145-летний житель Индонезии мечтает о смерти

145-летний житель Индонезии мечтает о смерти История, Возраст, Индонезия, Старость, Пенсионеры, Пенсия

Совсем недавно стало известно, что старейший житель планеты, которому исполнилось 145 лет, проживает на территории Индонезии. Им является пожилой мужчина по имени Мбах Гото, возраст которого подтвердили официальные лица страны.


Согласно документам Мбаха, он родился 31 декабря 1870 года. За свою длинную жизнь Мбах пережил 10 братьев и сестер, четырех жен, всех своих детей. Его внуки являются стариками, поэтому о нем заботятся правнуки, чей возраст также ужа довольно немолод, и праправнуки. Последняя жена долгожителя скончалась в 1988 году.


Мбах оказался старше женщины, которая ранее считалась самой старой в мире, на целых 23 года. Таким образом, 122-летняя француженка лишилась звания самого старого человека в мире. Следует отметить, что именно в этом возрасте мужчина начал готовиться к своей смерти.


ПРУФ

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё хотите вечной жизни ? =D

раскрыть ветку (33)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Если к вечной жизни будет приложена вечная молодость - то да, конечно грустно всё то, что переживаешь всех близких людей, но современный мир и его развитие - слишком удивительны, чтобы отказаться от столь заманчивого предложения.

раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий

люди хотят бессмертия чаще всего не потому, что им интересен мир, а потому что боятся смерти

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

или потому что дела можно откладывать бесконечно долго

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это наверно кайф студента
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой рассказ у Лукьяненко, "Не спешу". Отличная идея в рассказе.

http://www.rusf.ru/lukian/books/ne_speshu.htm

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересненько вышло

Автор поста оценил этот комментарий

вот такой вариант мне заверните пожалуйста)

2
Автор поста оценил этот комментарий

ага, вот только все мечтают именно о вечной жизни, совершенно забывая, что это не включает в себя молодость

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как само собой разумеющееся прилагается. Присмотритесь на договоре пункт * помечен и на обратной стороне с торца жирным наношрифтом пояснение)
ещё комментарии
86
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не стариком же. Я думаю когда говорят вечная жизнь, всегда подразумевается вечная молодость.
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил фильм "Человек с земли", советую к просмотру

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

о да, а лучше в компании посмотреть, и потом еще 3 часа спорить

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

лучше одному смотреть, чтобы мыслительный процесс не прерывался)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это где один кроманьонец выебывается перед своими друзьями полтора часа? Охуенный фильм

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только что посмотрел. Твое сообщение даже не спойлер!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это не обговаривается, представь себе, что ты бы родился в палеолите и жил бы вечным стариком.

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не обговаривается,

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу, чтобы мой адвокат поимел себя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, я хочу поиметь адвоката.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Просто обычно подразумевается, что так будут жить если не все, то подавляющее большинство, тогда и переживать смерть ВСЕХ близких, видимо, не придется - это раз. Второе - ну, понятно, что больным человеком, постоянно страдающим от непереносимой боли, которую не подавить болеутоляющими - конечно это не жизнь, а мука. И естественно, что конечная цель жаждущих вечной жизни - это если не вечная молодость( условно до 25 лет), то хотя бы вечная жизнь в среднем возрасте (до 45) с соответствующим качеством жизни. Именно КАЧЕСТВЕННОЙ долгой жизни хочется адекватному, образованному и реализовавшемуся в жизни человеку. А критики этого желания обычно приводят в пример вечно какие-то жуткие крайности, то жизнь лежачим стариком, то генетическим уродом, то еще как-то.

PS. если полученная "вечная" жизнь не идеальна, но "терпима по сути", есть надежда дотерпеть до тех времен, когда научатся делать "правильную" вечную жизнь). И, да, над всем над этим давлеет факт нужности и полезности миру, ибо ненужных людей никто долго терпеть не будет, даже если технически такая возможность будет. Так что - учиться, учиться и еще раз... да-с.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бессмертие хуже смерти?

http://lurkmore.to/%D0%91%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%8...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

> А критики этого желания обычно приводят в пример вечно какие-то жуткие крайности

Не надо меня убеждать, что смерть - это здорово, жизнь  - сплошная скука, а кредиты - полезное дело. Я для кого написал "КАЧЕСТВЕННОЙ долгой жизни хочется адекватному, образованному и реализовавшемуся в жизни человеку"?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А там хорошо и обоснованно написано, что это невозможно

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там хорошо и обоснованно написано, почему я не должен этого хотеть, не более. Названы самые негативные перспективы. Я вообще не разделяю просто желание жить и желание жить как можно дольше. В перспективе - бесконечно, пока не надоест (предположим). Я не заставляю всех разделять мое желание, если вам уютнее и спокойнее умереть лет через 50, то я не против.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте две.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку