-6

128 Гб

Мать моя, которой уже под 70, решила себе купить новый телефон. В интернете она немного разбирается и купить решила чисто из-за того, чтобы рецепты всякие почитать, вязание там и всякое такое, по Вайберу созвониться с родственниками за границей.

Долго, долго она копила деньги - от меня ни в какую брать не хотела - такой она человек. Купила нормальный телефон за 80 баксов - круче моего - экран большой, интернет фигарит, 8 гигов внутренней памяти.  Чего ещё человеку надо. Поставил я ей всякие программки, зная её вкусы: вязание, готовка, светские сплетни, новости и т.д. Набирать на клавиатуре ей уже сложно - поставил "Алису" - короче балдеет человек на излёте жизни.

Вдруг в какой-то день просит у меня денег до пенсии.

ПЕРВЫЙ РАЗ НА МОЕЙ ПАМЯТИ. Я естественно - дал - мне не жалко.

И вдруг обнаруживаю, что карта у неё стоит на 128 гигов.

Спрашиваю: А зачем ты карту памяти такую купила.

Она:

Продавец сказал, что с Вашими 8 гигами внутренней памяти, Вы и фотки нормальной сделать не сможете. Поэтому берите нормальную карту (фоткать мать так и не научилась), а то телефон Ваш нормально работать не будет. Ещё и адаптер ей по нормальной цене впарил, хотя у матери ни компьютера ни ноутбука нет.

Сука, того продавца в салоне я уже не нашёл.

Нет, я бы не набил ему морду - но однозначно бы выдумал, как ему испортить жизнь.

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 6 месяцев назад
+3
Причина в том, что наши старики НЕ ВЕРЯТ нам, а верят какому-то хрену с горы. Нас они помнят детьми несмышлёными, а то, что мы повзрослели, в расчёт не берут. Вот этот менеджер или хрен с горы для них — готовый взрослый человек. Она его узнала прямо сейчас. А если он и заливать складно умеет, то всё, поплыла старушка.
раскрыть ветку 3
0

Два костыля восприятия:

1 - яйцо курицу учит - как мой ребёнок может меня учить, я же взрослый и умнее. Вот только со временем выходит резко наоборот по отдельным вопросам.

2 - если мне отвечает специалист, который работает по специальности, то он не может врать. Привычка из прошлого, когда на местах действительно были специалисты, которые выполняли свою работу, а не делали её только для личной выгоды.

В результате соединяя два этих костыля - взрослые плохо воспринимают своих детей, как что-то знающих в какой-либо сфере.

0
Кстати, верно. Мы для родителей вот ни разу не авторитет. Порой говоришь что-то, они тебе "да глупость это". Через недельку им то же самое скажет какая-нибудь тетя Йоба с улицы, так тебе же это преподнесут так, словно это слова самого Иисуса.
раскрыть ветку 1
0
Ахаха, такая же кухня. Но тетя Йоба кристальной души человек.зачем обижаешь ?
Иллюстрация к комментарию
+7
ТС, какого хрена ты сам с мамой не пошёл в салон? Как будто не знаешь - сколько сейчас наёбщиков кругом.
+3

"8 гигов внутренней памяти"

Ошибка в выборе сделана изначально.

Честно сказать, современный Вайбер забивает мусором этот объем очень быстро, а все, что не забъется мусором из Вайбера - сожрет кэш Алисы и "нежелательное" ПО...

Если на телефоне (с 5й версии ведроида, ЕМНИП) есть режим объединения внутренней памяти и карточки, то может быть имело смысл ее нарастить...

раскрыть ветку 5
0

Я думаю это автор о новом супербюджетном ксяоми, где гиг оперативки и 8 встройки

раскрыть ветку 1
0

Я отошёл от мира гаджетов, но только не могу понять, какая разница между телефоном с 4 гигами оперативки или с восьми.

0

Действительно, памяти как украл. Ещё оперативки небось меньше гига чтобы тормозило и драло свап.

раскрыть ветку 2
0

Но сволочью оказался продавец :)

раскрыть ветку 1
+3
Успокойся бля. И купи маме флешку. И похудей, а то хуй скоро стоять не будет
+1

Продавец сказал, что с Вашими 8 гигами внутренней памяти, Вы и фотки нормальной сделать не сможете.

Вот он конечно балабол! Гейтс же сказал давно:

640 Кб должно быть достаточно для каждого!!!

+1
Надо было с мамой вместе идти
+1

Так неудивительно. Они же с таких аксессуаров премию имеют, вот и всучивают всё всем подряд. Пожилые люди для них лакомый кусок, лапшы навешать можно сколько угодно.

+1

однозначно бы выдумал, как ему испортить жизнь

Накричал бы?:)

раскрыть ветку 1
+2

потопал ногами)

0

Долго, долго она копила деньги - от меня ни в какую брать не хотела - такой она человек.

Покупаешь, даёшь и всё. Хочет, не хочет, а пользоваться будет.

Купила нормальный телефон за 80 баксов - круче моего - экран большой, интернет фигарит, 8 гигов внутренней памяти.

Интересно представить, что это за такой крутой телефон за 5300р? Даже сяоми дороже стоят.

(фоткать мать так и не научилась)

А чему там учить: нажать значок камеры и нажимать кнопку громкости для фото.

Ещё и адаптер ей по нормальной цене впарил, хотя у матери ни компьютера ни ноутбука нет.

А вот это действительно перебор - чаще всего эти адаптеры бесплатно с карточками идут. Да и на практике мало кто карточки из телефона достаёт.

Сука, того продавца в салоне я уже не нашёл.

Нет, я бы не набил ему морду - но однозначно бы выдумал, как ему испортить жизнь.

УК РФ, ГК РФ, АК РФ - если и портить жизнь, то только при помощи них, а не при помощи кулаков, иначе УК РФ, ГК РФ, АК РФ будут уже на стороне продавца.

0
У меня так один мудень в ДНС почти убедил маму взять практически игровой ноут, а еще дополнительные разъемы для USB и пакет программ (бесплатных, блять) за пару косарей. Очень ему не понравилось, когда я пришла. Не, я все понимаю, сама в продажах пахала, но наживаться на незнание - совсем уж мудачно...
раскрыть ветку 5
0

Игровой ноут - это чаще всего ноут с нормальной производительностью, который может нормально работать с большим количеством по и его производительности хватит на несколько лет, пока новое по не станет ещё более кривее. Но главное - он хоть в интернете тупить не будет.

А вот дополнительные usb и пакет программ - это действительно перебор.

раскрыть ветку 4
0
Нахрена ей все эти показатели, если ноутбук брался чисто для печати отчетов в ворде. Прошло почти семь лет, простенький ноут все еще нормально работает.
раскрыть ветку 3
0
"Мне пожалуйста телефон с блюпупом и фрешкой"))
Иллюстрация к комментарию
-1
Читая комментарии к вашим постам, весьма интересным, как по мне, не перестаю удивляться количеству негатива в ваш адрес.
Причина мне непонятна. Пишите еще!
раскрыть ветку 1
+1

Откровенно сказать - мне тоже причина не понятна. Вижу, что откровенно топовые посты заминусовывают. Да ладно - я не ради этого здесь. Причём знакомые модераторы не раз предлагали - давайте кинем в топ - не. Не Надо.

-1

Самое главное успокойся.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: