34

10-летнего мальчика называют "человеком-змеей" из-за толстых чешуек, покрывающих его тело

Десятилетний мальчик был назван "человеком-змеей" из-за редкого генетического заболевания кожи, которое заставляет его "сбрасывать кожу" каждый месяц. Мальчик страдает редким генетическим заболеванием кожи — пластинчатым ихтиозом, которое заставляет кожу расти слишком быстро, высыхать и линять. Юноша, которого зовут Джаганнатх, должен принимать ванну каждый час и покрывать себя увлажняющим кремом каждые три часа, чтобы облегчить свои болезненные симптомы.

10-летнего мальчика называют "человеком-змеей" из-за толстых чешуек, покрывающих его тело Дети, Мальчик, Аномалия, Видео, Длиннопост, Жесть

На шокирующих фотографиях маленького мальчика из района Ганджам в Восточной Индии видно, что его кожа полностью высохла и шелушится по всему телу, как чешуя.

Его кожа стала настолько тугой, что он часто не может нормально ходить, и мальчику нужна палка, чтобы помочь ему вытянуть конечности.

К сожалению, нет никакого лечения для состояния Джаганнатха — его отец, Прабхакар Прадхан, который работает в качестве рабочего на рисовом поле, не может позволить себе оплатить лечение сына.

10-летнего мальчика называют "человеком-змеей" из-за толстых чешуек, покрывающих его тело Дети, Мальчик, Аномалия, Видео, Длиннопост, Жесть

via

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал DCdent 3 дня назад
+12

>Ганджам в Восточной Индии

Вот почему я нихуя не удивлён?

+16

Индия - поставщик мутантов.

раскрыть ветку 3
+3
Близкородственные связи творят чудеса.

Или, как говорится: "инцест - дело семейное"
+1

Вы смеётесь, а потом индийский магнето будет править миром.

-1
Он не моргает.
+7

Есть такая болезнь - ихтиоз кожи. Работаю в социальной службе, и у нас на обслуживании есть одна девочка, с такой же болезнью. Я когда первый раз ее увидел, подумал, что это какой-то химический ожог. Но коллеги рассказали об этой болезни. Очень неприятная хрень, кожа грубеет и отслаивается. Кожу приходится постоянно обрабатывать специальными мазями. Но девчонка крепенькая, в школу ходит в обычный класс. Первая встреча с ней, правда пугает некоторых людей.

Здесь по ходу болезнь подзапущенная.

раскрыть ветку 4
+4

В детсад ходил вместе с пареньком с лёгонькой формой ихтиоза. Кожа просто шелушилась, выглядело будто шкуркой грубой прошлись. Но никто не хотел с ним общаться. Мне было пох, да и койки наши рядом стояли. Слово за слово - подружились. Потом в школе учились вместе, от болячки не осталось ни следа. Женат, дети есть.

раскрыть ветку 2
+1

Я не медик, в этом не разбираюсь, как говорится, за что купил, за то и продал. Мне сказали - ихтиоз. Может есть разновидности заболеваний или что - хз, но как мне сказали, у нее это почти с самого рождения и не излечимо. Что ей нужно по нескольку раз на день купаться, и после каждого купания необходимо втирать мази. Работаю лет пять, и за эти годы вижу, что кожа стала у нее лучше, но все равно выглядит, как человек получивший сильный ожог.

раскрыть ветку 1
0

У нас пикабушник есть с ихтиозом: Как живётся с ихтиозом

+3
Рептилоиды.
+3

Жесть, представляю как это всё люто болит.

раскрыть ветку 3
+4
А теперь прикинь какого ему, когда вдруг почесаться хочется...
+1
В пикабу был чувак с ихтиозом и рассказывал про свою жизнь
раскрыть ветку 1
+1

ага, читал, но там и кожа в не таком пиздецовом состоянии была + он какую то мазь использовал беспощадно дорогую.

+3
Меня в 10 лет называли человеком-свиньей из за толстых жировых складок покрывающих тело
раскрыть ветку 18
+4

Что изменилось?

раскрыть ветку 17
+4
Занялся собой,сбросил 30 кг
раскрыть ветку 16
+2

Пиндец конечно.

Пацана жалко. Хоть в петлю его суй.

+1
Иллюстрация к комментарию
+1

Старые добрые индусы всегда будут отличными поставщиками дичь-контента про уродства

0
Иллюстрация к комментарию
0
Даже не читая, понял, что это в Индии. Чё там у них за хуйня происходит то?
раскрыть ветку 1
0

их просто ооооооочень много, статистически каждый шестой людь на планете живёт в Индии

0

Когда прилетят с Нибиру, они его старшим над остальными поставят)) т.к. свой...

0
А где он ванну принимает?
На рисовых полях?
0

+ 10 к броне.

0

У нас на Лосе жил такой горелый, не так жестко, но выглядело жутко.

0

Тег жесть.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: