10 увлекательных сериальных новинок, снятых по книгам

Всем доброго времени суток!

Так как количество подписчиков перевалило за сотню, решил продолжить тему сериалов.

Итак, поехали!

1. Ривердейл

Драма, криминал, детектив. США, 2017 год. Длительность: 2 сезона. IMDb: 7,8.

Захватывающая подростковая драма, основанная на легендарной американской серии комиксов о старшекласснике Арчи Эндрюсе. События происходят в провинциальном городке под названием Ривердейл, который только кажется спокойным и благополучным. Арчи и его друзьям не терпится разгадать все жуткие тайны, окутывающие город и его жителей.

2. 13 причин почему

Драма, детектив. США, 2017 год. Длительность: 1 сезон. IMDb: 8,4.

Один из самых скандальных сериалов года, снятый по мотивам одноимённого романа американского писателя Джея Эшера. Скандальный он из-за неоднозначного сюжета. Клэй Дженсен находит на пороге своего дома коробку с аудиокассетами, оставленную его одноклассницей Ханной Бейкер, которой уже нет в живых. На кассетах говорится о 13 причинах, подтолкнувших её к самоубийству. Клэю предстоит выяснить, какое отношение к произошедшему имеет он и его одноклассники.

3. Она же Грейс

Триллер, драма, криминал, биография. Канада, 2017 год. Длительность: 1 сезон. IMDb: 7,6.

Экранизация одноимённого романа Маргарет Этвуд. Это история о горничной Грейс Маркс, осуждённой за убийство своего хозяина и его беременной любовницы. Грейс отправляют за решётку, хотя она и уверяет, что ничего не помнит о жутком преступлении. Спустя долгие годы Саймон Джордан, специалист по психопатологиям, пытается восстановить ход событий и докопаться до истинных причин случившегося.

4. Рассказ служанки

Фантастика, драма. США, 2017 год. Длительность: 1 сезон. IMDb: 8,6.

Ещё одна экранизация романа канадской писательницы Маргарет Этвуд. Это прекрасно снятый сериал-антиутопия о вымышленном тоталитарном государстве, в котором власть захватили военные. Обыкновенные люди лишены всех своих прав, а женщины нужны только для того, чтобы становиться суррогатными матерями для продолжения рода обеспеченных господ, которые не могут обзавестись потомством самостоятельно.

5. Мистер Мерседес

Триллер. США, 2017 год. Длительность: 1 сезон. IMDb: 7,4.

Сериал, основанный на одноимённом романе Стивена Кинга. Опытный детектив Билл Ходжес на протяжении нескольких лет разыскивает неуловимого преступника-психопата, угрожающего причинить непоправимый вред сотням невинных людей.

6. Охотник за разумом

Триллер, драма, криминал. США, 2017 год. Длительность: 1 сезон. IMDb: 7,9.

Популярный остросюжетный триллер, снятый под руководством Дэвида Финчера по мотивам книги бывшего спецагента ФБР Джона Дугласа. Агенты ФБР Холден Форд и Билл Тенч пытаются найти нестандартный способ предотвращения особо жестоких преступлений, которые совершают психически нездоровые люди. В надежде научиться понимать мотивы преступников они обращаются за помощью к одному из заключённых, чтобы исследовать его манеру поведения и ход мыслей.

7. Лемони Сникет: 33 несчастья

Драма, приключения, семейный. США, 2017 год. Длительность: 1 сезон. IMDb: 7,9.

Экранизация одноимённой серии детских книг американского писателя Дэниела Хэндлера. Это волшебная многосерийная сказка об осиротевших детях, отданных на воспитание странноватому графу Олафу, который этому совсем не рад.

8. Детективное агентство Дирка Джентли

Фантастика, комедия, детектив. США, Великобритания, 2016 год. Длительность: 2 сезона. IMDb: 8,3.

Сериал по мотивам детективных романов Дугласа Адамса, знаменитого писателя-фантаста с отменным чувством юмора. Эксцентричный частный сыщик Дирк Джентли вместе со своим напарником распутывает безумные дела, используя весьма нестандартный подход.

9. Американские боги

Фэнтези, детектив. США, 2017 год. Длительность: 1 сезон. IMDb: 8,2.

Экранизация одного из самых известных произведений английского писателя Нила Геймана. Это сериал о противостоянии старых богов, привезённых в Америку людьми со всех уголков планеты, и новых богов-технократов, процветающих в современном мире.

10. Большая маленькая ложь

Драма, криминал, детектив. США, 2017 год. Длительность: 1 сезон. IMDb: 7,9.

Драматический мини-сериал, созданный на основе одноимённого романа Лианы Мориарти. Сюжет сосредоточен на пяти семьях, дети которых ходят в один класс. Все они кажутся вполне счастливыми и довольными своей жизнью, но уже с первых серий понятно, что скелетов в их шкафах хранится предостаточно.

Честно спёрто с лайфхакера.

Баянометр ругался только на Мистера Мерседеса.

Спасибо за просмотр!

Всё о кино

19.4K постов57.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий

"13 причин почему" - подростковая драма. Стоит посмотреть когда уже смотреть совсем нечего. Исключительно на любителя.

"Рассказ служанки" - антиутопия с женским лицом, религиозный фашизм. Серо и отдает депрессией.

"Мистер Мерседес" - мистер Кинг, классика, помещаем обычных людей в необычные ситуации, и наоборот. Понравилась игра актеров, к середине сезона все тонет в болоте нудности, ближе к концу слегка разгоняется, финал предсказуем.

"Охотник за разумом" - в целом годно, видно развитие персонажей, понравились типажи серийных убийц, интересно снято. Если сериал зашел, рекомендую следом к просмотру - "Охота на Унабомбера".

"Детективное агентство Дирка Джентли" - Фродо на препаратах находит друга, заместо сюжета - горный серпантин, первый и второй сезоны вполне зашли.

Американские боги - искусство, Джилиан Андерсон, метод повествования, съемка, все напоминает о сериале Ганибал, хотя так же стоит сравнить с сериалом Легион.


Вот такое вот у меня мнение про то что смотрел.

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий
все напоминает о сериале Ганибал

к обоим сериалам один человек руку приложил - Брайан Фуллер (вроде сценарист).

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про серость рассказа служанки - категоричное НЕТ. если при просмотра драматического фильма не стискиваешь подлокотники кресла со словами "ну давааай, ну даваай!", то фильм как минимум не драма. в рассказе служанки подлокотники стискиваешь. совершенно добротная антиутопия. не без минусов конечно, но доб-рот-на-я

11
Автор поста оценил этот комментарий
"13 причин почему" - подростковая драма.

Я бы добавил что для подростковых соплей, сериал неожиданно прилично сделан(хотя возможно мне так показалось потому, что я ожидал худшего?). Но в целом да:

Исключительно на любителя.
ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
13 причин почему" - подростковая драма. Стоит посмотреть когда уже смотреть совсем нечего. Исключительно на любителя
Ривердейл туда же
2
Автор поста оценил этот комментарий

а Ривердейл это очередной сериал для школьниц уровня Волчонка. вообще не смог смотреть

с остальным согласен

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку