Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

11-летняя девочка задержала грабителя

11-летняя девочка задержала грабителя Новости, Грабители, Задержание, Новое, Полиция, Девочка, Героизм, Школьники, Львов, Смелость, Кража, Награда

Злоумышленник вырвал из рук девочки телефон, толкнул ее так, что она упала, и попытался скрыться. Однако этого ему не удалось. Он был задержан своей юной жертвой.

Во Львове 11-летняя девочка смогла догнать и задержать мужчину, вырвавшего из ее рук мобильный телефон. Школьницу наградили грамотой и подарили мягкую игрушку, сообщает пресс-служба полиции Львовской области.

"Школьница проходила мимо остановки общественного транспорта на улице Джорджа Вашингтона во Львове, когда к ней сзади подошел неизвестный мужчина, вырвал из рук мобильный телефон, толкнул в спину, в результате чего она упала на землю, и бросился бежать", - говорится в сообщении.

Юная львовянка побежала за грабителем. Ей вместе с неравнодушным прохожим удалось задержать злоумышленника и передать его полицейским.

Любителем чужих телефонов оказался 36-летний местный житель. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Правоохранители пригласили школьницу к себе в отдел, поблагодарили за смелость, вручили мягкую игрушку и продемонстрировали работу полиции.

https://www.rbc.ua/rus/styler/lvove-11-letnyaya-shkolnitsa-d...

Новости

26.4K постов25.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Заголовок опять желтушный, по тексту "с помощью неравнодушных прохожих" 🤦‍♀️
но девочка умничка - не растерялась!
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже обратил внимание. Но публике интереснее "тонко юморить" про название улицы.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот не интересно юморить про улицу, я в шоке с девочки. Будь я мамой - я б ей говорила: "плевать на телефон/кошелек", ее саму могли б травмировать :(
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это голый факт. Но дети обычно очень гиперболизируют реакцию родителей. Не утверждаю, что здесь так. Скорее, просто состояние аффекта (применим же этот термин к детям?)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А с пр-та Путина в Грозном никто не ржёт почему-то.
раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну путин он мало-мало имеет отношение к грозному, а каким хером вашингтон ко львову? А, понял, хером и правда

Автор поста оценил этот комментарий

Грозный все еще признается территорией России, так что ничего необычного что будут называть фамилией президента. Не знаю, признается ли уже Украина штатом США, но так как люди знают что нет - поэтому не ржут.

Другое дело что президент - путин (бессменный кощей, который всех заебал), и Украина, готовая ради поддержки от США называть свои улицы и города имнми американских деятелей просто ради поддержки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку