4514
12 хитростей, которые помогут очистить вещи, на которые вы уже махнули рукой
350 Комментариев  

Для многих из нас уборка ― это очень тягостная обязанность. Однако существуют способы, которые позволяют убираться легко и быстро. Для этого понадобятся минимальные затраты времени и сил, а также самые простые домашние средства.

Чтобы облегчить вам жизнь,  собрал несколько простых хитростей, которые помогут справиться с домашней работой и жить припеваючи

Решетка на плите

12 хитростей, которые помогут очистить вещи, на которые вы уже махнули рукой Маленькие хитрости, вещи, быт, длиннопост

Убрать жир на решетке можно с помощью нашатырного спирта. Положите решетку в пластиковый мешок и добавьте туда 2―3 ст. л. нашатырного спирта. Через 12 часов промойте ее.

Оконные рамы

12 хитростей, которые помогут очистить вещи, на которые вы уже махнули рукой Маленькие хитрости, вещи, быт, длиннопост

Посыпьте нижнюю часть рамы содой. Предварительно смешав в бутылке с распрыскивателем воду и уксус 1:1, побрызгайте поверх соды. Далее тщательно потрите старой зубной щеткой и протрите все сначала салфеткой, а затем мокрой тряпкой. Наслаждайтесь результатом.

Диванная обивка

Смешайте 1 ст. л. соды, 1/3 стакана уксуса, горячую воду (не кипяток), 1 ст. л. стирального порошка и удалите этой смесью пятно. Сода, кроме того, поможет освежить диван. Для этого посыпьте тонким слоем соды сухую обивку и оставьте на несколько часов, затем пропылесосьте.

Стыки между плиткой в ванной

Ржавчину в плитке можно удалить, протерев загрязненные места шипящей смесью уксуса и соды. Оставьте средство на пару минут, затем смойте водой и вытрите насухо.

Раковина

Смешайте 2 ст. л. кальцинированной и 2 ст. л. питьевой соды в однородную массу и натрите влажную ванну этой смесью. Через 10 минут смешайте 50 г уксуса и 50 г отбеливателя и нанесите поверх первого слоя. Через полчаса ополосните ванну большим количеством воды.

Духовой шкаф

Влейте в небольшую емкость немного нашатырного спирта и оставьте в холодной духовке на ночь. Утром кухню хорошенько проветрите и промойте духовку — грязь легко отстанет от стенок. Запаха остаться не должно. Единственный минус — испарения, поэтому работайте с открытыми окнами и не забудьте надеть резиновые перчатки.

Хромированные краны

Чтобы хромированные поверхности как можно дольше оставались чистыми, протрите их вощеной бумагой (бумагой для запекания). И вы увидите, что стали тратить на уборку ванной комнаты гораздо меньше времени.

Микроволновая печь

Налейте 1 стакан воды в большую емкость и добавьте несколько столовых ложек уксуса. Затем включите микроволновку и дождитесь, пока окошко в дверце запотеет. Выключите и дайте остыть в течение 15 минут, прежде чем открывать дверцу, затем уберите посуду и протрите влажной губкой.

Ковер

Хорошенько промокните место пятна, чтобы убрать всю жидкость. Посыпьте содой, оставьте на 10 минут и пропылесосьте. Смешайте 1 ст. л. средства для мытья посуды с 1 ст. л. белого уксуса и добавьте смесь в теплую воду (объем ― 2 стакана). Микрофиброй хорошенько протрите место, где было пятно, и просушите.

Столовое серебро

Возьмите большую емкость и застелите ее фольгой. Налейте горячей воды и добавьте полчашки соли и полчашки пищевой соды. Замочите в этом растворе cеребро на 30 минут, ополосните, протрите сухой мягкой салфеткой — все темные пятна исчезнут.

Разделочные доски

Высушите доску и разотрите солью. Тщательно потрите с помощью губки или щетки, погрузив в очень теплую воду. Повторите процедуру при необходимости. Белые доски также можно замочить в отбеливателе для лучшего эффекта.

Автомобильная обивка

Смешайте в бутылке с распрыскивателем воду и средство для мытья посуды в пропорциях 1:1. Распылите смесь на обивку, держа бутылку на расстоянии 10 см. Потрите ткань щеткой с мягкой щетиной и затем протрите чистой тряпкой и теплой водой. Старайтесь работать небольшими участками и не забывайте время от времени выжимать тряпку с впитавшейся грязью. В конце используйте тряпку из микрофибры, чтобы просушить сиденья.

+382
tyrychok отправлено
Производитель натрия двууглекислого.
+159
 karaed отправлено

"Это очень ценные советы, основанные на собственном опыте. Записывай, если хочешь.Чтобы удалить губную помаду с воротника, потри его белым уксусом.Для сложных белковых пятен, типа спермы, попробуй холодную соленую воду, а затем смывай как обычно.Просто спроси у меня, как удалить пятна крови с мехового пальто.

Секрет прост: кукурузная мука. Надо почистить мех против шерсти. Гораздо сложнее держать язык за зубами."

+37
 Rain604 отправил
Чак Палиник?;)
раскрыть ветвь 2
+7
 wo7as отправлено
Мистер Пропер уже не кажется таким крутым )
раскрыть ветвь 2
+3
Soichy отправлено

Губная помада с воротника, сложные белковые пятна, типа спермы, кровь с мехового пальто... Кажется я знаю у кого в шкафу мертвая шлюха)

раскрыть ветвь 2
+1
crangoren отправлено
"Лучший способ удалить пятна крови из багажника - это не задавть лишних вопросов")
-1
 PolarisBear отправил
Или белым фосфором, тоже удаляет)
раскрыть ветвь 1
+24
 BattleJus отправил

Нашатырь и уксус (водный раствор гидроксида аммония и продукт со значительным содержанием уксусной кислоты)

+11
 ykcyc отправил
раскрыть ветвь 3
+4
 Qweritos2 отправил
Bakin' soda, I got bakin' soda
+119
 Anderson1981 отправил
Ну йобана, у меня одна большая решетка на всю плиту, че теперь в большой мусорный пакет пихать???!!!
+88
 N67withM79 отправил

Мешки для трупов же есть

+114
 G0lub отправил

закончились(

раскрыть ветвь 10
+7
 henkils отправил

Распилить на части. Очистить от жира. Сварить обратно.

+1
 AverinSS отправил
Ванна. Купить большой тазик. Мешок, че нет то, в тойже ванной.
Ну типа позанудствовал.
-1
 Nasty2311 отправила
Главное помни о ТБ!!!Я чистила год назад ванну по рецепту из поста и получила химическое отравление.Она отмылась, но вонь стояла неделю(на счёт Ливана вообще страшно)
+1
 OkamiRei00 отправил
А чем тебе Ливан не угодил? Нормальная страна)
+88
imbaTerran отправлено
Химики отобрали у богов и дали людям кучу моющих средств, а они нашатырём и содой все еще моют.
+56
 Makler91 отправила
Вот удивительно, но при всем разнообразии бытовой химии, в некоторых домашних делах именно сода, уксус и нашатырь почему-то лучше всего работают. И стоят копейки.
+30
 Buhora отправил

Побочный эффект рыночной экономики и конкуренции. Задумывалось всё так: "сделай лучше чем у конкурента и продай по той же цене", но хитрожопые китайцы поняли что можно работать с девизом "сделай говно, разрекламируй его как чудо-средство от всех недугов, начиная с грязной плиты и заканчивая недельным запором, продай втрое дешевле конкурентов и греби бабло лопатой"

раскрыть ветвь 1
+6
nstorm отправил

Ну там хотя бы голову включают производители, а не так как тут:

смешайте 50 г уксуса и 50 г отбеливателя и нанесите поверх первого слоя

Ничего, что при смешивании хлор-содержащих средств (отбеливатель) с кислотами (уксус) выделяется ядовитый хлорный газ?

раскрыть ветвь 1
+10
imbaTerran отправлено

Ага, замочи на сутки, подержи пять часов и т.д. А современная химия позволяет отмывать сразу и на месте.

+2
 AverinSS отправил
Ну хз, чайник химией очкую мыть, уксусом самое то.
+14
1.61 отправлено
Лимонная кислота справляется с чайноком точно так же, но не воняет.
раскрыть ветвь 22
+2
 esliesli отправлено

Было перепробовано много способов.

Уксус надо долго выполаскивать/выкипячивать, чтоб не вонял.

Лимонная кислота медленно но верно подъедает нагревательный элемент, он как бы шершавее становится и только быстрее начинает набирать накипь.

Пакетики со средством для мытья чайников -- та же фигня.

Решение не самое дешевое, но самое эффективное: вода из бутылок. Мы затариваемся 19-литровыми бидонами с помпой. Так пьем и в чайник заливаем. Забыли, что накипь существует.

Чайник с полностью стеклянными стенками -- раньше приходилось раз в неделю чистить. Сейчас... Ну, год или два уже вообще не заморачиваемся. Все кристально чисто. И вкус у воды другой, мягче. Главное, найти нормальную марку воды.

раскрыть ветвь 1
0
imbaTerran отправлено

всё уже давно вымывается без проблем. Уксус вреднее будет пожалуй, дышите уксусной кислотой и травитесь.

0
Storm1937 отправлено
Чайной ложки достаточно, ну максимум две, хотя я не запускаю. А у нас вода жёсткая, поэтому из чайника она отравляется часть в унитаз, часть на отмывку лейки в душевой.
+46
fursikml отправлено

12 способов использовать хрень, которая стояла в тумбочке еще до рождения моей бабушки

+8
 ykcyc отправил
+1
 rickardo отправил

При их смешивании очищающий эффект сильнее, чем от каждого по отдельности?

раскрыть ветвь 10
+15
 jocool отправила

Почти все вышеперечисленные проблемы решает вот эта штука, рекомендую. Фото для примера, не реклама.

Кстати, уксус в микроволновке не сработал, пробовала. А духовку отмыла амвеевским средством для духовых шкафов. Но оно кислотное, осторожно.

+11
 vilialde отправлено
Классная штука, ещё и безопасней дыма на 95%.
+18
tyrychok отправлено
Да, амвеевская химия пиздата, но цена кусается ого-го как! В моём регионе цены на некоторые наркотики и то меньше будут.

З.Ы. Там не кислота, а едрёная щёлочь.

+9
 jocool отправила
Хер его знает, что там, я в химии не сильна, но шипело так, как будто слюнями ксеноморфов накапала))
0
 Eldares отправил

так так так, а сколько примерно стоят ?

+4
 rockbear отправлено

а что это за штука на фото ?

+5
 bezzabotna отправила

пароочиститель. Классная вещь, между прочим.

раскрыть ветвь 2
+1
 jocool отправила
Паровая швабра)
+3
Alkash27 отправил

Духовку я пробовала и нашатырем на ночь, и кашицей из соды на ночь, и уксус тоже на ночь. Ниче не помогло. Духовка была с покупки наверное не мытая, пиздец какая грязная. В итоге частично помогло щелочное средство санита и обычная парма. Но полностью отмыть так терпения и не хватило. Амвэй да, дорого. Но надо будет попробовать.

+2
1.61 отправлено
Фаберлик для духовок попробуйте. Эффект тот же, но дешевле. Нанесли-подождали-смыли-чисто.
Только в перчатках!
+1
 jocool отправила
Он разъедает все, что только можно) я им отмыла внутри и снаружи полностью бабушкину старую плиту и все решётки и комфорки. Само все отходит, потом водой только смыть.
0
 krymsuga отправила

я старую плиту адриланом ебашила, жесть конечно, но ее уже не жалко было, а помогает на ура.

0
 Poltara отправлено

А я этой штукой плиты кусок испортила, алюминиевый видимо был, в общем все теперь в некрасивых пятнах :(

+4
 Buhora отправил

Пароочистителем или моющим средством? На мощных щелочных средствах так то обычно пишут, что алюминь мыть не стоит.

раскрыть ветвь 1
+1
 jocool отправила
На фольгу у меня когда попало, пошла реакция, да) на алюминий, наверное, не стоит лить.А вот комфорки и решетки хорошо отмывает.
-1
 LastNightingale отправил

https://www.youtube.com/watch?v=pUtL_pdo0HQ

ВАПОРОНЕ ПРОНТО ВАПОРЕ ВАПОРОНЕ ПРОНТО ПУЛИТО!

+156
Grenek отправлено

Хитрость, которая поможет очистить вещи:

1. Покупаем специальное средство в магазине

2. ...

3. PROFIT!!!11

+31
 rockbear отправлено

Ну вот не всегда. На плиту так я вообще забил, вычищать каждый изгиб тщательно терпения не хватает. Как и с духовкой.

+143
 avtel отправлено

Всегда тёр до усрачки плиту, недавно купил в хозтоварах средство из разряда "фигня для плиты" в формате брызгалки. Равномерно обрызгал плиту и жир сам потёк. После этого я обрызгал этой хренью всё, что можно было, т.к. получаю удовольствие от процесса.

С сантехникой та же фигня была, но нашёл какую-то "финю для чистки всего на свете" и ржавый налёт превратился в мягкую кашицу. Химия - это круто, и плевать на здоровье, в воздухе и так свинец с бензолом.

раскрыть ветвь 50
+4
 ratataololo отправила
Есть классное эмвеевское средство для этого. Нанес кисточкой и после протер тряпочкой. Даже самый ад в самый заковыристых местах сам на тряпке остается без усилий. Недешевое средство, но стоит того и хватает надолго. Там на горлышке кисточка, но она сзади и ее тут не видно. С этим средством я забыла что такое мучаться с отмыванием духовки и всяких там ручек у плиты
раскрыть ветвь 4
+3
 Makler91 отправила
Вот да, сколько не оттирала стекло духовки от жира спецсредстврм -все оставалось на местах, зато содой за 5 минут все чисто было.
раскрыть ветвь 4
+1
 Makedonskaya отправила

У меня плитка старая и уже настолько закопченная, что местами не оттирается. Я ее просто фольгой застилаю и через какое-то время - просто меняю фольгу. Метод для ленивых, но отличный!

0
 armadex32 отправлено

Мой ленивый друг показал мне как решить проблему, просто застилайте плиты сверху фольгой для запекания, стоит копейки а вымазал снял и выкинул к ебеням, я её теперь снимаю только когда гости приходят и их встречает блестящая плита.

0
 G0nZaleZ отправил
С плитой всё как раз просто: заливаешь всю поверхность Шуманитом, через 5 минут просто смываешь тряпкой коричневую жижу...
0
Snell отправил
Пеной TopHouse вымыл всё за считанные минуты, а плита была жутко грязная. Из минусов, немного дороговато.
ещё комментарии
+8
 EvilRedSunny отправила
Лимонная кислота 4 пакетика - 40 руб
Средство для удаления накипи в чайнике - 300 руб

И то и другое на 4 раза.
-1
 panterenok95 отправила
Вот не надо, за 20р купила средства маленький пакетик. Правда, все никак не попробую)
+1
 SHTREEBUN отправлено

Нет.  Сода и уксус - наши бро! :)

+1
 Goshtashtidar отправлено

есть пятна на одежде которые не берет даже Иваниш, с пятнами, которые не выводятся ничем я справляюсь силитом для ванны

+3
 agentbelyak отправила
Отстирали пятно неизвестного происхождения (что то пищевое, капнуло на пузо) фейри (которое для мытья посуды), а ваниш не помог :(
раскрыть ветвь 1
-2
Shvdmitry отправил

еще ни разу не подводил. Ваниш - говно, ни разу не помог.

раскрыть ветвь 6
0
 LMisha отправил

Купил. Сижу жду. Через сколько профит?

0
 x215 отправил

ага, что-нибудь полезное, типа калгона...

-1
bogem отправлено
Тратим 200р на бутылку с красивой этикеткой, когда красная цена задачи 15.50
+25
 sttaya отправлено
отбеливателем разделочную доску? А потом с нее есть?
+1
 sardinivtomnate отправил
Да , где моя лодка?
+2
 8grenka8 отправила
Она утонула.
+25
hankaprim отправил
Ну а где же тег adme ?
+23
 skaat отправил

После способа очистки микроволновой печи уксусом в качестве бонуса пришлось очень долго проветривать вонь уксуса! Это ужасный способ очистки, который дико воняет и не размягчает грязь.

Уверен, что остальные несут подобные последствия!

+58
 Buhora отправил

В данном случае советую попробовать сырный попкорн. Эта поебень воняет так, что про уксус вы просто забудете навсегда.

+9
 InnaSensei отправила
А чтоб НЕ воняло - карамельный попкорн. Полтора месяца потом микроволновка очень приятно пахла, но только сама, у куры и супа, там гревшихся, карамельного запаха не было.
0
 Zhekka01 отправлено

Попкорн со сгущёнкой не пробовал? Лучший рецепт – советую. Главное чтоб по-больше шелухи было смешано и весёлая ночка гарантирована.

раскрыть ветвь 3
+10
 notsimply отправлено

Да нахрен там уксус? Просто ставите стакан воды, в него немного Фейри и все. Грязь сама отваливается, а пахнет лимончиком.

Смысл в том, что таким способом присохшая грязь отпаривается и ее легко счистить просто тряпочкой. Не отпарилась с первого раза? Ставьте еще на пару минут.  У меня отпаривается с первого

+3
Storm1937 отправлено
Так там манипуляции с лимоном говорят помогают. Я просто тру меламиновыми губками.
+3
 Kawanyash отправила
Во-во этот мучалась я с этим вонючим уксусом с пол часа, потом пару часов проветривать. А потом купила какое то средство "антижир" для микроволновок, попшикала и оттерла весь жир тряпочкой за 2 минуты.
+2
 vilialde отправлено
Можно пообовать уксус на лимонный сок или лимонную кислоту заменить.
0
 EvilRedSunny отправила
Лимонную кислоту разбавляешь и на 10 минут
Потом 10 минут тупо стоит

Реально все в одно касание отходит
Плюс аромат цитруса, который поглощает прочие запахи)
0
 Makler91 отправила
Читала, что вместо уксуса соду добавляют, она не пахнет
+1
Mr.Kamber отправлено
Зачем???
0
 Ceilteach отправила
Нифига не очищает эта хренота микроволновку, уже и уксусом, и содой отпаривала, все равно пришлось порошком и ручками чистить
-1
 dragonsoul отправила

Да я эти советы читала еще в бабушкиных журналах, когда не было нормальных средств для уборки. Сейчас гораздо проще и удобнее купить нормально средство, почистить быстро и эффективно - нанес, 5 минут подождал, смыл и вытер. Еще бы посуду предложили золой мыть, как раньше, лол.

И с ухаживающими средствами для кожи время от времени всплывают посты. Типа очистки лица какой нибудь адовой спиртовой смесью из аптеки за 15 рублей. Как будто в прошлом веке живем, честно слово. И ведь плюсует все это кто то до горячего.

+1
 bukaha отправлено

ну хз. средств куча и цены не маленькие. поди, угадай, что будет хорошо чистить, а что нет. так и разориться можно, пока подберешь. а вот про ухаживающие ср-ва для кожи это вы тоже зря. салицилка и масло абрикосовых косточек  отличные средства для кожи за "15 рублей"

+14
 ModestSoZvezd отправил

У моих знакомых сосед умер над ними и пролежал там 5 дней на жаре, причем в соседней комнате жил все это время его сын. Но не про сына сейчас, а про уборку. Короче сосед пока лежал протек через матрас, на пол и по щелям в полу на пятый день зловонной жижей затек с потолка к знакомым в квартиру. Там был просто пиздец. Вызвали копов, те сыночка забрали, труповозка потом приехала остатки на той же простыне через весь подъезд вынесла... Знакомые в тот же день на дачу свалили, местная СЭС забила болт, что делать - хз. Наверху никто все это время не убирается.

Вопрос собственно: чем отмыть трупную эссенцию с потолка и стен?!!!!!

+23
 notsimply отправлено

Какой пиздец...

+7
 Efron отправил

Как избавиться от трупного запаха?

Трупный запах предоставляет собой летучие соединения, выделяющиеся при разложении биотканей. Как же избавиться от трупного запаха? Многое зависит от того как долго и при какой температуре происходил процесс разложения. Как далеко находились комнаты от места нахождения покойника (биотканей). Насколько пористые материалы, каковы характеристики пола, стен, потолка и безусловно мебели?! Вот далеко неполный перечень вопросов, который изучает специалист ответственной клининговой компании прежде чем определить оптимальную технологию очистки и удаления запаха.

Уборка после умершего или как избавиться от трупного запаха:

Хорошо проветрить помещение.

Постирать и выварить с уксусом постельное белье, шторы.

Вымыть с уксусом потолки, стены и мебель, часто меняя воду.

* Важно! Не смотря на то, что в уксусной кислоте хорошо растворимы неорганические соединения и газы, такие как HF, HCl, HBr, HI и другие, стоит помнить, что пары уксусной кислоты раздражают слизистые оболочки верхних дыхательных путей. К опасным осложнениям отравления уксусной эссенцией относятся острая почечная недостаточность и токсическая дистрофия печени. Поэтому пользоваться и обрабатывать помешение после покойника и биозагрязнений нужно осторожно.

Выбить или тщательно пропылесосить диваны и ковры, после этого промыть их водой с добавлением хлорки.

По завершении вновь тщательно проветрить помещение.

* Это минимальный перечень мероприятий направленный на ликвидацию опасных последствий после умершего, а именно последствия разложения крайне опасны для окружающих.

Поэтому стоит обращаться к профессионалам, во избежание опасности и квалифицированно очистить помещение после покойника.

http://www.globalcleaning.ru/uborka-posle-smerti-i-bolezni-2

http://www.ecomir-spb.ru/dezinfektsiya-posle-trupov.html

http://dezecoclean.ru/174-uborka-kvartiry.html

+6
 Crosseg отправил

никак. либо к профессионалам обращаться, либо забить хуй и продавать. потому что трупный запах въедается во всё. даже в железо. плюс развивается паранойя что ты его всегда чувствуешь.

+2
 bukaha отправлено

ееебаааааааааааать

0
 bukaha отправлено

съехать на х-й от туда

+6
 virukeskus отправлено
Кто-нибудь пробовал диван мыть? А то при попадании воды остались подтеки и разводы,так и высохло.
+11
 Zircon отправил

У меня светлый диван, чем только не пробывал, всё в пустую, все эти советы просто чушь и средства обычные бытовые тоже. Пришлось заказывать чистку на дом. Пришел парель с галлонами какой то херни и навороченным моющим пылесосом что ли. Очистил, но все равно не идеал. А средство, которое пенится - это вообще пиздец. Нанес, постояло, вычистил щеткой, высохло - пропылесосил. Всё по инструкции. Теперь если чуток воды попадет, всё в пене опять и разводах, хер вымоешь эту дрянь.

+4
 Va4a отправлено

Жир прекрасно отмывает Шуманит, растворяет в момент, очень жесткая штука. пользуюсь для плиты, плитки, решеток вытяжки.

+1
 Daliya отправлено
Плюсую, адская штука, но очень действенная
+10
 3j106uh отправил

А вот такое чем отмыть? А то я сегодня дымовуху из сахара и селитры сделать пытался на плите... Неудачно.

+5
briklon отправлено

Из сахара и селитры получается карамелька, которая хороша для реактивного топлива. А если хочешь дымовуху, то есть простой рецепт. Берешь миску, наливаешь воду, добавляешь калийную селитру, пока не будет оставаться в осадке. Потом берешь газеты и листы мокаешь в миске, либо же в брызгалку наливаешь и разбрызгиваешь. ( лучше наверное мокать,а то дышать химией не ок ). Вешаешь сушиться газетные листы.

ВНИМАНИЕ. Сушить в слегка прохладном месте, без доступа солнечных лучей или может воспламениться!

Потом берешь банку пива или любую другую жестяную форму круглой формы, утрамбовываешь газету в рулон посильней. Чем сильней утрамбуешь тем будет меньше гореть и будет больше дыма. Ну и все, запихал хорошенечко по горлышко банки и дымовуха готова к использованию. Дыма дохрена, в городе не использовать. Мы однажды будучи отбитыми школьникми сделали, но без жестяной банки, а просто скотчем обматали, дыма было много, но большая часть просто сгорело ибо газета распустилась.

+4
dmitr.no отправлено
если нет калийной селитры, можно взять аммиачную, результат будет как минимум не хуже
+7
icosa отправлено

Что-то везде соль да сода. А от неё не будет царапин, как от абразива?

+21
 elfl0rd отправил

Будут

p.s.

Говорят речной песок тоже хорошо отмывает :D

+17
 krymsuga отправила

речной песок ваще тема. рецепт, проверенный временем: рвешь осоку у реки, смешиваешь золу с песком и трешь свой алюминиевый таз пока не засверкает)

раскрыть ветвь 1
+8
tyrychok отправлено
Тащемта, единственная ценность пищевой соды как моющего вещества только в этом и состоит. Просто она помягче будет чем даже песок во всяких пемолюксах и прочем.
+3
angelnoname отправлено
Особенно смешно про вощеную бумагу и кран, а не проще лимон из чая достать и протереть им и блин вся "уборка", все белые пятна от воды и порошков исчезают в принципе
+1
cxfcnmttcnm отправлено
Надо попробовать:-)
-1
 vi00 отправлено

можно не тереть

сода химически работает

+6
RusPutin отправил

да все это гонево, автор сам бы попробовал хоть что то из своего списка прежде чем писать

+4
 Buhora отправил

Ну хз. Полгода пытался отмыть плиту и хромированный чайник от грязи. Использовал и всякие жЫроудалители и ваниши-хуяниши и прочую потребень стоимостью от 250 рублей до бесконечности. Результат был разный, но в целом можно описать просто: нихрена не отмывалось. Потом увидел видос, как чувак прочищал раковину при помощи соды, которую прокалил на сковородке, плюнул на всё, пошел купил пачку соды за копейки. И очень был удивлен - и плита и чайник отмылись быстро и легко. Потом я еще помыл стекло на духовке, в результате оказалось, что оно нифига не матовое, а очень даже прозрачное, а бежевая эмалированная кастрюлька оказалось белой.

+12
gaalam отправлено

Больше не матовое и больше не эмалированная*

+6
 SashaMorrr отправила

кто б еще это всё сделал вместо меня -___-

+2
 JhonBailer отправил

Как определить, что вода очень теплая?  

+1
bastard12 отправил

Я думаю что если вода горячая, то она очень теплая.

+3
camertone отправлено

Вот бы сюда проверятеля лайвхаков, больно всё радужно на картинках...

+1
Llevelin отправлено

Начала читать - думаю, крутой пост, полезные какие штуки! Поленилась дочитать до конца, но сохранила в закладки. Чтобы когда-нибудь через пару лет, разгребая тонну сохраненных постов, еще раз пролистать этот и опять оставить на потом.

+1
 maturmalayev отправил

пожалуй сохраню пост чтобы никогда им не воспользоваться

+1
 trixerus отправлено

моя решетка на печи такая старая и жирная, что я думаю если я её почищу, через 12 часов в пакете не будет ничего, так как сама решетка походу из жира и состоит уже полностью

+1
 lunyanka отправила
Пикабу стареет.
+1
 1edoko1 отправил

Нашатырный спирт не только жир отчистить, но и краску вместе с ржавчиной к ебени матери. Еще можно туалетным утенком также удалить все, до металла. ))))

+1
almatycitizen отправлено

Короче все чистите содой .

+1
flatron23 отправлено

Пробовала я чистить микроволновку уксусом...Не, конечно, помогло. Но запах выветривали около часа

+1
Tony23 отправил

Кто-нибудь знает, чем можно очистить совесть?

0
 bukaha отправлено

эм...хлорка?

+1
 TETPAKBAPK отправил

Лучше скажите как размягчить провод от наушников. Задубел, собака, от постоянного контакта с кожей стал твёрдый как башмак.

0
 bezzabotna отправила

нагрей

+1
 kuchka70 отправил

для лета актуально. влажную губку заморозить в пакете. и при синяках хорошо или ушибах. холодит и не капает

+1
 ExZ0 отправил
А еще можно ”Уцелевшего” Чака Паланника почитать )он там много советов дает что и чем можно очистить )
+1
incaseofmiracle отправлено

Зашёл в комментарии только для того, чтобы увидеть отсылки на Уцелевшего :)

0
 ExZ0 отправил
Нууу, я слишком ленивый, чтобы копипастить все советы, озвученные в книге)Но ассоциация появилась моментально
+1
eddygor отправлено

Пластиковые рамы, сан.фаянс, никелированные краны, а так-же нержавейку и многое другое, гораздо проще отмывать меламиновыми губками без всяких иных химикатов. Эффект поразительный.

0
 Riobota отправил

Кривые лайфхаккки....увы... а по поводу серебра ,к примеру, данным способом легче содой/солью/фольгой грязненький сфинктер очистить- чем посуду......

0
 KiraAtybrc отправлено
Может местные гении подскажут, как обесцветить ткань? Нужно из серого сарафана сделать бесцветный.
0
 methoodman отправил

Легко и быстро...окай читаем

под первой пикчей:

"Через 12 часов промойте ее."

0
MITH отправлено

спасибо от душа братуха чотко, не читали еще никогда, ты ж всего лишь 100500-ый пишешь что сода оттирает всё) и как всегда это выложили в группу вк.

0
domentos отправил

Сидения реально так почистить?

0
laplapskiy отправлено
Вообщем то попробовала метод с уксусом ,выждала 15 мин,открыв крышку,запах на столько сильный,аж глаза болят,почистила,эффект есть,но запах до сих пор в свч.
0
 torybeatt отправила
Легко и быстро? ЛЕГКО И БЫСТРО? Лол
0
missispetrof отправлено

Из личного опыта. Затвердевший жир, чтоб его было легче отмыть, надо сделать более мягким. Как? - другим жиром. Для кухни применяю смесь Пемолюкса (и т.п.) с растительным маслом + новая (достаточно еще жесткая) губка. Чищу сначала этим, потом промываю поверхность водой со средством для мытья посуды. Шторы с пятнами жира с той же кухни (кипятить нельзя): в сиралку к порошку + полстакана растительного масла  - всё отошло. И стиралка жива уже не первый год после этого. 

0
diemncnd отправлено
Тринатрий фосфат - вместо тысячи слов. Мешок 25 кг стоит 33 рубля за 1 кг. Можно закупаться сразу для всего подъезда. Обезжиривает, удаляет накипь, моет любые загрязнения, почти не вредит коже (пользуюсь без перчаток, но вам не советую).
0
Gloiler отправлено
Забавно, что этот пост выбился в топ, ведь совсем недавно в топе был пост про парня, который последовал таким советом, и все стало не как "после", а как "до"
0
 MrZlo666 отправил
Нужно больше соды ))
0
Blackmesal отправил
0
VitrOn отправил

Очень теплая вода... Это как?)

0
 Radik777 отправлено

Содаааа, уксус,пороШок и немного спирта! Рекламный слогон для уборки в квартире ))))

0
 Hwwywoab отправлено
Для этого поста, автору нудно было все засрать, чтобы показать как классно очищают его способы всякую буйню
0
basaev4 отправлено

лучше расскажите как удалить из унитаза мочевой камень (черную хрень в самой глубине)

http://vksplus.ru/wp-content/uploads/2014/07/bb7e15f7d558-240x240.jpg

0
 illianBY отправил

Отличные советы...

0
 CCorey отправил
В общем то, все сводится к уксусу/лимонке/нашатырю (мне уксус удобнее, хоть и воняет). Ржавчину и любой налет отмывает на ура. Краны и другая сантехника, чайник, плита, печка. Даже в стиралке барабан и тэн чистил им.
0
 ArabellaNorton отправила

пользуюсь меламиновыми губками, легко чистит все описанные ТС поверхности)

0
shadow7526 отправлено

По-моему про уксус и соду в конце забыли

0
 DivannyeVojska отправлено

А как ковер отмыть от кошачих сак? Ковер толщиной с матрас блин, теперь на балконе уже больше полгода стоит воняет, химчистка больше трех косарей на него, да ну нах .. и выкинуть жалко.

0
bastard12 отправил

Большинство знакомых кошатников советуют перекисью водорода отмывать метки. Сам не пробовал по причине ненадобности (отсутствие котов дома).

0
 DivannyeVojska отправлено

Так там не метка )

Представьте себе толстый обсосанный матрас, вот так примерно, это ведро перекиси надо наверное ))

0
Loooooser отправлено

nосыnьте всю кваpтиpy содой, npомойте тёnлой водой с yксyсом, наслаждайтесь pезyльтатом!

0
LSuN отправлено
Добрые люди, подскажите чем лучше безболезненно очищать газовую панель из нержавейки? Некоторые средства с кислотой оставляют пятна, а абразивы всякие типа соды, могут оставлять полосы и царапины. Поделитесь опытом, пожалуйста
0
 digitman отправил

Не переборшить тока

0
 DiGiCom отправил

Запомним

0
 avsst отправил
Я подоконник в общаге только наждаком смог оттереть
0
bogem отправлено

Ещё бы написали как не надышаться аммиаком, тут же и дети есть и просто тупенькие.

0
 DJErmolaev отправил
Говорят, что зубная паста помогает отполировать фары)
0
 8Shaman8 отправлено

Насчет фар не скажу, но вот краны и хромированные поверхности зубной пастой отмываются на ура. Легко и с блеском

0
Storm1937 отправлено
Может кто подскажет мне) есть газовая поверхность - плита. Сама стеклянная, квадратики эмаль. Стекло чищу Сифом либо меламиновыми губками, эмаль не стесняясь тру метал губкой амвеевской (просто нравится по качеству, не цепляет ногти). Ею же чищу чугунные квадраты (или не чугунные?) с порошком. На конфорках круглешки так же. А вот что под кругляшками творится, даже не знаю как описать. Откуда газ идёт. Очень редко что-то выкипает, а там все равно грязь типа нагара (может это он и есть?). Как почистить, они вогнутые.
0
tyrychok отправлено
Как почистить
К газовщикам обслуживающей компании. ИМХО, кроме них туда вообще никто не имеет право лезть. У нас каждый год по дворам ходят и чистят/чинят по-мелочи.
0
Arm900 отправлено
Выглядит как инструкция к универсальному моющему средству, на случай, если средство не помогло.
0
 blackden13 отправил

Ковер до чистки на лаваш похож

0
Kolabay отправил

автор, что ты имеешь в виду под словом уксус? в смысле, по какую концентрацию идет речь? стандартно в магазинах продается 3%, 9%, 70%, еще в магазинах для реактивов можно чистую купить ("ледяная")

0
 Remix отправил

15 рублей в пятерочке, отмоет сан узлы, оконные рамы, плитку и т.д. даже тереть не приходится, использовать только в перчатках, потому что хлор вызывает сильное раздражение и лучше не смешивать с другими средствами, т.к. парами можно получить ожоги слизистой носа, гортани или легких

-1
 vi00 отправлено

сода стоит столько же

но без описанных у тебя побочных эффектов

0
 ArroyoMan отправлено

Отличный пост, чуваааак

Ещё 50 комментариев