1917

12 пропавших детей в Таиланде - последние новости

Для всех неравнодушных, кому также, как и мне, интересно, чем же закончилась история. А она не закончилась. Детей, пропавших 23-го числа в пещерах Таиланда не нашли до сих пор. Информация изначальная была здесь https://pikabu.ru/story/12_detey_propali_v_peshchere_tailand...

30 июня, день Икс в Таиланде — с двух сторон спасатели вплотную подобрались к гроту внутри пещеры, единственное сухое незатопленное место, где, как предполагается, могут укрываться дети.

Сверху бурят отверстие, чтобы иметь возможность спуститься сквозь расщелину вниз или хотя бы провести внутрь оборудование с видеокамерой, которая бы позволила осмотреть полость.

Доп. инфа:

https://www.ua-football.com/foreign/newscommon/1530342373-v-...

http://pattayapeople.ru/news/poiski-detej-v-peshhere-pattaya...

12 пропавших детей в Таиланде - последние новости Таиланд, Пропавшие без вести, Пещеры, Негатив

Дубликаты не найдены

Отредактировала RA3YMKA 1 год назад
+117

Вспомнилась та жуткая история, где парень в колодец или канаву провалился и погибал, когда отец был на поверхности и не мог ничего сделать

раскрыть ветку 60
+102
Это худшее, что я читала в своей жизни. Без шуток. Больше полугода прошло, а я до сих пор вспоминаю эту историю с ужасом. Это, блять, самый-самый-самый страшный кошмар, как ребёнка, так и его родителей. Никогда не считала себя человеком со слабой психикой, но ещё раз перечитать это не смогу
раскрыть ветку 29
+24

полностью согласен. хотел прочитать с целью освежить воспоминания, но понял, что оно мне не нужно абсолютно

+6
Киньте ссылку о чем речь, почитаю перед сном
раскрыть ветку 4
+10

Ужасно, но лично мне кажется, что я читал похуже.

раскрыть ветку 10
+17

про концлагеря не читай. там это люди с людьми делали.

раскрыть ветку 5
0
А почитай историю как тетка в зыбучих песках умирала при муже, или девочка в яме зажатая замерзала на глазах у всех...уф
0

Любые пытки страшнее этого в разы.

-6

А как же история как ребенок в коляске застрял в лифте, мать пыталась ее вытащить, но сама застряла и тут кто то вызвал лифт...на глазах мужчины и жена и ребенок погибли жутко.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+32
А, это где еще нагнали охуллион техники, набежало очень много народу, и в итоге вместо спасения тупо пацана добили? Просто лютая жесть.
раскрыть ветку 6
+24

Когда-то, давно-давно, подрабатывал всякой фигнёй, с товарищем копали траншею под канализацию в песчанном грунте, траншея была около двух метров глубиной, грунт отбрасывали по краям, т.е. по факту получалось ещё глубже, копаем-копаем, я говорю, все заебался, давай передохнем, покурим, вылезли, сидим отдыхаем и тут эта траншея просто схлопывается. Ещё бы минуты три там посидели и ппц

раскрыть ветку 3
0

Можно подробнее?

раскрыть ветку 1
+9

А "спасатели" ещё вообще угробили

+2

Расскажи

раскрыть ветку 16
+71

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B8...

Раздел "история". Нормальным человеческим языком написано

раскрыть ветку 8
+20

История жуткая: парень провалился в колодец (или канаву). И погибал. А отец был на поверхности. И не мог ничего сделать...

раскрыть ветку 5
-31

Окей. Парень в колодец или канаву провалился и погибал, когда отец был на поверхности и не мог ничего сделать. Конец.

ещё комментарий
0

Я пиздец какой приступ клауса пока читал словил.

0

Есть фильм с Кирком Дугласом, который очень похож по сюжету. Только он был снят в 51 году.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83%D0%B7_%D0%B2_%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%B2%D0%B5

-1

киньте ссылку на эту историю

раскрыть ветку 1
0

ну посмотрите ниже. кидал уже

-7
Брюс Уейн, который не смог.
ещё комментарий
+169

неделя прошла-хреново

раскрыть ветку 17
+131

Вода пресная у них есть, 7 дней, думаю если они там в этой расщелине то должны быть ещё живы.

раскрыть ветку 16
+40

Там может постепенно кончатся воздух, может случится обвал, они могли просто не дойти до грота

+82

Только вот как я понимаю доступа кислорода то нет. А человек если я не ошибаюсь потребляет в день 300-400 литров кислорода. А там их 12 человек. 300*12 = 3600, 3600 * 7 = 25200 литров кислорода , а это чисто кислород которого 22% в воздухе. т.е. они уже сожрали бы 114545 литров воздуха. Или у них охуительно огромная пещера и им хватит воздуха или они уже давно трупы.

раскрыть ветку 10
+14

Стоят два наркомана на последнем этаже 30-ти этажного дома один другому говорит:

-Вааась, а как ты думаешь, если прыгнуть, то лететь долго?

-Ну хуй знает, нуу дней пять...

-Вааась, а как ты думаешь, помереть можно?

-Ну хуй знает, пять дней без воды и еды...

+2

Там холодно и влажность

+1

А что насчёт воздуха? Его запасы ограничены, если ход затоплен полностью.

-40

...7 дней...

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
+59

Шансы найти их живыми очень малы. Кошмарная смерть

раскрыть ветку 10
+26

А если найдут, годы лечения психики.

раскрыть ветку 7
+77

Угу...До сих пор помню видео спасения человека, которое меня очень впечатлило. Корабль частично затонул и перевернулся, через день-два к нему прибыли спасатели и начали плавать внутри, в поисках тел или выживших.

А теперь представьте - ваш корабль затонул, вокруг везде - сплошная вода, источников света нет, вы сидите в маленькой каморке, которая содержит воздух. У вас уже явно кислородное голодание, вы потеряли счёт времени, а вокруг куча посторонних звуков и шумов. Возможно, даже, начались галлюцинации. И вот, вы слышите какой-то новый звук и проблески света. Скорее всего, вам кажется что вы окончательно сошли с ума или таким образом отходите в иной мир. Проходит время, свет становится сильнее, страх с каждой секундой всё увеличивается и увеличивается, ибо ты понимаешь, что сейчас увидишь нечто, что либо заберёт тебя с собой, либо убьёт на месте, если, конечно, ты уже не мёртв. И, копаясь в своих мыслях, догадках и собственном страхе ты видишь как из темноты выниривает нечто, чей облик далёк от человеческого и, лишь спустя несколько мгновений, за которые твоё сердце успевает остановиться, а всё тело пронизывает животный ужас, ты понимаешь что это аквалангист. Но реален ли он? Эту информацию будет очень сложно принять

раскрыть ветку 5
-73

В доту как загамают, так всё пройдёт

ещё комментарий
-30
если вы после выхода с квартиры боитесь в лужу упасть, это не значит что там такие же сидят. Человек несколько недель может без еды, а пресная вода есть
-32

Смерть от клаустрофобии это просто пиздец, вырванные ногти, разорванная одежда и кожа.. И полная безысходность.

ещё комментарии
+63

Пардоньте, я может что-то не понимаю, но как, блин, они туда вообще попали, если даже аквалангистам не хватает воздуха, чтобы туда добраться (как писали в одном из прошлых постов), а, судя по картинке, это единственный вход в этот грот? Или он не единственный?

раскрыть ветку 46
+59

Дождь, подошла вода, пещера обрушилась, например.

+50

Мне другое непонятно, как аквалангистам может не хватить воздуха? В первый нырок тащишь с собой запасной баллон или два. Плывёшь до середины своего баллона, бросаешь на дно запасные, плывёшь обратно. И так пока на пути не будет несколько точек с запасными баллонами. А дальше плыть от точки к точке и менять баллоны.

Где ошибка в моей логике?

раскрыть ветку 37
+60

Возможно там достаточно узко и аквалангист с оборудованием особо не втиснется.

раскрыть ветку 12
+18
У аквалангистов время пребывания под водой ограничено не только запасами воздуха. Имеет значение накопленный в крови азот, который появляется, когда аквалангист погружается на большую глубину или на большое время. Для того, чтобы азот смог выйти из крови, после длительного/глубокого погружения требуется несколько остановок на разной глубине с продолжительными паузами, для которых, естественно, требуется еще больше воздуха.
Даже если предположить, что аквалангист может взять с собой неограниченное число баллонов, ему просто может не хватить сил на проведение всего этого времени под водой. Если же не дать азоту выйти из крови, возникнет декомпрессионная болезнь, она смертельно опасна.
раскрыть ветку 1
+3

Логика правильная, расчеты нет. Нужны еще баллоны на обратную дорогу и т.п. кроме того нужно больше баллонов на случай если один не найдешь/его унесет,  чтобы не умереть от этой случайности.  В итоге получается много баллонов, чтобы их перевести нужно еще больше баллонов.

раскрыть ветку 1
+2

Весь мир за этим наблюдает, и неужели ни у кого не нашлось робота, которого можно было бы туда запустить?

раскрыть ветку 1
0

Допустим баллона хватает на 100м в одну и 100 в обратную сторону. Первый заплыв два баллона вы тащите на 100м и возвращаетесь. Берете еще 2 баллона (то есть вы тащите 3 баллона, они не такие легкие надо полагать и расход кислорода увеличивается, но это так, отступление) и тащите их на 100м, где меняете один из двух баллонов на свой половинчатый, который израсходуете на обратном пути. От точки 100м Вы тащите еще 2 балона на точку 200м. Возвращаетесь на точку 100м, где забираете половинчатый баллон и тащите обратно 1 пустой баллон. На 100м остается 1 баллон. Повторяем заход на 200м с двумя баллонами. С точки 200м уходим на 300м, где оставляем 2 полных баллона и возвращаемся. На точке 300м - 2 целых баллона, на точке 200м - 1 баллон, на 100м баллонов нет. Нужно пополнять запас баллонов на точке 100м и эта процедура будет повторятся для каждой новой точки. И чем больше расстояние, тем затратнее эта процедура, в том числе и по времени. Представьте ка это сделать для точек 400 и 500м.

ещё комментарии
-3

Шойгу, дружище, тебе пора вернуться в МЧС.

+12
Они зашли до дождя
+9

Шли,пока было сухо,пролезая через узкие расщелены.потом супер ливень и весь их путь затопило.а акваланг в расщелину уже не продазит

раскрыть ветку 5
+1

Хм, а поставить барьер и насос?

раскрыть ветку 4
+24

главное чтоб воздуха им хватило. Пресная вода есть и сожрать можно самого жирного

раскрыть ветку 2
+11

Я думаю жрать никого не будут даже думать дней до 27.

+1

кто бы это мог быть?

+36

не нашли их еще :( тоже слежу за ними. жена вообще открыла прямой эфир на ютубе и не закрывает на телефоне вообще. утром, днем и вечером, перед сном. смотрим лишь это видео.
очень надеюсь на скважину сверху, хотя бы чтоб можно было услышать их голоса. а там останется дело за малым. можно будет и еду передать и медикаменты... тут в Таиланде реально все только и смотрят эти трансляции. вся страна переживает. Китай, Германия, Корея, Англия участвуют в спасательной операции.

раскрыть ветку 5
+8

дайте ссылку плз

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
+9
Дайте, пожалуйста, ссылку на прямой эфир?
раскрыть ветку 1
+8

https://www.ua-football.com/foreign/newscommon/1530342373-v-...

Во время сезона дождей, который в Таиланде продолжается с июня по октябрь, уровень воды в пещере поднимается до 5 метров.

Никогда такого не было и вот опять.

+18
А теперь представьте, что не нашли их потому, что в этой пещере действительно живёт какая то неведомая ебаная хуйня, которая их уже сожрала. И сейчас куча людей очень стараются проделать для нее выход на поверхность.
раскрыть ветку 2
+4

отличная идея для крипипасты

0

Не беспокойтесь, МОГ уже выехал.

+33

А кино когда планируют начать снимать по мотивам?

раскрыть ветку 21
+37

Вылезут и смонтирую со своих телефонов.

раскрыть ветку 1
-3

Такс. Ты че, их снимаешь? Ребят, я нашел виновного!

+1
Сериал Тьма. Не сильно похоже , но тоже про детей
раскрыть ветку 1
+1

Тьма зачет но совсем не про это.

0

Санктум глянь

0

Туз в рукаве, 1951

0

Не совсем по мотивам, но в духе. https://www.kinopoisk.ru/film/peshchera-2013-828516/

раскрыть ветку 4
0

это не там девушка повисла на своих волосах, которые начали отрываться со скальпом?

раскрыть ветку 3
-14
Тайланд не Голливуд, пока раскачаются... В голливуде уже сняли бы. С тремя концовками сразу
-30

Вы серьезно?

Это все что вас сейчас волнует в этой истории?

раскрыть ветку 7
+45

Чёрный юмор и цинизм в интернете? Неслыханно! Никогда такого не было и вот опять!

+19

А что, надо волноваться? Мы всё равно ничего не можем сделать, это просто течение жизни, каждый день кто-то умирает, надо это признать и не думать обо всех людях, так нервов не хватит.

раскрыть ветку 5
-32

когда твою мамку одобрят сценаристы

ещё комментарии
+4

Кому интересно - вот тут ещё много инфы - про дронов, собак, аквалангистов и так далее, в общем детали спасательной операции. Свежая инфа https://www.bbc.com/russian/features-44666532

+1

UPD: все пропавшие живы, спасатели установили их местоположение. Пока не вытащили, откачивают воду из пещер. https://www.bbc.com/russian/news-44689077

+1

Вроде как обещали снять третью часть хоррора "Спуск"

0

так что с новостями?

0

Детям из Тайланда можно помочь, протянуть гофрированную трубу ,выкачать из неё воду ,и пусть они выбераются по трубе,гофрированная труба гнется,и в полное реально её туда засунуть

0

Детям можно помочь,нужно протянуть гофрированную трубу, выкачать из неё воду и пусть по этой трубе их вытаскивают,это реально сделать.раз они туда прошли ,то обратно выползти в трубе можно будет попробовать.

0

Все еще не нашли?

0
Я не пойму. Как они туда попали бы? Если пещеру позже затопило то понятно. А если она была затоплена... Водолазы не могут пробоаться, им воздуха не хватает. А то дети.
-4

Все эти сканеры, тепловизоры и т.д., которые показывают в американских фильмах про спецслужбы, где чуть ли не со спутника можно отследить местонахождение, неужели нет никакой техники нигде...  

-15

Была же вроде новость, что их нашли. Все живы, пострадали трое детей. В комментах к прошлому посту кто-то писал.

раскрыть ветку 3
+13

То был фейк.

#comment_116085303

раскрыть ветку 2
+15

У того фейка 35 плюсов, а у моего факта минусы одни. Где справедливость, блин? :(

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: