562

13-летний школьник средь бела дня зарезал своего сверстника в Красноярске

В Красноярске 13-летний школьник ударил ножом своего сверстника во дворе дома на правобережье.

Как сообщили корреспонденту НГС.НОВОСТИ очевидцы и жители дома № 93 на ул. Судостроительная, стычка между подростками произошла вечером 9 октября. По словам бывшего одноклассника обоих мальчиков, Егора П., конфликт начался из-за того, что 13-летний Андрей А. оскорбил маму Дениса К. Подростки решили разобраться в конфликте недалеко от дома, где жил Денис. Как только он подошел к своему оппоненту, Андрей достал нож и с разбега всадил Денису под ребро.

Как рассказала корреспонденту очевидица событий Екатерина, со стороны Дениса также присутствовали трое парней, со стороны Андрей двое, но с оружием — один с ножом, другой — с бейсбольной битой.

После того, как второй участник конфликта ударил ножом Дениса, он попытался убежать, но быстро слабел. «Скорая», по словам очевидцев, ехала около 15 минут. На месте конфликта остался марлевый бинт. По словам Екатерины, мальчик умер на руках у медиков, пока ему пытались остановить кровь.

А вот, что хранится в башке этого школоло. Следователи уже сказали, что уголовного дела возбуждать не будут - убийца не достиг возраста уголовной ответственности

Источник http://ngs24.ru/news/more/50091523/

13-летний школьник средь бела дня зарезал своего сверстника в Красноярске Красноярск, Жесть, Hotline Miami, Убийство, Дети

Дубликаты не найдены

+143

Андрей оскорбил маму Дениса, и Андрей же ударил Дениса ножом -_-

раскрыть ветку 6
+96
Тот случай, когда вовремя вспомнил, что ты не в интернете.
+13

И даже не сел.

раскрыть ветку 3
+6

вот и выход как киллера нанять, легально и без последствий. Просто придумать историю что дядя оскорбил маму мальчика, дать ему тысяч 5 и недруга как не бывало)

раскрыть ветку 1
+5

Читер

0

Бля, точняк, а я уже радоваться начал, что агро словил пику ...

+83

Получается до 14 можно в школе Мортал Комбат устраивать без последствий? Останется только один и все такое.

раскрыть ветку 9
+30
В Чечне уже просекли фишку)
+46

Натыкать везде камер, поставить Нагиева ведущим и шоу будет ждать успех.

раскрыть ветку 4
+48
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+2

слушай сказки.

в воспитательной колонии проведет 10ток лет

раскрыть ветку 2
0
По законодательству РФ возраст наступления уголовной ответственности 16 лет, по ряду тяжких и особо тяжких статей с 14 лет.
Пруфы нужны или сам погуглишь?
раскрыть ветку 1
+110

Звериные хроники, блять. 13 лет. Биты, ножи.

Надеюсь, скоро хоронить всех таких будут.

раскрыть ветку 22
+79

это нормальные вещи в 13 лет, нечего быть эльфом.

ненормальна только планка ответсвенности. 14 лет - это полный бред. 14 лет сойдёт как планка полной ответственности, которая сейчас на 18.

А то что сейчас находится на 14 лет должно быть смещено даже не до 12, а до 10.

А то блин разведут романтику, глядя на нормальных детей, забывая, что даже 5% нехороших детей - уже повод ориентироваться именно на них.

раскрыть ветку 12
+55

Реально, люди придумали себе что дети - это эльфы. Хрен знает откуда это пошло, из сказок разве что. Дети вполне себе агрессивные стайные животные, в которых очень много иерархии и тёрок-разборок. И девчонки в том же возрасте не лучше.

раскрыть ветку 2
+18

Этожидети! Как вы нипонимаете!

А вообще, дети по определению гораздо более жестоки, чем взрослые. Т.к. у них нет чётких социальных ориентиров и склонность к максимализму.

раскрыть ветку 1
+12
это нормальные вещи в 13 лет,
Тогда я был ненормальным ребенком или только мне мама рассказывала, что людей убивать нельзя?
раскрыть ветку 1
+1

мб нужно родителей сажать ?

раскрыть ветку 4
+3

В урановые шахты это зверьё. Вообще школота нынче пошла какая-то уж совсем смелая и бесстрашная.

раскрыть ветку 8
+5
Пиздят их мало.
раскрыть ветку 1
+8

Я вот сейчас, бывает, к родителям когда вечером захожу, так под подъездом куча малолеток постоянно. Сигаретки стреляют. Я то их помню в то время, когда они еще под себя ссались.

Ну ничего, вроде узнают пока. Здороваются. Но, чувствую, что ненадолго это, с такими темпами развития. Наверное, надо будет и самому нож носить.

раскрыть ветку 5
+30
Рассказывал мне отец, жил на Вавилова, пятый участок, короче дети там были что надо. Драки, убийства, да за милый мой. Чудом, говорит, оттуда вырвался.
Так что в каждом поколении таких тварей полно, хрен изведешь.
раскрыть ветку 3
+20

Они только больше плодятся, чем образованнее человек - тем позже он заводит детей. А всякая алкашня и гопота размножается с 16 лет. Плюс государство еще и подстегивает интерес для таких слоев населения: роди третьего ребенка - получи денег, только сумма за ребенка никак не сопоставима со стоимостью его содержания, в результате быдло беднеет и начинает грабежи.

раскрыть ветку 2
+9

А нашему государству и не нужны умные люди. Главное побольше быдла, которое будет радоваться текущему воровскому режиму.

раскрыть ветку 1
+45

Уже лет 15 съехал с этого района, там такое частенько бывало(милиционера зарезала шпана у детского сада, моей бывшей однокласснице отрезали голову, нашли только тело в подвале, был там Кузя из 113 дома тот еще отморозок), так что такое пришествие не удивляет, надо снижать возраст привлечения к уголовной.

раскрыть ветку 12
+40
Про одноклассницу жесть..
раскрыть ветку 5
+14

Она не стой компанией связалась еще в школе, после школы видимо все стало еще хуже...

раскрыть ветку 4
+1

мб нужно решать проблему а не бороться с последствиями ?

раскрыть ветку 5
+2

У вас есть конкретные предложения, как решить проблему детского(подросткового) бандитизма в спальных окраинных районах? С удовольствием выслушаю. Мои мысли по этому поводу трудно реализуемы, так как завязаны на решение кучи мелких проблем бытового плана во всем нашем необъятном государстве.

раскрыть ветку 4
+44
Или я что то не понял или последний скрин с его ВК верен.
раскрыть ветку 8
+35

Проблема в том, что подразумевал он явно не себя, когда цитировал этот текст.

раскрыть ветку 2
+4
Ах ах , я до этого не допёр спс )
-1

Нихуя не факт.

0
Относительно. У школьников особенно с лет 10 начинается отторжение авторитета родителей, они ищут кумиров на тв, в интернете, во дворе или в школе. И на все упреки родителей в том, что их предмет обожания говно, мелкие включают режим выменянепонимаете и ещё сильнее начинают верить в свои идеалы. Вот тетради произошла такая херня.

P.S. Я бы мог написать тут полное свое видение мира, в рамки которого это все неплохо ложится, но язык у меня растет оттуда же откуда руки и выйдет непонятный набор слов. К тому же несколько аморфный и неупорядоченный вид не даст мне описать моё мировоззрение(думаю, не к меня одного такая проблема)
раскрыть ветку 4
+2
ты нацарапай, а люд прочтёт что получилось. Если не пробовать то и не научишся
+1

А ведь действительно, идеалы, какие они сейчас у детей? В мои 10 лет у меня был Геракл, Зена, разные мультики, где все боролись за добро и справедливость, помогали слабым и наказывали тех, кто творит беспредел. А сейчас у них что? Я не могу ничего подходящего для просмотра детям в пример привести, а от того что сейчас в разделе "детям" у меня в голове нейроны отмирают. Ищут идеалы во дворе, и в крутых беспредельщиках с телевизора. Надо будет свое чадо как можно быстрее к аниме приучить, там хватает добра и справедливости.

раскрыть ветку 2
+16

Дело dvp живет.

раскрыть ветку 7
+3

если вы о dvp из линейдж 2 , то он своего оппонента забил руками, и ни как не собирался убивать.  

раскрыть ветку 6
+9

Ну, начнем с того что не забил, а просто чувак хлипкий попался и падая после пары ударов зацепил веском угол чего-то там. Не помню чего. Но не "забил" руками.

раскрыть ветку 5
+39

И что мы имеем в итоге? Поехавшего чувака, который кидал себе цитатки из Горячейлинии Майми, обладая слабым рассудком и не осознавал, какую хрень творит. А что и этого сделает СМИ? Я прям вижу заголовок: "Мальчик попал под влияние кампутирных игорь и зарезал своего одноклассника".

раскрыть ветку 8
+45

Причина скорее всего и правда в том, что он поехавший. Интересно, если бы он попал под влияние других компутирных игор, например Farming Simulator, он бы пошел с остервенелостью копать картошку?

раскрыть ветку 3
+11
Скорее наоборот: не попал под влияние, а нашел то, что ближе всего его поехавшей башке)
раскрыть ветку 1
0

Все правильно. Если есть какие-нибудь отклонения, то все что угодно может быть катализатором. В данном случае это были игры, не игры, так было бы что-то другое.

+2

обожаю Хотлайн Маями,прямо фанат этой серии,в Стиме все достижения с обоих частей уже получены.Стилистика прямо 5+,как и сюжет.Музыка отдельная тема.Но вот что-то не тянет меня всех резать и убивать.

+2

Ну так в какой-то мере оно и есть. Если родители кладут болт на воспитание своего чада, он найдёт себе других "воспитателей" и порой не самых удачных.

раскрыть ветку 1
+2

Проблема всегда в родителях. Невозможно оградить ребенка от плохих игр, фильмов, музыки, одноклассников. Нужно подавать пример правильного поведения, а не покупать ребенку планшет, чтобы он отстал и не мешал смотреть телевизор.

0

а так и сказали недавно по зомбоящик. лично слышал

+7

а что тогда если не уголовное??

раскрыть ветку 16
+38

на учет обещали поставить. Меня вот в детстве тоже за драки на учет ставили, а этого паренька - за убийство. Пару лет хорошего поведения (то есть не попадания на глаза полиции) и с учета снимут.

раскрыть ветку 10
+16

ну посидит тихо пару лет и все, без какого-либо наказания? жесть

раскрыть ветку 8
+1

то бишь когда мне было 13 лет я могла убить всех одноклассников и мне вообще ничего бы не было за это? и например ходить по улице убивать всех кто встретится можно?

+7
Ну ты чё?! Онижедети!!
раскрыть ветку 4
+15

поэтому цианид со вкусом банана решит проблему ^^

раскрыть ветку 3
+3

а колонии для несовершеннолетних для кого тогда???

раскрыть ветку 2
+3

Для детей 14+ лет

раскрыть ветку 1
+2

изворотливые мелкие гаденыши)

+17

Мой пездюк

+9
Мне кажется, родители погибшего паренька должны подкараулить убийцу и тоже его зарезать.
Если судебная система бессильна нужно дело брать в свои руки
раскрыть ветку 11
+6

Согласен.

+4

не нужно родителям этого делать, их 100% посадят

они могут просто заплатить какому нибудь пацану 13 лет, который его завалит, ведь детям в нашей стране можно делать что угодно

раскрыть ветку 1
+3
ты страшный гений 😂
-21

После таких советов совсем не нужно удивляться чего это дети режут друг друга.

раскрыть ветку 7
+4
посмотрел бы я ,как ты стерпел бы , когда твой сын погибает от руки ублюдка , а ему за убийство вообще ничего....
и завтра он пойдет зарежет ради прикола твою мать , отца , братьев и сестер и тебе ради интереса кишки выпустит и его даже не посадят....
ещё комментарии
ещё комментарии
+2

А не должны там кого из родителей посадить? Чо за маразм блять? Да, в 13 лет человек не сформирован и т.д. но это уже не годовалый комок, который творит не ведая что. Рассчитывать, что у него произойдут в голове какие то изменения - верх идиотизма.

+2

Так и знал, что окончание истории таким будет =( Чертова школота, чертовы безбашенные ублюдки, которым все позволено!

+1

вспомнилась песня Дельфина - Без нас

За то, чтоб не стать как они

Били уродов дети

Наматывая на кулаки

Велосипедов цепи

По десять на одного

Ломали палками кости

Скрипело зубов стекло

От бесконечности злости

0

В hotline miami тоже есть персонаж(маска) dennis, и как иронично, он начинает уровень с ножом

0

Добро пожаловать на правый берег.

0

Когда уже покажут рожу ублюдка?

0

Эм. И че никто не пизданет этого дуана головой об бордюр?

0
А можно ли создать петицию, чтобы понизить возраст уголовной ответственности с 10 лет? Или это запрещенно какой-нибудь конституцией или чем-то ещё?
0

пздц, никаких наказаний, может такая мягкость сподвигнет друзей убитого отомстить тем же способом, было бы неплохо

0

Это Хацуне Мику виновата, не иначе :)

0

Вот до чего Мафия 3 доводит..

0

горжусь родным городом

0

а какое наказание ему будет то?

0

Ну а чо по поводу воспитания детей все правильно пишет.

Хотя, конечно, идти кого-то резать хуевая затея. С другой стороны, если тебе 13 лет, то тебя вроде и не осудят особо, так что если очень хочется, то можно.

0

У нас в Ульяновске тоже был такой случай, среди бела дня, в одном из центральных парков.В башке у них  реально пусто.

раскрыть ветку 1
0
Угу, только виновного то в итоге посадили. Где он через месяц начал плакать и царапать вены, жалуясь на ужасное обращение.
0
А парнишка по ходу психопат. Его к специалисту сводить нужно
0

Какая шикарная запись на стене, осознавал ли он насколько она верна?

раскрыть ветку 1
-1
При создании репоста или копипасты люди чаще всего и не думают, что они делают.
-1

Я считаю, что за речью надо следить и если оскорбляют твою родню, это нельзя пропускать мимо ушей и обтекать, по браться за ножи, это уже перебор, схлестнулись за школой и расход.

раскрыть ветку 1
0
Прикол в том что родню оскорбил как раз убийца.
-1

Шутки про мамку - опасное дело )

-3
Не, ну так то пацан прав. Он уродец, а его родители ушлепки, ничего с этим не делающие.
Тут можно долго рассуждать - об отклонениях психических, воспитании и т.д. Но по-хорошему надо тупо всю семейку заживо закопать. Нефиг таким в обществе жить. Дальше только больше нагадят.
-5

Так надо его всей школой отпиздить, чтобы знал, как руки распускать.

И пусть он сам в гематомах истекает кровью.

Маме погибшего нужно подключить всевозможные инстанции, в т.ч. отдел по делам несовершеннолетних, прокуратуру, генеральную прокуратуру, спортлото, и подать в суд на возмещение морального ущерба.

раскрыть ветку 14
+3

Так он легко не отделается, новая школа, новые друзья, воспитатели, психологи.

раскрыть ветку 1
+3
Недостаточно справедливости. Нужно больше справедливости!
0

После такого поступка, он себе всю жизнь поломал. Репутация штука такая.

раскрыть ветку 11
+18

какая репутация? когда тебя на работу брали спрашивали про школьные обиды?

раскрыть ветку 3
+11

Не думаю что без этого поступка у него было бы блестящее будущее. Также устроился бы после школы каким нибудь водилой или слесарем в автосервис. Сомневаюсь, что он стал бы доктором или учителем.

раскрыть ветку 6
-6

о чём собственно спор? одним мамоёбом меньше

-11

А теперь объективно. Мамку дениса оскорбили. Самая адекватная реакция со стороны дениса должна была быть такая: послать это андрея куда подальше, и больше не иметь с ним никаких дел раз он позволяет себе оскорблять родных, так же сообщить его родителям о его хамском поведении. И все, никакой крови бы не было.
Но нет, мамку оскорбили, мамка это святое, значит надо собрать банду, и по понятиям пойти за гаражи "поговорить". И что, думаете правда денис думал что они просто пойдут поговорят и мирно разойдутся? Ага, как же, троих людей с собой он просто по приколу позвал. Оба участника прекрасно знали что идут не на мирную дружескую беседу, они оба знали что идут на "стрелку", то есть будут сражатся. И если бы андрей не нанес первый удар, то денис сам бы скорее всего сделал бы это.
Так что денис прекрасно знал куда идет, и чем рискует. И был бы поумнее, не пошел бы туда.

раскрыть ветку 3
+3

Думаю тебе надо перестать играть в компьютерные игры, в частности Hotline Miami. Ты почти такой же поехавший и рассуждаешь как потенциальный убийца.

ещё комментарии
-12

Все правильно сделал. Чем больше школьников сующих в бочину, да и вообще людей сующих в бочину за оскорбления, тем меньше мамкиных ухажеров и моральных уродов.

-30

@moderator, Hotline Miami в теги

раскрыть ветку 8
+22

Здравствуйте. Зачем?

раскрыть ветку 6
+5
Господи, это же настоящий модератор, не скриншот! Ущепните меня. Я сейчас рядом с ним, мама привет!)
0
Но все таки поставил
-1

пара скринов с цитатами оттуда.

ещё комментарии
+3

Ирина , перелогинтесь

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: