13 законов Мерфи: родительская версия

1. Если накануне вечером вы хорошо погуляли в компании коллег, завтра утром ваш ребенок проснется на пару часов раньше обычного.
2. В ресторане ваш ребенок попросится в туалет за минуту до того, как принесут еду.
3. Ваш ребенок обязательно справит малую (или не малую) нужду в машине спустя 5 минут дороги, когда вы забудете подгузник дома.
4. Вы посмотрите мультфильм на ютьюбе ровно столько раз, чтобы начать его ненавидеть. Потом вы посмотрите его еще раз.
5. Вам ни разу не удастся позавтракать без фразы "дай попробовать".
6. Купив ребенку раз что-либо в проходе к кассе, будете делать это в дальнейшем постоянно.
7. Перед выходом из дома отведите ребенка в туалет даже если он говорит что не хочет. Как только закроете дверь и выйдете из подъезда - через минуту захочет.
8. Если ваш ребенок устраивает истерику на публике, смотрите в глаза другим взрослым и кивайте им в знак солидарности.
9. Ребенок будет спокойно играть в соседней комнате пока вы готовите еду и придет есть ее из вашей тарелки, как только вы ее себе положите.
10. Не говорите ребенку о том, куда вы планируете поехать в ближайшие выходные, чтобы не услышать тысячу раз в день "уже пора ехать?".
11. Поделившись чем-то с ребенком один раз, вы будете делать это всегда.
12. Вы не НАСТОЯЩИЙ родитель если не меняли слова и рифмы на взрослые (а может даже и обсценные) в любимых детских песнях вашего ребенка.
13. Детали лего будут везде. Всегда.

13 законов Мерфи: родительская версия Дети, Воспитание, Отец, Семья, Отдых, Рассказ, Юмор, Родители

Дети и родители

11.4K поста14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
128
Автор поста оценил этот комментарий

14. если у вас сын - машинки будут везде: в сумке, под подушкой, в кармане, возможно, даже в холодильнике. однажды я вытащила машинку из кастрюли в шкафу.

15. по описанию мультика трехлетним ребенком, не выговаривающим две трети букв алфавита правильно вы должны найти мультик на ютубе за три секунды. именно эту серию. именно этот эпизод. или игру. в моей поисковой строке запросы типа: "синяя фигня на какой-то сраной планете ест жука" вполне себе норма. не обязательно, что это будет жук, не обязательно, что его будут есть, возможно, ребенок просто так решил. но это уже ваши проблемы - ищите!

раскрыть ветку (31)
57
Автор поста оценил этот комментарий

"моись и кайся!!"

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех, кто не понял, это "Малыш и Карлсон"

(в оригинальной истории внук ходил за бабулей и пугал ее возгласами"молись и кайся!!")

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ржу до сих пор с этого!!
69
Автор поста оценил этот комментарий
У нас эта проблема применима абсолютно ко всем вещам. – Папа, дай эту! – Что дать, покажи! – Эту! (не показываеся ни рукой, ни взглядом, ни движением) – Да что "эту"-то? – ААААААА! Даааай этууу!!! Ааааа!
раскрыть ветку (12)
77
Автор поста оценил этот комментарий

просто суровым голосом гвооишь: НЕТ - ЭТО МОЁ! и уходишь... всё :)

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А что "это"-то? Здесь вся соль и заключается в том, что хрен поймёшь, чего ребёнок хочет
раскрыть ветку (8)
41
Автор поста оценил этот комментарий

не важно что, важно что оно всё равно твоё :)

ведь дети приходят в этот мир без нечего и не чего не зарботали...

поэтому ЭТО - МОЁ :)

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, не занимайтесь подменой понятий! Как я в этой ситуации определю, какую именно вещь мне забирать и уходить?
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем забирать то? Раз дай - сам достать не может (ну не настолько же избалован).

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что предыдущий комментатор написал "забирай и уходи". Я и задаю вопрос: что забирать?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Может он успел коммент отредактировать? Я специально проверил перед тем как вам ответить, и сейчас еще раз - нет там слова "забирай".

просто суровым голосом гвооишь: НЕТ - ЭТО МОЁ! и уходишь... всё :)

Ну да ладно, не важно это всё...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь верно. Выходит, что это я дятел и всё понял по-своему! Вы меня извините пожалуйста)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

НЕ ИЗВИНЮ! *уходит гордой походкой*

Автор поста оценил этот комментарий

не чего забирать не надо, оно в принципе ваше, зачем её передвигать с места на места и кудато уходить?

5
Автор поста оценил этот комментарий

пф, у меня так с матерью....ей чутка за 40 всего

- мам, где *рандомнаявещь*?

- ну там, на кухне

- а так а где на кухне?

- ну там....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, это моя мама) только
-там это самое
-что "самое" и где "там"?
-ну это... В этом самом
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот! Именно поэтому покупка робота пылесоса при наличии детей-зря потраченные деньги. Ибо робот пылесос будет гденить в укромных и не очень уголках находить игрушки, карандаши, шнурочки, фломастеры и прочее. И давиться. Хорошо если он подавился где=нить в центре комнаты. А если он подавился гденить под кроватью...И его нужно оттуда доставть шваброй.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

все, что сожрал мой дешевенький простенький пылесос, безжалостно выбрасывается в мусор. если этого не хватились раньше, не хватятся и потом. парочку лего-наборов по запчастям уже отправила на помойку.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык...простенький пылесос и нужен. А вот дети и робот пылесос...тут прийдётся выбирать.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У нас все в порядке с роботом пылесосом. Может сожрать мелочь вроде резинок для волос или салфетку. Обычно запуская его, с пола все убираем и собираем игрушки, причём именно с ребёнком, дочь активно помогает и только потом туда запускается пылесос.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же история. Только для маленького, с 6 месяцев стал чем вроде ...даже хз ..чем. катает на нем игрушки, включает уборку пять раз в день. И зовёт ласково так Клава
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ребенок иногда "проглатывал" букву М. И было не очень комфортно когда он увидел и на весь магазин закричал: "Сумка"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Галыгин растёт

5
Автор поста оценил этот комментарий

о да! эти поиски не пойми чего! особенно когда там все совсем не так, да еще и видел это ребенок на рекламном экране в тц))))

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не пойми чего?

Да что вы знаете об "не пойми чего?!)

Мой спиогрыз спрашивает: а что это зелёное в ванне?

Я, сидя за шитьем: ШТА?

Он: зеленое, налито в ванне.

Я: ...

Иду смотреть, что же это зелёное. Налито в ванне. И я не помню, что это!

Бля! Ну с стакан с недопитой сывороткой. Что он делает в ванной комнате вообще и почему он стоит на дне ванны? Кто его туда поставил?

Да тот же , кто спрашивает!!

Вот как без мата, а?!?!!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дышите 😂

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уф уф уффффффф. 😤



Полегчало, спасибо.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в кастрюле носок недавно оказался

1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас пистолеты и луки, пистолеты везде и луки, а стрелы еще
1
Автор поста оценил этот комментарий
Машинки! Если бы. Роботы,куча роботов. Три Бамблби разных модификаций. Лего, которое достается из самых непредсказуемых мест.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тааак. А где же комменты "Идите в одноклассники", "хрюкал как сучара", "класс"?!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку