13 законов Мерфи: родительская версия

1. Если накануне вечером вы хорошо погуляли в компании коллег, завтра утром ваш ребенок проснется на пару часов раньше обычного.
2. В ресторане ваш ребенок попросится в туалет за минуту до того, как принесут еду.
3. Ваш ребенок обязательно справит малую (или не малую) нужду в машине спустя 5 минут дороги, когда вы забудете подгузник дома.
4. Вы посмотрите мультфильм на ютьюбе ровно столько раз, чтобы начать его ненавидеть. Потом вы посмотрите его еще раз.
5. Вам ни разу не удастся позавтракать без фразы "дай попробовать".
6. Купив ребенку раз что-либо в проходе к кассе, будете делать это в дальнейшем постоянно.
7. Перед выходом из дома отведите ребенка в туалет даже если он говорит что не хочет. Как только закроете дверь и выйдете из подъезда - через минуту захочет.
8. Если ваш ребенок устраивает истерику на публике, смотрите в глаза другим взрослым и кивайте им в знак солидарности.
9. Ребенок будет спокойно играть в соседней комнате пока вы готовите еду и придет есть ее из вашей тарелки, как только вы ее себе положите.
10. Не говорите ребенку о том, куда вы планируете поехать в ближайшие выходные, чтобы не услышать тысячу раз в день "уже пора ехать?".
11. Поделившись чем-то с ребенком один раз, вы будете делать это всегда.
12. Вы не НАСТОЯЩИЙ родитель если не меняли слова и рифмы на взрослые (а может даже и обсценные) в любимых детских песнях вашего ребенка.
13. Детали лего будут везде. Всегда.

13 законов Мерфи: родительская версия Дети, Воспитание, Отец, Семья, Отдых, Рассказ, Юмор, Родители

Дети и родители

11.3K поста14.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пункт 9 - одна из причин почему я уже почти два года ем стоя. Стоит сесть, тут же нарисовывается ребёнок, который сначала съест половину твоей еды, а потом «мам пошли, ну пошли мам. мам поела? Мам. Мам. Мааааам».

раскрыть ветку (21)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Типа пиздюку вообще нельзя возразить?

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что, детей трогать нельзя, объяснять то же, только потакать, а то вырастит маньяк с нарушенной психикой.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Типа можно, нужно только уметь. Кто-то ищет способ выруливать из таких ситуаций, кто-то ест стоя.


А вообще прикол заключается в том, что судя по комментам, половина родителей жалеет еду своим детям.

съест половину твоей еды
У вас там че, голодомор, борьба за провиант? Отсыпь ребенку половину, пусть поест, положишь себе еще потом. Растущий организм, пусть жрет все, что гвоздями не прибито.

раскрыть ветку (5)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, ты реально подумал, что родители не дают еду детям и голодать заставляют? вот серьезно так и подумал?! я просто не могу в это поверить=)

прикол в том, что ребенок хочет именно то, что в твоей тарелке. насыпь ему еды в сто таких же тарелок и заставь весь дом, он будет кататься по полу и орать, что ему нужна еда именно из твоей тарелки твоей ложкой и прямо сейчас! а еще нужно залезть к тебе на колени именно тогда, когда ты сел поесть, и все трогать руками на столе, переминать, перекладывать и играться, крутиться-вертеться и орать. ну это если ничего не делать с ребенком - все таки будет=)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, как же до слез знакомо!!! 😭😭

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня двое детей как бы, так что я знаю, о чем говорю.

Да, ребёнок хочет именно из моей тарелки, именно моей ложкой, а я заебался и тоже хочу есть. Да, это напрягает иногда. Сидим и едим вдвоём из одной, хвалим маму. Либо отдаю ему свою тарелку, насыпаю себе в другую немного. Ребёнок наедается, я забираю свою тарелку назад.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Терпеливый батя. Держи пятюню 🖐

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это то понятно, но на столько абсурдно что даже обсуждать не стоит. Что их дети голодные бегают и ебать проблема им мальца в корыто хрючева отсыпать

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а как-то разграничить свое время и дать понять ребенку, что мама умеет заботиться о себе? он же берет с тебя пример. забиваешь на себя сейчас - он также будет забивать на себя потом

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сразу советчики повылезли. Конечно с ребёнком разговариваем, конечно объясняем, но в силу возраста ребёнку ещё сложно осознать, что у мамы есть своя жизнь. Или вы думаете, что ребёнку 2 лет можно один раз что-то сказать и он тут же все осознает, поймёт и не будет так делать? Стоя просто отбиваться при этом легче.

раскрыть ветку (9)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ему сложно осознать, поэтому ты должна это показывать. сепарацию проводит мама. а не ребенок. хотя о чем это я. это ж китайская грамота.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Учтите, основные черты характера человека формируются до 3 лет, и вы похоже имеете все шансы прощёлкать этот момент.

раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бесполезно. она не услышит и не поймет. она УЖЕ считает, что все делает правильно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Назовите мне 10 "основных" черт характера, которые сформировались у человека без привычек и жизненного опыта, который едва осознает себя как личность?

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

почитайте к чему приводит поздняя сепарация либо отсутствие сепарации матери от ребенка. там целая куча всего.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тут на мой взгляд не всё описано, но тем не менее вам должно стать понятней.

http://koi.tspu.ru/koi_books/belyaeva/str18.htm

Автор поста оценил этот комментарий

Ребенка воспитывают, вы сами заметили что бесполезно что-то выговаривать тому кто тебя не понимает.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага,  и на тебя заодно.  Но соглашусь и с тем, что ребёнок в 3 года совсем не то, что ребёнок в 5.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А мы кушаем всей семьёй. Дети не канючат, у них в тарелке тоже самое что и у меня. Максимум мелкой помогу нарезать, намазать, остатки с тарелки собрать, из-за того что ручки у не ещё плохо слушаются.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку