14 вещей, которые всегда беру в ручную кладь в путешествие в любое время года

Сформировал список вещей, которые я всегда беру с собой в путешествие в ручную кладь. Всего получилось 14 пунктов. Все эти вещи недорогие, лёгкие и не занимают в рюкзаке или сумке практически ничего, но сохраняют много сил и добавляют комфорта. Кое-где в посте приведу фотографии, чтобы было понятно как визуально выглядит вещь.


Все основано на личном опыте сотен переездов и перелетов. Если у вас есть что добавить —пишите под постом, может о чем-то еще не знаю. Рассказываю подробнее о моем ТОП-14: https://ttttt.me/idubeguedu/640

1. Беруши

Абсолютно незаменимая вещь для снижения окружающего шума, храпа и разговоров. У меня всегда две пары. Про них я как-то рассказывал на Пикабу: Беруши-затычки в путешествие. Какие лучше взять и не переплатить.


Первые — это Мольдекс. Стоят что-то типа 160 рублей за две пары. Максимально нежно заполоняют ухо и не пропускают ни единого звука. Хватает на много раз. Вторые — ФлайФит. Они еще комфортнее, их можно мыть, но и стоят 1,6 тыс. рублей за пару. Их важное преимущество — они помогают легче переносить перепад давления в самолете. Если у вас заложен нос или просто закладывает уши — маст.

14 вещей, которые всегда беру в ручную кладь в путешествие в любое время года Лайфхак, Планирование путешествия, Ручная кладь, Личный опыт, Путешествие по России, Длиннопост

2. Маска для сна

Делает все тоже самое, что и беруши, но только со светом.

3. Одноразовые тапочки

Покупается в Ашане или Магните сразу пачка «одноразовых» тапочек, в поездку берёте сколько требуется. Одна пара стоит в районе 20-60 рублей в зависимости от степени лакшери, к которой вы привыкли. Я люблю с закрытым носом и помягче. Подходят для поезда или длинных перелетов. Переобулся и чувствуешь себя как дома. Испачкались — выкинул.

14 вещей, которые всегда беру в ручную кладь в путешествие в любое время года Лайфхак, Планирование путешествия, Ручная кладь, Личный опыт, Путешествие по России, Длиннопост

4. Плавки

Никогда не знаешь, когда тебя застанет острое желание сходить покупаться. Исландия, Камчатка, Будапешт, Тбилиси, Кисловодск, Москва. Куда бы вы не поехали — берите плавки и купальники. Вы будете удивлены, как часто ими воспользуетесь.

5. Санитайзер-пшикалка

Нужен, чтобы «помыть» руки перед едой. Занимает минимум места, особенно если брать плоский. Цена: 200 рублей.

14 вещей, которые всегда беру в ручную кладь в путешествие в любое время года Лайфхак, Планирование путешествия, Ручная кладь, Личный опыт, Путешествие по России, Длиннопост

6. Нурофен, отривин и пластыри

Аптечку надо брать всегда. Но вот этих трёх ребят вообще никогда нельзя забывать. Нурофен/Ибупрофен, чтобы не болела голова. Отривин, чтобы не был заложен нос. И пластыри, чтобы не натирала обувь.

7. Внешний аккумулятор

Незаменимая штука, особенно если ожидаются длинные переезды без розетки. Берите аккумулятор емкостью от 10000 мАч — этого хватит на две полные зарядки телефона. Цена: 1-2 тыс. рублей.

8. Ютуб Премиум

Позволяет сохранять видео для оффлайна. Закачал перед полетом, например, лекции Арзамаса, Адвоката Егорова или Влада А4 и полет проходит незаметно. Помимо оффлайн-режима ютуба там же еще и рекламу в видео не показывается. В довесок Гугл дает бесплатно Гугл Музыку.

9. Солнцезащитные очки и крем

Зима или лето — неважно. У вас всегда должен быть с собой солнцезащитный крем. Сгореть в путешествии — хуже простуды. Если вы ненавидите крема как и я, то купите крем Биоре Аква Рич 50 эспиэф. По крайней мере я от него не страдаю. Цена: 1 тыс. рублей. Наносится как вода, на коже не ощущается, при этом защищает на несколько часов от самого лютого солнца.

14 вещей, которые всегда беру в ручную кладь в путешествие в любое время года Лайфхак, Планирование путешествия, Ручная кладь, Личный опыт, Путешествие по России, Длиннопост

10. Куртка юникло

Или любой другой лёгкий пуховик, который можно скрутить и засунуть в маленький мешочек. Цена: от 4 тыс. рублей. Весит ничего, занимает в рюкзаке тоже ничего.

11. Мягкая сумка

Она же тканевая, она же шоппер. Обычно это сувенир из поездки. Пригождается всегда. И в магазин в путешествии сходить. И еды в дорогу взять. И вытащить все из карманов после контроля, когда летишь лоукостером и ограничен в габаритах.

14 вещей, которые всегда беру в ручную кладь в путешествие в любое время года Лайфхак, Планирование путешествия, Ручная кладь, Личный опыт, Путешествие по России, Длиннопост

12. Герметичные пакеты икеа

Такие пакетики в принципе полезно иметь в быту, что уж говорить про поездку. Сюда можно сложить возможные протекающие бутылочки или вонючий сыр. И вообще в Европе все жидкости надо помещать в такие прозрачные пакетики размером 20 на 20. Цена: 200 рублей.

14 вещей, которые всегда беру в ручную кладь в путешествие в любое время года Лайфхак, Планирование путешествия, Ручная кладь, Личный опыт, Путешествие по России, Длиннопост

13. Складная бутылка

Или любая пустая бутылка. Пригодится после контроля в аэропорту, чтобы набрать воды или закинуть в рюкзак для однодневных прогулок.

14. Банан, пакетик с кашей и пакетик с гречкой

В случае экстренного голода нужно всегда иметь в ручной клади банан (съесть в самолете), быстрозавариваемую кашу (утром в гостинице) и пакетик с гречкой (поздно заехал в квартиру, а уже все магазины закрыты).

14 вещей, которые всегда беру в ручную кладь в путешествие в любое время года Лайфхак, Планирование путешествия, Ручная кладь, Личный опыт, Путешествие по России, Длиннопост

Как недорого путешествовать только с ручной кладью я рассказываю в других постах. Варианты интересных и недорогих авиаперелетов и путешествий на сложные даты, типа январских и майских праздников бережно собираю у себя в профиле или в телеграме: https://ttttt.me/idubeguedu/

Лига путешественников

22K постов51.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Странно,что рекомендуется здоровенный повербанк и не рекомендуются наушники..

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

но наушники же всегда по умолчанию берутся, как телефон.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вовсе нет. Совсем недавно ехал в поезде с соседом,который озаботился взять ноутбук,накачать туда сотню фильмов,взял 3(!) повербанка,и смотрел фильмы крулосуточно. На вопрос -"а чего наушники не взял?" ответил -" а нахрена? Я же тихонько"..

PS Если че ,я всегда беру с собой две пары наушников. Что бы можно было одну предложить таким "предусмотрительным".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Благо в поездах давно не доводилось бывать, но у меня дома всегда дохрена наушников из самолетов, если поеду вользму с собой

Автор поста оценил этот комментарий

Очень годный совет!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не в путешествиях наушники почти не использую, фильмы на тв смотрю, а музыку не люблю слушать. И в путешествия часто забываю их взять, каждый раз новые покупаю. Так что не у всех по умолчанию.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку