11 песен про футбол.

Закончился ЧМ 2018 по футболу. Почти закончилось и лето. Вместе с жарой куда-то испарилось и летнее настроение.
Являясь активным футбольным болельщиком, я очень люблю ЧМ и ЧЕ по футболу. Некоторые из них я посетила лично, некоторые смотрела по ТВ. Помимо голов, неудач и ярких впечатлений они запоминаются мне песнями. Иногда это официальные гимны, иногда песни написанные по случаю. Как например ЧМ 2018, который запомнился песней Наталии Орейро, а не позорищем с гавнорепом от Гагариной и какого-то придурка (я даже не запомнила как его зовут).
Хочу представить подборку моих любимых песен с ЧМ и ЧЕ разных лет, не все они являются официальными гимнами, но все они были популярны на том, или ином чемпионате.
Список мой, а значит субъективный. Места в хронологическом порядке, а НЕ по степени симпатии. Итак:

1. Queen "We are the champions", ЧМ-1994 (США).

2. Ricky Martin - The Cup of Life, ЧМ-1998 (Франция).

3. E-Type - Campione, ЧЕ -2000 (Бельгия-Голландия).

4. Shakira - Hips Don't Lie ft. Wyclef Jean, ЧМ-2006 (Германия). (Неофициальный гимн)

5. Enrique Iglesias - Can You Hear Me, ЧЕ-2008 (Австрия-Швейцария).

6. Shakira - Waka Waka (This Time for Africa), ЧМ-2010 (ЮАР).

7. Oceana - Endless Summer,  ЧЕ-2012 (Польша-Украина).

8. Dar um Jeito (We Will Find a Way), ЧМ-2014 (Бразилия).

9. Shakira - La La La, ЧМ-2014 (Бразилия). (Неофициальный гимн).

10. Natalia Oreiro - United by love, ЧМ-2018 (Россия). (Неофициальный гимн)

11. Natalia Oreiro - Mi Pobedim, ЧМ-2018 (Россия). (Неофициальный гимн).

P. S. Многие из этих клипов уже были опубликованы на Пикабу. Но, иначе подборку представить не получится. К тому же, мало что из этого вышло в горячее. Поэтому, не думаю, что сочтут баяном.

Футбол на Пикабу

4.8K поста6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

На этой странице запрещается:

1.1. Оскорбительное и провокационное поведение с содержанием расизма, национализма и межрелигиозной розни.

1.2. Оскорблять подписчиков.

1.3. Оскорблять игроков

1.4. Устраивать политические разборки.


Отклоняются посты с:

2.1. С необоснованным содержанием мата.

2.2. Баяны.

2.3. Копипаст.

2.4. Рассуждения диванных экспертов.

2.5. Прогнозы

2.5. Реклама

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Последних два про Россию, такая клюква... Фредди реально рулит)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку