(142/366) 20 апреля - день донора в России

(142/366) 20 апреля - день донора в России Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Донор, Кровь, Спасибо

Спасибо всем донорам за то, что вы есть, за все спасенные вами жизни. Мое почтение и всего вам самого лучшего.


Почему именно в этот день? У меня есть ответ на этот вопрос, но в интернетах пишут, что эта информация может быть не точной. В целом все произошло приблизительно так: 20 апреля 1832 года в Санкт-Петербурге, врач-акушер произвел первое в России переливание крови (данным скилом он овладел во время обучения за границей), в процедуре нуждалась роженица, потерявшая много крови, донором выступил супруг. Если кто знает больше инфы, будьте так любезны, поделитесь знанием с нами.


Это мой авторский ежедневный проект, в котором я рисую каждый день по картинке, предыдущие посты в профиле. Кому удобней читать и смотреть меня в теграме, вот мой канал - https://t.me/desvvt (Я там еще про фильмы пишу)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо всем донорам за то, что вы есть, за все спасенные вами жизни. Мое почтение и всего вам самого лучшего.

Пожалуйста! И спасибо за добрые слова!

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз поздравляю

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо :3
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку