10 заветных желаний 2. Продолжение истории и первая глава для ознакомления.

10 заветных желаний 2. Продолжение истории и первая глава для ознакомления. Goodmix, Книги, Длиннопост

Не так давно у меня вышла вторая книга "10 заветных желаний", которую можно бесплатно скачать на моем сайте. Книга, вопреки моим ожиданиям, получила весьма хорошие отзывы. Так как она закончилась фразой продолжение следует, то собственно вот и продолжение. Но пока лишь в  виде первой главы. Кто не читал первую часть - советую сначала скачать её, а только потом читать пост (спойлеры жёсткие). И еще по поводу платности/бесплатности моих книг. Я принял сторону большинства, которые в недавнем опросе проголосовали за "Творчество должно быть бесплатным" и с этого момента, ни одна моя книга не будет платной.


Итак - чуть ниже первая глава второй части книги. Несмотря на то, что она до сих пор в статусе "Черновик", читать её уже можно без опасений.


Глава 1. Прошлого нет


Осень в этом году была холодной. Промозглый ветер носил грязные желтые листья по пустынному парку, накрапывал мелкий дождик, а одиноко светивший фонарь противно поскрипывал в такт порывам ветра. На улице в этот вечер не было ни одной живой души – все отсиживались дома, за горячим чаем и уютными семейными разговорами. Однако, один человек всё же был в этот момент в холодном парке. Он медленно брел по засыпанному листьями тротуару и пинал ногой мелкие камни, попадавшиеся на его пути.


Этим человеком был наш старый знакомый – Валера «Леший». Несколько месяцев назад он попал в весьма запутанную и невероятную историю, из которой сумел выбраться лишь чудом. Однако, уже спустя столько времени, у него из головы не выходили воспоминания о тех событиях.


Потеряв всё, что у него было, он сохранил самое главное – отношение к этому миру и любовь к жизни. Еще полгода назад он даже и представить себе не мог, что променяет верных пацанов со двора на уединение и одиночество. Всё это время после случившегося, Валера бесцельно бродил по городским улицам и размышлял о смысле жизни.


- Дружище, выручи бродягу, дай пять рублей на хлеб. – Жалобно обратился к Валере какой-то бомж, лежавший на скамейке. Рядом с бомжом валялась пустая бутылка из-под водки, что указывало на то, что бомж, скорее всего, сшибает деньги на «продолжение банкета». Валера молча достал из кармана куртки горсть мелочи и, не пересчитывая, отдал её бродяге.


- Дай тебе Бог здоровья! – Уже издалека донёсся до Валеры крик бродяги.


Валера не обратил внимания на благодарность бомжа. Все его мысли были только о том, что с ним произошло. Он вспоминал страшную старуху, свои идиотские желания и те дни, когда он был с Настей.


Отношения с ней у него не сложились. Она осталась жива, несмотря на то, что старуха аннулировала все желания. Обвинив Валеру во всех неудачах и обозвав проходимцем, вмазала ему пощёчину прямо на улице, и ушла, гордо цокая каблуками. За что, Леший так и не понял.

Из всех случившихся событий можно было выделить только один большой плюс – Валера нашёл отца. Он до сих пор поддерживал с ним отношения, и периодически звонил, интересуясь у Лешего, не хочет ли тот занять солидный пост в его фирме.


Проезжавшая мимо машина обдала его грязью, и, не притормозив, унеслась дальше в ночь. Леший остановился, шумно выдохнул и сжал кулаки. В последнее время у него всё не клеилось – мелкие неприятности постоянно досаждали ему. Даже мать начала шутить, что Валерка с проблемами переспал.


Леший старался не обращать на это внимания, и считал происходящее лишь временными трудностями.


- Молодой человек. – Валера услышал справа из темноты хриплый голос. Всмотревшись в темноту, Валера увидел очертания какого-то человека.


- Слушаю. – Леший был против разговоров, однако сейчас что-то пошло не так. Фигура в темноте сделала несколько шагов навстречу Валере, и предстала перед Валерой в виде сотрудника патрульно-постовой службы.


- Проверка документов. – Полицейский почему-то сказал это шепотом, как будто боялся, что его услышит кто-то посторонний. Валера вздохнул, и, достав из внутреннего кармана куртки паспорт, протянул его полицейскому. ППСник молча включил фонарик на мобильном телефоне, и, развернув паспорт Лешего, принялся внимательно изучать. – Давно тут гуляете?


- С самого утра. – С нотками недовольства и презрения ответил Валера, и, достав из карману сигарету, прикурил её.


Полицейский закончил осмотр паспорта и вернул его Валере. Не произнеся ни слова, он развернулся и, сделав несколько шагов, растворился в темноте парка. Валера лишь пожал плечами и, спрятав паспорт, продолжил свой путь. Однако, в этот вечер, его маршруту предстояло закончиться именно в этом парке. Что-то тяжелое вдруг опустилось на голову Лешему, и он, не успев даже вскрикнуть, безвольно упал на землю, потеряв сознание.


Из темноты появились трое мужчин во главе с недавним полицейским. Один из них наклонился над Валерой, и приложил руку к его груди. – Живой. Грузите его, и валим отсюда!


Быстро погрузив Валеру в подъехавшую «Семёрку», странные люди сели в неё, и скрылись в темноте не освещаемых улиц.


Леший не знал, сколько времени он провёл в «отключке». Когда он пришёл в себя, то обнаружил, что его руки крепко связаны за спиной.


- Что-то мне это напоминает… - Еле слышно прошипел Леший, и попытался встать на ноги. Ему это удалось, так как его похитители предусмотрительно не связали ему нижние конечности. – Эй! – Громко крикнул Леший и огляделся вокруг. Он находился в каком-то странном помещении, в котором кроме табуретки, на которой он недавно сидел, и лампочки на потолке, больше ничего не было. В конце комнаты Леший заметил дверь с окошком посередине. Подойдя к ней, Валера из всей силы пнул в неё несколько раз.


- По голове себе постучи! – Раздался злой окрик из-за двери, и Валера услышал, как с той стороны кто-то протяжно зевнул.


- Где я? – Попытался узнать Леший, однако ему больше никто не ответил, сколько он не старался.

Прошло уже достаточно много Времени, прежде чем за дверью началось какое-то движение. Сначала из-за неё донеслись злые крики, а спустя минуту послышался звук открываемого замка. Дверь распахнулась, и в комнату зашёл уже знакомый Валере человек. Им оказался тот самый полковник, люди которого при схожих обстоятельствах уже задерживали Лешего. В прошлый раз у Валеры не было желания узнавать, с кем он связался, и, потратив желание, свалил от этих странных людей. Леший понял, что в этот раз так просто убежать не удастся.


- Ну что, путешественник! – Радостно потёр руки полковник. – Погвоорим?


- О чём? – Побледнел Леший и учащенно задышал. Ему стало страшно.


Полковник, заметив его испуг, ухмыльнулся, и приказал развязать Валере руки. – Только без глупостей, понял? – предупредил его он. Леший утвердительно кивнул.


С удовлетворением размяв затекшие кисти, Валера спросил:


- И что теперь?


- Да ничего. Пошли, разговор будет долгим. – И махнув головой в сторону двери, полковник быстрым шагом вышел из комнаты. Валера поспешил за ним. По уже знакомым ему коридорам они снова пришли в кабинет, в котором в прошлый раз Леший смотрел странное видео со своим участием.


- Выпить хочешь? – Предложил ему полковник, достав из стола бутылку с какой-то коричневой жидкостью. В горле у Валеры пересохло, и ему нестерпимо хотелось пить, однако он отказался. – Ну как хочешь. Вопрос у меня к тебе всего лишь один. Расскажи мне, что с тобой случилось. Ты, когда в прошлый раз у меня на глазах растворился в воздухе и исчез, я, честно говоря, охренел.

– Полковник залпом выпил стакан с коричневым напитком, и, поморщившись, понюхал рукав своего кителя.


Леший тяжело вздохнул и неуверенно начал свой рассказ. Дойдя до момента, как он при помощи желания вернул старому юристу палец на руке, полковник его перебил: - Подожди. То есть ты хочешь сказать, что всё это реально было? А у тебя остался договор с этой старухой?


- Нет. После этого у меня не осталось ничего. Поэтому, я до сих пор не понимаю, каким образом Вы оказались в этом замешаны. Может, теперь мне расскажете, кто Вы такие?


Полковник задумчиво посмотрел на Валеру, налил еще один стакан, и опять опустошил его одним глотком. – Кажется, мы теперь с тобой долго не расстанемся. Дело весьма запутанное, но оно требует разбирательства. Сынок, кажется, ты очень сильно встрял.


Неприятный холодок пробежал по спине Лешего. – Почему?


- Потому что наша организация уже имела дела с описываемой тобой старухой. И я могу тебя уверить, что твои неприятности только начинаются. Причём, уже совсем скоро, ты будешь молиться о том, чтобы умереть.


- Что я вам сделал то? – Испуганно прошептал Валера, и в ужасе закрыл глаза.


- Ты нам ничего. И мы тебе никак не навредим, успокойся. Просто совсем скоро ты должен опять с ней встретиться. Сколько времени прошло с того момента, как она от тебя отстала?


Валера начал вспоминать. Хлопнув себя по голове, словно вспомнил что-то очень важное, Валера ответил:


- Сегодня ровно два месяца.


- Тридцать один плюс тридцать один… - Начал что-то считать полковник. – Шестьдесят два получается. Это значит, что у тебя осталось четыре дня до шестидесяти шести.


- И что? – Валера пока не понимал, куда клонит полковник.


- Через четыре дня она вернется за тобой. Но не для того, чтобы забрать душу.


- А зачем? – Испуганно спросил Леший. Его сердце от напряжения стало колотиться с бешеной скоростью.


Полковник задумчиво посмотрел на часы, висевшие на стене, и тяжело вздохнул. – Отправляйся домой. Мои люди сейчас тебя отвезут. Завтра утром за тобой заедет мой человек и привезет тебя сюда. Завтра всё и узнаешь. – И нажав где-то под столом на кнопку, он приказал подать машину к чёрному ходу.


______________________________________________________


Все мои книги доступны на моём сайте

Сообщество автора в Контакте

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Книга отличная, но концовка туманная. материальные и призрачные блага испарились, но что же случилось с выздоровлением Насти?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обо всем этом будет сказано во второй части
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку