12 способов пересечь Волгу

Никогда не считал себя речником. Почти не ходил на лодке, не умею рыбачить, не люблю водоросли под ногами... нет, речной народ совсем другой.

Однако же Волга занимает значительную часть моих впечатлений. Я вырос в городе на Волге, и дача у нас на другом берегу. Каждое лето мы ездили туда на кораблях с глупейшим названием "речные трамвайчики". Еще одно глупое название - омики; оно верно лишь отчасти, ведь помимо ОМ (озерно-морской), были еще МО, Москва, Московский и катамаран Волга-3. Я их все знал и мог отличать по форме даже на середине реки.

Купались конечно же, почти каждый теплый день. До бакена плавали. Корабли встречали.  По берегам лазили.

Никуда не деться от Волги  в городе на ее берегу.


Недавно задумал подсчитать, какими различными способами я пересекал Волгу. Каждый из них тянет на отдельную историю:

1. На "Речном трамвайчике"

2. На "Метеоре"

3. На большом круизном корабле

4. На велосипеде через мост

5. На машине через тот же мост

6. На поезде через другой мост, железнодорожный

7. На рейсовом самолете

8. На воздушной подушке

9. На пароме

10. Вплавь под Нижним Новгородом

11. Зимой на лыжах

12. Перешагнул. Просто перешагнул в один шаг. Это было у самого истока.


Если будет интересно, расскажу о каждом случае.

Также если будут идеи как еще можно пересечь Волгу, прошу в комментарии. Только желательно не в общем формате "на байдарке", а с указанием где и когда реально можно: "Под N-ском фестиваль байдарок, там все будут переплывать".

Истории из жизни

37.3K постов74.6K подписчика

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.