10 забавных ситуаций, которые случились на собеседованиях

— У нас придётся часто задерживаться после работы. В декабре мы работаем без выходных.

— Но ведь эти дни и часы оплачиваются дополнительно?

— Вы нам не подходите… Кажется, что вы очень корыстный человек.

— Я ещё и ручки с работы ворую…


***

— У вас красный диплом?

— Нет!

— А почему?

— Потому что во время учёбы в университете мне приходилось ещё и работать на двух работах.

— Вы нам не подходите.


***

— Мы вам перезвоним.

— На самом же деле вы не будете перезванивать, а анкету выбросите. Так?

— А вы проницательный, ладно выходите с понедельника.

— Я вам перезвоню.


***

— Почему у вас в трудовой написано, что вы работали подсобным рабочим? Если честно, то люди с таким опытом работы нам не нужны...

— А кто у вас берёт больше и несёт дальше?

— Помощники менеджера по административной работе.


***

— Из-за чего уволились с прошлого места работы?

— Не смог с новым руководителем сработаться.

— А подробнее…

— Я не смог работать с безграмотным дураком.

— Вы нам не подходите.

— У вас тоже начальник дурак?


***

— А у вас рекомендации есть?

— А у вас?


***

— На какую заработную плату вы рассчитываете?

— 30 000 — 40 000 рублей. Зависит от уровня нагрузки и ответственности.

— А почему так много хотите?

— Я работаю хорошо и не опаздываю никогда.

— Никогда?

— Никогда!

— Вы нам не подходите.


***

— Вы готовы работать на должности, которая не предполагает никакого карьерного роста?

— Это вопрос с подвохом?

— Нет.

— Да.

— Что «да?»

— Значит, что готов работать на такой должности.

— А с вами всегда так трудно общаться?

— А с вами?


***

— Почему вы так часто отвечаете вопросом на вопрос?

— Не знаю, а почему это вас так беспокоит?


***

— Выпиваешь?

— Бывает…

— Водка или пиво?

— Пиво.

— Принят!

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
— Вы готовы работать на должности, которая не предполагает никакого карьерного роста?
....


Это просто охуенно! )

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А что такого? Одна фирма искала секретаря. И одной девочке отказали, потому что у неё амбиции и она захочет большего. А они ищут просто секретаря. Что бы сел и до пенсии секретарём был.
Автор поста оценил этот комментарий

Таких вакансий полно. Например админ в среднем офисе. Расти просто некуда, потому что весь "отдел IT" - это ты :)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если не обижают финансово, то почему бы и да?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Расти профессионально тоже нужно. Если что-то с фирмой случится, или ты захочешь переехать или будут еще какие-нибудь причины сменить работу? А ты 15 лет на одном месте компы бухгалтерам ребутал, менял комплектующие и в танки играл. Вроде и опыт есть, но профессионал из тебя получился такой себе. Будет проблематично найти новую работу с достойной з/п.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен полностью. Сам конкретно сейчас столкнулся именно с этой фигнёй. Девять лет на одном месте - чувствую, что отупел. Ранее даже начал изучать языки программирования, чтобы не закиснуть. Всё в организации стабильно работает, ничего нового вносить никто давно не желает - это не лучшим образом сказалось на мне же. Разница лишь в том, что зарплата не очень, хоть и стабильная. Сраная зона комфорта, мать её... Собираюсь переезжать в самом ближайшем будущем, усиленно вспоминаю все навыки и знания. Благо, с памятью всё в порядке, приходит в себя понемногу. Но перед грядущими собеседованиями, тем не менее, малость ссыкотно.


P.S. Хрен с ней, с карьерой, превнесение новшеств и новые задачи - уже подспорье остаться на работе дольше, чем на пять лет. Если даже такого развития нет, но нехрен там делать. За что, собственно, себя сейчас и ругаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я в своей первой газете вроде как-бы только верстать должен был, но на деле вообще всем околокомпьютерным занимался, причем не только в редакции, а на всем этаже, ибо одна большая контора была. Зато уважухи - лопатой греби, меня там кульхацкером считали ) И это при том, что большинство возникающих с компами проблем решались перезагрузкой ) За семь лет целых два раза винду переустанавливал ) Карьерный рост, правда, тоже был, под конец меня посадили на руководящую должность и дали аж семь человек в подчинение. Но я все равно свалил )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку