Найдены дубликаты

Отредактировал vfb922 1 год назад
+2

Ни за что не пропустим.

И так нихрена в офисе не делаем.

Так хоть Меркурий проследим.

Кстати, точечек 48 штук.

Да, я - зануда.

раскрыть ветку 5
+3

сука, ну нахуя я пересчитывал? видно же что человек вы хороший, врать не будете

раскрыть ветку 4
+1
Я уже бинокль подготовил, жду полдень 11 сентября чтоб смотреть на солнце)))
+1

В 2032 году? Ну oк, я подожду.

раскрыть ветку 6
0
Хочу потом откомментить Ваш пост про это
раскрыть ветку 5
0
Мне транзитом, если чё
0
Иллюстрация к комментарию
0

Ну не по поверхности положим.

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
97

Меркурий пересекает Солнце (видео 4K UHD)

Меркурий пересекает Солнце (видео 4K UHD) Меркурий, Солнце, Звезды, Планета, Астрономия, Космос, Солнечная система, NASA, Видео, Длиннопост
169

Прохождение Меркурия по диску Солнца

Прохождение Меркурия по диску Солнца Меркурий, Солнце, Затмение, Прохождение, Астрономия, Длиннопост
Прохождение Меркурия по диску Солнца Меркурий, Солнце, Затмение, Прохождение, Астрономия, Длиннопост
Показать полностью 1
1204

Освоение Солнечной системы для чайников (ч.1). Простым языком о том, куда и зачем стоит лететь.

Освоение Солнечной системы для чайников (ч.1). Простым языком о том, куда и зачем стоит лететь. Космос, Солнце, Меркурий, Венера, Колонизация, Освоение, Текст, Длиннопост
Освоение Солнечной системы для чайников (ч.1). Простым языком о том, куда и зачем стоит лететь. Космос, Солнце, Меркурий, Венера, Колонизация, Освоение, Текст, Длиннопост
Меркурий — одна из самых труднодостижимых планет Солнечной системы. Добраться до него почти так же тяжело, как до Плутона. При полете к внешним планетам надо у Земли придать космическому аппарату достаточно высокую скорость, чтобы преодолеть тяготение Солнца. Путешествие к внутренним планетам требует, наоборот, сброса скорости. Дело в том, что любой аппарат, выходящий на межпланетную трассу, с самого начала получает скорость около 30 км/с относительно Солнца — именно с такой скоростью движется по своей орбите Земля. Если не затормозить, то аппарат так и будет крутиться где-то в районе земной орбиты. Но ракета не автомобиль, тормозить ей ничуть не легче, чем разгоняться. [...]
Простейший путь к Меркурию, так называемый касательный эллипс, требует сбросить в начале пути около 8 км/с. Тогда в перигелии траектория пройдет по касательной к орбите Меркурия. [...]
Двигаясь по касательному эллипсу, ваш аппарат достигнет Меркурия примерно за 100 дней. Но даже и не думайте о том, чтобы выйти на орбиту вокруг планеты. Ведь все это время вы будете приближаться к Солнцу, грубо говоря, падать на него, разгоняясь под действием его притяжения. В перигелии аппарат будет нестись со скоростью 57 км/с. И хотя Меркурий движется вокруг Солнца намного быстрее Земли, вы все равно будете обгонять его примерно на 10 км/с.
Ударное распыление в атмосфере металлического метеора может привести к связыванию серной кислоты в соли, с сопутствующим выделением воды или водорода (в зависимости от точного состава метеора). Астероиды типа (216) Клеопатра представляют определённую ценность для этого решения. Возможно, глубинные породы Венеры также имеют подходящий состав. В таком случае достаточно использовать водородную бомбу достаточной мощности, чтобы одновременно вызвать пылевую "ядерную зиму" и этой же пылью связать кислоту.
Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: