517

12 стульев или тендеры - наше всё.

Повезло ветеранам в ЮЗАО!
Как и всем, кто решит посетить этот самый Совет ветеранов ЮЗАО - там можно будет приятно и комфортно посидеть. Потому что минувшим летом закупили 42 стула для посетителей.
Но зато стулья такие, что Остап Бендер мог бы лишь мечтать о таких, ведь каждый на вес золота! Цена стула по закупке составила 42 000 бюджетных рубля. Каждого стула!
Всего мебели приобрели на 10 млн.бюджетных руб. (да-да, тех самых, которые наши с вами налоги): в июле на сайте госзакупок префектура ЮЗАО разместила тендер на закупку мебели для Совета ветеранов ЮЗАО за 9 996 582,00 руб., победило некое ООО «ОЭРБИ», предложившее 9 896 616,18 руб.
Снижение на 1% (99 965,82 руб.). Кстати, подробный анализ госзакупок московской больницы N64, где главврач депутат-едрос О.Шарапова, который провела не так давно Федеральная антимонопольная служба и выявила картельный сговор, как раз и показал, что «заказные торги» обычно дают минимальное снижение 1%. Но я не ФАС, поэтому не могу обвинять префектуру ЮЗАО в картельном сговоре, просто обращаю внимание москвичей на то, что снижение было минимальным.
В общем, ветераны ЮЗАО, поздравляю вас!
P.S. Вот та социально-значимая закупка N 0373200032219001038:
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/supplier-re...

Честно взято с просторов интернета.
Без рейтинга, информацию - в массы!
БМ ругался на Остапа =)

12 стульев или тендеры - наше всё. Чиновники, Коррупция, Тендер, Откат, Москва, Афера, Без рейтинга

Найдены возможные дубликаты

+28

во, вот так выглядит нормально оформленный пост про коррупцию с ссылками, фактами и виновными лицами. Плюс за работу.

Интересно - они реально такие идиоты?

раскрыть ветку 7
+20

Просто охуевшие от безнаказанности.

И да, после этой новости им ничего не будет, вообще ничего

раскрыть ветку 1
+1

Это еще бабушка надвое сказала. Результаты тендеров отменяли при должном освещении. Так что - плюсуем!

+6
Блаходарю
раскрыть ветку 1
+5

Нет, правда! Просто так надоело видеть посты без пруфов, с призывом - хватит это терпеть. А ты молодец. Без давления на эмоции - вот стул вот сумма, вот закупка. Уроды, одним словом. Надо раскручивать пост

+3

а это требование к стулу для посетителей из Технического задания к этому контракту.

взято с официального источника - http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents.h...

Стул для посетителей,  42 шт. начальная цена за 1 шт -  41975.00 руб

Примерный вес стула- ну пусть 5 кг.

8 тыс за кг веса... однако

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+7

Короче понятно - под единственного подрядчика подгоняли.

0
Я так не умею копать и ленюсь. 🙏💕
+19

бендер - лох.

Анзор Алисултанов. зам главы юзао

раскрыть ветку 3
+5

Чей это сын маминой подруги?

раскрыть ветку 2
+6

да поди там разберись - перееблись все друг с другом несмотря на национальности - армяне с азербайджанцами, почитатели ислама с православными, евреи с буддистами и наоборот

-2

На максималках

+25

Однако, оставим эту малозначимую новость и вернёмся к теме Украины...

+6
Коррупция есть, это факт. Но сама система торгов настолько убогая, костная и неповоротливая, что часто проще подогнать торги под поставщика, даже если никаких откатов нет, ибо он дал нормальную цену и уже по факту все поставил. Только закупщики на серьезных щах вещают, что это нихера не так.
раскрыть ветку 1
+1

У тебя "Но" совсем лишняя. Она потому и убогая.

+4

Млин, ну что сразу коррупция, откаты!!  Стулья для ветеранов же! Обивочка долна быть из шкурки только что родившегося выхухоля, колесики с завода крайслер (ибо нам нужна надежность), подлокотники с инкрустацией золота и якутских бриллантов, встроенный гидромассаж, подогрев и прямая линия с Путиным, и, конечно же, аккредитация и сертификация каждого стула в РОСНАНО.  Для ветеранов ничего не жалко!

раскрыть ветку 1
+1

нее, если для ветеранов то трофейные немецкие шкурки, колёсики от подбитых "тигров", подлокотники с инкрустацией рейхстага

+6

Эй, правоохранители, тут воровство денег из бюджета. Посадите пожалуйста в тюрьму ответственного за эту аферу или признайте, что все прогнило и это норма, а вы импотенты

раскрыть ветку 2
+7
Эй, правоохранители
Они заняты - ищут тренеров-педофилов по видео и шмонают офисы ФБК.
0

Спасибо за обращение, нам очень похуй на вас, все виновные будут выявлены и вы наказаны.

+3
В этой закупке кстати также присутствуют стулья для посетителей по 42 сука тысячи за штуку
раскрыть ветку 17
0

А 6 кресел для руководителя за 87 900. Я даже не могу представить себе кресло за такую цену...

раскрыть ветку 13
+1

В смысле "не могу"?! Включены функции массажа, wi-fi и на выбор - или китайская минетчица (куплена за 200 бачей на нелегальном рынке), или искусственная вагина (снабжена савбуфером и камерой - можно делать селфи палкой).

раскрыть ветку 5
0
Кресло за 100к, это ничего страшного же. Когда учился в вузе, подрабатывал грузчиком.
от там при перевозке бюджетных организаций платник был ойяепу😁
-2
Так это за все шесть, а не за штуку.
раскрыть ветку 5
-3

а это за 1 штуку или за все 42? заголовок таблицы пропущен

раскрыть ветку 2
+1

бля.. сам нашел ответ.     

расстрелять

раскрыть ветку 1
+1
Ну чо вы так. Стул, таки, основа офисной работы. Самое дорогое ему вверяем.
раскрыть ветку 2
+1

это для посетителей стул.. не для работников

раскрыть ветку 1
0
Ааа. Гостевой. Тады ой.
0

не знаю, в тему или нет, есть хитрость для поставщиков: допустим в одной закупке на хорошую сумму есть 15 базисов поставки (товара, 1 позиция, допустим стулья) на разные суммы и 10 поставщиков, допущенных к подаче ценового предложения. встречаемся, сговариваемся, распределяем лота между 10-ю поставщиками так, чтобы примерно одинаково по сумме было всем. и кому какой базис удобно поставлять. по своему лоту снижаем цену на 1 рубль, на остальные лоты, которые необходимо "отдать" ставим цену в бюджет. так должны сделать все поставщики. какой профит получаем? каждый поставщик без уменьшения цены (итоговой суммы) забирает определенный объем поставки: меньше объема работ придется выполнять при прибыли примерно сопоставимой той, которую бы получили, "сильно упав по цене" и забрав все лота. в случае, если кому-либо не достается равная сумма, а кому-то более положенной, в том случае договариваются каким-либо образом компенсировать. вот такая дележка. профит всем, кроме заказчика, у него экономии не получится.

раскрыть ветку 2
0

Как правила такие закупки проводят по 44 (могу ошибиться в номере) ФЗ,  а значит у единственного поставщика

раскрыть ветку 1
0

речь идет про Казахстан, типа здоровая конкуренция, прозрачность закупок, все дела. как в РФ не знаю.

0
Фото стульев хотелось бы лицезреть
раскрыть ветку 1
0
Хам 056, фы ₽"64/##76, ОСИ6590
0

У меня один знакомый "влез" в тендер на ежемесячное техническое обслуживание котлов и в дальнейшем выиграл, в ТЗ указано 650 адресов, фактически оказалось 150 потому что на остальных либо нечего обслуживать либо все новое.

0

Утром деньги, в обед стулья. В обед деньги, вечером стулья. Вечером деньги, ночью стулья. Ночью деньги, утром стулья. Утром деньги, в обед....

Да, мы поняли, поняли.

0

Мелочь

Но показательная

-8
В общем целом пост ни о чем. Есть рыночное сравнение с предложением победителя?! Мб все так и стоит. Просто увидели про стулья и 9 млн., а то, что ещё целый ряд предметов с монтажом не пишите.
Не оправдываю конечно систему закупок.
раскрыть ветку 2
+3
есть расчет нмцк в закупке, ноооо, нахера этому совету стулья для посетителей по 42 кило рубля??? На стуле за 700, посетителям никак не посидеть?
раскрыть ветку 1
-1

Ножки расползаются.

Такие стулья пачками на свалку уезжают из любого присутственного места.

Но 42 косаря это явно перебор. :)

Можно было обойтись цифрой в 3000 за стул и купить неубиваемые вечные Стулья с большой буквы.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: