10yearschallenge или как путешествия во времени меняют Повелителей Времени

10yearschallenge или как путешествия во времени меняют Повелителей Времени

Лига ТАРДИС

827 постов7.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено делать посты не по тематике.

Запрещено нарушение уже установленных правил сайта.

Так же запрещено играться со временем и препятствовать созданию данного сообщества. Отныне это фиксированная точка во времени и пространстве. Любое вмешательство во временную линию карается протоколом теней, а также модераторами данного сообщества :)

Живите в мире хувиане и процветайте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий

И радует она, как и Теннант, прекрасным акцентом

раскрыть ветку (45)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще она очень приятная на слух. Акцент добавляет ей шарм, но голос его утраивает)

раскрыть ветку (10)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Как доктор она классная, но вот с сюжетом беда, к сожалению.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз. Кое как две с половиной серии посмотрел. За раз мтнут 20-15 осиливал. Пенял на нового доктора, тут думаю может сценаристы. Или как говорят, небывает плохих актеров, бываюь плохие режиссеры?
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тут такой вопрос тогда. Невский плохой режиссёр или актёр?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В первую очередь режиссер

Автор поста оценил этот комментарий
Скажите в чем Курицын хорош? Как треш-режиссер очень неплох разве что.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот не нужно жанр треша говнить Курицыным :))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, может и не надо, в конце то концов он на серьезке большое кино снимает))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даа.. Такие полимеры просрали
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное продвижение ущербных  галочка стоит - коммерческий успех на 3/4 обеспечен.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она не Доктор. Кто угодно, но от Доктора у нее только название.

Каждый Доктор был уникальным персонажем. Эта же баба копирует докторов. Причем делает это ужасно. Ничего своего в итоге.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Сэр, стоит ли смотреть этот сериал? Вроде отзывы хорошие. Но ни одной серии не смотрел. На что похоже?(если похоже).

раскрыть ветку (27)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Главная и сильная сторона сериала это антураж, сетинг и харизматичность главного героя. Главный герой как это любят британцы очень эксцентричный.


Если говорить о жанре. Везде его называю фантастикой, но я бы назвал его фэнтезей. Т.к по сути это те же единороги, эльфы и колдуны, только в обертки комических приключений. Вся научность происходящего весьма притянута за уши.


По смысловому наполнению. Главный герой является ярым антимилитаристом. Основные транслируемые идеи это добро, справедливость и мир во всей вселенной. Ну как в каноничной фентези "добро побеждает зло, потому что оно добро".

Много эпичных, эмоциональных и моральных рассуждений. Но глубины там не найдете.


Если подводить общую оценку, то это развлекательный приключенческий сказочный сериал в научно-фантастическом антураже с интересными персонажами и сюжетными твистами.


Если вы ищите что-то подобное, то вам понравится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С глубиной бы поспорил конечно, но в целом так... Проблема отсутствия глубины, в привычном ее понимании, - в самом формате сериала...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Фантастика. Не сказал бы, что на что-то вообще похоже. Куча коротких историй, пара длинных сюжеток, проходящих через сезоны. Много загадок, на которые потом получаешь ответ. Так как каждая серия является прижком во времени и пространстве, то чем дальше, тем чаще попадаются странности и нелогичности. Но смотреть стоит определённо

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не похоже. Стоит однозначно. Пока есть хоть какие-то положительные отзывы, смотри

Автор поста оценил этот комментарий

На всё и ни на что одновременно. Начни смотреть где-то со второго, а лучше с третьего сезона после перезапуска , когда завезли и спецффекты и сюжеты, если вставит, пересмотри начиная с самого первого сезона. А потом не забудь посмотреть классические серии

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну фигня, я начал с первого сезона перезапуска и что-то отторжения не вызывал 1 сезон...

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, можно и так, но тем кто привык к голливудским фильмам смотреть самый первый сезон перезапуска будет сложновато для восприятия, особенно арку со Сливинами и про далека, особенно про последнего, потому что в здоровый мозг никогда в жизни не придёт мысль, что огромная перечница с вантузом и венчиком для миксера - это самое страшное существо во вселенной, а дизайн его такой, потому что практически не менялся на протяжении полувека и за попытку существенного редизайна шоураннеру киллера закажут))))

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Доктор Кто не спецэффектами берёт, а совсем другими вещами же)) В этом его главная фишка, по сравнению с другими фильмами и сериалами. В этом его неповторимость и уникальность. Да, в последних сезонах CGI напихали в серии по самое не балуй, но суть Доктора Кто от этого сильно не поменялась...

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну его главная фишка в полной безбашенности, но для того чтобы это понять, надо в сериал врубиться.
Но в целом понятно, почему тебя втянуло в первый же сезон без знания олдскула, хотя он на самом деле рассчитан именно на старых фанов

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в Докторе Кто мне понравилось то, что Доктор не добивается справедливости путём насилия и массовых расстрелов (что, впрочем, не всегда), а использует мозг, длинный язык ну и т.д. Как ты правильно выразился, ведёт себя как псих, что не помешало ему наебать половину Вселенной и заставить своих недругов наложить не один самосвал кирпичей (помнишь, как Одиннадцатый Доктор рассказывал сказочку маленькому мальчику про монстров в шкафу, которые его бояться, чтобы успокоить этого самого мальчика?? :)) ). Да и само название сериала, это вечный вопрос (Доктор кто? Какой Доктор? Хули творишь?! ну и т.д.), который Доктору задают в каждой серию, в лютом ахуе от его наглости.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
помнишь, как Одиннадцатый Доктор рассказывал сказочку маленькому мальчику про монстров в шкафу, которые его бояться, чтобы успокоить этого самого мальчика??


Нет, помню девочку, которой Десятый объяснял, что он он монстр под кроватью для монстров под кроватью)))) А под твои объяснения у меня в мозгу подходят сразу две серии Про Доктора, вдову и платяной шкаф и про стрёмных оживших кукол

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
А под твои объяснения у меня в мозгу подходят сразу две серии Про Доктора, вдову и платяной шкаф и про стрёмных оживших кукол

Нет, была другая серия, где Доктор пытался успокоить мальчика, который боялся монстров под кроватью. В ответ на вопрос мальчика, боится ли он (Доктор) монстров?! Он ответил, что это монстры его боятся. Серию, хоть убей не могу вспомнить :((( Хоть пересматривай весь перезапуск сначала. Мне прямо въелся в память этот вопрос ребёнка к Доктору и ответ Доктора :)))

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А это не там где был маленький физрук?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И плащом)))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Только другим

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я все люблю акценты английского, кроме RP. Хотя от произношения Стивена Фрая тоже кайфую

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

RP? А у Фрая классическое произношение из Палаты мер и весов

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сферический английский в вакууме xD

Автор поста оценил этот комментарий

Я и говорю, что литературная норма нравится только в речи Фрая

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку