125 английских слов и мультиплеер

125 английских слов и мультиплеер Google Таблицы, Google docs, English Club
Обычно я занимаюсь гугл таблицами в области крупного строительства (финансовое планирование, управленческий учет, визуализации и т.д.), о чем иногда публикую ролики на ютуб канале "Google Drive в деле!", консультирую тех, кто всю жизнь работал (или нет) в икселе и не заметил, как мир перешел на облачные технологии.


Но пол года назад что-то задумался о том, как запрограммировать составление кроссворда) Спустя выходные кодинга в гугл щитс и пол тетради в клетку оно все таки получилось. Не знаю зачем, назовем это хобби. В общем, появился скрипт, который умеет составлять кроссворд из заданных слов, почти искусственный интеллект! Чтобы кроссворд содержал действительно полезные (часто встречающиеся) слова, я скормил этому ИИ английский частотный словарь, посоставлял всевозможные кроссворды и забросил, свободного времени было не много.

125 английских слов и мультиплеер Google Таблицы, Google docs, English Club

А потом, началось СамиЗнаетеЧто и снова нашлось время на творчество. Доделал гейм плей, он полностью реализован стандартными средствами гугл таблиц, без использования скриптов. В итоге получилась многопользовательская игра, в которой вам предлагается угадать 125 самых популярных английских слов "Проверь свой инглиш, Амиго!" (и это не так просто, как кажется).

Ссылка на кроссворд

Юзер френдли интерфейс адаптирован под Full HD монитор, если у вас не влазит, поставьте масштаб 75%.


Ну, и приходите на канал "Google Drive в деле!", там уже целых 4 ролика)

MS, Libreoffice & Google docs

719 постов15K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать правила Пикабу

2. Публиковать посты соответствующие тематике сообщества

3. Проявлять уважение к пользователям

4. Не допускается публикация постов с вопросами, ответы на которые легко найти с помощью любого поискового сайта.

По интересующим вопросам можно обратиться к автору поста схожей тематики, либо к пользователям в комментариях


Важно - сообщество призвано помочь, а не постебаться над постами авторов! Помните, не все обладают 100 процентными знаниями и навыками работы с Office. Хотя вы и можете написать, что вы знали об описываемом приёме раньше, пост неинтересный и т.п. и т.д., просьба воздержаться от подобных комментариев, вместо этого предложите способ лучше, либо дополните его своей полезной информацией и вам будут благодарны пользователи.

Утверждения вроде "пост - отстой", это оскорбление автора и будет наказываться баном.