11-летняя Ульяна с синдромом Дауна делает мыло ради поездки в Москву

Челябинская пятиклассница с синдромом Дауна делает букашек и бабочек из мыла, чтобы исполнить свою мечту побывать в Москве. Первые секреты изготовления мыла Ульяне рассказала мама, но вскоре девочка научилась всему сама. Семья решила открыть для Ульяны магазин мыла ВКонтакте, и сегодня от заказов нет отбоя

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Мерзенько монетезировать болезнь своего ребенка...

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не так.

Девочка больна и не может наравне со сверстниками развиваться.

Если такого ребенка заинтересовало хоть что-то и это у него получается, то почему бы и не продавать плоды труда?


А монетизировать болезнь, это с табличкой в переходе поставить...

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Продажа мыла идет не потому, что мыло хорошее или красивое, а потому, что рядом с "прилавком" постоянно орут что-то вроде: "девочка ДАУН, внимание ДАУН! вы слышали? даун который что-то делает, купите мыло, мыло делает даун, помогите больному ребенку!".

Ничем не отличается от таблички в переходе.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, про мыло в вк вроде не пишут, что она это подчеркивает.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, так не пишут, что на пикабу синдром Дауна аж в тегах, а а видосе только этим и спекулируют.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сходил. До репортажа ТВ особо не подчеркивали ее болезнь- да там есть фото, видно что с ребенком не все в порядке, но прям вот "купи мыло от ребенка с синдромом Дауна" там нет.


Ты знаешь, у этой семьи итак проблем больше чем у нас с тобой вместе взятых, так что даже если бы они сильно подчеркивали болезнь, пытаясь увеличить продажи, то ничего страшного. Итак жизнь не сахар.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ты оформил заказ?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет (((

Но считаю, что говорить, что так поддерживается монетизация - это некрасиво.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но по сути то он прав. Мыло не просто девочка делает, а с отклонением, не такая. И на этом строится продажи. Но! Почему нет? Они же не держат страницу в ВК мол "привет, я (Лиза,Фиса,Люся) я даун и у меня нет денег но есть мечта, я хочу в Москву. Дайте денег номер карты внизу" Нет, она им мыло они ей деньги, все честно. А её отклонение помогает продавать этот товар чуть лучше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял из страницы магазина, что до репортажа особо не помогало.

Автор поста оценил этот комментарий

Надо бы в вк сходить, посмотреть...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это всего лишь способ поддержать ребенка в его увлечении и достижении цели.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку