14е февраля - день освобождения Ростова-на-Дону

14е февраля - день освобождения Ростова-на-Дону 14 февраля - День святого Валентина, Великая Отечественная война, Освобождение, Ростов-на-Дону, Длиннопост

Здравствуйте. Сегодня все отмечают день какого-то там Валентина, а я хочу поздравить всех с гораздо более важным праздником. 14-го февраля 1943 года город Ростов-на-Дону был освобождён от фашистов соединениями 44-й, 51-й и 87-й армии, 52-й и 79-й стрелковых бригад. Бои шли буквально за каждый дом. Мемориал в Змеёвской балке установлен в память о 30-ти тысячах убитых. В общем погибли порядка 40 тысяч ростовчан, около 53-х тысяч были насильно угнаны на принудительные работы в Германию, среди них была и моя бабушка. Полностью разрушены около 12 тысяч зданий.
Давайте вспомним, хотя бы на минуту, чего стоила тогда этим отцам и дедам наша сегодняшняя спокойная размеренная жизнь.

14е февраля - день освобождения Ростова-на-Дону 14 февраля - День святого Валентина, Великая Отечественная война, Освобождение, Ростов-на-Дону, Длиннопост
14е февраля - день освобождения Ростова-на-Дону 14 февраля - День святого Валентина, Великая Отечественная война, Освобождение, Ростов-на-Дону, Длиннопост
14е февраля - день освобождения Ростова-на-Дону 14 февраля - День святого Валентина, Великая Отечественная война, Освобождение, Ростов-на-Дону, Длиннопост
14е февраля - день освобождения Ростова-на-Дону 14 февраля - День святого Валентина, Великая Отечественная война, Освобождение, Ростов-на-Дону, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы:

https://pikabu.ru/tag/14%20%D1%84%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0...

А еще сколько таких постов без этих тегов?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ыыы, 14 февраля день освобождения растова, пук, ахаха тупые сердечки, а там растов освободили, ахах деды доедали! День влюбленных)00 пук, омеликанский ахаха.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку