12 стульев или тендеры - наше всё.

Повезло ветеранам в ЮЗАО!
Как и всем, кто решит посетить этот самый Совет ветеранов ЮЗАО - там можно будет приятно и комфортно посидеть. Потому что минувшим летом закупили 42 стула для посетителей.
Но зато стулья такие, что Остап Бендер мог бы лишь мечтать о таких, ведь каждый на вес золота! Цена стула по закупке составила 42 000 бюджетных рубля. Каждого стула!
Всего мебели приобрели на 10 млн.бюджетных руб. (да-да, тех самых, которые наши с вами налоги): в июле на сайте госзакупок префектура ЮЗАО разместила тендер на закупку мебели для Совета ветеранов ЮЗАО за 9 996 582,00 руб., победило некое ООО «ОЭРБИ», предложившее 9 896 616,18 руб.
Снижение на 1% (99 965,82 руб.). Кстати, подробный анализ госзакупок московской больницы N64, где главврач депутат-едрос О.Шарапова, который провела не так давно Федеральная антимонопольная служба и выявила картельный сговор, как раз и показал, что «заказные торги» обычно дают минимальное снижение 1%. Но я не ФАС, поэтому не могу обвинять префектуру ЮЗАО в картельном сговоре, просто обращаю внимание москвичей на то, что снижение было минимальным.
В общем, ветераны ЮЗАО, поздравляю вас!
P.S. Вот та социально-значимая закупка N 0373200032219001038:
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/supplier-re...

Честно взято с просторов интернета.
Без рейтинга, информацию - в массы!
БМ ругался на Остапа =)

12 стульев или тендеры - наше всё. Чиновники, Коррупция, Тендер, Откат, Москва, Мошенничество, Без рейтинга
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
В этой закупке кстати также присутствуют стулья для посетителей по 42 сука тысячи за штуку
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А 6 кресел для руководителя за 87 900. Я даже не могу представить себе кресло за такую цену...

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле "не могу"?! Включены функции массажа, wi-fi и на выбор - или китайская минетчица (куплена за 200 бачей на нелегальном рынке), или искусственная вагина (снабжена савбуфером и камерой - можно делать селфи палкой).

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, я так понимаю, и есть поставщик?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Вот о китайской минетчице, я как-то не подумал...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендую
Автор поста оценил этот комментарий

селфи - палкой, или мне это показалось?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, именно своей палкой.

Автор поста оценил этот комментарий
Кресло за 100к, это ничего страшного же. Когда учился в вузе, подрабатывал грузчиком.
от там при перевозке бюджетных организаций платник был ойяепу😁
Автор поста оценил этот комментарий
Так это за все шесть, а не за штуку.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
нет, за штуку, последняя графа в скрине не поместилась
Автор поста оценил этот комментарий
За ед (шт). Везде. Это бл,наша система
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, 42 стула по 42 тысячи рублей, это 42 стула по 42 тысячи рублей.

А шесть кресел за 87800, это за шесть штук? Тогда получается ТС пиздит и стулья куплены чуть больше чем за тысячу штука. О боже! Я опять прочел вброс на пикабу! Ничего в этом мире не меняется...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
42 стула по 42 тысячи, итого чуть больше 1,700,000
Автор поста оценил этот комментарий
Бж прочитай закуп полностью
Автор поста оценил этот комментарий

а это за 1 штуку или за все 42? заголовок таблицы пропущен

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

бля.. сам нашел ответ.     

расстрелять

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На тебе минус в 1 комментарии, плюс во втором
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку