12 килограмм кошек.

12 килограмм кошек.

Котомафия

107K постов33.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
129
Автор поста оценил этот комментарий
Че то какие то коты дистрофаны по 4 кило. У мну целых два по семь.
раскрыть ветку (100)
132
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кошка 2,6 кг. Маленькая. И не растет больше. Уже чего ей только не давала - она поест немного и больше не ест. Активно ест только всякое гурмэ, но таким кормить не будешь. Сметанку тоже без восторга. Зато носится как пуля, скачет по шторам, шкафам и т.д. ЧЕМ вы их кормите? Роял для привередливых котов понюхает "не чет не очень".

раскрыть ветку (57)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Радуйтесь. У меня 8кг был и это просто треш. Ночной тыгдык был такой что квартиру тресло. Если ему было мало место в ногах, то мои ноги просто скидывалис с кровати. И прочие прелести
раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А к ветеринару тащить (если машины нет) тоже то еще удовольствие, наверное.

раскрыть ветку (2)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Да он сам отведет кого хочешь

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
На нём и поедешь к ветеринару)потом на рынок за продуктами на неделю)
15
Автор поста оценил этот комментарий
У моего коллеги пережравший мейн-кун обитает. Так вот, когда котяра прыгает ко мне на колени, от его веса у меня холодеют ноги
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мой кот тоже 8 весит и пришлось из-за его веса брать капли для маленьких собак, т.к. верхнюю весовую планку котов на кг обогнал т.т зато теперь на диете )

8
Автор поста оценил этот комментарий

Мои когда бесились даже были жалобы от соседей снизу. Сейчас остался один - грустит, стал малоподвижен.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мои 8кг ночью спят, при чем спать  ему надо лечь в 21:00 и его бесит  если кто-то еще не спит, встает в одно время с бабушкой в 5:30-6:00(бабушке никуда не надо, она всю жизнь так встает).

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде ещё не бабушка, а встаю в 5
А 7кг котейка по настроению: иногда в 4, иногда в 6
Автор поста оценил этот комментарий

Так он ночью встает и шарахается, у меня так же было

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ночью не встает, он часто спит в одной комнате со мной, на стуле компьютерном, и его "бабах" при спрыгивании, мне кажется, слышит весь дом=) Я так точно подпрыгиваю)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я своего кота 20 лет изучал. и это еще те хитрые. Если им надо они могут со шкафа спрыгнуть как ниндзя, так что никто нечего не услышать.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Barking heads, линейка для кошек.

Animonda, Berkley. Может Applaws.


Привереды их хорошо едят. Может и ваша будет.)

раскрыть ветку (20)
22
Автор поста оценил этот комментарий

В моей мухосрани такое точно не продают, надо смотреть интернет-магазины.

раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кошка наконец поперла в весе когда начала утром давать ей треть пауча типа шебы или перфект фита. Обросла жирком немного, уже не дистрофичка, смотреть приятно. И странно, но шерсть стала блестеть.
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это все-таки дешманский корм, не знаю не вредно ли будет. Там и мясо толком нет, один ароматизатор.

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Наши едят Перфект фит, более полезное есть отказываются. Даем и сухой и влажный. Один кот всегда на нем был и он у нас сам по себе крупный, мышцы хорошие и вес около 5 кг, второго недавно привезли от бабушки, шерсть сосульками (он пушистый), как будто грязный, на руки берешь - одни кости, за пару недель на Перфекте шерсть стала чистая, гладкая, вес набрал. Перфект считается низшим из хороших кормов, но лучше чем самые дешевые. Самые лучшие конечно - Hills, Royal Canine, Grandorf. Из не сильно дорогих Berkley, Bozita. Но наши их не жрут( привыкли к добавкам вкусовым
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хиллс сейчас не очень, который российский. У меня кот - страшный аллергик, на любую мелочь начинает чесаться, лысеть и покрываться болячками. Кормили постоянно Хиллс, пока не пошла аллергия снова. С февраля сидим на гипоаллергенной пурине, вроде ничего. Пробовали хиллс з/д, но тоже не пошел. Ещё предлагали Монж (кажется), но его найти не так просто. Сейчас заказали, будем пробовать.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Монж вроде норм тема. Лучше хилса и про плана
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, мои вроде вполне довольны Хилсом, но спорить не буду. По крайней мере после Проплана едят его с огромным удовольствием

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да мы тоже пять лет им кормили успешно, пока аллергия не пошла :( но увы, вот докормим гипоаллергенным курс и будем менять на что-то
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мой шерстяной тоже ест перфект фит и сухой и влажный,но недавно в интернет магазине начала заказывать Про план не знаю на сколько хороший он или нет но кот жрёт,бесится как не в себя

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А слышали что нибудь про royal farm?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но в любом случае ориентируйтесь на состав. Вот в Bozita, например, нет добавок, мясо и желе или соус, там даже все в процентах написано
2
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, что все индивидуально, но у нас на двоих котянях полет нормальный. Сухой корм едят хороший, а с утра по ложке пауча. И выросло наконец нормальное пузо))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на такой диете все равно длинный и поджарый😅 хотя наверное дело в том, что он носится чуть ли не потолку

Автор поста оценил этот комментарий

Не ну а обычный Hills тоже не продают? Мои его очень неплохо выедают, причем сухой корм, ветеринары тоже вроде одобряют, в отличии от всяких вискас и китекетов. Стоит достаточно умеренно, учитывая, что корм калорийный и небольшого стаканчика кошке на день хватает. До этого ели Проплан, но как-то более вяло.

А выше прям экзотика какая-то, даже не слышал (не интересовался)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Applaws стоит очень хорошо.

За 50 грамм 70-90 рублей. В составе только мясо, бульон и крупы. Выгоднее всё-таки дома коту отдельно готовить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу не согласиться)

В этом плане я лично пришла к Бозите. По соотношению цена-качество она, пожалуй, лучшее из того, что я пробовала.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень калорийная акана. Стерилизованых домашних прет, мы отказались.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У моего котея после аканы мочекаменную болезнь нашли. Действительно очень калорийная, нельзя её домашним котейкам, только каким-нибудь активным на даче например.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"После" не значит "вследствие", камон. А калорийность - это вообще вопрос дозировки.
Автор поста оценил этот комментарий

тоже отказались из-за веса

перешли на Грандорф

11
Автор поста оценил этот комментарий
Она просто маленькая. Будете активно перекармливать, будет маленькая и толстенькая, зачем?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня сейчас описали(

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, это мило =)
Автор поста оценил этот комментарий

Дай пятюню, бро(

Автор поста оценил этот комментарий
Колобок))) только шерстяной
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже маленькая была. Всю жизнь весила 3кг, в старости, когда болела и плохо ела, 1,5.
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня соседка умиляется, -какой у вас красивый большой пушистый кот!Килограмм 8 наверное весит?

-Да. Только это не кот а кошечка и она еще маленькая, еще годика нет) -отвечаю я.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня котенок 2,6 кг)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мордочка вашего кота вызывает ассоциации с Сатаной , симпотяга .

2
Автор поста оценил этот комментарий

@Uspeli тут пилоты много

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одна такая же, еще и просто концентрат вредности. Ну маленькая и маленькая, вес в пределах нормы для размера. Если курицей кормить она жиреет, что тоже не полезно.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может для кошки и нормально. Просто смотрю у подъезда восседают кошачьи морды в 2-5 раз толще и огромнее, а домой приходишь, а тут сидит эта мелочь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть еще две кошки, как раз системы "морды в дверь не пролазят". Одна из них зовется Бегемотовной именно за размеры. Причем она не толстая, а именно большая.

Но главкошка все рано мелкое вредное создание.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня годовалый котик весит 5 кг кастрированный шерстяной.Бегает по квартире всё сшибает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разве это не нормальный вес для котэ в таком возрасте?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мой кот куриные шейки в основном ест. Куриные спинки тоже хорошо заходят. Сожрать может неменянно. Потом полежать и ещё пожрать .

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ё моё,вот сейчас обидно было)) моя 2,5, кормлю грандорфом сухим, тем же мокрым иногда, в "грустные" времена вместо мокрого грандорфа даю гурман. И тоже ни фига не растет, я думала норм всё) Ну, я просто смирилась, что она типа карлик да все дела. Жрет как не в себя кстати, ну, для 2,5 кг. Вет процедуры все проходим. Правда, она подобрашка, взяли с улицы почти в год уже, поэтому выдвигали теорию, что тупо в детстве не доела.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже на грандорфе. И тоже найденыш. Тут, на пикабу, кстати. 6.5 кг))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что отметил)) Красавец))

Автор поста оценил этот комментарий

А выход корма большой? Может не усваивается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перебирали подобные варианты, но "выход' вполне обычный. Мы ее откормили, конечно, она к нам попала всего чуть больше 2-х кг, но в основном вширь)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотрите, здесь же еще от породы зависит, всякие мей-куны немало весят.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня 5 котов/кошек, кормим натуралкой, филе грудки индейки с рисовой кашей. За ушами трещит.
14
Автор поста оценил этот комментарий

4 кг. Морде третий год идёт, коренастенькая.

Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
Обычные коты, "дворянского" происхождения. У меня тоже двое, 4-5 кило, нормальные, не скажешь, что мелкие или тощие.
12
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня был один на 12 кг на пике своей массы. А так основную свою жизнь был в 10 кг. Сейчас староват и около 8 кг.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Закинь несколько фото, заценим)) что за котики такие!

раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий

7 кг, котёнок 4 месяца

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
1 месяц. Грамм 400
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это какая-то помесь с сервалом или чисто сервал и есть?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасные! :3

Автор поста оценил этот комментарий

Чисто сервал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

@uspeli :)

12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня котэ под 10ку набирал на деревенских харчах и пиздил всех)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, ну не спорю, бывает)
У матушки  "белый" под 6-7 кг

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне два по 7 и одного по 4 взвесьте
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой малыш 9 кг) когда носится по хате, все трясётся)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнил моего кота. Сибиряк был, 8 кил очень живого весу, 84 см без хвоста (занимал два стула и хвост свешивал. Спящего так и удалось померять). Любил мясной борщ и суп, мяско, колбаску, сметану- побольше, рыбу (предпочитал морскую). Прожил у нас 7 лет, очень красивый был. Убили его- за то, что на клумбе с цветочками валялся ((
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, бедная животинка(

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко было до соплей. Умирал тяжело, несколько дней. Грудь ему пробили. Славный котяра был((
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

тяжко терять любимцев....((
У меня малая  23 февраля ... ночью пришлось делать эфтаназию,...
Она, малютка была, мой найденышь....Выкормил, выходил, а тут...ей всего было то 2,5 года...Матушка до сих пор котят брать не хочет, скучает...уже 3-х похоронила....

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже долго никого не заводили. Потом началось по новой: если кота спасти или покормить, особенно мелкого, он уже твой))) ну, и тащишь его домой (матушка, как всегда, в "восторге")
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда обзаведусь личной жилплощадью, заведу себе котейку. Они хоть улыбаться заставляют))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А придет такая ряха килограмм на 7-8, запрыгнет на колени, урчит громко и месит... Лепота))
Автор поста оценил этот комментарий

твари бля...простите.
Никогда и никому не прощал если кто обижает животных, осознавая, что те сдачи дать не могут.

Случай: около нашего подъезда как то появился малой котенок, игривый до ужаса, соотв. и доверчивый. Как то вышел в магазин, смотрю играет, никого не трогает, неподалеку школота шумно тусуется.

У малого  глаза большие, усы длиннющие, шерсть пушистая. Подошел "поздоровался".
Через 20 мин. возвращаюсь и вижу: котенок привязан шелковой красной веревкой за шею к скамейке. Благо (хмм, курящий) зажигалкой успел пережечь, руками не порвать было. Освободил. Он убежал.
Полагаю сильно разочаровался в людях...Больше я его не видел. 

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой тоже был ласковый, доверчивый, к людям шёл. Убил его бывший вояка, костылем своим коте грудь пробил. Зато потом тот кусок твари сам сдох от рака
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

извините, я тоже военнослужащий...я  не такой, надеюсь стереотип о военных не сложился чрезмерно отрицательный...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стереотипа никакого нет. Тот паразит к вам никакого отношения не имел бы: старый штабной деятель. Видимо, в моем коте почудился ему какой-нибудь "враг народа"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо от породы зависит. У бабушки дворовый кот, вообще мелкий кило 3 наверно, у меня скоттчиш 10 килограммовый
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня один 12,5 кг. Второй 5.

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

24кг

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Людьми питается?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот не нравится вам человек. Порубить меленько и месяц котейку кормить можно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А есть тоже фото?)

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ж как кот-Бегемот из моей свиты))

Только какой то грустный и уставший)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Весь день не спишь, всю ночь не ешь...

Конечно устаешь!


И никакой не Бегемот, мессир изволит ошибаться.

Сэр Маркус Брутус к Вашим услугам...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

покуривают?))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это подставки под ноутбук...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

на нормальные коты по 4кг, у меня британец. не сказал бы что он дрищ.

Автор поста оценил этот комментарий
Так 4кг это без костей
Автор поста оценил этот комментарий

у меня самый лёгкий 6 кг, самый тяжелый, 24кг

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку