(110/366) 19 марта состоялась первая прямая трансляция "Оскара"

(110/366) 19 марта состоялась первая прямая трансляция "Оскара" Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Оскар, Американская Киноакадемия, Прямой эфир, Награда

С тех пор изменилось очень многое. И в многоуважаемом западном кинематографе (на случай если набегут фанатики: я очень люблю хорошее советское и российское кино, но его мало, а любви к кино у меня очень много и шторок на глазах не ношу), и в киноакадемии (той, которая раздает статуэтки) с тех пор многое изменилось.


Голливуд все реже выдает просто хорошее кино, и все чаще вместо фильмов мы получаем либо пропагандистские полотна, либо аттракционы. В первых создатели заботятся не о сюжете, а о квотах на представителей всяческих меньшинств среди каста, в последних беспомощность сюжета и примитивность сценария замазывается сиджиаем и красивыми задниками.


Киноакадемия теперь тоже играет по этим правилам. Раздает оскаров не по заслугам, а так, чтобы не обидно было. Нельзя давать награду за лучший фильм пляшущим Гослингу и Стоун, они же белые гетеросексуалы и почти весь фильм им и так весело (это сарказм, если что, «Ла-ла-ленд» - шедевр), давайте дадим статуэтку лунному свету, чтоб не страдали. А потом еще и черной пантере номинаций накидаем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можно поделиться мнением - чего такого интересного для тебя в церемонии вручения "Оскаров"?

Там практически нет интересного "обрамления", там нет никакой особой новой информации о фильмах, просто людям вручают награды и они в ответ говорят шаблонные речи.

Зачем это смотреть?

Я не буду спорить о выборе номинантов и победителей, этот срач вечен, но имхо сама церемония какой-то раздутый шлак, интересный только самим участникам.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

насрать на саму церемонию, ни разу ее не смотрел. Я люблю кино и я родился в 1987 году, премьеры фильмов так сказать "при мне" начались в 2000 году. И после 2000 года в целом мне понятно что смотреть, сейчас очень развита культура трейлера, ну и в целом я держу руку на пульсе, поэтому церемония информационно мне бесполезна. Но вот как решить что посмотреть из старых фильмов? Рейтинги, обзоры, количество статуэток и номинаций на них, рейтинг режиссеров, актеров, операторов, сценаристов - Это 4 источника информации, они поверхностные, но они источники, бывает такое, что говнорежиссер снимает шедевр с говноактерами на главных ролях. Современный оскар перестал быть источником информации о хорошем кино, он теперь вестник ущемленных групп и рупор политики партии!

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Современный оскар перестал быть источником информации о хорошем кино
ну так просто не надо опираться на один только оскар. Ты же сам написал другие источники информации которые могут подсказать с выбором фильма.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

все правильно, но 4 источника лучше чем 3 источника

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь, тут наверное качество источников лучше :) у каждого ещё своя оценка фильмов, имеет смысл рейтинги просматривать когда фильм вышел недавно, проперделись все критики и фанаты, отбит бюджет фильма за счёт показов, хотя не факт что многим фильм понравился и вам должен.
Автор поста оценил этот комментарий

ну совсем уж категоричным по отношению к оскару быть не надо. Та же Зеленая книга многим понравилась.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

шикарный фильм, но это скорее всего случайность.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Бердмэн тоже хороший фильм. Старикам тут не место.


если брать фильмы только на волне этой толерастии то что туда подходит? Лунный свет, в Центре внимания, и 12 лет рабства. Вроде всё. Остальные фильмы вполне себе обычные, а многие даже очень хорошие.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше кстати тоже плохие фильмы пролезали в награды, просто раньше это было не так часто как последние пару лет. Обычно большинство номинантов заслуживали внимания, сейчас же лишь несколько остаются на уровне, а остальные как будто по объявлению набрали. Это проблема не только оскара, это проблема самого кинематографа, в целом сейчас одни вселенные, франшизы и ремейки ремейков выходят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в целом сейчас одни вселенные, франшизы и ремейки ремейков выходят.

это только если рассматривать высоко бюджетные фильмы.

Автор поста оценил этот комментарий

девушка из Дании

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я рассматривал только победителей. Среди претендентов я думаю тоже можно найти хороший фильмы.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, но как я уже писал, их становится все меньше и меньше

1
Автор поста оценил этот комментарий

сама церемония просто капустник от голливудского бомонда и для голливудского бомонда. Полностью с вами согласен

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вы, променяли день моряка-подводника на сраный Оскар? Автор, ты серьёзно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я представляю как у вас бомбанет, когда на 9 мая в проекте не будет картинки, посвященной Дню Победы. На самом деле я много раз писал, что данный проект не про чествование великих праздников. И если я не нарисовал подводников, это не значит что я уважаю оскар больше чем наших моряков. Просто я так решил.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку