12 открытий, которые ты сделаешь, став отцом

1. Квартира смертельно опасна
Все предметы, лежащие ниже уровня твоего пояса, будут либо уничтожены, либо использованы для нанесения увечий. 90% твоих дел по "воспитанию" дитя - это попытки спасти его от травмы.

2. Сон - новая эротическая фантазия
Восемь беспробудных часов - это прекраснее, чем принять ванну с Верой Брежневой. По крайней мере, на сон у тебя еще есть силы.

3. У тебя неприятный характер
Ты узнаешь себя в его капризах, в его упорстве, в его вредности. Похоже на маленькое кривое зеркало. Заодно поймешь, какой занозой в заднице ты был для своих предков.


4. Зато ты станешь идеалом для дочери
Именно ты сформируешь ее вкус к мужчинам. Постарайся соответствовать, если хочешь, чтобы у тебя со временем появился приличный зять.

5. Не все зависит от тебя
Когда ты в первый раз уронишь ребенка головой об пол (не "если", а именно "когда"), ты будешь молиться, чтобы все закончилось хорошо. Даже если не знаешь ни одной молитвы и никогда ни в кого не верил.

6. Ты - "плохой" следователь
К двум годам ребенок научится манипулировать твоей женой, как Путин вертит Думой. Если не хочешь жить с маленьким диктатором, тебе самому придется командовать, наказывать и 50 раз на дню говорить слово "нет". Неприятная роль, но кто-то должен это делать.

7. Свободное время - когда он спит
Ребенок - работодатель, не знающий Трудового кодекса. Выходных для него не существует.

8. Маленький - не значит тихий
Пусть он весит шесть кило - расстроившись, он мастерски воспроизводит звучание звена Су-35 в режиме атаки. Да, некоторые еще во сне храпят. Басом.

9. Хороший мультфильм можно посмотреть 50 раз.

10. Ты мог бы вести переговоры с террористами
"Он не хочет на улицу. Нет, он хочет на улицу. Нет, эти перчатки не подходят. Нет, он не будет просовывать ручку в рукавчик. Нет, он все же не хочет на улицу. Это - моя игрушка, хоть она и чужая..." Все переговоры - мягким голосом, с улыбкой и уменьшительно-ласкательными суффиксами.

11. Счастье есть
Ребенок не только сам искренне переживает все происходящее, но и тебя заставляет испытывать очень острые радость, нежность, умиление. Каким бы циником ты ни был, от многих его поступков и фраз тебе придется вытирать слезы умиления. И нечего тут стесняться.

12. Ты лошадка, и-го-го.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я не люблю детей и не хочу их заводить.У меня на то свои причины,свои объяснения,свое мнение.Но если я говорю это кому-то - у всех сразу начинается багетик,мол,у всех дети,у тебя тоже будут,против природы не пойдешь...Почему нельзя просто согласиться с человеком,а не втирать про то,что "у всех семья - у тебя будет"?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
главное, чтоб вы не втирали тем, у кого дети есть, про то, что дети - это плохо и их врагу не пожелаешь.
а так, каждый проживает свою жизнь: не хотите детей - ну и не надо )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"каждый проживает свою жизнь: не хотите детей - ну и не надо )"
Золотые слова
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл (а) про пресловутый стакан воды в старости :)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да,куда же без этого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хе-хе :) Я тоже наслушалась подобной ереси :)
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило хорошему человеку найдется кому подать... Не дай бог, конечно оказаться в состоянии, когда сам не дотянусь, но тогда не хотел бы, чтоб дети бросали все и сидели со мной до последнего... Это я для них. А уж они пусть будут для своих детей...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Этот стакан вспоминают все овуляхи во всех пабликах ЧФ.
Автор поста оценил этот комментарий
>говорю это кому-то - у всех сразу начинается багетик

Аналогичная ситуация.
Автор поста оценил этот комментарий
дело конечно не мое, но какие причины могут быть для нежелания заводить детей? так странно становится когда думаешь что чей-то род может не продолжиться (ну кроме ситуаций какой-либо неудачной наследственности)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Причины? Страх: ответственности, боли, эгоизм, нежелание делить любимого/ую с кем-то, испорченная фигура, нехватка времени, нереализованность планов, нереализованность в работе, нехватка денег и т.д. и т.п. Да просто тупо не нужен ребенок, не нужно продолжение рода. И много таких людей. Кто-то видит счастье в какашках (как выше все папаши с мамашами), а кто-то в путешествиях, карьере...да и многом чем другом.
Автор поста оценил этот комментарий
Робин Щербатски =)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку