11 Мая все ИИ мира празднуют превосходство компьютера Deep Blue над Гарри Каспаровым в 1997 году.

Несмотря на победу в реванше, Гарри Каспаров признал, что нелогичная игра Тёмно-Синего, из-за которой он проиграл, может быть знаком высшего разума.
11 Мая все ИИ мира празднуют превосходство компьютера Deep Blue над Гарри Каспаровым в 1997 году. Несмотря на победу в реванше, Гарри Каспаров признал, что нелогичная игра Тёмно-Синего, из-за которой он проиграл, может быть знаком высшего разума.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Шутка в том, что глубокий-голубой был запрогромирован делать случайный и наименее вредный ход, если ситуация не подходила не под что-либо запрограммированное. А товарищ решил, что не понимает ход его действий, запаниковал то есть. Вот вам и великий разум.
раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Рандом мой дом
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эрон Дон дон дон да ром ром ром ром Ром дон дон да ром ром ром ром Ром дон дон да ром ром ром ром Ром дон дон да ром ром ром ром УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУООООУУУУУУ Фри сикс найн дамн щи файн зазщавщзавщазвщваав уан мор тайм Гет лоу Гет лоу Гет лоу Гет лоу Гет лоу Гет лоу Гет лоу Ту те виндООООООООООООООУу Ту те вал (ту дат вал) Ту свив драун давн май балз Ту ал дис битчез крал ААААЛ СКИЩ СКИЩ СКИЩ СКИЩ СКИЩ СКИЩ
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а я всегда пел начало так:

турун тун тун тум тара тарарум
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
=)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Как так можно слова коверкать? Извращенец
Автор поста оценил этот комментарий
Home saysdfHome = new Home(random);
1
Автор поста оценил этот комментарий
На хабре этой ошибке посвящена статья http://habrahabr.ru/post/241531/
Чуть больше подробностей о сражении на Ленте http://lenta.ru/articles/2012/10/04/deepblue/
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно позабавило то, что он не верил в возможность победы компьютера.
"Если компьютер сможет превзойти в шахматах лучшего из лучших, это будет означать, что ЭВМ в состоянии сочинять самую лучшую музыку, писать самые лучшие книги. Не могу в это поверить. Если будет создан компьютер с рейтингом 2800, то есть равным моему, я сам сочту своим долгом вызвать его на матч, чтобы защитить человеческую расу."
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну, генераторы музыки есть...
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну музыка немного другое.
В шахматах комп может просчитать каждый ход.
Автор поста оценил этот комментарий
"сочинять самую лучшую музыку" они не могут
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, если я на соревнованиях буду ходить наименее опасно, и играть преимущественно на защиту, то стану великим и могучим?
Автор поста оценил этот комментарий
вроде бы у глубоко-голубого был сбой и он так походил.
Автор поста оценил этот комментарий
Наименее вредный - уже не случайный, не?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Случайный из множества наименее вредных.
Автор поста оценил этот комментарий
Фред Саберхаген "Берсеркер"

Помните тот момент, когда пилот обучил свою зверушку играть в шашки с Берсеркером?)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку