12 открытий, которые ты сделаешь, став отцом

1. Квартира смертельно опасна
Все предметы, лежащие ниже уровня твоего пояса, будут либо уничтожены, либо использованы для нанесения увечий. 90% твоих дел по "воспитанию" дитя - это попытки спасти его от травмы.

2. Сон - новая эротическая фантазия
Восемь беспробудных часов - это прекраснее, чем принять ванну с Верой Брежневой. По крайней мере, на сон у тебя еще есть силы.

3. У тебя неприятный характер
Ты узнаешь себя в его капризах, в его упорстве, в его вредности. Похоже на маленькое кривое зеркало. Заодно поймешь, какой занозой в заднице ты был для своих предков.


4. Зато ты станешь идеалом для дочери
Именно ты сформируешь ее вкус к мужчинам. Постарайся соответствовать, если хочешь, чтобы у тебя со временем появился приличный зять.

5. Не все зависит от тебя
Когда ты в первый раз уронишь ребенка головой об пол (не "если", а именно "когда"), ты будешь молиться, чтобы все закончилось хорошо. Даже если не знаешь ни одной молитвы и никогда ни в кого не верил.

6. Ты - "плохой" следователь
К двум годам ребенок научится манипулировать твоей женой, как Путин вертит Думой. Если не хочешь жить с маленьким диктатором, тебе самому придется командовать, наказывать и 50 раз на дню говорить слово "нет". Неприятная роль, но кто-то должен это делать.

7. Свободное время - когда он спит
Ребенок - работодатель, не знающий Трудового кодекса. Выходных для него не существует.

8. Маленький - не значит тихий
Пусть он весит шесть кило - расстроившись, он мастерски воспроизводит звучание звена Су-35 в режиме атаки. Да, некоторые еще во сне храпят. Басом.

9. Хороший мультфильм можно посмотреть 50 раз.

10. Ты мог бы вести переговоры с террористами
"Он не хочет на улицу. Нет, он хочет на улицу. Нет, эти перчатки не подходят. Нет, он не будет просовывать ручку в рукавчик. Нет, он все же не хочет на улицу. Это - моя игрушка, хоть она и чужая..." Все переговоры - мягким голосом, с улыбкой и уменьшительно-ласкательными суффиксами.

11. Счастье есть
Ребенок не только сам искренне переживает все происходящее, но и тебя заставляет испытывать очень острые радость, нежность, умиление. Каким бы циником ты ни был, от многих его поступков и фраз тебе придется вытирать слезы умиления. И нечего тут стесняться.

12. Ты лошадка, и-го-го.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда то я на пикабу прочел пост, который проник мне в душу так глубоко, что это просто не описать словами...и сейчас читая про эти открытия я вспомнил этот пост и хочу им поделиться

Вечером, после рабочего дня, я приезжаю домой. Захожу в квартиру. Меня на пороге, с лучезарными улыбками, встречает мое семейство (любимые жена-красавица и маленький богатырь, 2,5 года от роду - сын). Вместе занимаемся домашними делами. Потом я сажаю в ванну сына и он там плескается с пол часа. Вынимаю его из воды, встаю перед ним на колени, вытираю ему полотенцем одну руку, потом другу руку, потом живот и спину. А затем следует диалог (С- сын, Я - я):

Я - Давай ногу вытирать.
С - Ногу! (протягивает ногу, крепко держится руками за мои плечи, вытираю)
Я - Давай другую ногу!
С - Другую ногу! (протягивает другую ногу, вытираю)
Я - Ну все, готово!
С - Лублую папу!!!! (крепко крепко обнимает меня за шею)

Я встаю во весь рост. Мой маленький мужичок, не разжимая рук обхватывает меня ногами и мы "едем в комнату" одевать пижаму и укладывать его спать....

... вот уже 2,5 года я живу этим чувством, которое он только недавно научился выражать словами. Ради этого "лублую" я лечу домой не задерживаясь. Встаю пред ним на колени. Потому что "Лублую"!

просто делюсь...
раскрыть ветку (51)
2
Автор поста оценил этот комментарий
милейшая история! Хочу своим детям (их пока нет) такого же папу)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я знаю ещё одно открытие,хочу машинку на р/у или вертолёт
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера вечером едем с тренировки , папа хочу машинку на д.р. , после паузы , наверно гольф 5 . Осенью 18 лет .
Автор поста оценил этот комментарий
если тебе больше 20, то для этого уже нужен сын :)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я в 22 без сына купил вертолетик))

теперь сын есть, жду когда подрастет, куплю машинку.ему, конечно же
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
это неправильно, тебе еще мозг не вынесли по этому поводу? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
неа)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это рождение новой лиги - Лиги Отцов.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как я тебя понимаю... Сыну 7-й месяц. Сегодня ночью была моя очередь дежурить, каждые полчаса подрывался и давал ему водички. Никакая Брежнева и Фриске не нужны, лучше всю ночь спокойно поспать... )))
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть Холи Бери в компании с молодой Жизель Бундхен и Кэти Перри. Я своему ночью тоже только воду или сок даю, что бы не привыкал жрать по ночам и спал всю ночь не просыпаясь).
З.Ы. Моему восемь месяцев.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно делаете мужики! Вот только не понять мне вас ((((
Мои оба (сейчас 7 и 11 лет) спали всю ночь (если только не болели) как убитые! Гуляю с ними много! Однажды ночью около кроватки дочери уронил батарею отопления... подняла голову, посмотрела мне в глаза, улыбнулась и уснула дальше.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, Вы с ними Оооочень много гуляли :D
Автор поста оценил этот комментарий
Трое детей. Никогда проблем со сном не было. Видать мне жутко повезло, ночью они спят как медведи, зато днем будто мощнейший моторчик в попе)).
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ты носил батарею отопления рядом со спящей дочкой?
Автор поста оценил этот комментарий
Дочке почти 2, и не парились с водичкой ночью. Проснулась покормили, проснулась - покормили.
Примерно год как спит спокойно ночью и не просыпается...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда дочке было примерно столько же - на вопрос друзей "как дела?" отвечал: Ребяты - сон, это круче чем секс.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Мне никаких неудобств не доставляло: 2-3 раза вставал ночью, за 5 минут набалтывал бутылочку смеси, грел и шел спать. Жена даже не просыпалась...
2
Автор поста оценил этот комментарий
я пожалуй тоже поделюсь. жена вчера на фейсбуке нашла.
Майкл Митчелл - 30-летний папа, который обожает свою дочь и ведет блог Life to Her Years, где собирает правила для таких же отцов девочек, как и он сам. Сейчас в блоге уже 407 правил, советов и рекомендаций. Познакомьтесь с некоторыми из них.

Вот несколько из них:
1. Любите и уважайте ее маму. Не стесняйтесь проявлять свои чувства на людях. Когда ваша девочка вырастет, велики шансы, что она будет влюбляться в тех, кто относится к ней так, как вы относились к ее маме.

2. Всегда будьте рядом. Проводя время с ребенком важно, как качество этого времени, так и его количество. Будьте искренне заинтересованы в вещах, которые ее волнуют. Участвуйте в каждом этапе ее жизни - малышка нуждается в вас.

3. Будьте героем. Спасайте и выручайте ее каждый день, каждую минуту. Красный плащ и синее трико обязательны)

4. Смакуйте каждый момент, проведенный вместе. Сегодня она ползает по дому в подгузниках, а завтра вы вручаете ей ключи от автомобиля, и, прежде чем вы осознаете это, вы поведете ее к алтарю. Жизнь проходит довольно быстро. Берегите минуты.

5. Купите ей перчатку и научите играть в бейсбол. Она будет испытывать гордость и ощущать преимущество перед другими девчонками.

6. Она будет ругаться с матерью. Грамотно выбирайте, на чьей вы стороне.

7. Да, вы выглядите глупо, когда играете в прятки. Но это необходимо. Ку ку.

8. Купите ей то, что она просит. Да, и эти жемчужины тоже. Настанет день, когда она попросит щенка. Просто скажите: "Да" и все.

9. Отложите книгу или планшет и наслаждайтесь общением, во время того, когда она принимает ванну.

10. Научите ее обращаться с деньгами.

11. Купите ей такие же кеды, как у вас, как только она научится ходить.

12. Танцуйте с ней, не дожидаясь дня ее свадьбы.

13. Возьмите ее на рыбалку. Скорее всего она будет извиваться сильнее, чем червяк на крючке. Это нормально.

14. Говорите ей, что она красивая. Снова и снова. Каждый день. Когда она вырастет, телевидение и журналы начнут убеждать ее в обратном.

15. Научите ее менять колесо на машине. Проколотая шина не должна вызывать паники. Но будьте уверены, когда это произойдет впервые - она позвонит вам в слезах.

16. Возьмите ее в поход. На природе очень много удивительного и интересного - гораздо больше чем в городе и тем более, в квартире.

17. Посадите ее на колени за руль.

18. Она также умна, как любой мальчик. Убедитесь в этом.

19. Когда она научится целовать, она будет целовать вам все лицо. Поощряйте такую практику.

20. Знание о том, как есть семечки, не поможет ей поступить в институт. И все же научите ее)

21. Носите ее как можно больше на руках и на плечах. Пока у вас еще сильная спина, а она еще совсем крошка.

22. Она будет с нетерпением ждать вашего возвращения домой с работы. Не опаздывайте.

23. Если мама ходит с ней в бассейн, ходите тоже! Не пугайтесь, если там нет других пап. Это их потеря.

24. Никогда не пропускайте ее день рождения и всегда сдерживайте свои обещания.

25. Научите ее кататься на роликах.

26. Поваляйтесь с ней в траве. Это очень полезно для души.

27. Где-то между тем, когда ей исполняется три года и ее шестым днем рождения, есть шанс, что она попросит вас жениться на ней. Откажите ей очень мягко.

28. Если ей приснился кошмар, возьмите ее к себе в кровать.

29. В жизни нет ничего более утешительного, чем поплакать папе в плечо.

30. Качая ее на качелях в парке, помните, что ее "быстрее и выше", немного отличается о вашего.

31. Пусть она знает, что всегда может вернуться домой. Неважно когда.

32. Помните, что в какой-то момент она расправит крылья и улетит от вас прекрасной бабочкой. Наслаждайтесь, пока она гусеничка.

33. Пишите ей письма от руки каждый год на ее день рождения. Отдайте им ей, когда она пойдет в институт, станет мамой или когда вы подумаете, что она нуждается в них больше всего.

34. Научитесь доверять ей. Давайте ей больше свободы, когда она становится старше.

35. Мороженое способно творить чудеса. Знайте ее любимый вкус.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У самого дочь, 5,5 лет... когда приходится расставаться (отвезли к бабушке на выходные либо сам уехал), прямо кошки на душе скребутся, так не хочется... скучаю по малышке.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жду - не дождусь, когда мой сын заговорит :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас меня заминусуют, но вот история из моей жизни:

После рождения второго сына, ждали пока он поползёт. Потом, ждали когда пойдёт. Потом - пока заговорит. Когда он заговорил, мы с женой одновременно решили - лучше бы он лежал и молчал :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прослезилась. Я единственный ребенок в семье, папа, еще когда я была в животе у мамы, со мной разговаривал, называл по имени и знал, что будет девочка. За всеми гостями протирал дверные ручки, не давал никому на меня смотреть до 40 дней, сам купал, гулял.)
Вот уже 17 лет его нет. Ушел молодым. И так мне не хватает отцовской заботы..
Автор поста оценил этот комментарий
ссылка на пост, если кому интересно
http://pikabu.ru/story/lubluyu_979437
Автор поста оценил этот комментарий
ты сделал мой день!
1
Автор поста оценил этот комментарий
эта так мило)
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку