10 вещей, которые следует знать, если твоя девушка - поэтесса

1. Не дари ей стихи. Особенно свои. Потому что классиков она и до того знала наизусть, а твои плохие стихи, пусть и искренние, - сомнительный подарок. Это не относится к случаю, если ты Николай Гумилев, а она - Анна Ахматова.


2. Следи за своей грамотностью. Иначе за ней будет следить она. От каждого 'ихний' и 'вообщем' в твоих сообщениях ее глаза плачут кровавыми слезами. Не хочешь нудных нотаций о великом и могучем - не допускай орфографических ошибок.


3. Ты будешь ее главным источником вдохновения. Поэтому готовься к бурным ссорам и эпичным примирениям. А так же к тому, что она будет постоянно интересоваться твоей жизнью. И мыслями. Постоянно.


4. У нее хороший художественный вкус. Особенно на книги. И она много читает. Если ты не страдаешь такой же тягой к чтению, быстро станешь ей неинтересен.


5. С подарком у тебя никогда не будет проблем ( но не забывай о п.1). Просто приведи ее в книжный магазин и приготовь кредитку.


6. Абсолютное большинство писателей и поэтов - интроверты. И она не исключение. Уважай ее потребность в уединении, ведь в это время рождаются шедевры.


7. Она идеалист. И очень ранима, даже если снаружи этого не видно. Иначе откуда брались бы темы для стихов?


8. Она хочет, чтобы ты интересовался ее творчеством. И объективно критиковал его. Обратная связь очень важна для писателя. Даже если ты не разбираешься ни в стопах, ни в ритмах, просто отметь, что конкретно понравилось тебе в ее стихах, а что - нет. Ее уважение к тебе возрастет во сто крат.


9. Ее жизнь не ограничивается литературой, а творческая фантазия нуждается в постоянной подпитке. Смертельная обида или любовь на всю жизнь, прыжки с вершины Джомолунгмы или концерт Чайковского - ничего нельзя предугадать заранее, но скучно точно не будет. Ну а рациональность... Это твоя прерогатива.


10. Она сложно изъясняется (ну ты это уже заметил, не так ли?). Тут ничего не поделаешь. Смирись и купи словарь.


И последнее. Поэтов уличают в непостоянстве, но если она сейчас с тобой, значит ты поразил ее воображение, и она любит только тебя со всей страстью своего большого сердца. Не останавливайся на достигнутом - продолжай удивлять и совершенствоваться, и фейерверк эмоций в ближайшие лет 50 тебе обеспечен.

10 вещей, которые следует знать, если твоя девушка - поэтесса Поэзия, Отношения, Поэт
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы кстати с радостью трахнул поэтессу. Мне кажется это мило.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все поэтессы мечтают об этом. Но пишут о другом. Метафоры, бессердечные суки...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку