11 октября родилась фраза грызть гранит науки

11 октября родилась фраза грызть гранит науки Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Гранит, Наука, Грызть

Я знаю, что именно вкладывалось в данную фразу современниками, но у меня она прочно ассоциируется с зубрежкой. Я считаю, что если постичь науку ты можешь только зубрежкой, то не нужна тебе эта наука и пользы от такого образования никакой не будет. Во времена СССР культ высшего образования был возведен в абсолют, именно это в постсоветской России убило престиж рабочих специальностей. PS: До революции поговорка «Повторение - мать учения...» имела интересное продолжение «...утешение дураков».


мой телеграм канал

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, я не настаиваю, но мне кажется данный комментарий неуместным.

2
Автор поста оценил этот комментарий

вы состоите в лиге спасателей, вы что сотрудник МЧС? А как вы с такими фантазиями прошли ЦВВК? Я не уверен, что вам можно работать на такой ответственной работе )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот попадись мне в лесу, сладенький:
я тебе покажу что это приятно)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам нравится смотреть как мужиков ебут отбойными молотками? Давно это у вас? Вы бы к врачу сходили, а то у вас по-моему проблемы сексуального характера. Судя по предметам, на которых фиксируется ваша агрессия - у вас в детстве были проблемы с отбойным молотком.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку