547

10-летний мальчик погиб от мощного удара током в Караганде

Караганда. 23 августа. от удара током скончался 10-летний мальчик. Врачи боролись за его жизнь в течение суток, но полученные ребенком ожоги оказались несовместимы с жизнью.

"Он сказал: "Давай залезем?". Я говорю: "Да не надо". Он сказал: "Тогда я один залезу". Он залез, там что-то желтое вспыхнуло. Вспыхнуло что-то желтое. Я вот так закрылся. Открыл глаза, и он упал. И всё. Потом я испугался и домой побежал", - говорит друг убитого током ребенка, очевидец Рафаэль Шегебаев.

Травмированный мальчик просил помощи у взрослых, которые его обнаружили. Увидев ребенка, мужчины боялись даже подойти.

Известно, что железная дорога - излюбленное место здешней детворы. Похоже, что мальчика ударила вольтова дуга, считают медики. От шока он не понял, что произошло, и не смог объяснить это врачам.

По предварительной версии, ребёнок забрался на вагон грузового поезда, мощным ударом тока его отбросило на землю. Уголовное дело завели по статье "Нарушение правил безопасности движения железнодорожного транспорта".

"Когда приехала машина скорой медицинской помощи, ребенок находился один, лежал на земле. Ожоги у него 80%. Находился на аппарате искусственной вентиляции легких. Вся необходимая медицинская помощь оказывалась, но, к сожалению, ребенок умер", - прокомментировала пресс-секретарь управления здравоохранения Карагандинской области Айжан Иса.

Дубликаты не найдены

+116

Всю студенческую жизнь ходили в походы с палатками. Однажды приехали на электричках в жопеня толпой человек в 20 на станцию, где на одном из 8 путей стоял товарняк. Пока курили по приезде, не заметили как одна из нас забралась на вагон и почти докричала: "а сфоткайте меня", но, когда подняла руки - прошел пробой по воздуху. Паленой человечиной воняло непереносимо, а она лежала и горела на вагоне. Кто-то забрался на вагон и спихнул ее на землю... поражена строго половина тела с голвы до пяток. Но она жива, здравствует поныне и даже скабрезничает по поводу идиотизма юности

раскрыть ветку 17
+92
Кто-то забрался на вагон и спихнул ее на землю
. Но она жива, здравствует поныне
лежала и горела на вагоне
живучая
раскрыть ветку 8
+21
Ей повезло, рядом были медики и оказывали помощь, пока ехала скорая.
раскрыть ветку 7
+5
Станция красавка под аткарском?
+8
Двуликая
+18
А сиськи целы?
раскрыть ветку 3
+59
Одна.
+23
Левая well done
Правая medium rare
раскрыть ветку 1
0

К сожалению на районе дети лазили по вагонам , одну мальчику не повезло, лет 12-14 было. 

-1

Фото то сделали?

+35

Ну по крайней мере теперь мальчишки с этого района не будут гулять по путям, до следующего поколения

раскрыть ветку 2
+40

2-3 года, вряд ли больше

раскрыть ветку 1
+9

Да, такие вещи быстро забываются.

+87
Ох, как же я боюсь рожать этих долбанных детей. Разговариваешь с ними, разговариваешь, объясняешь по русски - похуй. Лезут везде, дохнут как мухи. Как блять мальчиков вообще гулять отпускают, страх какой!
раскрыть ветку 11
+34
Ха. Мелкие как рождаются у них с 6 месяцев одна программа заложена- найти способ самоубиться. И пока ты мама или папа эти переживания вечны. Я по примеру своей дочери сужу у неё с утра одна мысль в голове, ей к слову недавно год был- куда залезть чтоб нельзя было? Как удариться побольнее или затащить в рот что нибудь опасное.
раскрыть ветку 5
+26

У меня двое таких. Это просто поразительно:

Ура, высота! Забраться! Прыгнуть!

Ура, что-то тяжелое и неустойчивое! Расшатать, чтобы пизданулось на голову!

Ура, стекло! Ням-ням-ням!

Ура, мусор! Там 100% лежит что-то интересное!

Ура, ножи! Давайте ими махать!

Ура, вода в унитазе! Лучшая и самая интересная вода в мире!

Ура, грязная уличная обувь! Нет ничего вкуснее! Облизать! Облизать!

раскрыть ветку 3
+2
Иллюстрация к комментарию
+12
Поэтому раньше и рожали их пачками.
+19
Я как-то интервью видел. Там женщина, известная певица по-моему, двое детей, уже почти взрослые. Её спрашиваю: ещё детей будете рожать? Нет. Почему? Устала боятся. Полностью согласен.
+6

Рожай меня, я никуда не хожу.

+1

Ну хз, нас лет с 5 во двор гулять отпускали с кампанией таких же салабонов.

0

Ты побольше роди. Может и выживет кто.

+54
Похоже, что мальчика ударила вольтова дуга, считают медики. От шока он не понял, что произошло, и не смог объяснить это врачам.

Обгорелое тело возле ЖД вагона. Интересно, что же с ним могло произойти....

Жаль пацана... видно, что понял свою ошибку, жаль что такой ценой...

раскрыть ветку 6
+35
видно, что понял свою ошибку, жаль что такой ценой...

*смотрит в дуло заряженного пистолета*
"Интересно, что будет, если нажать на курок?.."
*выстрел*
Спустя пару недель на похоронах.
"Он был хорошим человеком. Даже сейчас по нему видно, что он понял свою ошибку. Жаль, что такой ценой".

раскрыть ветку 5
+3
"Интересно, что будет, если нажать на курок?.."
0

Пистолет - прямая опасность. Тут же, как видно из топового комментария, иногда даже контакт с проводом не нужен.

раскрыть ветку 3
+113

Естественный отбор.

Думаю родители не раз предупреждали, что там играть нельзя. И будь ж/д обнесена пятиметровым забором пиздюки все равно бы нашли как туда пролезть и испытать судьбу.

раскрыть ветку 16
+66

это да, у детей нет чувства страха, вспоминая свое детство - охуеваю, как можно быть таким долбоебом (((

раскрыть ветку 5
+23

И не говори. То, что я пережила возраст 5-13 лет это иначе как божественным вмешательством не назовешь. Такое вытворяла, что капец. Вспоминаю стыдно и бедные мои с тех пор седые родители.

раскрыть ветку 4
+10

Ну она там не везде обнесена в Караганде, но таки да, нас всегда пиздили за попытку подойти к рельсам пока были детьми. 

-3

ХЗ, может родоки такие же долбоебы, просто случайно выжили. А детям ничего не объясняли. Упс, я сказал - долбоебы? А, все правильно.

раскрыть ветку 2
0

Все объяснили, все рассказали, последствия мы видели своими глазами, но все равно играли на стройке, в гаражах, за котельной.

раскрыть ветку 1
-13

Блядь, как же вы заебали, умники херовы. Это не имеет никакого отношения к естественному отбору. Один сморозил херню, остальные трындят повсюду. 

Простите, пичот.

раскрыть ветку 5
+16

Очень даже имеет. Неумные особи неспособные выжить в естественной среде отсеиваются.

ещё комментарии
-10
У тебя пукан вулкан ? Пичот? Скорее жопку в холодную водичку.
раскрыть ветку 1
-11
Плюсую. "Естественный отбор", о котором говорится в топе, называется социал-дарвинизмом. Давно назревает индейка запилить табличку или алгоритм выявления того или иного "отбора" для особо одаренных
ещё комментарии
ещё комментарии
+24
Блядь аж вспотел от видоса. Жалко пацана.
+5

Надеюсь родители этот видос не увидят. Он то уже отмучился, а они себя винить всю оставшуюся жизнь будут(

+3
Страшно, представить, какие муки пережил перед смертью...

Я несколько месяцев назад грохнулась в обморок с электрическим стеклянным чайником в руке. Пришла в себя, лежа на кухне в осколках и луже кипятка. И (внимание!) начала там же, не отходя от кассы, сгребать стекло в кучу. Лежа в кипятке.

Итог - изрезаны руки, но не сильно. Сильные ожоги на животе, размером чуть больше ладони, рука чуть ниже локтя и вся кисть.
когда шок прошел, минут через 20 накрыло, выла в обнимку с замороженной фасолью. Хотела вызвать скорую, но полумала, что для них это пустяк и не стала их беспокоить. Хотя да, реально сдохнуть хотела, лишь бы прекратить боль.

И это всего лишь бытовой ожог... А у мальчишки 80%.... Ужасно.
+27

По дурости своей погиб. И страшная смерть, мучительная.

Обвиняющие в отсутствии мозга 10-летнего пацана видимо забыли, как сами были детьми.

В таком возрасте некоторые вещи ещё не осознаешь, так как не сталкивался с ними. Кажется, что с тобой ничего плохого не может случиться.

раскрыть ветку 9
+43

Почему у меня не было навязчивой идеи прикоснуться к ЛЭП или сунуть пальцы в розетку, а все пацаны со двора и из школы пережили 90-ые без увечий?)

Может, все-таки дело в отсутствии мозга у данного конкретного индивида?)

раскрыть ветку 7
+10
Может, все-таки дело в отсутствии мозга у данного конкретного индивида?)

Не соглашусь всё равно.

Жизнь - это цепь событий. И каждое событие приносит опыт.

Где-то родители вовремя объяснят, где-то сам что-то узнаешь, и поймёшь логику.

Если нет перед глазами чужого опыта, или родители не объяснили вовремя, то ребенок будет познавать мир только на своём опыте.

В данный момент пацан познал опыт лично. Ему, правда, уже не поможет. Отбегался. Зато послужит опытом для других детей, которым родители не успели объяснить опасность железной дороги и электричества.

раскрыть ветку 3
0

я бы тоже не стал совать пальцы в розетку, но с радостью залез бы на вагон. Кто же знал в таком возрасте, что может ебнуть электрической дугой.

Я этого до пикабу даже в взрослом возрасте не знал.

0

а вы вообще поняли как он погиб?

0

У нас не все...

0
Мы ходили на ДЖ. НО Никогда не поднимались выше первой ступеньки. Знали что может шандарахнуть
+6
По предварительной версии... Ну блин, нет, ток зам спустился с проводов и цапнул парня.
+10

где-где?

раскрыть ветку 7
+18

в Караганде (без юмора)
незнаю как вам, видимо прикол такой, но для казахстанцев это обычное название обычного города

раскрыть ветку 6
+6

В Вологде-где-где-где,

В Вологде где...

ещё комментарии
+2
Ребят, кто шарит? Не понимаю ни в электрике, ни в поездах. Как его убило? Что? Хочу своему подробно рассказать что да как, чтоб не полез
+7
Увидев ребенка, мужчины боялись даже подойти.

прально, а вдруг он потом заявит о педофилии. Пусть лучше подыхает.

раскрыть ветку 4
+16
А чем сторонние мужики тут могут помочь? Надо медиков ждать,они знают как транспортировать пострадавшего так сильно. Я бы тоже трогать не стала,ждала бы скорую. Я его начну ворочать и добью ненароком,осталось только потом сесть из за глупой сердобольности.
раскрыть ветку 3
+1

Да и смысл ворочать, это не поможет. Единственное - я бы осталась рядом и пыталась подбадривать в стиле "Сейчас врачи приедут, все хорошо будет". Бедный мальчик, как же ему было больно...

раскрыть ветку 2
+5
Я больше с комментариев здесь охуеваю.
Смотрите видео как ребёнок умирает и дебильные шуточки отпускаете. Ещё наверное те же самые люди которые хвалятся как они выжили в СССР взрывая и поджигая всё подряд.
Пацана п...ц жалко.
+5

"...Похоже, что мальчика ударила вольтова дуга..." ну надо же было так по-иезуитски сформулировать. Эх, журналисты.

раскрыть ветку 10
+10

да как ни сформулируй ситуация херовая... но в целом то верно сказали

вольтова дуга термин 19го века и до сих пор в обиходе, а на товарняке 25000 вольт переменного, с метра может прошить запросто, скорее всего даже на крышу залезть не успел... жалко пацана, каждый год только в Московской области по несколько таких случаев... сложно детям донести насколько все это опасно

обращаюсь ко всем "Будьте осторожнее!!!" До двух метров опасное расстояние от контактного провода, даже по специальной подножке и проходу лучше лишний раз не рисковать лазить через товарные составы

раскрыть ветку 9
+11

Так самое поганое, что техническими средствами мелких не обезопасишь, всю железную дорогу не огородишь. Только растолковывать. А тут еще "зацепинг", похоже от его пропаганды детишек гибнет как от наркоты.

+2
а на товарняке 25000 вольт переменного

Либо 3000 постоянного, КАК ЕБАНУТЫЙ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ФАНАТ тебе говорю.

-3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 6
+9
раскрыть ветку 26
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-7

Лежит на щебне тёплый труп

-86
Ну вот зачем? Ребенок умер.
раскрыть ветку 23
+45

Жил без страха, и умер без страха.

раскрыть ветку 1
+8

На всё воля Божья... Даже на эволюцию и естественный отбор.

ещё комментарии
0

Да и хуй с ним. Зато теперь его друг какое-то время не будет лазить по вагонам.

-47

Как зачем? Этому моральному уроду надо плюсиков получить и ему не объяснишь что это ненормально смеяться над чужой бедой

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии
+4
Писец... :((( Жалко мальчугана...
+1

Что то прям очень много чёрного юмора в комментах, прямо прорвало всех.

раскрыть ветку 2
0

Защитная реакция

0
Цепная реакция.
+1

Так и надо - все говорят

Так и надо - сам виноват

+1

История про меня, как под копирку.

раскрыть ветку 3
+13

Тоже помер?

раскрыть ветку 2
+7

ну тут с нюансами

+2

С облачка вещает

0

Блин. У самого 10-летний сын. Смотреть на такое страшно.

0
На каком языке говорит оператор?
раскрыть ветку 2
+1

казахский

0

Латынь

0

А где это произошло?

0

Кажется на 42 секунде он простонал "боже мой"

0

Уголовное дело? Т.е. "есть труп - кто-то обязан сесть" тут будет?

раскрыть ветку 1
+7

Есть детская смерть, значит автоматом есть уголовное дело. А там уже разбор идет были ли виноватые или нет.

0
Ибо нехуй
-2
Где? Где ?
-3
Жил без ума и умер без страха.
-7
Я не понимаю, зачем снимать эти жуткие кадры?
раскрыть ветку 2
+6

А я не понимаю, зачем отгораживать людей от жестокой реальности, взращивая хлипких, глупых и наивных нытиков!

+6

жуткие кадры в кино, а это - реальность.

-8
Помогите, кто сколько может, Дарвину на премии не хватает!
раскрыть ветку 1
0
По смс могу скинуть
-42
Мне вот одно непонятно, на кой хрен это снимают на телефон взрослые дебилы? Вместо того чтобы оказать помощь, тем более ребенку.
раскрыть ветку 15
+29

И чем он ему может помочь?

раскрыть ветку 3
+14

Он из тех, кто пытался бы его перенести куда-нибудь.

раскрыть ветку 2
+12

Переливание крови они должны были сделать? При таком ожоге ничем не поможешь на месте. Он дышит, сердце бьется. Лежит не в грязи и даже не на земле. А видео такие снимать нужно, оно может спасти хотя бы одного ребёнка от такой ситуации.

раскрыть ветку 3
+1

80% ожогов это всё. Увы.

раскрыть ветку 2
+12

Как, к примеру? Скорую ему вызвали, остается только ждать.

+3

Думаете снимающие сильны в целебной магии? Вызвал скорую и не трогай, блядь, коль не знаешь что делать. Такие вот доброхоты ДТПшников за головы из машины тянут, эпилептикам ложки в рот суют и ожоги маслом поливают.

раскрыть ветку 1
0
Причём здесь магия, первые действия при обнаружении пострадавшего в данном случае при поражении электрическим током, это первым делом провести визуальный осмотр на предмет проникающих и поверхностных ранений при которых происходит потеря крови, подчеркиваю визуальный, если такие имеются сообщить об этом в скорую, если открытая рана наложить повязку, жгут, в зависимости от ситуации. Поражение эл. Током это не всегда летальный исход, конец в ста процентах будет при совокупности травм. Из своей практики аналогичные случаи: 1. 2009 год В Якутии электромонтер попал под напряжение 220 упал с опоры уличного освещения страховочного пояса не было на нем, лежал возле опоры скрючившись в три погибели, рядом стоял водитель электромонтер, опущу подробности, смерть наступила от потери крови в результате падения налетел на уголок крепления шкафа перебил артерию на ноге, хотя водитель мог осмотреть и перетянуть ногу как учили. 2. 2006 год там же бригада выехала на осмотр линии 10кВ дежурный эл монтер поднялся без разрешения на ввод КТПН, потянул дугу вход через левую руку прошла через сердце легкое вышло подмышкой правой руки и через пальцы правой ноги. Ожог могу ошибиться 60 или 70 процентов тела падение без сознания с 3 метровой высоты на ограждение рваная рана руки при обильном кровотечении. При правильных действиях напарника жив, отзвонился диспетчеру, он его вытащил уложил на ровную поверхность, освободил горло, лямкой передавило, наложил повязку и т.д, жив остался без пальцев руки ноги и реабилитация заняла пол года. Разницу ощущаете где 220 вольт а где 10000 вольт? В свое время к нам на предприятие приглашали врачей. Так вот на одной такой лекции врач сказал. Постарайтесь максимально быстро и точно изложить характер повреждений диспетчеру 03 т.к она может доукомплектовать бригаду соответствующим врачом или прислать дополнительную.
+1
А у них есть с собой в шприце Морфин? Потому как в этом случае самое первое это обезболить ослабить болевой шок! И здесь будут эффективны только наркотики. Так что не говорите глупостей не владея информацией.
0

Например для того, чтобы зафиксировать как все было

0

Лучше жить в неведении ?

0

Как? На видео у него болевой шок и он не понимает, что произошло. Это лучшее из того, что с ним может быть. Потом придет осознание и бесконечная боль в дурмане наркоты.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: