1408 (2007) Стивен Кинг.

1408 (2007) Стивен Кинг. 1408 (фильм), Джон кьюсак, Сэмюэл Л Джексон, Стивен Кинг, Синемахоликс, Курение, Алкоголь, Раскадровка, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Годный фильм, рассказик, по  которому он снят, очень маленький и без особых подробностей, в фильме все очень неплохо развернули.

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У фильма действительно крутая концепция. Да, я знаю, что идея не нова, тот же Сайлент Хилл 4 вышел на 3 года раньше, и все такое. Но живая разумная демоническая комната, которая убивает людей, это круто. Особенно понравились разговоры по телефону. Вышло стильно и жутко.

Рассказ я прочитал уже после того, как посмотрел фильм и был немного разочарован. Ожидал чего-то столь же крутого, а оказалось, что это короткая история почти без сюжета. Так что "книга лучше" не про этот случай)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу ошибаться,но фильм вроде про полтергейста,а не про демоническую комнату как таковую
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, может быть. Его в фильме показывают? Я давненько смотрел.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я недавно его по телеку смотрел,кроме концовки правда,в телегиде было описание фильма,в котором фигурировало словосочетание "комната с полтергейстом". Да и в фильме он мелькал,когда писатель махал руками,чтобы его увидели из окна соседнего здания,он думал,что его заметили,а это оказалсь его собственным отражением и тут на него со спины напал полтергейст в виде человека с топором
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так это было не нападение, а флешбэк из прошлого. Он же не первый кто в этой комнате остановился, до этого кто то там с топором бегал, а комната показала этот момент из прошлого вот и всё. А вообще тема от куда это дрянь с комнатой, вроде не раскрыта в фильме, нужно пересмотреть.

7
Автор поста оценил этот комментарий

У фильма, к слову, две концовки.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то три

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И все тем раза погибает?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
тот самый редкий случай, когда фильм лучше книги/рассказа/мифа (нужное подчеркнуть)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку