Найдены дубликаты

+65

Ахуеть.

раскрыть ветку 4
+12

не встать

раскрыть ветку 3
+4
блять
раскрыть ветку 2
+15

Тот случай, когда догнать и перегнать Америку не хочется

раскрыть ветку 1
0

Теперь фразой "Пока мы едины - мы непобедимы" уже не замотивируешь)

Иллюстрация к комментарию
+29

А как мышь то на вкус хоть была? Спрашивал кто?

ещё комментарии
+9

Сейчас прочитал что каждый третий анализ в ньюйорке положительный.

раскрыть ветку 19
+21

И каждый четвертый в соседнем Нью-Джерси.

Но это потому, что тестируют только при наличии оснований (либо симптомы, либо контакт с зараженным). Вроде бы на Стейтен-Айленде открыли пункт, где каждый может протестироваться, но там тесты закончились в течение четырех часов. Слишком много было желающих.

Остается пока слабая надежда, что рост связан не только с тем, что больных много, но еще и с тем, что в НЙ тестируют больше, чем во всех остальных США.

ещё комментарии
+8

Да йобтвою мать!!! Игрался покупкой долларов, есстественно после покупки проседал. А тут решил сделать зарплатную карту долларовой, и перевожу сразу в баксы, так теперь Америке пизда...в эту лотерею с моим везением хуй выиграешь!

раскрыть ветку 7
+3

Забей. Советую делить лишку на три части. Баксы, акции, рубли.

раскрыть ветку 5
+1

У меня брат такой везунчик, купил квартиру в 2014, биткоины за 17 000$, и доллары по 75р,  сейчас он сообщает мне свои действия и я играю против него :D

0

Это неудивительно. Сейчас не придумали ничего лучше чем делать цепную полимеразную реакцию. Для РНК-вируса сначала приходится переводить весь материал из РНК в ДНК (дорого не надежно), а уж потом проводить полимеразную цепную реакцию. По итогу от 15 до 30% как ложноположительных так и ложноотрицательных случаев. В Китае эту проблему решали путем проведения 2 или 3 реакций на нескольких разных пробах. Естественно это дорого, но ничего другого пока не придумали.

-1

ссылку :)

раскрыть ветку 1
+3
+4

Что-то глянул на фото и тут же в голове дивижн всплыл

+2

Может это и хорошо в конечном итоге. Перестанут относиться к медикам как к второсортным, я вырос в среде медиков, это героические люди.

раскрыть ветку 2
0

Меня сейчас заминусуют, но все же напишу. Когда человек говорит что вырос в среде медиков, это можно трактовать как "вырос в семье врачей", так и " являлся воспитанником психоневрологического интерната", и при этом в обоих случаях рядом были героические люди. Я никого не хочу обидеть, просто такой смысловой твист показался забавным моим внутренним тараканам. Спасибо за внимание, пойду таблеток съем.

раскрыть ветку 1
0

Бабуля врач (начмед) и маленький часто время проводил у нее на работе, много видел, много общался. Повзрослев угораздил заболеть пневмонией, вытянули с того света, почти неделя в реанимации. В урологии полежал (такого там насмотрелся, что на всю жизнь хватило), в травме, короче много наблюдений за 40 лет. Да, конечно, все знакомые, были, город маленький, но и остальной медицинский персонал отлично знал свое дело. У нас есть и отрицательный пример, это больница Акрон, туда лучше не попадать.

+4

И только в России все спокойно.Молитвы и Он спасают страну от короновируса.

раскрыть ветку 59
+33
Соседка по подъеду вчера убила, бабуля около 70 лет.. Бодро так пыталась уговорить меня сходить в церковь, помолиться " Шоб вирус прошел с русской земли, который супостаты иноземные завезли! " На мой вопрос -'А накуя, мне нужны посредники между мной и Богом? " Ну очень сильно обиделась... Вот вроде бабка с виду нормальная, а мозг отключается в нужное время.
раскрыть ветку 10
+13

Старость... и доверчивость к лохотронщикам.

+1

Сегодня пришел к своей бабушке, да к она мне потрясающую историю из ТВ поведала - что вирус этот в Америке в лабораториях разработали, у них там целые базы которые этим занимаются.

На мой вопрос - "какого хрена ты в это веришь?!", ответила "Ну да к по телевизору же сказали". Ага. Там же врать никто не будет.

раскрыть ветку 2
-5

Кстати хорошая мысль.

Если все помолимся. То и узнаем где границы русской земли.

раскрыть ветку 1
-6
Мне мама молитву прислала от короновируса. Встроенный словарь слово "короновирус" уже знал. Телефон китайский, сам не вносил в память.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+45

Да смиритесь вы уже наконец, что наше правительство в этой ситуации отреагировало незамедлительно и максимально правильно. Что позволило получить отсрочку и основательно подготовиться. Никто не скрывает данные, у нас тоже будут десятки тысяч зараженных и сотни умерших. Но чуть позже. Это даже сами власти прогнозируют.

раскрыть ветку 26
+20

Это да. Просто пытаются во времени растянуть. Понятно что переболеем все.

раскрыть ветку 2
+3

Ох как меня уже бесят знакомые "вот у меня соседка/мать/родственница работает в больнице, так нам все врут, уже тысячи умерших"... а я только одно думаю - если столько умерших было бы - как минимум уже бы вой поднялся аля "замалчивают".. но даже тут на пикабухе тишина..

У нас весна сейчас. Как раз пора ОРВИ и Гриппов.. от них не меньшая смертность, но нет .. это все от короновируса ууууу...

Хотя погрешность все равно есть и будет..

А так по смертности мы вроде как вчера открыли счетчик? понеслась ... =(

раскрыть ветку 2
0
Да смиритесь вы уже наконец,
Кстати, да, смиритесь. Скоро этим вирусом переболеют ВСЕ и будем потом носить в себе как носим герпес.
-5
Никто не скрывает данные

Вот с этого момента по подробнее )

раскрыть ветку 18
ещё комментарии
+4

Нет. Думаю карантинные меры, развитая ГОСУДАРСТВЕННАЯ медицина и избыток стационарных мест.

раскрыть ветку 18
+3
Ну, про избыток вы уж перегнули. В коридорах давно не лежали?
раскрыть ветку 8
-2

какой вы позитивный, стакан наполовину полон

раскрыть ветку 8
+1

не упоминай Перуна всуе а то молнией ебнет

раскрыть ветку 1
0

или топором между глаз

+2
Мне думается, что сейчас много смертей приписывают к коронавирусу. Умер от одного, но раз у него был вирус, значит от вируса умер. Был рядом с вирус, по-любому умер от вируса.
раскрыть ветку 4
+7
И это правильно, потому что вирус и дал толчек к смерти пациента. Если бы не было бы вируса пациент ещё бы жил или у него было бы время вылечить свою болезнь хроническую или купировать.
+1

Это так, от туберкулеза умирают гораздо больше людей. Но специалисты просто не успевают устанавливать реальные причины смертей. Дополнительная нагрузка на иммунную систему ослабляет организм, поэтому даже если не успели прлявиться специфические симптомы, а у старых и пожилых они почти наверняка появляются. Власти той же Италии прямо говорят, что ведут подсчет случаев смертей связанных с вирусом, а не от него.

раскрыть ветку 1
+9

Ну с такой логикой от ВИЧ вообще никто не умер. Он просто ослабил иммунитет настолько, что остальные вирусы и бактерии творят что хотят в организме.

0

Ну так вирус и ухудшает течение болезней.

+1

А зачем в числах ставить запятую или точку? Исходя из математики «14.024» это 14 целых 024 тысячных.

Что мешало написать как положено 14 024. Или таки люди в Америке в сотых и тысячных меряются?)

раскрыть ветку 2
+2

В англоязычных локалях точка используется для разделения целой и дробной части (https://ru.wikipedia.org/wiki/Десятичный_разделитель), а запятая - для разделения разрядов (https://ru.wikipedia.org/wiki/Запятая#Как_десятичный_разделитель).

раскрыть ветку 1
+1

Так почему же тогда +14.024 за день и 14,024 за сутки?

Пишите уж не "в англоязычных локалях" раз не справляетесь с ними

+1

У Оззи спросить нужно

раскрыть ветку 1
+2
И плюсик
Иллюстрация к комментарию
0
раскрыть ветку 1
0

somebody once told me the world is gonna roll me

0
Всего: 68,347 заражённых

у тебя старая инфа, всего 85,594

смертей 1300

критических 2100

https://www.worldometers.info/coronavirus/

0
Смертность пока небольшая . А может это потому , что много тестируют , и выявляют лёгкие случаи , которые в Италии и Испании уже не замечают
раскрыть ветку 4
+6

Тестируют как и везде при наличии явных симптомов.

+3

Так и выздоровевших не много.

+1

Еще бы знать, что это за легкие случаи, Может я уже неделю болею и не знаю об этом.

раскрыть ветку 1
+2
Вроде в перспективе будет тест , который позволит определить , переболел уже или нет . На антитела
-1

Вот вам и антибиотики по поводу и без.

раскрыть ветку 1
0
Они тут каким боком?
-1

А как же возведенная в абсолют медицина США?

-7

США больше всех вначале выёбывались, говоря что они готовы на 100%. Теперь пожинают плоды своего выебонства... Элитная нация, хуле с них взять.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
190

Безответственный спасатель

Всем здоровья! До 08 апреля 2020 года в России было 4 субъекта без коронавирусной инфекции COVID-19. Это Ненецкий автономный округ, Республика Алтай, Республика Тыва (Тува) и Чукотка.
Сотрудник МЧС прибыл из Москвы в Красноярск уже инфецированным, 21 марта прибыл в Республику Тыва в с. Ырбын Тоджинского района не дождавшись результатов своих анализов, близко контактировал с 67 людьми. Во время его пребывания в Тыве, анализы, сданные в Красноярске дали положительный результат. Из-за грубого нарушения режима самоизоляции 6 апреля в с. Ырбын направлен вертолет (труднодоступный район) с инфекционистами и вирусологами, население села около 300 человек полностью помещены в карантин. В результате анализов, положительный результат выявлен у 8 человек, 4 взрослых и 4 детей от 8 месяцев до 12 лет, результат остальных выясниться позже. Сейчас продолжается работа по выявлению контактных лиц из числа 300 жителей и родственников спасателя. В связи с чем, весь Тоджинский района в карантине (перекрыты дороги к району и между поселениями) это 44,1 тыс. км² и население в количестве около 6700 человек. Запрещен выезд и въезд граждан, за исключением доставки продовольствия.

Хотел прикрепить фото "Ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему", но не совсем уверен уместно ли это. Есть фото природы Тоджинского района.
В качестве пруфа можете глянуть официальный аккаунт главы Республики Тыва в инстаграмме sholban_karaool 

Безответственный спасатель Коронавирус, МЧС, Республика Тыва, Карантин, Пандемия, Негатив
475

Губернаторские меры

Въезд в Орловскую область со стороны Тулы. Взято из паблика ВК.

"Это беспредел, борются с болезнью, посредством помещения людей в автобусы медицинской службы , в очереди более 50 человек и конечно же люди стоят не соблюдая дистанцию и конечно без масок, в основном. Тормозят сотрудники и просят пройти в данную очередь, отказаться от этого чудного обследования нельзя, не уверена, что в волшебных автобусах можно выявить тот самый коронавирус, люди мерзнут и стоят в толпе, риск заболеть увеличивается, к тому же на улице не май месяц. Отстояв в очереди минут 40, ты попадаешь в голубой автобус, где до тебя побывала ни одна сотня людей и подписываешь бумажку той же ручкой собственно, они заполняют твои данные, после этого, просят проследовать во второй автобус, где измеряют температуру, в который ты уже идёшь по желанию, как вам предписания руководства области? Это называется предотвращение эпидемии? Я думаю это называется отчёт и отписка вышестоящему руководству. На этом все, видео прилагаю."

1646

Если воспользуюсь поддержкой государства заплачу больше чем если не воспользуюсь. Как государство ИП помогает

Здравствуйте уважаемые. У меня небольшая мастерская по ремонту электроники в небольшом поселке в Краснодарском крае. А у нас как вы знаете , не просто самоизоляция а режим карантина, в единственном регионе в стране. И это правильно, тут у меня претензий нет. Пандемия по мне как по ИП не просто ударила а можно сказать оторвала правую руку и ногу, жить буду но уже не так как раньше. И вот, слушая самое первое обращение нулевого гаранта бесполезной литературы, у меня внутри что то зашевелилось, на мгновение я поверил что в первые в истории современной России государство поможет людям в трудную минуту. И вот после его речи и первых постановлений правительства начинаю искать информацию, мой ОКВЭД попадает в льготную категорию и первое разочарование это то что будет отсрочка а не освобождение от взносов на шесть месяцев. Ну ладно думаю , отсрочка тоже хорошо, может можно эти платежи потом размыть на длительный срок. Здесь нужно уточнить, у меня система ЕНВД, и сам вменённый налог я не плачу, его перекрывают взносы в пенсионный фонд. И вот теперь самое интересное. Звоню вчера своему бухгалтеру, проконсультироваться, а она мне говорит, если воспользуетесь отсрочкой все взносы придется заплатить в четвертом квартале, и ещё так как вы не будете делать взносы во время мне придется насчитать налог ЕНВД на эти два квартала. А теперь в двух словах,для тех кто не особо понимает в налогообложении: если я воспользуюсь поддержкой нулевого то заплачу больше чем если не воспользуюсь. Ну вот такого я не ожидал вообще.

580

Всё на вынос!

Я так понимаю в связи с пандемией в Техасе, входить можно только в продуктовые магазины и аптеки, по этому все остальные работают на вынос, что бы выжить. Не ожидал увидеть что и Best Buy, магазин электроники работает по такой же схеме.

Всё на вынос! Самоизоляция, Best Buy, США, Коронавирус, Пандемия, Сервис, Длиннопост

Можно заранее на сайте выбрать что интересует и тебе вынесут, под навесом можно будет оплатить. Либо встать в очередь онлайн на месте и тебе позвонит сотрудник магазина, который пройдётся с тобой по магазину на связи и вынесет всё что ты закажешь. Все подходы расчерчены красным скотчем, что бы народ держал дистанцию.

Всё на вынос! Самоизоляция, Best Buy, США, Коронавирус, Пандемия, Сервис, Длиннопост

Пока стоял, одна девушка вернула купленный ранее пылесос, ещё одна пара приехала за плейстешен и несколькими играми к ней, один парень VR очки забрал, другой огромные наушники. Самоизоляция)

Показать полностью 1
4143

Как вы думаете, кто в белых костюмах индивидуальной защиты?

Правильно- губернатор Псковской области Михаил Ведерников, его свита и пресса, которые приехали проверить, как живут медики.

А кто в обычных масках и зеленых рабочих костюмах? Медицинские работники инфекционного отделения Псковской городской больницы, где лечатся больные коронавирусом, которые находятся на двухнедельной вахте и в этой самой больнице живут.
Съемка идет в комнате отдыха персонала.

Источник видео: Псковское информационное агентство

UPD. К посту есть вопросы #comment_166033051

Ответ

#comment_166056064

Показать полностью
1949

Московского врача-нейрохирурга после жалобы на нехватку средств защиты вызвали в прокуратуру

Тверская межрайонная прокуратура начала проверку ФГАУ "Национальный медицинский исследовательский центр нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко" после интервью врача-нейрохирурга Всеволода Шурхая, который рассказал о нехватке средств защиты, сообщается в Telegram-канале Штаба правовой помощи правозащитного движения "Агора".

В документе прокуратуры на имя главного врача медучреждения говорится, что "необходимо обеспечить явку Шурхая для дачи объяснений по факту проводимой проверки". Шурхай должен явиться к 16 часам в здание Тверской межрайонной прокуратуры.

24 марта издание "Настоящее время" опубликовало материал, в котором Шурхай рассказал журналистам, что работает в научно-консультативном отделении Центра нейрохирургии имени академика Бурденко в Москве и часто принимает пожилых пациентов.

По словам медика, в его отделении врачам не хватает масок-респираторов и нет ультрафиолетовых ламп, которые очищают воздух, хотя по распоряжению главного санитарного врача Москвы столичные больницы должны быть обеспечены как лампами, так и другими средствами защиты. Кроме того, сотрудникам отделения предложили измерять себе температуру ртутным градусником - единственным на отделение из 40 человек.

25 марта, как сообщает правовой штаб, главный врач центра имени Бурденко обратился к Шухраю с просьбой «дать письменное пояснение» по поводу публикации в СМИ, сегодня врач должен явиться в прокуратуру.

https://www.znak.com/2020-04-07/v_moskve_vracha_pozhalovavsh...

UPD: #comment_166003402

2224

Закон Меган

"Закон Меган" один из важнейших правовых инструментов в США направленный против сексуальных преступлений. Принят он был при весьма тяжких обстоятельствах. Своим именем закон обязан 7-летней девочке Меган Николь Канка.

Закон Меган Закон, Убийство, Изнасилование, США, Преступление, Педофилия, Похищение, Длиннопост, Негатив

Меган Николь Канка

29 июля 1994 года в городе Гамильтон, штат Нью-Джерси, пропала семилетняя Меган Канка. В последний раз ее видели катающейся на велике по своему району. Родители нашли велосипед девочки на лужайке перед своим домом и не теряя ни минуты сразу же принялись искать дочь, через некоторое время они обратились в правоохранительные органы. Начались масштабные поиски, раздавались листовки, все соседи принимали активное участие. Полиция выяснила что через дорогу от дома Канка живут три сексуальных преступника: Джозев Сифелли, Брайн Дженин и Джесси Тиммендекас. Все трое мужчин были допрошены по поводу исчезновения Меган Канка. У Сифелли и Дженина было алиби. Оба мужчины утверждали, что они находились в магазине в то время, когда Меган исчезла. Между тем, Тиммендекас  по словам свидетелей, нервничал, он был в этом районе в то время, когда пропала Меган Канка, но он сказал, что не имеет никакого отношения к ее исчезновению. Он пошел в полицейский участок, чтобы сделать заявление, но из-за отсутствия улик против него, он смог вернуться домой. Однако все изменилось на следующий день, когда полицейские порылись в мусорном баке возле его дома и нашли узловатую веревку с засохшей кровью и разорванной одеждой. Когда полиция допросила его о предметах в мусорном баке, Джесси Тиммендекас признался в похищении, изнасиловании и убийстве Меган Канка, а затем указал на местонахождение ее тела.

Закон Меган Закон, Убийство, Изнасилование, США, Преступление, Педофилия, Похищение, Длиннопост, Негатив

Джесси К. Тиммендекас

Тиммендекас уже имел две судимости на сексуальной почве. В 1979 году он признал себя виновным в попытке изнасилования пятилетней девочки с отягчающими обстоятельствами в городе Пискатэуэй, штат Нью-Джерси. Ему дали условный срок, при условии что он будет проходить лечение, но он этого не сделал и отправился на девять месяцев в исправительный центр для взрослых Мидлсекса. В 1981 году Тиммендекас признал себя виновным в нападении на семилетнюю девочку и был заключен в тюрьму во взрослом Диагностическом и лечебном центре (ADTC) в Авенеле, штат Нью-Джерси, но вышел через шесть лет за хорошее поведение. По словам специалистов, Тиммендекас мало участвовал в программе лечения, предложенной в ADTC. Один терапевт, который лечил его в клинике, описал его как "нытика", который проводил большую часть своего времени во сне. Другой терапевт заявил, что она верила, что Тиммендекас в конечном итоге совершит еще одно сексуальное преступление (хотя она не верила, что он совершит убийство.) После освобождения, Тиммендекас поселился напротив дома Канка вместе с двумя другими сексуальными преступниками, с которыми он познакомился во время заключения.

В тот роковой день, около 17.30 он заманил ничего не подозревающую девочку к себе в дом, предложив показать ей щенка. Он привел ее в спальню, а затем напал и изнасиловал, Меган начала оказывать сопротивление и тогда мужчина ударил ее головой об комод, брызнула кровь, жертва притихла. Чтобы не запачкать все вокруг, преступник надел ей на голову два пластиковых пакета и придушил ремнем. Следующими действиями стало то, что он переместил тело в свой грузовик, а затем изнасиловал уже мертвую девочку еще раз. После удовлетворения, убийца поместил труп в деревянный ящик для игрушек и бросил в парке округа Мерсер.

Вырезка из газеты: "ПРОПАВШАЯ ДЕВОЧКА НАЙДЕНА МЕРТВОЙ. Арестован сосед"

Доказательства, включая пятна крови, образцы волос и волокон, а также след от укуса, соответствующий отпечатку зубов Меган Канка на руке Тиммендекаса, привели к тому, что присяжные признали его виновным в похищении, сексуальном насилии с отягчающими обстоятельствами и убийстве. Суд приговорил подсудимого к смертной казни. Приговор был оставлен Верховным судом Нью-Джерси в силе после обжалования в 2001 году. Тиммендекас содержался в камере смертников до 17 декабря 2007 года, затем его смертный приговор был заменён пожизненным заключением без права досрочного освобождения в связи с отменой в штате Нью-Джерси смертной казни.

Джесси Тиммендекас в суде

Немногие дела становятся резонансными, но благодаря семье Канка, которая возглавила кампанию по принятию законодательства, предусматривающего чтобы сексуальные преступники освобождаясь уведомляли полицию о своем местонахождении, событие стало знаковым. В интервью Ричард и Морин Канка заявили, что если бы они знали, что поблизости живут сексуальные преступники, то никогда бы не позволили дочери играть одной на улице без присмотра. Их поддержали сенатор штата Нью-Джерси Питер Инверсо и губернатор Кристина Уитман, они усердно работали, чтобы "Закон Меган"  вступил в законную силу. Также не малый вклад внес член Генеральной Ассамблеи Пол Крамер  в 1994 году обеспечивший внесение пакета из семи законопроектов в Генеральную ассамблею Нью-Джерси, впервые получивших название "Закон Меган".

Кристина Уитман, губернатор штата Нью-Джерси 18.01.1994 - 31.01.2001 гг. 

Верховный суд штата Нью-Джерси одобрил "Закон Меган" в 1995 году. Однако на федеральном уровне все было не так гладко. В Апреле 1996 года третий апелляционный суд США поддержал лишь часть закона о регистрации сексуальных преступников, но отказался решать, является ли уведомление или процедура классификации конституционными или нет, потому что дело имело мало материалов. В том же 1996 году, Окружной суд штата Нью-Йорка постановил, что оповещение общественности о сексуальных преступлениях, нарушает конституционные права уже отбывших наказание граждан.

На лос-анджелесской Окружной ярмарке в Помоне был установлен стенд для посетителей, чтобы проверить сексуальных правонарушителей в своем районе в соответствии с "Законом Меган"

Закон принятый в Нью-Джерси стал основой для федерального законодательства, внесенный в Палате представителей конгрессменом Диком Зиммером . 17 мая 1996 президент США Билл Клинтон подписал федеральный "Закон Меган", как поправку к "Закону Джейкоба Веттерлинга", который устанавливает основополагающие принципы для государственных законодательных актов, требующих сексуальных преступников уведомлять общественность, хотя чиновники могли решить, на сколько уведомление общественности необходимо, основываясь на уровень опасности, исходящей от правонарушителя. С этого момента началось создание открытого онлайн-реестра сексуальных преступников по всем 50 штатам США и регионам.

Карточка сексуального преступника на сайте полиции штата Дэлавэр

8 февраля 2016 года президент США Барак Обама подписал международный "Закон Меган", который ввёл обязательное уведомление правоохранительных органов тех государств, куда лицо совершившее половые преступления в США собирается приехать. В законе содержится требование к выезжающему лицу получить особый визуальный «уникальный идентификатор», который заносится в паспорт, а также уведомить правоохранительные органы за 21 день до предполагаемого отъезда.

Мемориал посвященный Меган Канка в Гамильтоне

Пост составлен вашим покорным слугой на основании зарубежных статей в газетах, сайтов и видеоматериалов. Спасибо за прочтение.

Показать полностью 7
679

Что делать, если скорая меня игнорирует?

Доброго времени суток!

Сложилась очень неприятная ситуация дома у семьи моих друзей. Мама моей подруги лежит с температурой 39 уже пятый день подряд, у нее присутствует сухой кашель, затруднение дыхания (мы подозреваем коронавирус). Кроме того она онкологически больной человек (проходит лучевую терапию) и болеет диабетом. При этом дома находятся два пожилых человека 80 и 70 лет, которых наше "доблестное" государство старается защитить, т.к. они находятся в зоне риска.

Врач, приехавший на дом вчера, поставил диагноз ОРВИ и отказал в госпитализации и проведении теста на Covid-19.

На сегодняшний день состояние заболевшей ухудшается.
112 переводит на обычную городскую поликлинику, скорая не едет, в департамент здравоохранения дозвониться невозможно.

В реальной угрозе находится жизнь матери, ее родителей и двух детей. Не знаем что делать и как помочь.
Прошу Лигу Врачей, Лигу Юристов и всех неравнодушных помочь советом!

PS. Комменты для минусов внутри.

3438

"Долбанулись?!": выходку замглавы Минпромторга в аэропорту Ижевска сочли недопустимой

"Долбанулись?!": выходку замглавы Минпромторга в аэропорту Ижевска сочли недопустимой Минпромторг, Чиновники, Скандал, Коронавирус, Негатив

В Минпромторге проведут внутреннее расследование инцидента в аэропорту Ижевска, где замглавы ведомства Дмитрий Овсянников отказался демонстрировать билеты на входе, а затем оскорбил стражей порядка. Поведение высокопоставленного чиновника в сообщении министерства отнесли к числу грубых нарушений кодекса этики государственных гражданских служащих.

Сам инцидент произошел около 18:30 в минувшее воскресенье, 5 апреля. Бывшего главу Севастополя возмутил тот факт, что его заставили несколько раз проходить сквозь рамку металлоискателя, поскольку то и дело срабатывал детектор. В довершение от него потребовали распечатанный посадочный талон, объяснив новую норму тем, что в условиях распространения коронавируса в здание аэровокзала пускают только пассажиров.

Очевидцы утверждают, что Овсянников начал издеваться над сотрудниками службы безопасности, демонстрировал служебное удостоверение, а затем прорвался к стойке регистрации. Здесь чиновнику пришлось иметь дело с полицейскими, которые в итоге его задержали и составили протокол за нецензурную брань в общественном месте. Самым мягким из выражений, которыми оперировал замглавы ведомства, было "Долбанулись?!".

"Правовую оценку случившемуся даст суд, но, разумеется, служебное удостоверение не предназначено для того, чтобы оправдывать его наличием нарушение закона. Более того, оно, как и должность заместителя министра, налагает особую ответственность на государственного служащего за свои действия", — говорится в сообщении Минпромторга.

В нем подчеркивается особая ответственность чиновника такого уровня в ситуации пандемии коронавируса, когда нужно "с пониманием относиться ко всем дополнительным ограничениям и предписаниям". Более того, в ведомстве посчитали поведение Овсянникова "недопустимым".

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3254573

683

Россиян предупредили о резком росте цен на продукты. Все логично - доллар же вырос

Из-за ситуации с коронавирусом и падением курса рубля крупнейшие поставщики продуктов питания в России предупредили о резком повышении закупочных цен — на 5-20 процентов в зависимости от категории товара. Такую информацию привел исполнительный директор «Руспродсоюза» Дмитрий Востриков, пишут «Известия»

По его словам, инициативу уже одобрили в Федеральной антимонопольной службе (ФАС), то есть ведомство согласилось с обоснованностью таких желаний поставщиков.

Выплаты по кредитам отсрочат, а доходы по банковским вкладам обложат налогом

Так, на 20 процентов вырастут цены на консервированную продукцию, кофе, чай и какао. Эти товары в основном привозные, и рост связан с курсом доллара.

Макаронные изделия подорожают на 5-15 процентов, также станут дороже хлеб и другие товары, в которых используют муку и зерно. Причиной названы резко увеличившиеся расходы транспортных компаний — с начала марта они выросли в два раза.

Вице-президент Российского зернового союза Александр Корбут уточнил, что себестоимость хлеба выросла на 5-7 процентов, но торговые сети могут смягчить подорожание, если сократят собственную наценку на продукцию. В Рыбном союзе назвали рост цен неизбежным, поскольку выросли расходы на транспортировку и обеспечение безопасности труда сотрудников, подорожала тара и упаковочные материалы, а кроме того, много рыбы импортируется.

В Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) пообещали сделать все возможное для сдерживания цен, в том числе начать продавать товары из категории социально значимых с нулевой наценкой.

Ранее стало известно, что правительство решило не допустить поставки в Россию дешевого бензина из-за рубежа, который мог бы снизить транспортные расходы. В настоящее время в Европе из-за обрушившихся цен на нефть топливо стало дешевле, чем в России, даже с учетом пошлины, но вскоре власти объявят запрет на импорт — предварительно до сентября.

https://lenta.ru/news/2020/04/07/chuchut/

1249

Комбо по ипотечникам

Факт №1.

Постановление Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 435

http://static.government.ru/media/files/m6bJ1USlEiAnIMjeAEmP...

1. Установить, что максимальный размер кредита (займа) для
кредитов (займов), по которому заемщик вправе обратиться к кредитору
с требованием об изменении условий кредитного договора (договора
займа), предусматривающим приостановление исполнения заемщиком
своих обязательств, составляет:
для кредитов (займов), выданных в целях, не связанных
с осуществлением предпринимательской деятельности, и обязательства
по которым обеспечены ипотекой, - 1,5 млн. рублей.

Вот такая вот планочка. Нужна помощь, ипотечник? Ну только если ты на ипотеку потратил не более 1,5 млн. рублей.

Я думаю, вы знаете цены на жильё, и можете представить, что, мягко говоря, мало квартир стоит 1,5 млн.

Логично, что большинству ипотечников эти каникулы не помогут от слова никак

https://www.rbc.ru/finances/06/04/2020/5e8b08f99a79476959012...
Утвержденный правительством максимальный размер ипотечного кредита отсекает возможность получения кредитных каникул для значительной доли ипотечных заемщиков, говорится в комментарии агентства «Национальные кредитные рейтинги» (НКР), поступившем в РБК: «При этом из программы практически полностью исключаются заемщики из крупных городов, в том числе Москвы и Санкт-Петербурга». Средний чек в Москве составил 4,8 млн руб., а в двух других крупнейших ипотечных регионах — Московской области и Санкт-Петербурге — 3,4 млн и 3 млн руб., напоминают в НКР.
«В наибольшей степени соответствуют параметрам ипотечных каникул жители Челябинской области: средний размер кредита — 1,5 млн руб., доля региона в выданной ипотеке — 3%», — считают в НКР. Также программой, вероятно, смогут воспользоваться значительное число заемщиков Кировской области, Республики Марий Эл, Вологодской и Курганской областей, Алтайского края.
«Каникулы будут доступными в основном в регионах с небольшим размером приобретаемого жилья: максимум две комнаты и площадь порядка 50 кв. м», — делают вывод в агентстве.
Да, в очередной раз государство разочаровало, громко заявив о помощи, а по факту издав просто пшик.

Многие из пикабушников (не вполне справедливо) скажут "Да и хер с ними, москвичами! И так жируют!" или (вполне справедливо) заметят "Ну и что! хоть кому-то помогли же!"

Хотелось бы верить, если бы не

Факт №2.

Постановление Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. № 423

Комбо по ипотечникам Ипотека, Долевое строительство, Правительство, Политика, Негатив, Коронавирус, Длиннопост

То есть застройщик:

1. Не платит штраф, пени, неустойку, если дом сдан не в срок.

2. Если дом уже по состоянию на 2 апреля не сдан в срок, карантин к этому отношения никакого не имеет, и к застройщику уже есть претензии - он откладывает все выплаты до 1 января 2021 года.

По факту, застройщик может безнаказанно заморозить стройки и не шевелиться до конца года. Деньги-то дольщиками уже внесены. 

Хорошее комбо для того, чтобы добить ипотечников?

Что имеем на выходе - ты ипотечник, приобретший квартиру стоимостью более 1,5 млн. рублей в доме долевого строительства.

Самый оптимальный сценарий - ты живёшь в общежитии/с родителями, ждёшь ввода в строй в этом году, но - привет! Можешь не ждать. Застройщику дан карт-бланш, он вполне может отложить ввод дома в эксплуатацию, и ему ничего не будет. При этом ипотеку ты должен будешь платить как миленький, живя не в своей квартире. То есть простаивать застройщику - можно, простому человеку - нельзя.

Самый пессимистичный сценарий - ты снимаешь квартиру и ждёшь, когда твой дом введут в эксплуатацию. При этом застройщик уже и так просрочил ввод почти на полгода. Ты нервно каждый месяц отдаёшь ипотеку + плату за съёмную квартиру, пытаешься накопить на будущий ремонт плюс ищешь деньги на юриста, чтобы отсудить деньги за просрочку обязательств. Бонусом у тебя возникают проблемы с работой на фоне всеобщей самоизоляции и краха рынка. И тут - тадааам! Правительство любимое "позаботилось" о тебе, дорогой ипотечник, горячо любимый "средний класс"! Ждёшь просроченный дом уже полгода - так подождёшь ещё 8 месяцев. Рассчитывал на неустойку с застройщика как помощь в ремонте? Забудь. Потом.

Нечем платить? Проблемы с работой? Вообще не знаешь, где взять деньги теперь ещё на 8 месяцев на съёмную квартиру? Твои проблемы, государство поможет только тем, кто взял квартиру до 1,5 млн.

Я понимаю, большинство из вас могут быть далеки от этого - покупка квартиры событие редкое, многие живут в квартирах по наследству, кто-то скажет - нашёл кого жалеть, у них не убудет.

Но я знаю, что многие ипотечники - это люди, которые корячились на свою квартиру, отказывали себе во многом, выкладывались на работе. И сейчас они оказались в кабале, из которой для многих из них просто не будет выхода.

Хочется верить в государство и не опускать руки. Очень хочется. Я пытаюсь. Но вот этот факт №2 - это просто плевок в свой "средний класс". Да, я понимаю, строительную отрасль, как и многие другие, нужно спасать. Но может быть, правила будут едины для всех? Если народ платит проценты за "кредитные каникулы" - то почему бизнес от них освобождается? Если просрочка возникла задолго до коронавируса - почему недобросовестный застройщик спрячется за этим поводом?

Поставил тег "без рейтинга". Вторая новость, хоть и весьма печальная, может быть известна далеко не всем, покупавшим квартиру. Попытаюсь донести тут - ибо в СМИ по этой "поддержке строительной отрасли" бравурных отчётов нет (вот же ж странно, с чего бы это?).

Все негативные теги - политика, негатив, коронавирус - тоже на месте.

Показать полностью 1
1694

Коротко о событиях последних трех недель в США

По американскому WhatsApp’у ходят скриншоты FB-поста Клаудии Дикерсон о том, что происходило в США в связи с коронавирусом. Мне кажется, вам будет интересно ознакомиться с моим немного вольным переводом и пояснительными примечаниями.

КОРОТКО О СОБЫТИЯХ ПОСЛЕДНИХ 3 НЕДЕЛЬ В США

АМЕРИКА: О боже! Коронавирус! Что нам делать?

КАЛИФОРНИЯ: Закрывайте нахрен свои штаты и останавливайте все.

АМЕРИКА: Погоди… что? Почему?

КАЛИФОРНИЯ: Потому что у нас здесь живет 40 миллионов человек, и мы сделали это раньше, и это работает...

ОГАЙО: Уоу-уоу, полегче! Давайте не будем спешить с выводами. Президент сказал, что вся эта хрень с коронавирусом просто происки и уловки демократов.

КАЛИФОРНИЯ: Также он сказал, что ветряные мельницы вызывают рак. Закрывайте нахрен штат.

ТЕХАС: Но президент сказал, что выявлено только 15 случаев и скоро не останется ни одного.

КАЛИФОРНИЯ: Президент не умеет считать до пятнадцати. Он даже не сможет правильно написать это число. Закрывайте нахрен штат.

НЬЮ-ДЖЕРСИ: Мы тоже?

КАЛИФОРНИЯ: Да, вы, ребята, тоже. Как тогда Кристи (прим. губернатор Нью-Джерси с 2010 по 2018 гг.) перекрыл вам мост, только сейчас весь штат.

ФЛОРИДА: А как же все те дети, что приехали к нам на весенние каникулы (прим. Флорида — штат огромных тематических парков развлечений, таких как Universal, Disney World, SeaWorld)? Они же потратили кучу денег здесь!

КАЛИФОРНИЯ: Эти дети придумали Tide Pod Challenge (прим. — челлендж, в котором дети проглатывают капсулы стирального порошка Tide, довольно токсичные). Закрывайте нахрен штат.

ЛУИЗИАНА: Давайте дождемся и сначала проведем Марди Гра (карнавал перед католическим Великим постом, особенно празднуемый в Новом Орлеане, Луизиана). Он развлечет людей.

КАЛИФОРНИЯ: И убьет их. Закрывайте нахрен штат.

ДЖОРДЖИЯ: Окей, ладно, но как насчет того, чтобы оставить наш штат открытым ради всех наших мега-церквей? Может быть, нам стоит усердно молиться до тех пор, пока коронавирус просто не уйдет?

КАЛИФОРНИЯ: Что сработает, как огромный соблазн для массовых расстрелов. Иисус сказал нам сказать вам закрыть нахрен штат.

ОКЛАХОМА: Как насчет тигров? (Прим. — в 2015 в результате мощных торнадо, прошедших в американском штате Оклахома, на свободе оказалось несколько тигров).

КАЛИФОРНИЯ: Как насчет дантистов? (Прим. — возможно, речь идет о том, что в Оклахоме около семи тысяч человек могли заразиться ВИЧ и другими инфекционными заболеваниями в стоматологической клинике, эта новость вызвала большой резонанс в 2017).

ВАЙОМИНГ: Погодите-ка, может нам стоит закрывать округ за округом, как сказал президент?

КАЛИФОРНИЯ: Прекратите вести себя так, будто в Вайоминге есть округи. В Вайоминге нет округов. Вайоминг сам один округ. Закройте его нахрен.

ПЕНСИЛЬВАНИЯ: Но уголь! (Прим. — штат славится добычами угля).

КАЛИФОРНИЯ: Но смерть! Закрывайтесь нахрен.

ЗАПАДНАЯ ВИРДЖИНИЯ: Ну а мы-то? Мы вообще последний штат, получивший коронавирус!

КАЛИФОРНИЯ: И не заставляйте нас объяснять, почему так случилось. Закрывайте нахрен.

СЕВЕРНАЯ КАРОЛИНА: Но ведь у нас должна пройти Национальная Республиканская конвенция! (Прим. — съезд, на котором республиканцы выберут своего кандидата в президенты).

КАЛИФОРНИЯ: Закрывайте… Окей, ладно, делайте, что хотите.

Коротко о событиях последних трех недель в США Коронавирус, США, Юмор, Длиннопост
Коротко о событиях последних трех недель в США Коронавирус, США, Юмор, Длиннопост
Показать полностью 3
318

Американская онкология изнутри, часть 39

Здравствуйте!

Продолжаю рассказ об американской онкологии в услових карантина. Предыдущий пост об онкологии здесь, предыдущий пост о коронавирусе здесь, остальные в профиле.

Глава 112. Вирусная обстановка в Чикаго.

Я в основном сижу дома и гуляю вокруг дома, но не только. Во вторник ездил к эндодонтисту заделывать зубной канал и заодно в магазин, в четверг был в клинике на очередном вливании Опдиво, сегодня поехал погулять вдоль озера. Ну и от знакомых имею сколько-то информации по телефону и Zoom.

Город продолжает жить, карантин у нас довольно мягкий по сравнению с тем, что я слышу о Москве, Европе и других местах. В магазине почти все без масок, но перчатки на входе раздают, народ их берет и дистанцию друг от друга соблюдает. Когда хорошая погода, в моем районе много гуляющих. Тоже соблюдают дистанцию: идут три женщины, переговариваются, одна по правой обочине, другая по левой, третья по осевой, благо машины у нас ездят редко. В масках только китайцы и старички в крелах-каталках. Пожилых родственников навещают через балкон: подъезжают на машине и снизу кричат и машут, старики машут им в ответ с балкона. Двое парней растянули под бабушкиным балконом самодельный плакат «Keep the faith!» – «Не теряй веру».

У зубного меня приняли в день записи, но позвонили, что у них сокращенные часы работы и не мог бы я приехать на час раньше. Врач и все медработники в масках, и еще одно нововведение – на стойке регистратуры два стаканчика с ручками, на одном написано «чистые», на другом «использованные». Берешь ручку из чистого стакана, расписываешься и перекладываешь в использованный. Доктор сказал, что офис моего дантиста закрыт, и он мне запломбирует не только канал, но сделает всю пломбу полностью. Обычно эндодонтисты этим не занимаются, для них это слишком грубая и дешевая работа. Сэкономил мне один визит к зубному.

По дороге в клинику пробок в центре города не было совсем, доехал за 40 минут там, где обычно часа полтора. Но дороги не пустые. Я бы сказал, легковых машин раз в 5 меньше, чем обычно, а грузовиков столько же. Снять картинки пустого города, как показывают в интернете из Италии и Санкт-Петербурга, у нас не получится.

Ехал через черный район, прохожие есть, транспорт ходит, народу на автобусных остановках и машин на парковке на станции эектрички немного, но есть. Открыты продуктовые магазины, остальные сервисы и лавочки вроде закрыты. В окошко drive thru Бургер-кинга длинная очередь машин. Сын моих знакомых работает в Старбаксе, они выплатили сотрудникам зарплату до 17 апреля и разрешили не приходить. Сами кафешки закрыты, открыты отделения drive thru, те, кто там работает, получают полуторную оплату, как за праздичные дни.

Глава 113. Вливание Опдиво.

На входе в клинику дежурит тетушка, спрашивает, к кому, отсекает посетителей и сопровождающих, пропускает только пациентов. Но на словах, никакой проверки документов. Масок не выдают, без масок пускают! 90% посетителей все равно в масках, я вошел и тоже надел, у меня сохранилось несколько штук с прошлого года, когда во время химиотерапии летал на конвент. Тогда они лежали в клинике свободно, бери сколько хочешь. На входе в отделение померили температуру, спросили, нет ли кашля или одышки.

В отделении народу раза в 3 меньше обычного. Не очень понимаю, куда их всех разогнали, это же химиотерапия, ее так просто не пропустишь. На креслах посетителей через одно лежат бумажки «соблюдайте дистанцию». Люди действительно соблюдают, и похоже, что это единственное действенное средство против заражения.

Медработники все в масках, половина в одноразовых, половина в тряпичных самосшитых, некоторые веселеньких расцветок. Насколько я знаю, такие маски толком не защищают, чисто для успокоения пациентов. Тетушка в регистратуре отделения, которая меня регистрировала, сидела в маске, сдвинутой на подбородок. Тетушке лет 70, видно было, что тут недавно, с компьютером справлялась еле-еле. Видимо, из «прицкеровского призыва». Губернатор Прицкер, как и другие губернаторы в США, призвал медработников-пенсионеров вернуться на работу и помочь, многие откликнулись.

При сдаче анализа крови из порта, когда протыкают порт, всё должно быть стерильно, медсестра надевает маску и дает надеть маску мне, потом снимает обе и выбрасывает. В этот раз я уже был в своей маске, медсестра взяла анализ и потом дала мне ту маску, которая мне полагалась, со словами: «Заберите домой, пригодится». Так что запас масок у меня дома не уменьшился, как было 5, так и осталось.

Меня принял лично доктор Си, хотя была не его очередь. Тоже в тряпичной маске. Ни фельдшера Кристины, ни ординаторши не было. Разговор ни о чем, изменений в самочувствии нет, анализы по его словам хорошие. Будем ждать КТ через две недели. Спросил, как дела у моей леди, то есть у Ленки. Удивился, что мы давно расстались – «Но я же помню, она прошлый раз приходила». Совсем мы доктора запутали с нашей санта-барбарой.

Вливание делал китаец Ной, самый опытный медбрат у них в отделении, как-то он помогал другим медсестрам попасть мне в вену. Вот он обратил внимание, что анализы у меня не идеальны. Калий, кальций и лейкоциты ниже нормы, хотя и ненамного (лейкоциты 2,8 при норме от 3,5 до 10). Написал в электронную историю болезни рекомендации, что делать: для калия – поросить у терапевта таблетки, для кальция – есть молочное (которое мне нельзя), про лейкоциты написано, как беречься от инфекции – все то же мытье рук и дистанцирование.

Глава 114. Про Ленку и еще про вирус.

Позвонила Ленка – спросить, как у меня медицинские дела. Про низкие лейкоциты сказала, что это признак, что мне дают лекарство, а не плацебо, других причин снижения лейкоцитов она не видит. Но мне все равно неспокойно, ладно бы одни лейкоциты упали, а то все показатели сразу. Сказала на всякий случай надевать маску в магазин, буду.

Она переболела чем-то простудным, возможно что и короной. Она работает в медицинском офисе другого профиля, к пациентам все сотрудники выходят в масках, а внутри сидят без средств защиты и в одном помещении. Неделю назад одна дама начала жутко кашлять. Заверила, что это у нее астма, но Ленка настояла, чтобы ее протестировали на корону и отправили домой дожидаться результата. За 5 дней, пока не пришел результат, заболела половина офиса. Ленка переболела без температуры и кашля, но с ломотой в костях, как при гриппе. Продолжала ходить на работу, поскольку работать больше некому, но сидела в маске уже весь день, в том числе во внутренних помещениях. Ее сын и бойфренд тоже переболели, с кашлем, но в легкой форме. На пятый день, когда Ленка выздоровела, пришел результат теста той дамы – положительный.

Еще одна знакомая врач рассказала, что к ним пришел пациент с короной, и пришлось на две недели закрыть весь офис, сейчас консультируют больных по телефону и не знают, открываться ли им, когда пройдет карантин.

Сегодня (в воскресенье, то есть уже вчера) я поехал погулять вдоль озера, надоело сидеть в своем дворе. Погода отличная, гуляющих много, ходят парами-тройками, обходят встречных по большой дуге. Очень много велосипедистов. Полиция следит, никого не трогает. Говорят, на весь Чикаго выписали пока 3-4 штрафа, тем, кто собирался компаниями по 10 и больше человек и не отреагировал на первое предупреждение. Полицейский чин сказал в интервью, что полицейские стараются лишний раз близко к людям не подходить, чтобы не заразиться.

Американская онкология изнутри, часть 39 США, Чикаго, Коронавирус, Онкология, Рак, Медицина, Реальная история из жизни, Длиннопост

Звонил средней дочке. Она получает пособие по безработице, и обещали еще дополнительно $600 в неделю, пока не дали. Ей в чем-то повезло, что она потеряла работу одной из первых, сейчас оформление пособий задерживают, большая очередь из поданных заявлений. У нее в Нью-Йорке есть заболевшие и переболевшие знакомые, умерших среди лично знакомых нет, но есть двое среди знакомых второго круга: тесть коллеги (70+ лет), и человек 40+. Рефрижераторы для трупов около моргов стоят, но пока не используются. Старшую дочку пока не взяли работать в интенсивную терапию, продолжает работать в своем реабилитационном центре. Попросила сшить ей медицинскую шапочку с пуговицами по бокам, а то от 12 часов ношения маски с резиночками за ушами уши отваливаются, опытные медсестры зацепляют резиночки за пуговицы на шапочке.

Настроения у людей разные. Кто-то в панике, «мы все умрем», отказываются выходить на работу, ходят всюду в масках, по возвращении из магазина дезинфицируют одежду и обувь, моют с мылом все пакеты, коробочки и каждый овощ. Мне это кажется чересчур, я доверяю санитарным службам, которые дают четкие рекомендации: минимизировать социальные контакты, мыть руки, не трогать лицо и изолироваться, если заболел. Обещают, что к середине апреля эпидемия достигнет пика, а к концу мая пойдет на спад. Хорошо бы, для меня 2,5% смертности от короновируса полное ничего по сравнению с почти 100% смертности от моего рака. Будет ужасно обидно, если этот карантин испортит мне последнее лето.

Показать полностью 1
1543

В зоопарке Бронкса (Нью Йорк) тигр заражен COVID-19

В зоопарке Бронкса (Нью Йорк) тигр заражен COVID-19 Тигр, Зоопарк, Коронавирус, США, Новости

Тигр в зоопарке Бронкса дал положительный результат на Covid-19. 6 других тигров и львов в зоопарке также проявляют симптомы. Считается, что заражение произошло от бессимптомно болеющего работника зоопарка. Насколько известно, это первое животное с положительным тестом в США.

https://www.nationalgeographic.com/animals/2020/04/tiger-cor...

135

Перестрелка в магазине мобильников

Перестрелка в магазине мобильников США, Оружие, Самооборона, Негатив, Ограбление, Перестрелка, Видео, Длиннопост

В городе Норфолк, Вирджиния, вооруженный продавец мобильных телефонов своим ярким примером доказал, что из пистолета нужно уметь не только метко стрелять, но и быстро исправлять неисправности.

Когда в магазин зашел мужчина с капюшоном на голове и прикрытым лицом, продавец по имени Салех уже был готов действовать - его рука уже лежала на пистолете, и как только преступник достал свой - между ними завязалась перестрелка.

Как видно на видео, на втором выстреле в оружии Салеха возникла неисправность, которую он молниеносно исправил, передернув затвор, и продолжил стрелять по преступнику.

Только последний выстрел продавца был точным, но его хватило для того, чтобы остановить нападение.

Перестрелка в магазине мобильников США, Оружие, Самооборона, Негатив, Ограбление, Перестрелка, Видео, Длиннопост

В общем продавец выпустил пять пуль, и только последний выстрел попал в цель; преступник по имени Деандре Фримен выпустил шесть пуль, не попав ни одной. К счастью, никто, кроме преступника, не пострадал.

Ему удалось отползти от магазина, где его и нашла полиция, прибывшая "всего" через 12 минут после вызова (бедные американцы, они не знают, что полиция может прибыть через час, и это будет считаться приемлемым - eButcher).

Фримен выжил, и против него уже предъявлены обвинения в попытке вооруженного ограбления и покушении на убийство.

ВНИМАНИЕ, видео длинные.

И интервью с продавцом

Источник на английском

Показать полностью 1 2
1426

Медиков начали увольнять из-за жалоб на нехватку оборудования

Больницы угрожают увольнять медиков, которые публикуют свои условия труда во время пандемии коронавируса

Медиков начали увольнять из-за жалоб на нехватку оборудования Новости, США, Негатив, Медики, Увольнение, Коронавирус

Медицинских работников в США начали увольнять из-за слов о нехватке оборудования в больницах для лечения пациентов с коронавирусом. Об этом сообщает The Hill.

Уточняется, что на прошлой неделе работы лишился врач отделения неотложной помощи в штате Вашингтон из-за критики условий труда в больнице, где он проработал 17 лет. Также была уволена медсестра из Чикаго, предупредившая коллег о недостаточной защите выданных им медицинских масок.

По данным издания, поскольку сейчас США готовятся к резкому росту заболеваемости, руководство больниц предупреждает сотрудников не рассказывать публично об условиях труда, в том числе о нехватке защитных масок и халатов, а также кроватей и аппаратов искусственной вентиляции легких.

UPD: #comment_165390667

Hospitals have traditionally had strict media guidelines to protect patient privacy, urging staff to talk with journalists only through official public relations offices.

https://www.bloomberg.com/news/articles/2020-03-31/hospitals...

Короче говоря если медика что-то не устраивает,по правилам он должен обратится официально.

https://lenta.ru/news/2020/04/01/med/

https://www.bloomberg.com/news/articles/2020-03-31/hospitals...

499

593 умерло +23 415 заразилось в США за сутки

Всего в США на текущий момент:

163 932  заражённых,

3 138 умерло,

3 539 в реанимации,

4 784 выздоровело

593 умерло +23 415 заразилось в США за сутки Новости, США, Негатив, Коронавирус

на фото плавучий госпиталь ВМС США USNS Comfort прибывает в Нью-Йорк

https://bnonews.com/index.php/2020/03/the-latest-coronavirus...

https://twitter.com/BNODesk/status/1244809435572326403

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: