на почту, мол спасибо за Ваш вклад в развитие карт, Вашу фотографию посмотрело больше 100 человек. Я такая О_____О "ЧЕЕЕЕ?"

Я точно знаю, что я ее никуда не отправляла и ничего с ней не делала. Она просто лежала на телефоне, а вечером с этого же телефона была показана парню и забыта еще надолго..КАК?! Какие еще мои фотки вот так могут оказаться в общем доступе?

раскрыть ветку (19)
22
Автор поста оценил этот комментарий

На фотографии записывается место, где она сделана. А гугл-карты иногда предлагают загрузить недавние фото на карту. Такое всплывающее уведомление типа «Вы недавно сфотографировали место X, хотите добавить своё фото на карту»? Думаю, кто-то случайно нажал «Загрузить»


Это можно отключить, чтобы он не предлагал. Настройки -> Уведомления -> Ваши впечатления -> Добавление фото / Напоминания о загрузке фото


P.S. сейчас увидел там пункт «Загружать фотографии посещённых мест из Google Фото». Может быть, это автозагрузка, выглядит странно

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А ответь и мне на вопрос пожалуйста, бывает с другом о чем то разговариваешь, телефон на столе и в кармане, а потом контекстная реклама предлагает именно это. Хотя не набирал ни чего и подобное не попадалось. Как так?

раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий

мой друг ставил такой эксперимент. он частенько говорил о красном диване при своем телефоне (и получается, ноутбуке). ни разу не делал запрос и не писал про него в ЛС
и через время у него в контекстной рекламе появился, сука, КРАСНЫЙ ДИВАН!!!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Был интересный момент с моим телефоном однажды: я поставил в нем автосмену обоев, которые автоматически подгружались из интернета. И затем в какой-то момент я своей девушке вслух рядом с телефоном сказкл: "какие классные обои!" И в итоге обои перестали меняться и остались одними и теми же и так было несколько месяцев пока не надоели и я сам их не поменял)))

7
Автор поста оценил этот комментарий

я считаю, что не зря всякие приложения запрашивают доступы к микрофону. хочу провести чистый эксперимент. частенько вбрасывать "я хочу такую-то вещь, услугу" в речь при компьютере, телефоне с вкл Интернетом и с выключенным. естественно, нигде не писать об этих вещах/услугах. так найдем источник прослушки)

Автор поста оценил этот комментарий

Гуго нас слушает, был где-то пост)

Автор поста оценил этот комментарий

Отвечаю, гугл на андроиде ВСЕГДА слушает то, что происходит вокруг, если вы вручную не выключили это в настройках гугла. Така xyня, малята. На счет этого пол года назад им даже иск вроде как выкатили на n-ое кол-во денег. А ещё, даже если вы выключите геолокацию, гугл может все равно узнать где вы, но вам об этом, конечно, не скажет)

Автор поста оценил этот комментарий

сколько раз пытался поставить данный эксперемент, пол года ходил и постоянно вблизи телефона и компа говорил что надо купить новый ноут, однако реклама машин, парфюмерии, инструментов(молотки и прочее), даже станков, но не компов/ноутов/телефонов, скажите, почему со мной это не работает???

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот всплывающее уведомление возможно нажала и не заметила. Спасибо большое, Вы помогли перестать мне параноить!))

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Операция успешна, подозрения субъекта развеяны, продолжаем слежку в стандартном режиме.
4
Автор поста оценил этот комментарий

чо за игра в желтую машину? и зачем вы друг друга пиздите?

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А в этом и есть суть игры)


"Первый, кто видит проезжающую желтую машину (такси, DHL, и другие какие-либо специализированные машины не в счет) должен ударить в плечо своего друга. Если же игрок ошибается (ударил за желтую машину, а она оказалась служебной) - получает штрафные три удара"


Прикольно придумывать различные вариации на разные виды машин или другого транспорта. На желтый мотоцикл мы бьем щелбан, а если тачка дорогая, то тут и с ноги по ебалу не жалко) (конечно, никто никого не избивает вот прям так с ноги и по лицу, просто по факту какая-то часть ноги, чаще всего коленка, должна нанести удар по лицу, чаще всего лбу. Не сильно, но по факту. Весело, когда парень за рулем едет и все равно умудряется это сделать или когда по улице идем, прохожие немножко охуевают)


Мы странненькие, но нам весело :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто первый увидел жёлтую машину тот и пиздит второго. Такси  и маршрутки не считаются. Зачем? Непонятно.

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Это веселье, азарт, в какой-то степени ребячество. Тебя ударили, по-дружески, конечно и ты такой: "Ахтыжсученок! Да я, да ща, да я ща 5 желтых машин найду и пизда тебе!!1" И вы ищете эти несчастные желтые машины, все высматриваете, ошибаетесь и бьете не на ту, получая штрафные, соревнуетесь, вам весело, вы смеетесь)


Жизнь иногда имеет очень прескверный серый окрас: работа, как бы она не нравилась, заебывает, учеба становится скучной, хобби надоедают, совместный быт тоже уже не такой сказочный, как в первые год-два. А может просто именно сегодня один из тех серых унылых дней, которые бывают у всех. Так почему бы не разбавить эту серость ярким ударом жёлтой машины? :)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

все бы зашибись если бы вместо "Мы с парнем играем в..." было бы написано "Мы с кентом играем в...". А так возникают вопросы))

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я не использую это слово в своем лексиконе и мне некого так называть. А с парнем просто мы можем позволить себе помимо классических парень/девушка иметь отношения бро-бро)


Это здорово, когда вы можете солидно одеться, рубашечки/платья, все как положено, приехать в ресторан и с умным видом обсуждать архитектурные аспекты идентичности вашего города и предстоящую конференцию, а потом, собираясь домой, решить:

- Слушай, а может пешком домой пойдем?

- А давай! Как пойдем, налево или направо?

- А как максимально глупо и нелегально? Пошли прямо через забор? :D


И мы пошли. И если бы кто-то сказал, что мы идиоты: "нафиг вы через забор лезете, ироды, тут же обойти 10 метров!!!", то мы бы только посмеялись, что он совершенно ничегошеньки не понимает.


Надеюсь, я смогла ответить на Ваш вопрос)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то вспомнилась дама, которая тоже лезла через забор, но не перелезла, потому, что устала, а забор был из железных копий. МЧСники приезжали отряд за отрядом, но работать не могли. Осознав ситуацию, тут же падали и корчились, издавая странные звуки. Наконец нашёлся спасатель без чувства юмора. Он то и спилил болгаркой копьё, на котором укоренилась дама.  Она, кстати, вела себя мужественно - материлась не переставая, и ни разу не заорала. (Правда док со скорой колол ей что-то в зад, но она на него не дёргалась. А и что ей какой-то шприц, когда у неё стрела есть!)

Короче, спили, автокраном сняли, и в скорой увезли.

А к чему это я?

А! Да! Аккуратней с заборами. Через некоторые вообще лучше не лазить. ага.

3
Автор поста оценил этот комментарий

а сколько вам лет если не секрет? просто мне кажется будет странно выглядеть если я в 30 лет буду прикладывать коленку ко лбу своей жены (а если тачка дорогая, то тут и с ноги по ебалу не жалко)... вы видимо молоды) в целом прикольно, но больше подходит для друзей, чем для пары как по мне

3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Непонятно.

Потому что почему бы и нет, вот зачем)

10
Автор поста оценил этот комментарий

сегодня реклама, а завтра война, а ты важный президент, херакс и мина в окно

раскрыть ветку (12)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Для президента у гугла своя подборка контекстной рекламы.


Оружейный плутоний оптом! Крупнейший рынок в Солнечной системе! Оптовые поставки до 50 килограмм!



Частная армия. 10000 безупречных. Возьмите в аренду для тайных спецопераций!

-


Скупаем устаревшие истребители 3 и 4 поколения. Дорого. Самовывоз.
-
Обход санкций. Услуги межгалактических юристов. Гарантия результата!
раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Закрыть дыры в бюджете легко! Нужно всего лишь...
3
Автор поста оценил этот комментарий

чейто 4 устаревшие???


у нас так то 5 еще нет - пак фа на тестах.

у америкосов то что есть тоже в общем то нет уверенности что в реальных боевых действиях будет работать как надо, основные рабочие лошадки именно 4

раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда будут межгалактические юристы, 4 поколение истребителей будет оружием на уровне камня

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну когда это еще будет, человечество так старается себя уничтожить что мне кажется мы и до 6 не доберемся

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Последняя мировая война была 73 года назад. А локальные конфликты были на протяжении всей истории. Так что не очень-то и пытается.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я не только про войны

1
Автор поста оценил этот комментарий

Последняя мировая война была 73 года назад. А локальные конфликты были на протяжении всей истории. Так что не очень-то и пытается.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня Кент, а завтра мент ;)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Спросил у соседки по коммуналке как-то,  помнит ли она как пользоваться её швейной машинкой. Через десять минут в дверь постучал некий дядюшка с от руки написанной визиткой "чиню швейные машинки". Давно они так работают...

Автор поста оценил этот комментарий

на два размера больше?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не волнуйся, это всего лишь маркетолог, собирающий наши личные данные, чтобы создать более релевантную рекламу

Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот неправда! Он знает не больше меня, а столько же сколько и я (например всегда помнил и помню себя в любом даже в самом пьяном виде)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздёж! Никто, никогда не узнает как я шёл домой в говнину 26 августа 2017 года.

Друган тоже был бухой, но не в гавно, сказал что я убежал через дорогу и скрылся во тьме.

Говорит, пришёл домой, пожрал арбузика, позалипал в вк, потом пришёл я.

Утром я понял что телефон сел ещё задолго до того как нахуячился в щи и нет никаких шансов узнать где я проёбывался дохера времени за 200 метров от дома. Хотя, браслет показал что я активно шёл всё это время. Может оно и к лучшему.

2
Автор поста оценил этот комментарий

данных о картах нет, если их не вбивать

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Так блэт... Где скачать линукс на смарт.
п.с. ваще похуй. Синего
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гугл точно знает, какого цвета дилдо ты выбирал в инетмагазе

не знает, гугл обезличивает эту информацию, она им нужна для того чтобы предлагать тебе те дилдо, которые тебе нравятся, а не для того, чтоб шпионить за тобой и узнавать твою личность.

и пароль от премиумакка на порнхабе

теоретически может отправляться статистика через google analytics, но вряд ли порнхаб его использует на форме логина, а если речь про то, что у пользователей везде один пароль, то нормальные сервисы не хранят пароль, а хранят хеш, а хранить пароль незачем и небезопасно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Теоретически может отправляться всё что угодно, если это телефон с ОС от гугла

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и хер бы с ним. Всё, что он обо мне знает ему никогда не пригодится.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Опера запущена на Андроид устройстве. Все.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё доступно через гугл, надо просто правильно запросы создавать.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Логи операторов и банковские транзакции?

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Гуру SQL может убить человека одним запросом.
Автор поста оценил этот комментарий

Группу крови и когда последний раз сношался...

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, на самом деле он тут прав... Его тогда не было.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сочувствую бро

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а вас не Анатолий зовут?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, меня Данил зовут.

Автор поста оценил этот комментарий

Это было настолько давно ,что даже гуглу стыдно

1
Автор поста оценил этот комментарий

На рукаве? А порядковый номер?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там же, главное про траву узнать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

да, а это пост-пособие для "вычислятелей по ip"

Автор поста оценил этот комментарий
ничего, по первости и кухонный сойдет
2
Автор поста оценил этот комментарий

СОРМ пустышка, представляет собой проксирующий сервер, который реагирует только на слова таймеры, логи операторов, этих тварей операторов заставляют, заставляют, а они не хранят.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ майор, да не переживайте вы так!

1
Автор поста оценил этот комментарий
В настоящий момент одна из самых простых схем работы СОРМ (СОРМ-2, СОРМ-3) у оператора представляет собой сплиттер: поток данных дуплицируется и один дубль идёт оператору, а другой - "куда надо". Это всё печально.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что печально? Во-первых не все разговоры дуплицируются, а только избранные.

Ну и как бы и раньше могли любой разговор прослушать .

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Оптический сплиттер, если равноплечий, дублирует поток данных на 2 направления с просадкой по уровню сигнала примерно на 3,5дБм. Самый похожий аналог - широкополосный ТВ-разветвитель(краб) для 75 Ом антенного коаксиала. Полный поток. А уж что из него выбирать, каждый решает сам. Потому один поток идёт в оборудование прова, а другой - товарищу майору.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гм - зачем такие сложности? На коммутаторе делается зеркалирование траффика и все - никаких потерь не будет.

Я на работе такое зеркалирование траффика на коммутаторе делаю для системы обнаружения вторжения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А там куда надо не дали денег на ПК и да в США так же

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неправда, СОРМ позволяет прослушивать линию постоянно, а не по словам. Но нужна санкция суда или прокурора, если по закону действовать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

чушь

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что чушь?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший метод беседы - ничего не знаете, но пишите с умным видом типа это все чушь, а потом не отвечать.

Поэтому - прощайте.

482
Автор поста оценил этот комментарий

-И не говорите!
*записываем, записываем*

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
160
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий

Что интересно, меня яндекс.люди не нашёл. Он нашёл всего 14 человек с моими именем и фамилией, но меня среди них не было.

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за инфу, они исправятся :)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл, если они не знают, кого искать? (:

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

теперь уже захотят  узнать :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну удачи им (:

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Им нет нужды искать человека из параллельной вселенной, который неправильно ставит смайлики (:
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может, выставлена в вк настройка, что профиль закрыт для поиска?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

О, точно!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, поменял

2
Автор поста оценил этот комментарий
Может это не твои имя и фамилия. Может тебя усыновили.
2
Автор поста оценил этот комментарий

мой ник раньше на ура находил, что яндекс, что гугл, а теперь там какой то араб или негр...

одно радует, я таким был до 2004 года, до окончания своей школы,и тогда я был один=)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не поняла. Ты был одним негром в школе до 2004 года?
Автор поста оценил этот комментарий
Майкл Джексон. Реинкарнация?
Автор поста оценил этот комментарий
То, что Вы ещё не сидите, это не Ваша заслуга, а наша недоработка! ©
32
Автор поста оценил этот комментарий

Зато взвод "бывших" ликует!

40
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
55
Автор поста оценил этот комментарий
С таким набором он бы уже в генералы вышел, если он только майор, то лох.
раскрыть ветку (25)
266
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Ви-виии, персональная картинка. Как это мило
раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Надпись то смешная, а вот ситуация страшная.
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, если начать вдумываться, сколько вашей персональной информации  (фотки, видео, пароли, адреса, переписка и пр..) хранится вполне легально  и  с вашего согласия во всяких облачных ресурсах, то тут без обоснованной паранойи не обойтись. И что с этим делать - ну или бороться со всем этим (тяжело, но можно), или жить с этим дальше, не давая лишних поводов для слежки за собой.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Менять ники и телефоны, очевидно же

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А заодно паспорта, места проживания, внешность и голос, не хранить деньги в банках, не иметь ни семьи ни родственников, не нарушать ПДД, не иметь постоянного почтового ящика и записей в соцсетях, и многое многое другое. И вот, самое прикольное, когда ты так будешь жить, то тем более будешь привлекать к себе внимание, ибо возникает вопрос - а почему у тебя всего этого нет, а может в этом есть какая-то непонятная подоплека? А давай-ка, голубчик, возьмем тебя на карандаш!

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кто тут бомжевать собрался?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, кто тут прятаться попытался? ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему это не иметь семьи и родственников? Просто нужно несколько комплектов.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Комплектов чего? Если у тебя нет фоток и видео на страничке и нет друзей и прочих контактов, то это не значит, что у твоих знакомых и друзей нет этой инфы в сетях на тебя.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Комплектов семей, друзей, знакомых, после твоего комментария добавляю в список имена и внешности.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Это дело заберет себе ФСБ, кыш отсюда лейтенантик из СК

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм.. Думаю, что лейтенант ФСО по статусу и по своим полномочиям вполне может отдавать указания даже кое-каким подполковникам

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

он охранник и точка

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вы, конечно, же можете его таковым считать, но это до тех пор, пока,возможно, он вас не будет настойчиво предупреждать и предлагать не нарушать требования информационной безопасности, ибо он будет вынужден доложить своему начальству, а оно резко может поубавить пыл некоторых рьяных командиров

https://ru.wikipedia.org/wiki/Спецсвязь_ФСО_России

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

ФСО не может приказать ФСБ, ФСБ не подчиняется даже президенту.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то трудно предположить ту ситуацию, когда ФСБ не выполнить указаний ФСО и наоборот, ибо эти структуры, по идее,  работают во взаимодействии друг с другом

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Импичмент к примеру

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа, ну когда такое будет - сообщите, мы все на это посмотрим.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так майоров много а генеральских мест мало...

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кто как, а я распечатал и в папочку подшил.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду открою сыскное агентство
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

от слова сыськи? ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Батька одобрят, бубли килограмм этому хлопцу

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и представьте мощь и возможности агрегаторов, доступных спецслужбам. Если для простых людей доступно такое.

Автор поста оценил этот комментарий

это контора палит за всеми нами не смыкая глаз

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я открою большой-большой секрет, только тссс...., никому....

Не только ЭТА контора палит за всеми нами, но и куча ДРУГИХ.. Причем в тысячах км. от каждого их нас, ибо этим занимаются ВСЕ большие и продвинутые мировые государства.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
в курсе, но новую шапочку из профнастила я не сниму!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку