148,8 пикабушных рублей отправляются...

148,8 пикабушных рублей отправляются... Доброта, Пикабу, Благотворительность, AliExpress, Мошенничество, Совет, Мудрость, Длиннопост, Негатив

«Если вам приходится доказывать другим, что вы не мошенница леди, значит, это не так»

- Маргарет Тэтчер


Я такой пиар устроил девочке, а вы ей не задонатили ни одного рубля!

Стыдно должно быть. Может быть, когда у нее появится подъемный стол, она, наконец, сможет увидеть, какие товары на нем являются китайской подделкой. Однако, как я и обещал в закрепленной посте, между прочим, пришлось самому донатить. Представьте себе уровень поддержки: сотни комментариев, тысячи плюсов - И НИ ОДНОГО РУБЛЯ! Заказов, думаю, тоже не прибавилось, но по другой причине, о которой я расскажу позднее. Зачем нужен второй пост про эту несчастную тему, которая уже перестала быть актуальной. Потому что я столкнулся с каким-то невероятным уровнем дилетантства, от которой сам офигел (об этом тоже в закрепе написал). Очевидно, нужно дать совет всем, кто занимается подобными вещами. Это будет крайне полезно, раз уж не все понимают, что такое поддержка комьюнити. Да и если честно, вы и сами прекрасно понимаете, КАК все должно было быть на самом деле. И теперь увидите, во что это все обернулось.

Совет очень простой: не плоди негатив! Если кто-то написал, что не доверяет тебе, как продавцу, ответь: хаха, весело. На этом можно было бы все закончить. Однако, история мало того, что получила жирную базу для роста, так еще и вылилась за пределы площадки. Так делать нельзя! Представьте себе, что кто-то не знаком с ситуацией. Он заходит на страницу к продавцу - и что он видит? Огромное обсуждение того, что продавец может быть мошенником. Чувство доверия к такому продавцу падает моментально. Я реально офигел, когда девочка выкатила пост в ВК. И до сих пор не удалила. Что произошло дальше: пришли люди, которые стали задавать неудобные вопросы. Не про товары, а про адекватность всего предпринимательства. И следующий, кто зайдет на страницу продавца увидит именно это. Весь процесс построения комьюнити посыпался. К слову, даже не из-за меня, а из-за собственных неразумных действий. Еще и админы Пикабу снесли все ссылки на товары из профиля. Стоило оно того?

Более того, ведь можно было бы провести гениальный маркетинговый ход. В ответ на мой пост предложить отправить мне стремный, залежалый и никому не нужный товар, чтобы я сам убедился в качестве работы. Я бы отказался, конечно же. Но сам подход был бы на 100% выигрышным. Можно было бы написать не просто Хаха, а к каждому посту прикрепить ссылку на другие страницы, раз уж их удалили админы. Можно было бы дать Пикабушникам скидку 5-15% по промокоду Pikabu, чтобы они стали активно интересоваться товаром. Что из этого было сделано? По факту продавец просто дискредитировал себя, не получив ничего, кроме кучи бесполезных комментариев поддержки. Как я уже написал, никто даже рубля не потратил на донаты. Надеюсь, прочитав этот пост вы последуете моему примеру, и начнете активнее собирать девочке на стол!

А зачем все это было? Так исторически сложилось. Мне в Ленте выпадает пост о "товарах ручной работы". Я вижу подозрительные зеленые подвески, открываю Алиэкспресс и нахожу их там. Открываю маркетплейсы и вижу идентичные товары, которые отличаются одним лишь цветом. У меня возникают вопросы, которые я задаю на Пикабу. Надеюсь, все обратили внимание на знаки "?" в первом посте. А дальше начинается карусель веселья. В целом я обратил внимание на такую тенденцию: хейтеры бегут ко мне в пост, а сомневающиеся бегут в пост к продавцу. Впрочем, что нового в этом процессе для Пикабу? Да ничего! Только бурление без единого доната, как говорится. Но отдельно умиляет попытка задеть меня всеми возможными, но скучными способами. Пока плохо стараетесь, очень плохо.

Впрочем, как я уже написал, тема перестала быть интересной. Каждый остался при своем мнении. Но есть и еще один интересный момент, который находится в процессе. Может, напишу о нем, когда будут результаты. Они не от меня зависят.

Haters gonna hate.

148,8 пикабушных рублей отправляются... Доброта, Пикабу, Благотворительность, AliExpress, Мошенничество, Совет, Мудрость, Длиннопост, Негатив