12 килограмм кошек.

12 килограмм кошек.

Котомафия

108K постов34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда мышей лечил, разводил лекарство для людей. Потому что получался иначе 1 микролитр лекарства на 50 килограмов мыши.

раскрыть ветку (14)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я так два года лечила хорька, куча лекарств и все человеческие, я чуть не ебнулась с этими дозировками.

раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ха. Годами содержала декоративных крыс. Эти сволочи постоянно болеют респираторками и таблетки приходится делить на невообразимое количество частей, от 20, 40 и больше. Тут как-то заходит в квартиру ремонтник, а у меня на столе зеркало, бритва, таблетки и порошочек дорожкой. И несколько маленьких уютных кучек того же порошочка рядом. Это я азитромицин, вроде, на 200 частей делила...

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

через 2 часа после него в дверь опять постучались...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы слышали, вы тут порошком "крыс лечите"...

Есть три варианта развития истории:
1. Это местные торчки пришли затариться.
2. Полиция, откройте!
3. Санитары со смирительной рубашкой...

Автор поста оценил этот комментарий

Азитромицин суспензия бывает. Дорожки - знакомо))

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает) Только в моей ситуации нужно что-то хорошо хранящееся и мелкопорционное (а суспензия - открыл, полечил, остатки сразу выкинул). В стране нельзя купить антибиотики без рецепта, поэтому из РФ тащится для крысиной аптечки всё самое функциональное... и не всегда оно самое удобное))) И вот сидишь, страдаешь над этим несчастным азитромицином, доксициклином или ципрофлоксацином, проводя вычисления и деля дорожки, и думаешь: будь проклят тот день, когда!)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я так была рада, то хоть где-то продают без рецептов, и все время боялась что не хватит.

В итоге на одно из лекарств (рифампицин, который также одно из основных для туберкулезников) мне ветклиника выписала рецепт (оказывается так можно было). После этого я ходила в аптеках им трясла, и мне продавали уже абсолютно любые другие лекарства без рецепта.

После смерти моей девоньки у меня остались антрресоли, забитые лекарствами про запас, я тогда  в порыве отнесла их своему вету с наказом раздать нуждающимся пациентам, щас думаю что часть нычки стоило оставить.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже хапала и хапала. Когда поставки "контрабанды" нерегулярны и призрачны, приходится запасаться впрок) По сути ими была забита целая специальная тумбочка... Антибиотики, спазмолитики, муколитики, кортикостероиды, диуретики, коагулянты, бронхолитики. И еще коробка инсулинок. Ветеринры показали себя незаинтересованными коновалами, когда дело касалось лечения крыс, поэтому вот так :/ Но я парочку лекарств все же оставила. У меня еще 2 кошки, в случае чего у меня будет, чем им помочь в критической ситуации.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Давно горю идеей обзавестись таким хвостатым другом и замечаю, что именно с крысами чертовски много обсуждений насчёт их домашнего лечения(
Неужели грамотные ратологи настолько диковинные звери?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, для начала крыс не стоит содержать поодиночке. Это травмирует их психику. Однополая пара - ок, два самца или две самки. Тогда у них будет перекрываться минимум социальных потребностей, особенно когда вас не будет дома или вы будете спать. На отношение животных с вами или к вам это никак не повлияет.

"Ратологи" или специалисты по грызунам - не просто редкие звери, они в естественной среде обитания почти не наблюдаются) Их не выпускают и не делают университеты, поэтому родентологом (или хотя бы ветеринаром, который разбирается и умеет) становится только тот врач, который сам хочет пойти в этом направлении и вкладывает в самообразование кучу денег и времени. Таких энтузиастов действительно единицы. В Питере парочка с оговорками, в Москве несколько, и еще поштучно разбросаны в нескольких городах. В РБ и Украине 1-2-3 на всю страну. Плюс лечить крыс даже с наличием толкового врача обычно долго, дорого и муторно. Там один первоначальный прием от 1к рублей, а за операцию отдать 5к вообще как нефиг делать. Ну а самостоятельно заниматься лечением... это всегда менее удачный вариант, поэтому делать это стоит только в том случае, если грамотного врача у вас нет.

Болеть крысы могут часто и серьёзно (а могут и не болеть вовсе, как повезет). Симптомы ловить надо еще на начальных стадиаях и не тянуть, потому что, например, между первым симптомом пневмонии и смертью кысы от удушья может пройти 2-3 дня. Это, конечно, самый плохой вариант, но и такое бывает. Чаще всего у крыс встречаются респираторные инфекции, на втором месте новообразования (у самок опухоли молочных желез, они обычно доброкачественные и легко удаляются), потом опухоли головного мозга, диабеты и пр. В общем, крысоводы ломаются обычно именно на крысиных болезнях, лечении, смертях... Некоторым везет в плане крысиных болячек, некоторым нет. Мне не повезло, я сломалась через... 30 крыс, это лет 7-8 в общей сложности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чертовски познавательный и чертовски.... грустный комментарий(
Теперь тот диссонанс, что мозгами хочется, а потом те же мозги напоминают "А помнишь, как у вас хомяк соплями заразился? А помнишь, как было страшно в эту текучую тушку антибиотики колоть и таблетки запихивать?"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Зато пригодилось умение считать!

От чего лечила? 😊 

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Микобактериоз атипичный((( это практически туберкулёз, разве что не заразный.  И это была жопа. Куча антибиотиков по кругу а потом лечение От антибиотиков. В прошлом году мы ее всё-таки потеряли((((

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мои соболезнования.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку