15 фишек для сбора информации о человеке в интернете.

1. Как найти страницы человека сразу во всех соцсетях?


Несколько лет назад компания «Яндекс» запустила сервис для поиска личных страниц людей. Он доступен по адресу yandex.ru/people. В настоящий момент поиск осуществляется по 16 соцсетям:

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

Искать можно не только по имени и фамилии, но и по никнейму:

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

Если вы сомневаетесь в том, как человек называет себя в интернете, то можно использовать логический оператор ИЛИ (обозначается вертикальной чертой):

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

2. Как найти последние записи человека во всех соцсетях сразу?

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

Сервис Social Searcher помогает найти последние посты человека на Facebook, Instagram, Flickr, Tumblr, Vimeo, Reddit и других сайтах.

К сожалению, эта поисковая система не работает с российскими соцсетями: «Вконакте», «Одноклассники», «Мой Круг». К тому же, она находится в стадии активного развития и в ней есть информация далеко не о всех людях мира.

3. Что человек постил в Twitter в определенный день?


Иногда бывает интересно узнать, что какая-нибудь известная личность писала в свой Twitter перед определенной датой. К примеру, что Тим Кук постил в своем аккаунте перед 17-ым октября 2015 года?


Для таких сложных задач в Twitter есть операторы для расширенного поиска. Их надо набирать на главной странице социальной сети в форму в правом верхнем углу:

from:@tim_cook until:2015-10-17

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

Если объединить вышеописанный «until» с оператором «since», то можно сделать выборку твитов за некий отрезок времени. К примеру, можно узнать, что писал Тим Кук на рождественской неделе:

from:@tim_cook since: 2015-12-25 until:2016-01-07

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

4. Что постят в Twitter люди вокруг?


C помощью оператора «near:» можно узнать, о чем сейчас пишут жители конкретного города:

near:perm

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

Или в точке с определенной широтой и долготой:

near:56.35,47.03

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

Географические координаты можно определить по этой карте или посмотреть в exif-данных фотоснимков.


5. Что пишут о человеке в соцсетях?


Узнать, что говорят о человеке можно на сайте Social Mention. Помимо последних постов с упоминаниями искомой личности, здесь можно посмотреть ТОП хештегов, которые ее обычно сопровождают и ТОП пользователей, которые упоминают ее чаще всего.

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

6. Какие фотографии сделаны рядом с человеком?


На сервисе Yomapic можно посмотреть на последние снимки, сделанные в определенном месте.

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

7. Не находится ли человек в розыске?

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

Если ваш новый знакомый вызывает подозрения, то стоит поискать его в базе МВД своего региона.


8. Нет ли у него долгов?

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

В базе ФСПП можно выяснить, нет ли у человека непогашенных штрафов, алиментов или других долгов. Для получения информации нужно знать только его фамилию, имя и регион прописки.


9. Какие есть видеозаписи c этим человеком?


Много интересного можно найти на Youtube, особенно если применить пару операторов поиска. Вот так выглядит результат по запросу «Егор Летов»:

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

А вот так можно искать плейлисты:

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

А вот поиск по названиям каналов:

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

10. Кто это на фото?

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

Вырезаем ту часть фотографии, где у человека голова и загружаем ее на страницу поиска картинок в Google. Удивляемся результату.


11. Какими научными исследованиями занимался человек?

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

Если вам предстоит экзамен, то неплохо было бы узнать о преподавателе больше. Многие из работников вузов являются кандидатами или докторами наук. И никогда не против поговорить о своих исследованиях часок-другой, чем можно воспользоваться для своей выгоды.


Слабое место экзаменатора можно найти в базе диссертаций.


12. Не хранит ли аська каких-нибудь любопытных сведений о бурной юности?

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

Скачиваем ICQ на официальном сайте, логинимся и идем в поиск контактов. При удачном раскладе можно найти никнейм человека 10-летней давности, который станет ключом к окну в мир чудеснейших открытий.


13. В каком регионе он купил симку?

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

Определить регион и оператора абонентам можно на сайте gsm-inform.ru.

14. Как узнать местонахождение по IP?


Способ не дает гарантии достоверности информации. Ведь существует много способов скрыть свой настоящий адрес, которые применяются как провайдерами, так и пользователями. Но попробовать стоит.


1. Взять письмо от человека и посмотреть его оригинальный текст:

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

2. Найти в нем IP-адрес отправителя:

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

3. Ввести его в форму на сервисе ipfingerprints.com:

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

15. Как узнать номер квартиры человека по номеру домашнего телефона?


Последняя фишка производит неизгладимое впечатление на женщин:

1. Провожаете новую девушку до подъезда. Невзначай спрашиваете номер ее домашнего телефона;


2. Между делом заходите в мобильное приложение «Сбербанка» и идете в раздел для оплаты услуг МГТС;

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

3. Вбиваете номер телефона и узнаете номер квартиры;

15 фишек для сбора информации о человеке в интернете. Поиск, Информация, IT, Поиск людей, Хакеры, Длиннопост

4. Перед тем как попрощаться, рассказываете про троюродного дядю, который участвовал в «Битве экстрасенсов» и предлагаете угадать ее номер квартиры;

5. Называете нужный номер;

6. PROFIT!!!


Источник: АйфонсРУ

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
233
Автор поста оценил этот комментарий

Узнать адрес по IP - ты узнаешь адрес офиса местного отделения интернет провайдера, который может быть ну очень далеко от абонента.

Я, например, живу в 200 км от адреса который укажет "поиск по IP".


А про узнать адрес - обитатели дефолт-сити опять забыли про жизнь за мкадом? Хотя сама мысль интересная.

раскрыть ветку (57)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, но школьника этим можно напугать. Вот так материться он, а вы ему "так так... живём в зажопинске. Завтра приеду" и вам будет приятно наблюдать его метания

раскрыть ветку (6)
53
Автор поста оценил этот комментарий
или сказать ты %_хуйло_такое_то_% ? Твой провайдер %_мыдаёминтернет_% такой-то? Тоби пизда, тикай с огорода.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то в чате одном делал так - у меня была группа в ВК и в то время там показывало кто заходил в неё недавно.Я вкидывал ссылку в чат, смотрел какие новые люди зашли и писал в чат что-то вроде "Алён, а что твой брат не заходит в чат?". Тогда "Алёна" сразу врубала режим "ЧО ЗА Х!?" и начинала расспрашивать откуда я её знаю.

А в другом чате была дыра, что через f12 можно было глянуть айпишники тех кто сидит в чате. Тогда можно было писать кому-нибудь "Ну как погода в *городе*?" и иногда люди тоже уморительно реагировали.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

dc чаты? добротное было время, время открытий..

Автор поста оценил этот комментарий

В коде страницы полученной айпишники что ли были?)

Автор поста оценил этот комментарий
так так... живём в зажопинске. Завтра приеду

С Москвой/СПб так не прокатит.

159
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё учитывая, что на одном внешном айпишнике могут сидеть несколько тысяч человек) у нас так в Беларуси и большинства Гугл забанили, когда пррвадайдер раздал на всю страну пару айпи и Гугл охуел от ддос атаки с одного айпи)

раскрыть ветку (7)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Белорусские интернет-партизаны :)))

12
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем точно. это внутренний ip или nat. суть внешнего ip, что он белый, т.е. уникальный для каждого. а вам выделили 2 белых, и всех спрятали за большим натом.


поэтому, да, за серым могут пол города сидеть. а выходить через 1 провайдерский белый.

раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Она это и сказала.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и было у Yota до некоторого времени. Причем услугу "выделенный ip" они тупо не предоставляли. Суки.

Автор поста оценил этот комментарий
Просто у вашего айпи глубокий внутренний мир :D
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
ну хз-хз. проверил только первую штуку от яндекса-не особо то она хорошо ищет.

возможно и остальные сервесы так себе

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я сам себя в вк не нашел)

возможно потому что в настройках стоит "не показывать в поиске на других сайтах". хз)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет такого запрета на поиск. Не находит. Страница создана давно

Автор поста оценил этот комментарий

тоже некоторых не смогла найти и себя в том числе..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя не существует. Геннадий, проснись, пора сажать огурцы!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На брезентовом поле...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да этот пост - старая тема. На самом деле для поиска человека в интернете есть много нюансов, но сервис поиска в соц сетях - тупо обертка, знающие люди через поисковик найдут больше информации, чем через эти сервисы. Например по номеру мобильника лучше искать в яндексе, гугл не очень этому помогает. Сайт фспп - рабочий метод, еще есть вариант с сайтами местных судов, там в большинстве случаев данные заменяются, убирается фамилия, но зная данные о человеке - сопоставить легко, геолокация из фоток, сайты вузов и.т.д. Тут важнее не ссылки, а творческое мышление. Интернет, это такое место, где даже если ты ничего не оставляешь - могут оставить за тебя

3
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс этот сервис выкатил много лет назад, когда соцсети были еще модной новинкой, и судя по всему, забил на него, как и на многие другие сервисы. У них это часто бывает, так в свое время выпилили целую блог-платформу со всем контентом и сервис подписок, например.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже что это очередной банальный пиар Яндекса, как та же самая пресловутая Алиса...

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Помню профессор по сетевому программированию серьезно так говорил что вот гугл отслеживает все перемещения и сохраняет все-все-все. Открыл мыло группы(один пароль, все заходят когда нужно откуда нужно) - много точек, моего дома и близко нет, ближайшая точка - прямо в середине озера. Хотя возможно от того что сеть 3г, и IP своего у меня нет, даже динамического, точнее он есть, но только внутри сети (192.168.х.х), сервисы интернета показывают айпи провайдера.
раскрыть ветку (30)
40
Автор поста оценил этот комментарий

мне нравится гугл хронология, я хоть потом днём смотрю, где я пьяный ночью шлялся

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
...Пол года назад...
1
Автор поста оценил этот комментарий

в совокупности с фитнес-треккером вообще круто. Смотришь, когда уснул, где скока прошел шагов, по времени) Иногда восстанавливаю хронологию.))

19
Автор поста оценил этот комментарий
Помню профессор по сетевому программированию серьезно так говорил что вот гугл отслеживает все перемещения и сохраняет все-все-все.

Эм ... так и есть.

https://support.google.com/accounts/answer/3118687?visit_id=...

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я раз посмотрел аналитику ютуба и просто охренел. Эта падла не только помнит какие видео я смотрел и что как комментировал. Она знает где я живу и где работаю, каким маршрутом обычно добираюсь...
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я параноик. Перед тем как открыть ютуб - выхожу с гугла. И вроде работает. Если открываю ютуб с таблетки - показывает видосики с каналов на которые подписан и которые смотрю. Открываю просто так - показывает всякую фигню, иногда даже долго ищу в истории браузера видео которое когда-то посмотрел, т.к. ютуб не предлагает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите на рекламу в обоих случаях и расстройтесь)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С включённым GPS он даже направление "взгляда" в риал-тайме определяет, не говоря уже о точке в пространстве и это всё в квартире :)

Автор поста оценил этот комментарий

У меня вообще IP то одного города из моего района, то другого и еще ни разу не совпадало с моим

Автор поста оценил этот комментарий

wi-fi роутер от провайдера и мак адрес и готова телеметрия конкретной квартиры, а зная что уц нас любят светить на пару сотен метров из квартиры

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку