10-летний мальчик погиб от мощного удара током в Караганде

Небезопасный контент

Караганда. 23 августа. от удара током скончался 10-летний мальчик. Врачи боролись за его жизнь в течение суток, но полученные ребенком ожоги оказались несовместимы с жизнью.


"Он сказал: "Давай залезем?". Я говорю: "Да не надо". Он сказал: "Тогда я один залезу". Он залез, там что-то желтое вспыхнуло. Вспыхнуло что-то желтое. Я вот так закрылся. Открыл глаза, и он упал. И всё. Потом я испугался и домой побежал", - говорит друг убитого током ребенка, очевидец Рафаэль Шегебаев.


Травмированный мальчик просил помощи у взрослых, которые его обнаружили. Увидев ребенка, мужчины боялись даже подойти.


Известно, что железная дорога - излюбленное место здешней детворы. Похоже, что мальчика ударила вольтова дуга, считают медики. От шока он не понял, что произошло, и не смог объяснить это врачам.


По предварительной версии, ребёнок забрался на вагон грузового поезда, мощным ударом тока его отбросило на землю. Уголовное дело завели по статье "Нарушение правил безопасности движения железнодорожного транспорта".


"Когда приехала машина скорой медицинской помощи, ребенок находился один, лежал на земле. Ожоги у него 80%. Находился на аппарате искусственной вентиляции легких. Вся необходимая медицинская помощь оказывалась, но, к сожалению, ребенок умер", - прокомментировала пресс-секретарь управления здравоохранения Карагандинской области Айжан Иса.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку