Дубликаты не найдены

+53

И радует она, как и Теннант, прекрасным акцентом

раскрыть ветку 45
+36

Вообще она очень приятная на слух. Акцент добавляет ей шарм, но голос его утраивает)

раскрыть ветку 10
+43

Как доктор она классная, но вот с сюжетом беда, к сожалению.

раскрыть ветку 9
+6

Сэр, стоит ли смотреть этот сериал? Вроде отзывы хорошие. Но ни одной серии не смотрел. На что похоже?(если похоже).

раскрыть ветку 27
+15

Главная и сильная сторона сериала это антураж, сетинг и харизматичность главного героя. Главный герой как это любят британцы очень эксцентричный.

Если говорить о жанре. Везде его называю фантастикой, но я бы назвал его фэнтезей. Т.к по сути это те же единороги, эльфы и колдуны, только в обертки комических приключений. Вся научность происходящего весьма притянута за уши.

По смысловому наполнению. Главный герой является ярым антимилитаристом. Основные транслируемые идеи это добро, справедливость и мир во всей вселенной. Ну как в каноничной фентези "добро побеждает зло, потому что оно добро".

Много эпичных, эмоциональных и моральных рассуждений. Но глубины там не найдете.

Если подводить общую оценку, то это развлекательный приключенческий сказочный сериал в научно-фантастическом антураже с интересными персонажами и сюжетными твистами.

Если вы ищите что-то подобное, то вам понравится.

раскрыть ветку 1
+8

Фантастика. Не сказал бы, что на что-то вообще похоже. Куча коротких историй, пара длинных сюжеток, проходящих через сезоны. Много загадок, на которые потом получаешь ответ. Так как каждая серия является прижком во времени и пространстве, то чем дальше, тем чаще попадаются странности и нелогичности. Но смотреть стоит определённо

-7

До последнего сезона смотрите смело, далее ЛГБТ шлак, да еще и с полностью проебаным духом всех блять почти 50 (или сколько он там выходит) лет истории Доктора Кто.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
0

Не похоже. Стоит однозначно. Пока есть хоть какие-то положительные отзывы, смотри

-2

На всё и ни на что одновременно. Начни смотреть где-то со второго, а лучше с третьего сезона после перезапуска , когда завезли и спецффекты и сюжеты, если вставит, пересмотри начиная с самого первого сезона. А потом не забудь посмотреть классические серии

раскрыть ветку 16
+3

И плащом)))

+5

Только другим

раскрыть ветку 4
+3

Я все люблю акценты английского, кроме RP. Хотя от произношения Стивена Фрая тоже кайфую

раскрыть ветку 3
-2
А по-моему, эта новая "докторша" скатила сериал на дно. Клише в каждой серии, не такие остроумные и забавные спутники, как раньше, да и путешествия с ней стали откровенно не такими захватывающими. Для меня лучшим доктором всегда был и будет Теннант.
раскрыть ветку 9
+50
Скатила не она, а продюсеры, как говориться мне нравиться моя страна, мне не нравиться власть
раскрыть ветку 2
+7

тся тся тся

раскрыть ветку 1
+17

она как раз таки тянет его, надеюсь в следующем сезоне сменят продюсеров и мы сново увидим воины даликов и проблемы будущего и прочих расс с доктором женщиной, а не проблемы цветных, феменисток и тд. Продюссеры просто пидорасы научно фантастическии сериал перевели его в разряд ситкома где гл сюжетная линия что черным место в автобусе не дают.

раскрыть ветку 2
+2

Ну не знаю, в новом сезоне все серии и правда кажутся скучными, но серия про Розу Паркс как раз хорошая вышла. На мой взгляд, конечно

0

В следующем врядли. Максимум через сезон, и то далеко не факт. Потому что Чибисс уже вроде второй делать погнал. 100% ему дадут довести доктора,а это еще 2 сезона (вряд ли 1, хотя немаловероятно). А того гляди и еще одного Доктора поручат, и это будет "туши свет"

0
Мне почему-то наоборот последний сезон смотреть интереснее, чем предпоследний. Возможно, он более развлекательный, но и более динамичный, предыдущий было сложно смотреть уже под конец.
раскрыть ветку 1
+5

ну хз, раньше как то решали судьбы цивилизации, решали проблемы будущего, миры спасали, даликам пиз.ы давали, а тут блин как то измельчали.

-4

Ну это к моффату уже, или кто ща  сценарий пишет

+2

Новая докторша неплохо справляется, боялся всё - конец сериалу. А нет, она играет в стиле, ближе к Теннанту, что радует: такая же безбашенная, любопытная и слегка поехавшая. Если Капальди был суров и серьёзен, то она по характеру (персонаж) больше как "Теннант", но только более мягкая, наивная.

Только у сезона нет единой общей сюжетной линии: каждая серия независимый микро-фильм с началом и концом, нет глобальной связи между сериями как во всех прошлых сезонах, это печально. Ну и главный минус - толерастия, тут нам и лесби, и геи, и межрасовые отношения. Но в плане толерастии получше в отличии от прошлого сезона - поменьше на неё упор, а не как прошлая лесби-нига-спутница Доктора, которая чуть ли не каждую серию лесбилась и гордилась этим, фу, мерзко. Сезон по сюжету на уровне, но не не на том, как с Теннантом или Капальди. Если кто думает, есть ли общее с провальными сезонами как по сценарию, так и по актёру Доктора во времена Мета Смита - скажу, вообще ничего общего, не беспокойтесь.

0
А мне не понравился этот доктор :(
0
А кто эти люди позади доктора? Вроде смотрел сериал, а не помню их.
раскрыть ветку 5
+38

Одна из версий Мастера и дед Доны. Ну, если у меня деменция уже не началась.

раскрыть ветку 3
+5
Точно. Мастер. Там же ещё и Мастер был. Все забыл уже.
раскрыть ветку 2
+8

Дед Донны Ноубл и одна из регенераций Мастера... Хотя Джон Симм (одна из регенераций Мастера) снимался вместе с Мишель Гомез (другая регенерация Мастера - Мисси (от англ. "Missy" - это сокращение от "Mistress" - "Мастер", только женского пола))...

-10

хороший сериал) жаль что он для меня 10 лет назад закончился, просто по тому что для меня доктор это тенант - дело вкуса

раскрыть ветку 59
+41

Многие после ухода Теннанта бросили сериал, я считаю зря, в этом конечно нет ничего зазорного, но напоминает утят (эффект утенка, когда то что ты увидел первым останется для тебя лучшим навсегда, для людей характерно в более сознательном возрасте), у Доктора было много приключений очень хороших потом, арка с Пандорикой вообще считается по мнению многих лучшей в нью скуле.
К слову 10 Доктор появляется в юбилейном эпизоде.

раскрыть ветку 58
+8

Ну первым народ увидел Эклстона, так что эфыект утенка не работает.

раскрыть ветку 6
+6

У сериала после Теннанта серьезная проблема - хреновый сюжет. Много пафоса, очень много пафоса и годных идей, причем к финалу с Копальди очень хорошо видно.

А вот синдром утенка стал как рояль в кустах - всё объясняется только им, это удобно, ведь достаточно кинуть фразу и пусть собеседник оправдывается, не надо анализировать и что-то обосновывать, просто "синдром утенка" и пусть оппонент расхлебывает.

раскрыть ветку 34
+3

Моим друзьям например не понравилось обилие ванили, пришедшей с 11, а так же обилие МэриСью в компаньонках(я лично еле перетерпел Эми). А после обилия толерантной фигни в предпоследнем сезоне не выдержал уже я.

раскрыть ветку 14
+1

нет никакого эфекта утенка - просто лично МНЕ стало не интересно смотреть дальше)

на вкус и цвет как говорится

к слову тенант далеко не первый доктор которого люди видели - даже в новых сезонах перед ним был эклстон и эклстон мне тоже очень понравился как и сюжеты серий

ещё комментарии
0

Интересно, Мисси ещё вернётся или нет...

раскрыть ветку 1
0

Поговаривают, что нет, а вот Мастер да.

0

Такое ощущение что финансирование урезали, смотреть особо не на что, хотя доктор очень даже.

-3

А что за сериал?

раскрыть ветку 8
+14
Доктор Кто
раскрыть ветку 6
+26

Доктор Кто?

раскрыть ветку 5
-2

Интерстеллар

-15

Как там новенькая? По фотке выглядит стрёмно, в том смысле, что у Доктора всегда был свой стиль, странности, фишка, бабочки\шарф и вот это вот всё, а на ней шмотки какие-то оч унылые.
Типа специально, чтобы не подчеркивать женственность?

Вспоминаю старые серии с Теннантом так и хочется орать "Моффат, сука" (С)

Досмотрел до середины сезона с Копальди, потом оставил сериал.
Сейчас пересматриваю всё по новой с 2005-го года.

раскрыть ветку 7
+12
Одна серия с тюрьмой стоит всего первого сезона с Капальди. Мне тоже он не сильно нравился, но эта серия одна из лучших в сериале вообще
раскрыть ветку 1
+1

Нет, к Капальди норм отношусь, кстати, мне он как актёр нравится. Просто не было переводов нормальных+дела, отложил просмотр, когда весь сезон выйдет и как-то затянул =)

+5
Вспоминаю старые серии с Теннантом так и хочется орать "Моффат, сука" (С)

при Теннанте главным шоураннером был РТД, Моффат лишь пару серий написал

раскрыть ветку 1
+3

И те серии, что он написал были хороши.
"Моффат, сука" - мемчик местяковый среди хувиан был популярен в конце одного из сезонов с Теннантом. И там были версии "Моффат, сука" и "Моффат, сука, гений".

+2
Новый сезон...говно. Вот честно.
-1

А вот чисто из любопытства - а тут-то за что минусы?

-6
Лучше, чем все кто был после Теннанта
ещё комментарий
-5

Люди смотрящие сериал отпишитесь как вам сезон с ней? Я бросил смотреть на сезоне с Билл Поттс, сезон с Кларой был просто огонь, а с Поттс... Слишком много "феминизма" и толерастии.

раскрыть ветку 7
+4
Клара ван лав. А если серьёзно - как по мне так она лучшая спутница доктора
раскрыть ветку 1
+7

Роза Тайлер <3

+1
Да простят меня фанаты, этот сезон - унылое говнецо. Но смотреть надо. Во-первых, у каждого есть черные и белые полосы в жизни, и бросать Доктора в тяжёлый период нечестно, хоть и тяжко. А во-вторых, на фоне этого сезона, серии с Билл личнл меня вполне устроили. А это вам лишний повод вернуться и досмотреть тот сезон.
раскрыть ветку 2
+2

То есть там ещё хуже чем с Билл? Эх...

раскрыть ветку 1
+1
Люди смотрящие сериал отпишитесь как вам сезон с ней?
Смотрел до четвёртой серии, после чего бросил. Худшее что случалось с этим сериалом когда-либо.
0
Как и другие комменторы, не осилил сезон с ней. Полторы серии хватило если честно....
Не думал, что найдётся та, кто будет бесить сильнее, чем блондинка в Помпеи, но этот поц смог.
-12

когда у героини Карен Гилан родился ребенок, она волновалась, мол, вдруг "временАая голова" какая-нить вырастет. ну... не зря волновалась, не голова, так "временнЫе сиськи" выросли.))))

-41
Она феминистка лесбиянка? Иначе не по канонам будет.
раскрыть ветку 41
+31

Зачем в любом женском главном персонаже искать феминизм?

раскрыть ветку 37
+14

Просто сейчас радикальный феминизм всех заебал и у некоторых людей срывает крышу, и они в любом гг женщине видят феминистку.

раскрыть ветку 4
+2

Потому что ББС в сериале активно это использует.

-17

Потому что её и создали из-за феменизма.

раскрыть ветку 30
ещё комментарии
+14

Она всё так же Доктор.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
65

Попить чайку с Десятым

Попить чайку с Десятым Доктор Кто, Сериалы, Хувианы, ТАРДИС, Дэвид Теннант, Пирография, Таймлорд, К чаю

Любовь к Доку - это навсегда!💙

Впервые, я начала смотреть Доктора Кто ещё в далёком году 2010. Затянуло сразу и намертво. Помню, как я ехала в автобусе с ноутбуком и пыталась не рыдать в голос на моменте прощания 10 Дока с Розой на пляже.

Все это к чему?) Когда внезапно так заскучал по Десятому Доку сидя на карантине, что решил сделать подставку под горячее (не рисунок, ручное выжигание по дереву!), чтобы пить чай в компании. XD
196

Happy Birthday, dear Doctor!

Сегодня исполняется 49 лет любимому многими Доктору, талантливому актёру, отцу молодцу и человеку создавшего парадокс Дочери Доктора женившись на дочери Доктора исполнившей роль дочери Доктора и совместно с ней породив аж трёх дочерей.

С днём рождения Дэвид!

Happy Birthday, dear Doctor! День рождения, Доктор Кто, Дэвид Теннант
67

Как молоды мы были

На пикабу уже постились фото Докторов олдскула, а вот эти юноши и одна девочка, не нуждающиеся в представлении, сюда ещё не попадали. Исправляю оплошность.

Как молоды мы были Доктор Кто, Молодость, Кристофер Экклстон, Дэвид Теннант, Мэтт Смит, Джон Херт, Питер Капальди, Джоди Уиттакер

Боянометр молчит, коллаж мой, тэг моё

80

«Почему я выбрал это лицо»?

Велика история «Доктора Кто», а канона в ней нет. Вернее есть, но весьма относительный. Слишком много сценаристов, слишком много историй, слишком давно Доктор путешествует по мирам и эпохам. Олдскул, ньюскул, книги, комиксы, аудиопьесы... Вот из-за них и появился этот пост.

«Почему я выбрал это лицо»? Доктор Кто, Дэвид Теннант, Шестой Доктор, Сильвестр маккой, Седьмой Доктор, Эйс, Аудиокниги, Длиннопост

В 90е сериал окончательно забуксовал. Американцы попытались перехватить инициативу, сделав свой телефильм, но попытка провалилась, подарив нам, однако, великолепного Восьмого. Но в 1999 году компания Биг Финиш перевела Доктора в аудио формат. В результате несчастный обруганный Восьмой обрёл новую жизнь и кавалерист-девицу в виде спутницы Чарли. Да и остальные Доктора начали потихоньку  отправлялся в новые приключения, которые были порой куда ярче, ненормальнее и «чудесатеее» телевизионных. Оно и понятно. Аудиоспекталь способен нарисовать в твоей голове любую, самую невероятную картину, пользуясь всего лишь шумовыми эффектами. Тогда как под рукой у телевизионщиков в олдскуле были такие многофункциональные средства, как пластилин, фольга и пенопласт, которые, как известно, и отличают обычный фильм от сайфая. И не будем забывать про главную напасть - пузырчатую пленку!!11!

«Почему я выбрал это лицо»? Доктор Кто, Дэвид Теннант, Шестой Доктор, Сильвестр маккой, Седьмой Доктор, Эйс, Аудиокниги, Длиннопост

Да, 11 сезон таки продолжает традиции ДК, хотя и в извращённом смысле...

Но сейчас речь не о нем. Весь этот пост задуман ради того, чтобы поделиться одним маленьким, но очень приятным лично для меня фактиком. Причём этот фактик в какой-то степени умудряется связывать между собой олдскул, ньюскул и пьесы БигФиниша.

С легкой руки Двенадцатого Доктора таймлордам стало официально  можно примерять на себя чужие лица. Собственно они это практиковали задолго до ньюскула. Шестой, к примеру, позаимствовал свою внешность у галлифрейского Командора Максила.

Ну и как не вспомнить Роману, которая в своём втором воплощении взяла лицо принцессы Астры?

А теперь выключим телевизор и включим радио. Конкретно - аудиодраму «Кольдиц», которую БигФиниш выпустил в 2001 году. По сюжету Седьмой Доктор со свой боевой спутницей Эйс попадают в немецкий замок Кольдиц. Происходит это в 1944 году, когда замок служил тюрьмой для пленных офицеров. Разумеется на путешественников сразу нападают злобные фашисты, которыми руководит ферфебель Куртц. Очень противный персонаж, ведущий себя как полная сволочь с первой минуты своего появления. А озвучивает его... Дэвид Теннант!

Дэвид Теннант с немецким акцентом - это нечто совершенно необычное. Как и вообще Дэвид, играющий злодея. Это уже потом пошли всякие Джессики Джонс, в которых его отрицательное обаяние раскрылось в полной мере. Здесь же из доступных ему инструментов есть только собственный голос. И пользуется он им на всю катушку, я вас уверяю.

Более того, в конце этот мерзкий фертфебель почти завладел з̶о̶л̶о̶т̶ы̶м̶ ключиком от Тардис и даже почти улетел с Доктором. Ну, по крайней мере одна его половина почти улетела... Жуткая смерть, жуткая... И почему бы на основании таких доказательств не заканонить то, что Десятый случайно, из калейдоскопа увиденных им когда-то лиц, не выбрал именно это лицо? Лицо немецкого офицера, который отчаянно пытался завладеть тем, чего он даже понять был не в состоянии.

Короче на самом деле это все реклама БигФиниша, который очень классный, всем-всем рекомендую. Благо к каждой пьесе давно доступен её сценарий, с которым слушать иностранную тарабарщину куда понятнее. Я сама только недавно приобщилась к этой прелести и потихоньку погружаюсь все глубже в арку Дивергентной вселенной. Возможно даже буду что-нибудь ещё писать про аудио. Будет ли это интересно вам, уважаемые хувианы-пикабушники? Жду ответа в комментариях!

Показать полностью 7
234

Доктор: человек, который забывает

Товарищи хувиане, до выхода нового сезона нам ждать еще долго, а контента в межсезонные периоды маловато, и я подумал... Просто подумал и задумался о природе 11 доктора - столь любимого одними, и нелюбимого другими.

При относительно равных (очень относительно) фанбазах у Доктора-Теннанта и Смита, количество хейта в сторону последнего обозримо больше. Так почему же так получается, и почему, как мне кажется, так не должно быть.

Доктор: человек, который забывает Доктор Кто, Зарубежные сериалы, Мэтт Смит, Одиннадцатый Доктор, Питер Капальди, Дэвид Теннант, Длиннопост

Появление 11 доктора совпало со сменой шоуранера с Рассела.Т. Дэвиса на Стивена Моффата, что публика приняла неоднозначно. Смена формата сериала всегда проходит довольно болезненно для зрителей, и Доктор Кто тому не исключение. Конечно, на фоне общего негатива, досталось и одиннадцатому, сменившему всеми любимого десятого.

Доктор: человек, который забывает Доктор Кто, Зарубежные сериалы, Мэтт Смит, Одиннадцатый Доктор, Питер Капальди, Дэвид Теннант, Длиннопост

Дэвид Теннант принес публике того Доктора, который, кажется, и был ей нужен: в меру грустный, в меру милый, в меру дурашливый, он появился на экранах и завоевал сердца зрителей. И эти сердца со скрипом отпускали его из сериала.

Смиту досталась нелегкая задача: его Доктор должен был стать продолжением того галлифрейца, что представил Теннант, и, в то же время, не быть его копией, быть самобытным. Хувиане же, привыкшие к Доктору Дэвида, не все и не сразу оценили его самобытность.

Основной критерий, который раздражает людей в 11-ом - его излишнее "клоунство",  ведь и вправду - он паясничал сильно больше чем Экклстон и Теннант, и, временами, занимался абсолютным ребячеством. Кроме того, критику вызывают и его "танцы" вокруг спутниц.

"Вьется мелким бесом вокруг них"(с) наш общий знакомый

Со стороны кажется, что и не доктор вовсе тут главный путешественник во времени, а Эми/Рори/Клара/Ривер , а Док там для компании...

Ну чтож, тезис я обозначил, настало время приводить аргументы против:

Ну, с тем, что многим зрителям Смит был неприятен на фоне смены шоуранера поспорить никак нельзя, основной аргумент этому время, а вот с остальным будем разбираться.

Кто лучше Теннант или Смит?

Коротко - никто. Мне кажется, что Доктор вообще не может быть лучшим или худшим, так как каждый из исполнителей изображает Докту в совершенно конкретный момент его жизни, а жизнь у него длинная и непростая, в течении нее он сильно меняется. Формально - Хартнелл лучший первый доктор, Хёрт лучший военный доктор, а Капальди лучший двенадцатый. Зрители могут выбирать самого любимого, это да, но лучших среди них нет, так как лучшие - все. Доктор един.

Доктор-клоун и шестерка

А вот здесь интереснее, а является ли Одиннадцатый тем, кем кажется?

Он беспечен, его несерьезность выражается даже в жестах и мимике. Похоже на инфантильность.

Но если он инфантилен нарочно? Если он специально пытается скрыть свою сущность под беззаботной личиной? Если ему просто не хочется признавать себя тем, кто он есть?

"Крутость - не крута" и вот это вот все

Возможно, Доктор просто устал от ноши всех серьезных проблем, лежащих на нем, и решил просто притвориться несерьезным, в надежде, что тогда станет легче само собой. Боль он пытается заслонить весельем и забыть. В "Дне доктора" злой волк не зря называет 10 и 11: "человек, который сожалеет, и человек, который забывает".

Он делает вид,что не помнит числа погибших детей, даже рядом с более молодой версией себя он кажется юнее.

Он придумывает себе фишечки и атрибуты, фески, и бабочки, вибли-вобли, и тайми-вайми, и, как будто, даже слишком старается показаться дурилкой.

Нет, не то чтобы он не дурачился взаправду. Он делает это, и часто, на это многие доктора были мастаки, но, во многом, его инфантильность похожа на защитную реакцию от боли и, наверное, страха. Мы можем видеть одиннадцатого без искристой "обертки" в "снеговиках" - Доктор, который уже никого не спасает. Грустный молодой старик, который разочаровался в мире и живет в одиночестве на своем облаке. Доктор, который боится вновь все потерять. И дело не только в этой серии, просто в ней это ярче всего видно

Конечно, после появления Клары, он обратно преврашается в "мистер-каламбур 1898", но тут уж галлифрейские гормоны

Вспомните как Доктор вел себя в серии "Хороший человек идет на войну", хорошо показана жёсткая черта его личности. Доктор-шторм не очень коррелирует с Доктор-ребенок, не так ли?

Еще вот: мадам Вастра в первой серии 8 сезона, общаясь с Кларой по поводу регенерации Доктора в Питера Капальди:

- Это что такое...морщины какие-то ,верните все как было, нормально же общались

- А ты хотела чтоб он всегда оставался твоим энергичным молодым дружком? Он может и выглядел молодым, но этот парень видел как рождаются и умирают звезды. С таким успехом можно флиртовать с горным хребтом

-Я с ним не флиртовала

-Это он с тобой флиртовал

-?!?1!?!1?1!???1!?Как?

-Оставался молодым. Я ношу вуаль, как он носит лицо: по одной простой причине - чтоб меня принимали

Вастра, вестимо, говорит о том, что Доктор, не смотря на внешнюю молодость и энергичность ( в случае 11 - излишнюю),

внутри - старый и уставший человек.

Вот такой примерно:

На основании всего вышеперечисленного получаем, что Одиннадцатый уже не просто клоун, а персонаж несколько более глубокий (что мало повлияет на то,что некоторых он раздражает, но какое-то давление снимет)

Насчет шестерки:

Ну во-первых, ну как тут не побегать вокруг Дженны-то Колман!:

Во-вторых, я думаю Одиннадцатому просто скучно и нелегко одному (сам с собой так и так перегорать начнешь, а один он все же большую часть времени, так как спутники совокупно с ним лет 5-6 провели, а количество прожитых лет, ЕМНИП, у него больше любых других докторов, что-то около 1100) и он компенсирует это потаканием спутникам — "Играет в дедушку". +Ему нужно изображать беззаботность перед кем-то, чтоб и самому в это поверить...

А в-третьих: заслуги Эми и Клары кажутся больше, чем они есть на самом деле. Я к тому,что "имбами" они как раз и не являются, а делают то, что должны делать компаньоны - то, что по какой-то причине не может сделать сам Доктор. Не помню, что такого имбалансного сделала Эми, но Клара вывезла спасение Дока просто на чрезмерной решительности. В принципе, очень многие из спутников, прыгнув в разлом, вышли бы с тем же самым результатом. А если компаньоны не могут ничего сделать сами без Доктора, то что это за компаньоны, фон? Зачем нужны спутники, мало влияющие на сюжет? Мы подобных в 11 сезоне уже увидели, нет уж, лучше "имбаланс" типа Розы, Донны или Клары)))

Ну как-то так я считаю. Не категорично заявляю и не претендую на истину, но лишь прошу иных из вас глянуть на 11 Доктора с другой стороны...

P.S: #ВернитеГолда )

*Трунь*

Показать полностью 8
146

О Докторе Кто. Мое мнение о 11 сезоне

Вслед за многими, я тоже решила поделиться мнением о новом сезоне. По большей части пишу я это для себя, потому что записав, проще привести свои мысли в порядок.

Первое слово, которое приходит мне в голову - разочарование. Честно, это первый раз за 10 лет, когда я не смогла досмотреть сезон. Прервавшись на середине восьмой серии, у меня до сих пор нет желания вернуться к просмотру. Впрочем до следующего сезона еще минимум год, и времени досмотреть у меня достаточно.

Я не виню в этом Джоди. Доктор-женщина меня не смущает, и Джоди старается. Я даже не виню в этом новых спутников, хотя эта троица откровенно слабее всех предыдущих, хоть вместе, хоть по отдельности. Всю вину моего фанатского разочарования я возлагаю на Чибнела и его команду. Сценаристы и сюжет, вот главный провал этого сезона. Как же сильно он отличается от всех прошлых сезонов, и конечно же не в лучшую сторону(

Весь предыдущий ньюскул с 1го по 10й сезоны мне представляется гоночной машиной, мчащейся по трассе, со своими взлетами и падениями, но уверенно и ровно заходя в повороты истории. Доктор это сказка для взрослых и детей, и как говорится, сказка ложь, да в ней намек. В историю Доктора вписывали социальные проблемы нашего общества, и детали мозаики четко вставали на свое место, не портя общую картинку.

Сейчас же машина едет, то и дело спотыкаясь на кочках, которыми являются жалкие попытки, простите, подлизнуть всем и везде. Смотрите, у нас тут геи и лесбиянки, феминистки и все прочие социальные меньшинства. Вот мы боремся за экологию, за равноправие, за мир во всем мире. А за всем этим, сам Доктор и его история оказалась даже не на втором плане, а на двадцать втором. И это провал Чибнела и иже с ним. Потому что, повторюсь, все это было и раньше, но так легко и плавно вписывалось в сценарий, что не вызывало такого отторжения. 

Больше десяти лет я являюсь поклонницей данного сериала, и как же тяжело разочаровываться в нем. 

Крис, у тебя есть год для работы над ошибками, пожалуйста, верни мне Доктора!

P.S. картинка была сделана в 2015 году, прости Господи, в пайнте)

О Докторе Кто. Мое мнение о 11 сезоне Доктор Кто, Сериалы, Джоди Уиттакер, Крис Чибнелл, Длиннопост