Дубликаты не найдены

+1

Увидел молодых лебедей. Вспомнил, как у деда на озере лебедь Вася жил...

Дедушка мой рыбачил на озерах - вагончик, лодки, моторы, снасти, иногда парус...

Я к нему каждое лето ездил на озеро.

Уже поздно осенью у пристани стал крутиться лебедь молодой. Первогодок серый. То ли болел, то ли ранен был.

Дед его Васей назвал. Сказал мужикам: "Кто Василия тронет - тому каюк".

А надо сказать, что дедушка мне всегда говорил, что было столько возможностей стрелять лебедей, как это иногда делают браконьеры, но просто совесть бы не позволила и сил бы моральных не хватило нажать на курок. Лебедь - особое существо, гордая, величавая и беззащитная птица. И это даже не смотря на Красную книгу. Хотя котлетами из лебедя угощали...

Опекал дед лебеденка, иногда подкармливал. Вася шипел на дедушку, но подпускал довольно близко.

Уже лед начал вставать. А нужно сказать, что лебеди одними из последних птиц прилетают на гнездовья и также улетают на юг. Прямо напротив пристани села большая стая лебедей. Мощные, статные, сильные... Вася к ним поплыл, они приняли его.

Дедушка мне рассказывал, как недавний птенец отделился от стаи и подплыл прямо к пристани, к нему. Покрутился, посмотрел на деда, покричал по-своему, по-лебединому. А потом вместе со стаей встал на крыло и исчез за горизонтом...

Зачем я это написал? Не знаю...

0
Погода радует.
сам сейчас нахожусь в 60км от Мариуполя, +26 в тени.
Можно было бы съездить, сезон закрыть
0

Привет, сосед ) Зелик, привет)

0

Ваще норм, у нас вчера снег хлопьями валил.

0

100% Зелик, сегодня там был, море один в один.

раскрыть ветку 1
0

Вы правы,  он самый!))) 

0

Зелик?

раскрыть ветку 5
+1

Зелик)

раскрыть ветку 4
0

Зелик это под Калининградом?

раскрыть ветку 3