14 психических расстройств, которыми страдают миллионы людей.

14 психических расстройств, которыми страдают миллионы людей. Психиатрия, Длиннопост, Расстройство, Картинка с текстом
14 психических расстройств, которыми страдают миллионы людей. Психиатрия, Длиннопост, Расстройство, Картинка с текстом
14 психических расстройств, которыми страдают миллионы людей. Психиатрия, Длиннопост, Расстройство, Картинка с текстом
14 психических расстройств, которыми страдают миллионы людей. Психиатрия, Длиннопост, Расстройство, Картинка с текстом
14 психических расстройств, которыми страдают миллионы людей. Психиатрия, Длиннопост, Расстройство, Картинка с текстом
14 психических расстройств, которыми страдают миллионы людей. Психиатрия, Длиннопост, Расстройство, Картинка с текстом
14 психических расстройств, которыми страдают миллионы людей. Психиатрия, Длиннопост, Расстройство, Картинка с текстом
14 психических расстройств, которыми страдают миллионы людей. Психиатрия, Длиннопост, Расстройство, Картинка с текстом
14 психических расстройств, которыми страдают миллионы людей. Психиатрия, Длиннопост, Расстройство, Картинка с текстом
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

К слову о мускульном дизморфизме.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати оказалось, что это вполне себе реальное расстройство - у меня коллега практически живёт в спортзале, протеин килограммами фигачит и если прерывает тренировки у него чуть ли не депрессия начинается. Я конечно подозревал, что он ёбнутый, но что это диагноз..)

А про феминисток и Барби - у нас же всех висели когда то плакаты со Шварценеггером, Сталлоне и прочими терминаторами и чот никто особо не комплексовал от несхожести, хотя хз конечно)

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

на женщин прессинг больше в медиа, чем на мужчин и чаще когда растешь тебе говорят что-то из : хватит есть - растолстеешь и замуж не возьмут, здоровая как мужик, женщина должна быть утонченной и прочая ересь

мужчинам реже

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

вы уверены? можно без гугла легко набросать список требований в адрес мужчин, по которым вешается ярлык "не мужик", прессинг идет на всех, просто о мужчинах практически не говорят, когда речь идет о равноправии.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так говорите, за чем же дело стало.
Но в этой ветке речь шла именно о требованиях ко внешности, которые в комплекс "не мужик" как раз не входят, или задевают самым краем. "Не стрижешь волосы в носу - не мужик"? "Не отращиваешь бороду - не мужик"? Едва ли. Да, и к женщинам есть требования помимо внешности, но в этом обсуждении речь только о красоте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отрастил или покрасил волосы - не мужик. Длинные ногти - не мужик. Узкие джинсы, худоба, широкие бедра, мало мускулатуры, женственные черты лица, пирсинг, даже бритые подмышки. Это только малая часть требований именно к внешности. Так что все то же самое
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня похожая тема, но не так остро выражена. Я всё детство был толстым и часто дразнили. В какой-то момент я взялся за себя и стал... ну не накачаным красавцем, но пусть будет "мужчина в форме", хотя чего греха таить, всем сердцем мечтаю быть таким же здоровым, как участники Олимпии, они для меня прямо эталон мужской красоты. Так вот, я панически боюсь обратно стать толстым, я ненавидел своё тело, да и сейчас я очень презрительно отношусь к толстым, видимо проэцируя их на себя... короче, статья показала, что все мы немножечко ебанутые

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, типа нет здоровых, есть недообследованные))

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, очень часто встречается, что те кому удалось похудеть ненавидят и презирают толстяков, хотя сами недавно были такими же.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я о том и говорю. Мне кажется, что добиваются похудения те, кто ненавидил своё тело жирным. А глядя на других жирдяев - проецируешь их тело на себя и уже ненавидишь их за их тело. Что-то такое. Самое интересное, что эта ненависть необъяснима. Толстяки меня раздражают одним своим видом, и я ничего не могу с этим поделать.

Автор поста оценил этот комментарий

Не ёбнутый это когда не тренируешься в спортзале, а сидишь на диване и пишешь посты в Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку