449

120+ книг по Разработке Игр. Unity и геймдев в общем. Раздаю и прошу совета.

Короче меченые, я вас спасу но в благородство играть не буду, ответите мне на пару вопросов - и мы в расчете. Хрен его знает, зачем вам этот Геймдев сдался, но я в чужие дела не лезу, хотите себя наказать, значит есть за что...

Суть.

Раздаю свою небольшую коллекцию книжек по игровой разработке и близлежащей тематике.

Вся эти книги, собраны из разных источников и переименованы под единый шаблон "Год.Язык.Название". Здесь нет никаких эксклюзивов или чего-либо уникального, и все это вы вполне можете найти самостоятельно в интернетах, но зачем, если уже все приготовлено специально для меня вас.

В раздаче:

- 128 книг. 2,08 Гб данных.

- 95% на английском языке, 5% на русском.

- 90% о разработке игр на Unity.

- 10% о разработке в общем, геймдизайн, шейдеры, шаблоны проектирования, создание архитектуры проектов и т.д.

- Лежит все на расшаренной папке Яндекс.Диска.

Ссылка на Яндекс.Диск

120+ книг по Разработке Игр. Unity и геймдев в общем. Раздаю и прошу совета. Unity, Разработка игр, Gamedev, Длиннопост

Данные книги, отлично зайдут для людей, которые только только собирают окунуться в прекрасный мир Геймдев`а. Читаете от нового к старому.

Книги про Unity вплоть до 2017, можно читать без боязни того, что вы будете изучать устаревшие методики. Там все прекрасно, и объясняются методологии, которые актуальны и на сегодняшний момент. Почти.

Более старые книги тоже вполне интересны в плане знаний, и их определено нужно прочесть. Все что не касается интерфейса и внутренних "элементов" движка, в плане обучения ничуть не изменилось.

Книги про все остальное, не касающееся непосредственно Unity, будут актуальные еще долго все зависимости от даты выхода. Так что спокойно читаем книги двухтысячных и в ус не дуем.

На правах капитана, да.

Для знающих, тоже наверное будет интересно полистать, мало ли, найдете что-нить новое и интересное для себя.

Что я прошу в замен?

Мне нужны ваши знания игр в этом мире.

Крутятся у меня последнее время в голове несколько идей, но как часто бывает, все уже придумано до нас. И как мне кажется, придумал это не я, но очень сильно хочу себе доказать обратное.

Задача такова. Я описываю вам игру, а вы говорите на что это похоже. Буду рад любой помощи.

120+ книг по Разработке Игр. Unity и геймдев в общем. Раздаю и прошу совета. Unity, Разработка игр, Gamedev, Длиннопост

Название: Color5 или Color7 или Color9

Жанр: Платформер Beat ’em up (возможно еще и раннер при этом, но это не точно)

Синопсис сюжета: Наше время. Альтернативная вселенная. Неважно какая. В мире существует преступная организация Color5 (исходя из названия). В которой состоит 5 боссов. Боссы соответственно зовутся по определенным цветам, Mr.Red, Mr.White, Mr.Yellow, Mr.Black и т.д. Каждый отвечает за какую-то определенную сферу в организации, исходя из цвета.

Мы играем за мистера Red. Который является главным киллером организации. И из-за определенных событий в компании (о боже, предательство), он идет убивать своих друзей...

Геймплей: Быстрый платформер, простые драки на двух кнопках и нескольких комбах. Кругов враги, кровькишкираспидорасило, кровь хлыщет в лучших традициях Тарантино. Игрок постоянно в движение, как и все вокруг. Игра очень коротка. На час гейплея.

Визуальный стиль: 2д. На экране не больше 5 цветов. (исходя из названия). Если хочешь больше цветов, и облегчить жизнь в разработке, значит придумываешь больше боссов...

Пример, на арте выше. Арт не мой, увы.

Идем дальше.

Я очень тащусь от артов Бориса Гроха. И конкретно мне не дает покоя этот арт.

Название: Последний вызов. (такое себе, но я не придумал ничего лучше)

Жанр: 2.5 платформер Beat ’em up.

Синопсис сюжета: 90-00е годы. Вы обычный ППС`ник/Участковый, получаете вызов, что в обычном дворике творится какая-то ерунда. Приезжаете на место на своей девяточке, и выясняете что там демон беснуется во всю. Вы отбиваясь от нечисти, из последних сил забегаете и прячетесь в обычной многоэтажке обычного двора. И она багается в лабиринт... С лучшими представителями этой жизни, которые обратились в полудемонов. Ваша задача, выбраться. Аля Dangerous Dave, вот только вы не стреляете, откуда у вас то море патронов. Вы бьете ебала. На лестнице гоподемон - бьете ебало. В лифте демон маленькая девочка? Бьете ебало. Детей бить нельзя в играх.. Но у нас демоны! Заходите в квартиру, там демон в трениках катается на столе по квартире, босс типа, бьете ебало. И так до конца...

Геймплей: Beat ’em up на двух кнопках, с нормальных количеством комб и ударов. Шляете по подъезду, и заходите в квартиры. Имеется возможность брать предметы. Киллерфича - возможность зайти в квартиру, и переебать соседу демону в трениках эмалилированным чайником по голове. Очвучка (в идеале матерная), аля дюк нюкем, с постоянными комментариями от персонажа.

Визуальный стиль: 2.5D платформер, (в идеале конечно 2д, с графоном как на арте, но это мечта), лоуполи, советская стилистика.

Лучшие посты за сегодня
8871

Время - это иллюзия

Время - это иллюзия Комментарии на Пикабу, Скриншот, Админ, Повтор, Пикабу
7700

Описание персонажа в книге Толкиена и экранизация этого персонажа Амазоном

Описание персонажа в книге Толкиена и экранизация этого персонажа Амазоном Фэнтези, Толкин, Властелин колец, Книги, Экранизация, Amazon, Негры
7521

Ответ на пост «Без перевода понятно»

Ответ на пост «Без перевода понятно»
7462

И правда забавно )

И правда забавно ) Политика, Россия и Украина, Санкции, Запад, Проблема, Страдания, Евросоюз, Скриншот
Показать полностью 1
7274

Скрытое послание на рабочем компьютере

Скрытое послание на рабочем компьютере Пасхалка, Работа, ПТО, Скриншот, Зарплата, Длиннопост
Скрытое послание на рабочем компьютере Пасхалка, Работа, ПТО, Скриншот, Зарплата, Длиннопост
Показать полностью 14
7231

Увезли в санаторий

Увезли в санаторий Китай, Китай наизнанку, Самоизоляция, Коронавирус, Длиннопост
Увезли в санаторий Китай, Китай наизнанку, Самоизоляция, Коронавирус, Длиннопост
Показать полностью 9
6773

Ничего личного

Ничего личного
6763

Ожидание и реальность

Ожидание и реальность Комментарии на Пикабу, Картинка с текстом, Юмор, Скриншот, Fallout, Pip-boy
6547

Неожиданно

Неожиданно Курс рубля, Комментарии на Пикабу, Благотворительность, Скриншот, Пари
Показать полностью 1
6325

А почему?

6058

Какая сила воли

Какая сила воли Политика, Максим Галкин, Андрей Макаревич, Спецоперация, Израиль, Арабо-израильские войны, Сектор газа, Скриншот, Лицемерие, Россия и Украина, Война
Показать полностью 1
5311

Отсебятина бесит

Отсебятина бесит
5057

Ответ на пост «Как мне сожгли техники на 60 тыс но я не держу зла»

Ответ на пост «Как мне сожгли техники на 60 тыс но я не держу зла» Клиентоориентированность, Бизнес, Генератор, Челябинск, Косяк, Мат, Ответ на пост
Показать полностью 1
5026

О наболевшем

О наболевшем Скриншот, Мат, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Дом на колесах, Путешествия
Показать полностью 1
5024

Мерзость и инсектофобия-2

Мерзость и инсектофобия-2 Мерзость, Тараканы, Лор-врачи, Уши, Длиннопост, Насекомые, Медицина
Мерзость и инсектофобия-2 Мерзость, Тараканы, Лор-врачи, Уши, Длиннопост, Насекомые, Медицина
Показать полностью 4
4761

Откуда такие бакланы берутся?

4750

Тимбилдинг бывает разный

Тимбилдинг бывает разный
4505

Ответ gloria10 в «1 сентября»

4408

Пообещала выложить в интернет

4309

Приколы от деда

Приколы от деда Поле, Кукуруза, Картинки, Картинка с текстом, Мемы, Текст, Юмор, Длиннопост, Комментарии на Пикабу
Приколы от деда Поле, Кукуруза, Картинки, Картинка с текстом, Мемы, Текст, Юмор, Длиннопост, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: