11.5 лет за напиток

Домодедовский суд Московской области приговорил жителя Нижнего Тагила к 11 с половиной годам колонии за то, что он привез из туристической поездки в Перу бутылку травяного напитка «Айяуаска», который считается национальным достоянием страны. Как рассказывает издание Tagilcity, в составе напитка нашли наркотическое вещество диметилкриптамин, поэтому в отношении тагильчанина возбудили дело по статьям 228.1 и 229.1 УК РФ.


Друзья тагильчанина рассказали изданию, что у мужчины есть заболевание позвоночника, которое он лечил в Перу. Там же он купил бутылку местного национального напитка «Айяуаска», который находится в свободной продаже, потому что ему посоветовали пить его еще в течение месяца. «Он купил, бутылочку поместил в чемодан, чемодан сдал в багаж. Абсолютно спокойно, не боясь, что это запрещено, потому что напиток был в свободной продаже, и спокойно повез из Лимы в Мадрид, из Мадрида в Москву. Только в России его остановили и спросили: «Что везешь?» Он ответил, что этот напиток купил в Перу. Решили взять его на экспертизу — он отдал спокойно. Провели экспертизу и говорят: «А там внутри есть диметилкриптамин, это наркотическое средство, которое запрещено», — рассказали друзья мужчины.


По словам адвоката тагильчанина, приговор суда еще в силу не вступил, защита обжаловала решение в Московском областном суде

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

ДиметилТриптамин. ДМТ. Молекула духа. Надо было пить в Перу, потому что контрабанда хуже хранения...

раскрыть ветку (25)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо познания всяких тайн вселенных лучше пусть пьют дохуя ненаркотическую водку.

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Спирт наркотик, просто разрешенный

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе. Просто вводить в курс дела остальных называется пропагандой.

А пропаганда монополии на алкоголь это не пропаганда. Многие вообще алкоголь за наркотик не считают. Их мозги делятся на "алкоголь" и "всё остальное".

Чем больше алкоголя в них проникает, тем тупее становятся. Замкнутый круг.


Всё украдено до нас, и тут не любят лишних смут,
Хорошему ослу нужны лишь пища, груз и кнут.

(С) 2rbina 2rista - не надо нас хоронить

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж молекула Бога.

Вспомнилось интервью Стинга где он рассказывает про ДМТ.

"И я осознал что это был единственный истинный религиозный опыт, который у меня был в жизни..."

Считает что власти и церковь котегорически не хотят чтоб у человека появилась возможность и прямой доступ к такой "связи".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никому не нужен осознанный человек)

3
Автор поста оценил этот комментарий

а я подумал, автор специально так написал - чтоб не поняли)

в своё время был ДМТ и в Москве, ехать далеко не надо было.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да его так-то полно вроде в самом разном растительном сырьё. Не в Москве, конечно, но

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не про сырьё, я про продукт.

Автор поста оценил этот комментарий
Он и ща есть. Доставка курьером по Москве, и почтой по РФ. Но почтой четверг ну нах ...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он же открыто привёз

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стражам правопорядка всё равно, везёшь ли ты вещества в природном кармане или выкладываешь в корзину вместе с металлическими предметами.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что там у вас за природный карман? Просвятите?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

См. серию Футурамы, в которой герои летят на север спасать пингвинов.

3
Автор поста оценил этот комментарий

дважды дебил

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку