7

10 стран с самой дешевой ипотекой

1. Япония – 1.21%

2. Швейцария – 1.42%

3. Финляндия – 1.53%

4. Швеция – 1.87%

5. Словения – 1.92%

6. Германия – 1.99%

7. Чехия – 1.99%

8. Литва – 2.03%

9. Тайвань – 2.04%

10. Австрия – 2.10%

…Россия – от 9.3%, Казахстан – от 13%, Украина – от 14%

Источник: Вести-Финанс

Дубликаты не найдены

+3

Россельхозбанк - от 6% https://rshb.ru/natural/loans/mortgage_all/

Сбербанк - от 7.4 https://ipoteka.domclick.ru/?utm_source=yandex&utm_mediu...|31171855|3025502691|4993811580|11489739802||search|premium&yclid=7210517411734493768

раскрыть ветку 7
-1

ага, знаю я их "от", нужно что бы сошлось куча условий типа "быть зачатым во второй день кровавой луны по венерианскому календарю".

раскрыть ветку 6
+3
У меня 7.4
раскрыть ветку 4
0

Почитай тут много тем, люди вполне успешно рефинансируют ипотеку вслед за падением ключевой ставки ЦБ. Кстати скоро следующее заседание и скорее всего последнее падение ставки рефинансирования в этом году.

+14
Объяснить чтоль детишкам, что такое ставка рефинансирования и почему она у нас, да и вообще в бывшем ссср высокая или ну их нах, не стоит метать бисер?
раскрыть ветку 9
+2

Вот про вторую часть было бы интересно.

раскрыть ветку 4
+7
Причин на самом деле несколько и они взаимосвязаны.
Потому что рубль привязан к доллару.
Количество национальной валюты в стране ограничено количеством иностранных валют, ввезенных в страну и обменянных на рубли.
Если начать печатать больше- будет расти инфляция, все напечатанное будет мгновенно "сгорать".
Если сделать ставку рефинансирования низкой спрос на кредиты вырастет и рубля начнет просто не хватать. А печатать нельзя, значит кредиты станут менее доступны для населения и бизнеса, ибо на всех рублей у банков не хватит.
Далее, инфляция, она есть и с ней ничего не поделать, если цб снизит ставку рефинансирования ниже ее уровня, получится что кредитуя банки цб будет не зарабатывать, а терять деньги, что тоже ничем хорошим не кончится.
раскрыть ветку 3
+1
О, обьясните, пожалуйста, буду благодарен. Мне действительно интересно.
раскрыть ветку 2
+4
Он ниже ответил, если интересно.
раскрыть ветку 1
-1

раз решил выебнуться, так давай рассказывай

+5
Надо через дробь писать стоимость жилья, чтобы все слюни подобрали и успокоились.
+8

экономист мамкин..

а теперь прикинь по каким процентам банки проценты на вклад платят.. и тут же поймешь как обогатится!!!:)))

раскрыть ветку 7
0
Ну зачем автора оскорблять? просто ведь статистика. Как маленькие.
раскрыть ветку 2
0

а где оскорбления?

раскрыть ветку 1
0
А, все. Прочитал нижний комментарий.
0

пусть берет ипотеку в валюте)

раскрыть ветку 2
0

а потом будет кастрюлями стучать по брусчатке "путин верни деньги" ?

раскрыть ветку 1
+1

Беларусь от 20 до 30%

+1
Охуенно. Привести ставку по ипотеки и кричать "мы все умрём!".
Давай сравним по ставке на депозиты?
0

одно из самых безграмотных сравнений что я видел

0
Логика ипотеки взять её на 15-30 лет чтобы максимально уменьшить платежи. Если ты брать на 30 лет при 10% то переплата составляет 3 раза. То есть грубо говоря ты покупаешь квартиру себе и 2 банку.
Если брать под 2%, то только 30%. И платежи различаются более чем в 2 раза.
раскрыть ветку 9
+2
Забываете один нюанс: сколько будет стоить квартира через 10 лет.
раскрыть ветку 8
0
Справедливо. Но тут есть другой нюанс, величина платежа:
Случай 1
я беру 5 млн на 30 лет на 2%.
Платёж получается 18481.
Потяну я такой? Да, без сомнения.
Случай 2
Я беру 5 млн на 30 лет под 10%
Платёж получается 43 879.
Потяну я такой? Далеко не факт.
раскрыть ветку 3
-1

так же.
Взял ипотеку 5 лет назад. как квартира стоила, так и стоит.

раскрыть ветку 3
-8

1. Япония – 1.21% - проиграла союзным войскам (США) по итогам второй мировой войны

2. Швейцария – 1.42% - нейтральное государство

3. Финляндия – 1.53% - государство входившее в Российскую Империю

4. Швеция – 1.87% - капиталистическая страна входившая в союз Третьего Рейха

5. Словения – 1.92% - государство входившее в состав Югославии

6. Германия – 1.99% - проиграла союзным войскам (СССР) по итогам второй мировой войны

7. Чехия – 1.99% - входила в союз Третьего Рейха, после, страна Социалистического лагеря

8. Литва – 2.03% - государство входившее в состав СССР

9. Тайвань – 2.04% - островное государство Китай (не входит в состав КНР)

10. Австрия – 2.10% - государство входившее в состав Третьего Рейха

Видимо, для того, чтобы жизнь в стране наладилась нужно подальше держаться от России и ее духовных скреп?! – Это просто размышление.

Ведь не зря Жириновский в одном из своих изречений высказал мысль, что к России тянутся одно нищие страны, а в союзе с США богатые.

раскрыть ветку 10
+9

Да ради бога, держитесь. Кто ж мешает? Вот мне в свое время захотелось большей зарплаты, чем имел на тот момент. Поработал в штатах, потом перебрался в Европу. А большинство подобных желающих "подальше держаться от России", чего-то не стремятся что-то сделать. Найти работу, свалить зарубеж, работать там, платить 2,5 тысячи долларов за аренду в месяц (ну или 1000-1500 евро), платить 700 баксов за электричество, воду, налог на имущество, обслуживание дома.

А когда с зарплаты захочется положить денег в банк на депозит под проценты, чего-то сразу оказывается, что класть под 0.73% годовых на Западе не имеет смысла. И как бы подешевле перевести деньги на карточку российского банка и сделать он-лайн депозит, который и то будет под 7%. А уж если подгадать под время приезда в Россию повидаться с родней, то вообще шикарный классический депозит под 10% получался. Что за бред оценивать страны по ипотечной ставке. А почему не по ставкам депозитным? Россия там будет в начале списка.

Вообще, жить на Западе мне нравится больше. Но не в силу каких-то возвышенных мотивов или бреда про притеснения властью (когда она обычного пикабушника как-то притесняла), а просто в силу разнообразия и ради смены обстановки. Но жить тут дороже. Хочется лучшей жизни. Вперед. Взять себя в руки и уехать. Только вот будете ли Вы тут кому-то нужны и готовы ли Вы за все местные блага платить?

раскрыть ветку 5
+2
Очень достойный ответ. Очень понравился. Плюсую.
0

Запрещается пактом "ананана" вести банковские дела в России и США одновременно

раскрыть ветку 2
0
Где взять такой депозит 10%?
+3

Видимо, для того, чтобы жизнь в стране наладилась нужно подальше держаться от России и ее духовных скреп?!
для того чтобы жизнь в стране наладилась нужно держаться подальше от таких не очень умных деятелей как вы.

раскрыть ветку 1
+1
Правильно.
+2
Судя по твоей же логике,то от украины надо не просто держаться подальше,а вообще стереть с лица земли...и вот интересно, опять же по твоим словам не соответствие,что...чем больше она,украина, тянется к богатым ,тем больше нищинствует...Никого не хочу обидеть,просто логику коментатора хотел продемострировать...кастрюля она и в Африке кастрюля..
+1
Дурашка
ещё комментарии
0

В Украине есть ипотека под 14% - НЕ ВЕРЮ

-8

эээх,почему я в Японии не родилась...

раскрыть ветку 8
+3
Если б ты родилась в Японии, то при поездках в метро тебя бы общупали с ног до головы и прочее не самое приятное
раскрыть ветку 7
+6

Зато могла бы трусы свои продавать хикканам.

+2

зато ипотека дешевая)

раскрыть ветку 4
0
А может ей нравится , когда ее ласкают.
ещё комментарии
-4

Где в России можно взять ипотеку за 9.3%?

раскрыть ветку 2
+1

Сейчас в сбере можно спокойно и ниже взять.

+1

в зеленом банке

-5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-6

а еще в япошке и с зарплатами полный порядок, пенсиями и т.д.

раскрыть ветку 12
+6
Ну да, только японская модель управления предприятием, предполагает, что всю жизнь человек работает на предприятии, а потом его вперёд ногами выносят.
сейчас вбил просто в нете, стоимость квартиры в Японии
от 3,600 $ за 1 кв.м. и это эконом класса
раскрыть ветку 5
+1
В японии очень дорогая земля по понятным причинам.
раскрыть ветку 4
+1

Угу. И живут в квартирках по 30-40 квадратных метров. И это при их зарплатах и пенсиях.

раскрыть ветку 1
+1
Без отопления.
+1
Вроде с пенсиями там как раз не очень. Если не отложил себе кучу бабок на старость, то стой, регулируйте движение.
раскрыть ветку 3
-2

а люди переехавшие туда и пилящие видео о жизни в японии наоборот, говорят, что многие японцы на пенсии путешествуют :)

а вот у нас да, не накопишь - будешь голодать

раскрыть ветку 2
-11

Предлагаю учредить новую инстанцию "РосСтыдПозор". Где будут сравнивать РФ с другими странами и говорить что там лучше.

раскрыть ветку 2
-4
А потом объявить их экстремистами и загрести по 282ой статье.
раскрыть ветку 1
-2

Звучит как план

-8

Причём недавно был пост где писали что Сбербанк в Чехии выдаёт ипотеку под 4 процента или типа того.

раскрыть ветку 7
+4

сбербанк в чехии и сбербанк в россии - два разных юридических лица.

-1
Так если он там под тот же процент что и у нас выдавать будет,то брать никто не будет. Рынок,сэр.
раскрыть ветку 5
+3
Возникает вопрос: а под какой процент он берет кредиты?
раскрыть ветку 4
-16

Страны особо без природных ресурсов дают своим гражданам ипотеку почти просто в долг а мы великая держава дерем по полной зато Родина мать ее

раскрыть ветку 8
+6

вот скажи мне друх.. трудно без мозгов жить?

0

так баблонии банки дают.

раскрыть ветку 6
0
Так почему бы на гос. уровне не издать закон для молодых семей ипотеку по ставке не превыщающей оффи. уровень инфляции , если Банки хотят работать на территории РФ пусть работают по этой программе , а не хотят пусть валят нахрен. Я за последнее время не слышал ни об одном законе , который хоть как-то помогал бы гражданам. Одни ужесточения всего и вся.
раскрыть ветку 4
-4

Государственные ???Банки ??? или ты думаеш сбар банк у нас частный

-21

Ну ты сравни-и-и-ил тоже, где Япония и где мы? Ты что хочешь, чтобы у нас гей-парады были, как у них?

раскрыть ветку 3
+6
Ну и хрень ты написал. Логики нет.
раскрыть ветку 2
-3
Иллюстрация к комментарию
-5

Ну, как бы, так бывает в саркастических высказываниях, сорян.

ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
461

Карантин в Бразилии!

Olá, meus amigos! Tudo bem? Eu espero que tudo esteja bem com você e sua família.

Привет, мои друзья! Как ты? Я надеюсь, что все в порядке с вами и вашей семьей.

Здесь все хорошо.

Мир переживает очень деликатный момент с коронавирусом. Здесь, в Бразилии, мы были в карантине почти 2 месяца, теперь наша реальность изменилась, чтобы попытаться бороться с этим вирусом.

Много чего произошло, например я потерял работу. Как и многие другие люди здесь. Что очень грустно. Я надеюсь, что все скоро пройдет.

В моем городе, в Ипауссу, боевые действия начались довольно рано, здесь законы изменились, поэтому, когда мы выходим на улицу, мы должны носить маски. Если на вас нет маски, вы не можете войти в магазины или супермаркет.

Раньше я плавал, вы брали уроки плавания, однако прошло немногим более 2 месяцев с тех пор, как прекратились второстепенные услуги, работает только то, что крайне важно. Как аптеки и супермаркет и до сих пор с ограничениями.

Мой день рождения был в прошлом месяце, и на него также повлиял этот кризис, я скажу вам, что я предан человеку из России. Да! Я люблю русского человека.

Через некоторое время мы встретимся ... Но этот кризис все разрушил. Наша встреча состоится в апреле, но мы должны были ее отложить. (((

Я думаю, теперь вы поймете, почему я люблю Саратов.)))

Мы собирали деньги и все для этой встречи, но мы не контролируем все, верно? Итак, давайте встретимся, когда все это закончится. И я надеюсь, что это будет в ближайшее время.

Здесь, в Бразилии, помимо коронавируса, у нас есть серьезные политические проблемы, наш президент сошел с ума. Он сказал, что Коронавирус - это просто грипп, и он ничего не изменит. Что здесь у нас не было бы даже 800 смертей.

Но реальность совсем иная. К настоящему моменту здесь, в Бразилии, погибло ровно 18 859 человек, а 300 000 уже заражены. Некоторые города уже рушатся.

В Бразилии у нас есть система здравоохранения, которая является уникальной и универсальной для всех. Все бразильцы могут пойти в больницу, позаботиться о себе, все бесплатно, бесплатно.

Например, в то время как в некоторых странах, таких как США, все оплачено, и нет общественного здравоохранения. Здесь все публично.

Наша система называется SUS, я знаю, что многие люди из других стран, у которых есть рак, приезжают, чтобы позаботиться о себе в Бразилии, потому что в нашей федеральной конституции это право гарантировано для всех бразильцев, а также для иностранцев.

Это верно, если вы посещаете Бразилию и нуждаетесь в больнице, вы можете использовать SUS без каких-либо ограничений, у вас есть те же права, что и у бразильца. Хотя некоторые критикуют, SUS - очень хорошая система, но это отличная идея.

Скажите, в какой другой стране мира есть такой проект? Предложить уникальную и универсальную систему здравоохранения более чем 200 миллионам человек. Это то, что говорят немногие бразильцы, но для меня это то, что заставляет меня гордиться.

Но наша коронавирусная система заполняется очень быстро. Поэтому карантин важен, чтобы иметь возможность сдерживать увеличение численности.

Я знаю, это трудно, плохо оставаться дома, но я думаю, что это необходимо. Это способ, которым мы можем активно содействовать борьбе с этим вирусом.

В Бразилии мы поняли, что вирус очень смертелен против людей, которые уже пожилые. Таким образом, они находятся в зоне риска. Бразильцы очень поддерживают меня, я видел много историй о людях, которые помогали друг другу в это трудное время, и это хорошо.

Прямо сейчас я просто надеюсь, что мы все сможем собраться вместе. В Бразилии у нас политический кризис. Наш президент замешан в скандале с одним из его детей. Говоря по правде, Бразилия в настоящее время управляется немного и бесчеловечно.

По крайней мере, наш конгресс, депутаты и сенаторы, одобрили экстренную помощь людям, миллионы людей получат деньги на следующие 3 месяца. То, что хорошо, поможет многим нуждающимся и безработным.

Я хочу сказать, что вы заботитесь, заботитесь, моете руки, надеваете маску, очень грустно видеть, что люди умирают каждый день, много печальных семей.

Береги себя, думай о людях, которых любишь. Вы заботитесь о себе и о них, я не знаю, как там дела, но я надеюсь, что все скоро кончится и что мы можем быть здоровы.

Береги себя, друзья мои.♥️

Как обстоят дела в вашей стране и городе? Комментарий здесь. И не забудьте позаботиться о себе.

🇷🇺♥️🇧🇷

😷

Я хочу поблагодарить людей, которые написали мне электронное письмо, которые отправили мне сообщения, я отвечаю на все из них, но их много. Я люблю читать ваши истории, это важно для меня. Спасибо большое, друзья. Вы мне нравитесь, ребята!
💟

Я злюсь на вирус.

Карантин в Бразилии! Бразилия, Россия, Русский язык, Португальский язык, Карантин, Коронавирус, Мир, Дом, Длиннопост
Показать полностью 1
59

В России для учителей создали пособие по борьбе с угрозами духовности

В Московском государственном лингвистическом университете (МГЛУ) разработали учебник для педагогов, чиновников, правоохранителей и духовных лиц, посвященный борьбе с угрозами духовной сфере.

В учебнике описаны способы борьбы со спектром «деструктивных угроз в духовной сфере». К ним относятся психокульты, коммерческие культы, религиозные секты, деструктивные молодежные субкультуры, маги, экстремисты и террористы.

В России для учителей создали пособие по борьбе с угрозами духовности Духовность, Учитель, Учебник, Угроза, Россия, Новости

Отмечается, что лаборатория деструктологии открылась в МГЛУ в начале 2019 года. Как научную дисциплину профессор Роман Силантьев представил ее около года назад.

Ранее глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что в России высокие показатели разводов, абортов, младенческой смертности и детской бедности, поэтому страну нельзя назвать лидером по традиционным ценностям. Председатель Счетной палаты указал, что если бы государство выделяло деньги не только на детей, рожденных после начала 2018 года, но и на всех несовершеннолетних, то можно было бы «на десятки процентов снизить бедность в семьях».

Источник

52

Медицина в Ступино.

После очередных уголовных дел в отношении руководства Ступинской ЦРКБ в декабре 2017 года Министерством здравоохранения Московской области был назначен на должность главного врача Дружинин А.Е., работавший в Министерстве здравоохранения г.Москвы и имеющий репутацию ликвидатора лечебных учреждений. https://echo.msk.ru/blog/fraudcatalog/1652004-echo https://www.facebook.com/11gkb/posts/543328749150071

Практически с самого порога в корне была изменена деятельность лечебного учреждения. Были сразу взяты под контроль те направления деятельности больницы, которые несут неконтролируемые финансовые потоки (паталогоанатомическое отделение, родильное отделение, и т.д.).

Изменилась структура административного аппарата СЦРКБ: больницей стал руководить заместитель главного врача по безопасности (а по совместительству друг детства) охранник - Лукин В.В. Сразу же начались репрессии с его стороны, носящие устрашающий характер в отношении всего медицинского персонала. Началась череда увольнений высококвалифицированных специалистов. Воспользовавшись моментом, активировались местные жулики в лице Чуднова В.П., который в свою очередь используя ресурсы администрации города устроил свою дочь Никитину Е.В. на должность заместителя главного врача по лечебной части. Данный персонаж является неграмотным руководителем, не имеющий опыта в лечебном деле, и кроме амбиций и самодурства не показала никаких результатов, в результате этого работа медицинского персонала не улучшилось, а ухудшилось. На разговоры с ней мы слышали только истеричные выкрики и угрозу увольнения.

Также появился очень самобытный персонаж Ануфриев В.А., зам. гл. врача по лечебной части, который является другом Дружинина А.Е. и за которым тянется шлейф информации с предыдущих мест работы о способности любое лечение превращать в коммерческую выгоду для себя. Он ставит задачу перед врачами, чтобы они организовывали для него финансовые потоки. Состояние больного второстепенно, главное-сколько мы на этом заработаем.

И последнее безграмотное приобретение нашей больницы – подружка главного врача, которая кочует с ним из больницы в больницу – заведующая взрослой поликлиникой – Гончарова Н.Г., приписывающая себе множественные заслуги в части организации работы в лечебных учреждениях. (прославившаяся подтасовкой статистических данных по больным). http://fraudcatalog.com/?p=7040

Такому ценному работнику из бюджета больницы был куплен автомобиль с водителем, чтобы сие светило возить из дома на работу (из Чехова). Это не единичный случай, когда из бюджета больницы оплачиваются личные расходы приближённых лиц. А в то же время нет денег на перевозку больных, ветеранов войны, нет денег на покупку автотранспорта для неотложной помощи, ремонта имеющихся машин.

До немыслимых размеров раздулся административный штат нашего учреждения (секретари, пресc-секретари, всяческие замы секретарей, мертвые души и т.д.) с зарплатами от 90000 рублей (при этом средняя заработная плата не приближенного к руководству врача составляет 32000 рублей).

С приходом данной власти увеличилось число жалоб от населения на оказание медицинской помощи. Власть нехотя присылает проверяющие органы. Перед каждой проверкой собирались собрания медицинских работников СЦРКБ и говорилось главным врачом «если кто вякнет о настоящем состоянии дел в нашей больнице – мало не покажется!». Запугивается медицинское сообщество этническими группировками, связями и силовыми структурами. Все проверки были фиктивными, чтобы в глазах общественности создать благопристойный вид.

Ведение блогов в социальных сетях о несуществующих позитивных фактах, а также освещение на телевидении деятельности нашей больницы, несет пропагандистский характер, который является полной противоположностью реальной картины в ЦКБ. В чем помогает администрация области и города.

Оказание медицинской помощи проводится на нижайшем уровне: отсутствует полноценная диагностика больных, отсутствуют лекарственные препараты (которые появляются только при любых проверках учреждения и после отъезда сразу исчезают до следующей проверки). Повысилась смертность в нашей больнице, и чтобы не ухудшить статистику тяжело больных отправляют умирать домой. Самым вопиющим издевательством над людьми является работа первичного сосудистого отделения, которое возглавляет жена начмеда Ануфриева Т.В. и которое в нашем городе прозвали «комбинат смерти». В день в нем умирает по 3-4 человека и еще столько же распихивается по другим отделениям, чтобы не видно было реальной статистики по умершим в отделении. Наверное, именно за это им был присвоен бриллиантовый статус международной организации Инициатива «ESO Angels Awards» за лечение инсультных больных и которым нам ежедневно тычут в лицо. В данное отделение можно приезжать только умирать, что там и происходит.

Описывать все бесчинства, творящиеся в нашей больнице можно очень долго.

Характер деятельности данных персонажей – превратить нашу клиническую больницу в центр паллиативной помощи, как они осуществили это в Московских больницах. Что для этого делается: сокращаются отделения, создаются условия для последующего увольнения неудобного медицинского персонала, создается благостный вид больницы не без помощи администрации города, министерства здравоохранения МО. Цель этих усилий – не оздоровление людей, а выкачивание из бюджета страны за счет налогоплательщиков побольше денег себе в карманы. Цинизм и отсутствие морали всех этих недолюдей просто поражает.

И что мы сейчас имеем? Во всех отделениях были заменены заведующие на своих ставленников, местных врачей возвели в ранг недалекого обслуживающего персонала, который должен обслуживать прихоти этих начальников. Самая интересная перестановка получилась в рентгенологическом отделении: на место заведующей назначена Кобякова Е.А., являющаяся одновременно главным врачом в онкоцентре Блохина, и не появляющаяся на рабочем месте. А руководит отделением ее мать в должности старшей медицинской сестры. Нынешняя власть никак не хочет обращать внимание на оказание медицинской помощи детям, считая это неперспективным направлением (закрыто детское соматическое и детское инфекционное отделение якобы для ремонта, но без дальнейшего открытия, отсутствие педиатров на участках, а также отсутствие узких специалистов).

Из 85% местных врачей в больнице осталось около 40%. На их место набирают врачей с минимальным опытом работы или вчерашних студентов. Благодаря политике руководства СЦРКБ близлежащие больницы (Каширская ЦРБ) пополнились высококвалифицированными специалистами, к которым теперь едут Ступинские жители за помощью. Можно с уверенностью сказать, что доступной медицинской помощи в Ступинском районе больше нет и никогда не будет. Конечно Министерство здравоохранения МО будет говорить, что эти персонажи – доктора медицинских наук, опытные организаторы, руководители, (которые одним физиологическим раствором могут лечить онкологические заболевания, инфаркты, инсульты), и присланных сюда «поднять с колен» медицину в нашем районе. Даже мерзко об этом писать.

Многие могут сказать, что такая ситуация складывается во многих отраслях нашей многострадальной страны (образование, культура, производство и т.д.). Во многих бесчинствах, творящихся на местах виноваты мы сами. Мы становимся разрозненными, боязливыми, трясущимися за свое место под солнцем, готовыми пойти на самые низменные поступки, ради того, чтобы понравится «хозяину». Ждём, когда кто-то придёт и всё сделает за нас, а мы со стороны посмотрим: если победит-то примкнем к нему, а если проиграет-обвиним его во всех бедах. А может настало то время, чтобы объединиться и стать в своей стране хозяином, а не рабом! Благодаря этой мерзости в нашей стране уничтожена медицина, образование, производство.

Если руководство области не примет во внимание данные факты – мы выходим на бессрочную забастовку и призываем жителей нашего района не остаться в стороне.

Сотрудники Ступинской ЦРКБ.

Показать полностью
39

Кимжа. Самая красивая деревня России.

Прошлой осенью, в составе экспедиции Русского географического общества, мне удалось побывать в Кимже. Одна из самых красивых деревень России находится на севере Архангельской области.

Деревня стоит на живописной излучине реки. В центре расположена деревянная шатровая Одигитриевская церковь 1709 года. На окраине деревни стоят две мельницы, и множество поклонных крестов.

Электричество во всей деревне от одного дизельного генератора. Деревня живет, хотя многие дома пустуют. Время здесь остановилось лет сорок назад. Деревня не знает ни сайдинга, ни металлочерепицы. Может быть поэтому она и находится в списке самых красивых?

Кимжа. Самая красивая деревня России. Путешествия, Туризм, Отдых, Отпуск, Мир, Россия, Длиннопост
Кимжа. Самая красивая деревня России. Путешествия, Туризм, Отдых, Отпуск, Мир, Россия, Длиннопост

Источник статьи телеграмм канал про путешествия -- https://t.me/ProPytesheStvenniQ

Текст и фото: Георгий Шпикалов

Оригинал: https://zen.yandex.ru/media/id/5c9ea6b4e0c47900b25284d1/kimj...

Показать полностью 6
104

Самый высокий водопад Европы находится в России!

Само название "Зейгелан" означает "падающая лавина". Действительно, прямо с кончика ледового "языка" срывается поток воды и с оглушительным шумом несется вниз. Грохот водопада слышен далеко на подходах к нему. Приближаться к Большому Зейгеланскому водопаду опасно: со скал летит не только вода, но и камни, даже мельчайший из них представляет угрозу жизни. Иногда от ледника отрываются куски льда. А зимой, когда снега много, и температура ниже или около нуля, в долину сходят лавины.

Самый высокий водопад Европы находится в России! Путешествия, Туризм, Отдых, Отпуск, Россия, Планета, Мир, Тревел, Длиннопост

Водопад долго оставался малоизвестным, но зато окрестности этого чуда природы остались нетронутыми. Почти отвесный горный кряж, с которого срываются струи воды, - часть древнего вулкана, как предполагают ученые.

Самый высокий водопад Европы находится в России! Путешествия, Туризм, Отдых, Отпуск, Россия, Планета, Мир, Тревел, Длиннопост

При падении с такой высоты поток разбивается на тысячи брызг, поэтому над водопадом часто можно заметить радугу. Это красивейшее зрелище захватывает дух.

Компанию большому водопаду составляют несколько меньших по высоте, но столь же красивых потока талой ледниковой воды под общим названием Мидаграбинские водопады. Находясь в окружении гор, можно наблюдать, как с каменных стен срываются потоки воды, фантастическон зрелище. Их сила также меняется со временем. Некоторые из них ниже превращаются в освежающие дружелюбные ручейки, к которым можно подойти.

Высота водопада оценивается приблизительно - около 600 метров. Эти сведения основаны на расчетах высот местности. Наибольшей силы поток достигает в июле-августе, когда наблюдается максимальное таяние ледника. Осенью поток слабеет, а зимой и вовсе на скалах висят замерзшие "струи" воды.

Находится Большой Зейгелан примерно в семи километрах от села Джимара, откуда нужно пешком подняться вверх по долине. Следует иметь в виду, что Мидаграбинские водопады, к которым относится и Большой Зейгелан, расположены на особой приграничной территории, недалеко от Грузии. Для посещения этой зоны нужно оформить разрешение в пограничном управлении ФСБ России, а затем предъявить его на заставе по дороге. Но при полноценном посещении Северной Осетии, особенно в летние месяцы, этому месту стоит уделить внимание!

Источник статьи телеграмм канал про путешествия ---  t-do.ru/ProPytesheStvenniQ

Показать полностью 2
2527

Почему авиаперелеты по России дороже, чем за границу?

Мы живем в огромной и очень красивой стране. А путешествовать по ней большинство из нас не может. Слетать на Черное море, погреться всей семьей, выйдет в копеечку.

Почему авиаперелеты по России дороже, чем за границу? Путешествия, Туризм, Мир, Россия, Вопрос, Несправедливость, Отпуск, Текст, Дорого

У жителей столице нашей родины - москвичей, возможности гораздо больше, и по выбору авиакомпаний, и по стоимости авиабилетов, и по выбору направлений.

Ну, а что делать всем остальным: жителям Урала, Сибири и других отдаленных от столицы регионов?

Лето короткое, часто прохладное и дождливое, а еще всякая гнусь в лесу и возле водоемов. Нам тоже хочется на море!

Я вот, к примеру, уже давно хочу посмотреть Владивосток, Камчатку. Да и от нас не так далеко. Но стоимость билета в обе стороны до Владивостока в летний период, 29 832 руб. и это самый дешевый билет, без багажа, тариф "Эконом базовый". А чтобы долететь до Петропавловска-Камчатска мне придется заплатить 32 028 руб.

Почему авиаперелеты по России дороже, чем за границу? Путешествия, Туризм, Мир, Россия, Вопрос, Несправедливость, Отпуск, Текст, Дорого

А вот, к примеру, долететь до Гонконга обойдется 24 118 руб., тариф "Эконом Базовый". Время в полете 6:55. А из Новосибирска до Москвы 18 518 руб. лететь 4 часа.

Улететь на Черное море обойдется в 25 608 руб. А вот летом улететь на заграничное море, в Таиланд или Вьетнам от нас становится дороже, так большинство рейсов в связи с низким сезоном сокращают или убирают вовсе. Стоимость билетов до Бангкока в обе стороны 35 924 руб., чуть дороже чем да Камчатки добраться. Зато зимой, весной и осенью можно купить от 21 т.руб.

Вот никак я не могу понять, как при таких ценах на билет наши чиновники собираются развивать туризм в стране? Или то, что они говорят нам с голубых экранов, касается только пары мест?

Всем теплого, солнечного лета и хорошего настроения!

Источник статьи телеграмм канал про путешествия --- t-do.ru/ProPytesheStvenniQ

Показать полностью 1
239

Российский город, в котором опасно жить...!

Есть такой небольшой городок в Челябинской области, который по слухам был признан ЮНЕСКО самым грязным городом мира. Город под названием Карабаш. Проезжая мимо, мы конечно решили заехать, знакомые также посоветовали подняться на обзорную площадку к поклонному кресту.

Российский город, в котором опасно жить...! Путешествия, Туризм, Мир, Россия, Аномалия, Страх, Ужас, Текст, Город, Длиннопост
Российский город, в котором опасно жить...! Путешествия, Туризм, Мир, Россия, Аномалия, Страх, Ужас, Текст, Город, Длиннопост

Изначально в этом месте сформировалось поселение жители, которого занимались мытьем золота (рядом были найдены золотоносные россыпи). В 19 веке здесь были найдены залежи медной руды, и был построен первый медеплавильный завод. Современный завод является третьим на этом месте, работает уже более 100 лет, а очистные сооружения появились только в 2005 году. До этого десятки миллионов тонн ядовитых выбросов (производные свинца, серы, мышьяка и, собственно, меди) отправлялись прямо в воздух.

Из-за плохой экологической ситуации близлежащие горы «облысели», на склонах встречаются одинокие березы. Кислотные дожди льют здесь десятилетиями. Считается, что название произошло от древнего тюркского слова, означающего «дремучая вершина» или «чёрная скала». Сейчас горы Карабаша далеко не дремучие, хотя черные из-за шлама (переработанной породы).

Проезжая по улицам, заметили, что город больше напоминает декорацию для фильма про апокалипсис, чем место для жизни людей. Но люди здесь живут. Население с каждым годом уменьшается, и в 2018 году составляло 11 тыс. человек.

А мы решили надолго не задерживаться в городе, и сразу направились к поклонному кресту. Это - один из самых высоких поклонных крестов в России, возведен жителями города, а под крестом располагается надпись из булыжников «Спаси и сохрани». При таком пейзаже выглядит достаточно мистически. К кресту ведёт грунтовая дорога, поднимаемся.

Доехав до площадки, решили здесь и остановиться, хотя дорога идет прямо до креста. Не понятно, что там наверху, и будет ли возможность развернуться нашей ГАЗели, поэтому, полетав дроном, решили пойти дальше пешком.

Не прошли мы и половину пути, как небо потемнело, поднялся ветер, и совсем недалеко начали сверкать молнии. Мы немного испугались: как-то неприятно находиться в одной из самых высоких точек города во время грозы. Подъем был достаточно крутым, поэтому было ещё и некоторое опасение за спуск на машине. В общем, мы приняли решение спускаться.

Ливень начался сразу, как только мы оказались внизу, и судя по его силе, мы приняли верное решение.

Выехав из города, в душе осталось некоторое разочарование: почему мы, люди, так беспечно относимся к окружающей природе, которая и есть наш дом? Как живут люди в Карабаше, целых 11 тысяч человек, если даже деревья не смогли выдержать неблагоприятную экологическую ситуацию в регионе? Почему мы задумываемся о "лечении" только когда уже невозможно не замечать "боль"?

Источник статьи телеграмм канал про путешествия --- t-do.ru/ProPytesheStvenniQ

Показать полностью 8
244

7 самых красивых мест России.

Россия – это загадочная страна. Экзотические курорты, европейские знаменитые архитектурные сооружения известны нам лучше. Но ведь в России можно насладиться куда более впечатляющими видами.

Озеро Джека Лондона. Магаданская область

Озеро с запоминающимся названием находится на высоте 803 метров. Озеро окружают красивейшие горы. Это место чем-то напоминает норвежские фьорды и озера Шотландии.

7 самых красивых мест России. Путешествия, Туризм, Отдых, Отпуск, Планета, Мир, Россия, Длиннопост
7 самых красивых мест России. Путешествия, Туризм, Отдых, Отпуск, Планета, Мир, Россия, Длиннопост

Перед вашими глазами открывается узкий залив со скалистыми берегами. Среди живности здесь можно найти росомах, медведей, лосей.

Ленские столбы. Якутия

Ленские столбы представляют собой скалы, которые расположены по правому берегу реки Лены. Эта природная достопримечательность располагается в 200 километрах от Якутска.

Каждый столб является скульптурным сооружением, которое напоминает колонны средневекового периода. Возраст скал – 500 тысяч лет.

Озеро Эльтон. Волгоградская область

Озеро Эльтон является самым крупным соленым озером в России. В летний период минерализация воды достигает 400 г/л. Данный показатель в 1,5 выше по сравнению с Мертвым морем. Обитателями озера являются бактерии и одноклеточные водоросли.

Авачинская бухта. Камчатский край

Авачинская бухта является второй по величине бухтой в мире. Она вмещает в себя весь мировой флот. Длина бухты составляет 24 километра, а глубина достигает 26 метров.

Сейдозеро. Мурманская область

Озеро можно найти на Кольском полуострове в Ловозерских тундрах. Природное «чудо» располагается на высоте 189 метров над уровнем моря. Его длина составляет 8 километров, а ширина – 2 километра.

Алтайские горы

Алтайские горы являются сложной системой самых высоких в Сибири хребтов, которые разделены глубокими долинами рек и межгорными котловинами. Горная система образована на стыке нескольких стран (Россия, Казахстан, Монголия, Китай).

«Алтай – золотые горы» - это наследие ЮНЕСКО. Тысячи туристов ежегодно посещают Алтай. Алтайские горы – это фототуры и самостоятельные поездки.

Ординская пещера. Пермский край

Эта достопримечательность располагается на юго-западной окраине села Орда, на левом берегу реки Кунгур. Пещера включает «сухую» и подводную части. Длина сухой части – 300 метров, подводной – 4,6 километров. Сегодня Ординская пещера представляет собой самую длинную обводненную пещеру России.

Источник статьи телеграмм канал про путешествия --  t-do.ru/ProPytesheStvenniQ

Также Ординская пещера – одна из самых длинных гипсовых пещер в мире. По этому показателю она занимает 21-е место.

Показать полностью 11
84

Жители Дальнего Востока получат ипотеку под 2% годовых

Москва, 25 июня - "Вести.Экономика". Жители Дальнего Востока получат ипотеку под 2% годовых: льготные кредиты смогут получить владельцы дальневосточного гектара и многодетные семьи региона.
Ставка по кредиту не превысит двух процентов годовых, а получить ссуду можно будет как на покупку, так и на строительство и ремонт жилья, заявил в интервью "РГ" заместитель председателя правительства - полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.
"Мы разрабатываем механизм предоставления льготной ипотеки на Дальнем Востоке на покупку, строительство и ремонт жилья, как квартир, так и домов. Кредит будет выдаваться на срок до 20 лет, без первоначального взноса и под два процента годовых. Это в 4,8 раза меньше, чем в среднем по рынку", - подчеркнул Трутнев.
Целевую субсидию на проект в 7,5 млрд руб. получит Фонд развития Дальнего Востока. Фонд будет финансировать операторов программы (ипотечное агентство, банк и т.д.) под госгарантии регионов, а уже они будут выдавать кредиты людям, добавил вице-премьер. Такие меры предусмотрены в рамках поддержки рождаемости в регионе.
"Будем стремиться к ставке для людей около 2%. Пока льготная ипотека предусмотрена для двух категорий: людей, которые хотят построить дома на полученном "дальневосточном гектаре", и многодетных семей", - уточнил он.
Как сообщали "Вести.Экономика", в апреле 2019 г. правительство своим постановлением распространило льготную ставку по ипотечному кредиту в размере 6% для семей с двумя и более детьми на весь срок действия кредита.Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/121288

3256

Честь за 200

Жительница Калининграда Лидия Лаврова обвинила сотрудника региональной полиции в краже денег у ее семилетнего ребенка. По ее словам, в среду, 24 октября, она за хорошие отметки дала сыну Максиму 200 рублей на сладости.

Школьник отправился в небольшой минимаркет на улице Добролюбова, откуда позвонил матери, чтобы посоветоваться по поводу покупок. В это же время в магазине находилось несколько сотрудников областной полиции – слушателей Центра профессиональной подготовки УМВД в Калининграде.

"По телефону Максим пожаловался, что потерял деньги в магазине. Я спросила, при нем ли были наличные, когда он заходил в магазин. Сынок ответил положительно", – рассказала Лидия.

Женщина отмечает, что ребенок был уверен, что украсть деньги никто не мог, так как в магазине, кроме него, находились только стражи порядка, а полиция, по словам мальчика, «точно не смогла бы взять». Однако, Лидия решила сама проверить и пришла в минимаркет, чтобы посмотреть записи с камер видеонаблюдения. На них видно, как в узком проходе магазина ребенок выбирает себе товар. После того, как деньги выпали у него из рук на них наступила девушка в форме сержанта полиции. Она протолкнула их под торговую стойку, а потом наклонилась и подобрала их.

"Сотрудница полиции, ну просто, никак не могла не видеть, что деньги выронил ребенок, который стоял рядом с ней!" – утверждает Лидия.

В итоге, дело дошло до начальства учебного учреждения УМВД. Один из офицеров принес Лидии извинения и предложил вернуть ей 200 рублей и принести извинения. Но женщина отказалась заявив, что «дело не в двух сотнях, а в самом мерзком поступке блюстителя закона». Мать Максима настаивала на извинения со стороны именно той девушки, которая подобрала деньги. Вскоре, на связь вышла и сама сержант полиции. Она объяснила Лидии о том, что была уверена – деньги потерял кто-то из ее коллег и она собиралась их вернуть

854

Кисловодское Озеро.. главное - не провалиться под лёд

"Выход на лед запрещен!" - гласит нам табличка, стоящая около Старого озера г-к Кисловодска.

Кисловодское Озеро.. главное - не провалиться под лёд Озеро, Россия, Кисловодск, Позор, Длиннопост

А как быть, если льда нету? Вот так выглядит Кисловодское озеро - место для отдыха жителей и приезжих Кисловодска. Красивое поле, да?

Кисловодское Озеро.. главное - не провалиться под лёд Озеро, Россия, Кисловодск, Позор, Длиннопост

Все постепенно разваливается , а озеро заполнять - никому не надо. Лет 5 назад - озеро запустили, поставили "грибочки" - зонтики от солнца и игровую площадку. Но при очистке дна - сняли весь глинистый слой, который удерживал воду и не давал просачиваться в подвалы близлежащих домов. Естественно, после заполнения - вся вода пошла в дома и озеро спустили. И все.

Так озеро выглядело в советские времена..

Обидно, что все у нас делается через ...

Показать полностью 3
3277

«Директор закрыл нас с девушкой в кабинете и уехал. Мы были в шоке». Мужчина не может получить квартиру, которую купил в ипотеку

На протяжении трех лет 29-летний Евгений Пастухов ожидал новоселья. В 2015 году мужчина купил в ипотеку двухкомнатную квартиру в Воронеже. Однако в свое жилье он не может попасть до сих пор.

Дом от воронежской домостроительной компании был сдан в 26 декабря 2017 года. До 31 марта нынешнего года мужчина должен был подписать акт приема-передачи квартиры. Однако при осмотре квартиры Евгений заметил существенные дефекты.

«Директор закрыл нас с девушкой в кабинете и уехал. Мы были в шоке». Мужчина не может получить квартиру, которую купил в ипотеку Общество, Россия, Квартира, Обманутые дольщики, Воронеж, Ипотека, Застройщик, Длиннопост, Негатив

— На кухне вытяжка была забита штукатуркой. — Зато был зазор под входной дверью. Но больше всего вопросов вызвала стяжка на полу — по всему полу в коридоре, в зале, кухне и спальне были трещины. К тому же стяжка была неравномерной, а при простукивании издавала разнородный звук.

6 марта Евгений пришел в офис компании, чтобы оставить письменную претензию с просьбой устранить обнаруженные дефекты.

— Я вместе со своей девушкой поехал в офис компании в будний день, в рабочее время. На месте был только директор ВДСК, — рассказал Евгений. — Однако он отказался принять претензию и сказал, чтобы я прислал ее по почте. Я заметил, что имею право оставить претензию и в офисе компании. Но директор заявил, что ему нужно на встречу, закрыл нас с девушкой в кабинете и уехал. Мы были в шоке. Вызвали полицию. И только в присутствии правоохранителей примерно через час нам открыли дверь.

«Директор закрыл нас с девушкой в кабинете и уехал. Мы были в шоке». Мужчина не может получить квартиру, которую купил в ипотеку Общество, Россия, Квартира, Обманутые дольщики, Воронеж, Ипотека, Застройщик, Длиннопост, Негатив

Директор заверил, что на такой поступок ему пришлось пойти, потому что молодые люди отказались выходить из кабинета, а он спешил на встречу. На следующий день программист отправил претензию в офис заказным письмом.

— На сегодняшний день часть дефектов устранили, но стяжку исправили только в одной комнате, — продолжил Евгений. — Нас уверяли, что квартира в идеальном состоянии. Чтобы наверняка в этом убедиться, мы предложили провести независимую экспертизу. Я даже сам оплатил экспертизу — 25 тысяч рублей. Но застройщик не пустил в квартиру экспертов, а теперь и нас туда не пускает. Если с квартирой действительно все в порядке, мы с радостью подписали бы акт приема-передачи и давно бы заселились.

Мужчина пожаловался на грубое обращение Белисикова. На претензию дольщика у руководителя компании нашелся ответ.

— Пастухов находится в статусе дольщика, а не собственника квартиры, поэтому у него и нет права на ее посещение, — рассказал Белесиков. — Он дважды осматривал квартиру, мы устранили то, что его не устраивало. 50 человек до него заселились в дом, все только благодарили. Видимо, договориться мы сможем только в суде, который и назначит независимую экспертизу. А свою экспертизу пусть проводит, когда станет собственником. В суде я готов отвечать за качество проделанных работ, а что ему в его экспертизе напишут — неизвестно.

В связи с тем, что мужчина до сих пор не получил документы на квартиру, он обратился в прокуратуру и готовит иск в суд.

— Если дольщик подпишет акт приема-передачи, то этим действием он подтвердит, что его все устраивает, — пояснил инженер-строитель Эмиль Бабаев, специализирующийся на оценке помещений на соответствие ГОСТу и нормам. — Гарантия в пять лет действует на основные строительные конструкции (фундамент, стены, перекрытия, кровля). После подписания акта застройщик может сказать, что это сам собственник поцарапал окна, забил вентиляцию и так далее. Дольщик вправе указать на несоответствия до подписания акта приемки, а гарантии действуют на весь дом, и это не должно влиять на законное право покупателя потребовать у застройщика устранить недостатки.

Автор фото: Александр ЗИНЧЕНКО.

Автор: Ольга ГНЕЗДИЛОВА

Источник:

https://moe-online.ru/news/money/1011933

Показать полностью 2
725

"От мертвого осла уши" (с)

"От мертвого осла уши" (с) Россия, Германия, СССР, Великая отечественная война, Политика, СМИ, Длиннопост, Духовность
"От мертвого осла уши" (с) Россия, Германия, СССР, Великая отечественная война, Политика, СМИ, Длиннопост, Духовность

«Вопрос о возврате вывезенных из-за войны культурных ценностей регулярно является предметом немецко-русских правительственных консультаций, которые, конечно же, приостановлены с 2014 года после аннексии Крыма», — сказано в документе.

Полномочный представитель правительства ФРГ по культуре и СМИ сообщил, что он неоднократно поднимал тему вывезенных культурных ценностей на высшем государственном уровне и указывал российской стороне на то, что Федеративная Республика Германия также и в будущем оставляет за собой право требовать возврата вывезенных из Германии культурных ценностей.

«Со ссылкой на международное право правительство ФРГ принципиально требует возврата всех перемещенных ценностей, которые в нарушение международного права были вывезены в конце Второй мировой войны в СССР и сегодня находятся на территории Российской Федерации», — сказано в документе.

Указаны в документе и «препятствия» к достижению поставленной цели. Переговоры, по мнению германского правительства, затруднены, кроме «аннексии Крыма», российским законом «О трофейном искусстве» от 1998 года, который объявляет перемещенные в результате войны культурные ценности государственной собственностью РФ. Закон этот, как считает представитель немецкого правительства, также противоречит международному праву.

Напомним, что законом «О трофейном искусстве» представитель правительства ФРГ называет Федеральный закон от 15 апреля 1998 года Номер 64-ФЗ «О культурных ценностях, перемещенных в СССР во время Второй мировой войны и находящихся на территории РФ».

Согласно этому закону, все перемещенные ценности, ввезенные в СССР в осуществление его права на компенсаторную реституцию (т. е. материальную ответственность государства-агрессора) и находящиеся на территории РФ являются собственностью РФ и находятся в федеральной собственности. В законе также описаны культурные ценности и предметы искусства, которые могут быть возвращены в Германию.

Источник

Отметим, что нацистская Германия 9 мая 1945 года подписала акт о безоговорочной капитуляции.

Подчеркнем, что данные утверждения отражают официальную позицию правительства ФРГ. А так как право победителя на компенсаторную реституцию не может противоречить международному праву, то позиция правительства ФРГ заключается в том, что СССР и Российская Федерация больше не рассматриваются в роли победителя во Второй мировой войне. Это — пересмотр результатов войны и итогов безоговорочной капитуляции на правительственном уровне.

Показать полностью 3
287

В Госдуме предлагают отменить первый взнос по ипотеке для молодых семей

В Госдуме предлагают отменить первый взнос по ипотеке для молодых семей Молодежь, Политика, Россия, Госдума, Ипотека, Взносы, Семья, Пятый Канал

С соответствующим предложением выступило представительство Молодежного парламента при Государственной Думе России.

Как передает «RT» со ссылкой на председателя Молодежного парламента Марию Воропаеву, на сегодняшний день для ипотеки молодым российским семьям необходимо иметь в среднем 20 процентов собственных средств от суммы кредита, что существенно затрудняет участие в программе.

Воропаева отметила, что сумму первоначального взноса можно распределить между платежами, или же банк может компенсировать риски при помощи процентной ставки. По мнению Воропаевой, это позволит молодым семьям брать жилье в кратчайшие сроки вместо того, чтобы ждать его в течение нескольких лет и копить сумму первоначального взноса.

Источник:

https://www.5-tv.ru/news/179953/

634

Как Дюжеву кокс мозги затуманил

Журналист Игорь Мальцев — об откровениях актёра и режиссёра, которому резко разонравилась отечественная публика.

Люблю жанр артистического чёса. Каждый, кто жил в провинции, знает, что это такое. Это когда господа столичные артисты приезжают на заработки в места, где от одного их вида живьём публику берёт оторопь. И потом уже подступает волна народной благодарности. Цветы, реки бухла и лучшие девочки на выбор. Теперь, наверное, и мальчики, но неважно. Главное — приехал жрец, любимец Рабиндраната Тагора. И он несёт в серые массы замученных осенней путиной рыбаков и их жён свет великого искусства.

За великое искусство обычно на просторах нашей родины, предназначенных для чёса, канает любая халтура, может быть, даже незаметная, если участники агитбригады достаточно профессиональны. Главное — наличные в портфеле у директора. Но на столичной сцене за это можно получить и помидор.

Но это тоже неважно. Просто интересно, как в новом качестве этот жанр возродил актёр Дмитрий Дюжев, прибывший в Латвию и получивший прекрасный шанс высказаться на канале LTV.lv. Звезда была в ударе. Освободившись от тяжких оков московоцентризма, Дюжев нёс высокое искусство в телевизионные массы. Боже, что он нёс, на самом деле. Воздух свободы коварно ударил Плейшнеру в плешь.

Нет, конечно, интересно слушать про то, что актёр мечтает умереть на сцене, и про то, что сложней и опасней работы во всём мире не сыскать, судя по пафосу, изложенному красивым голосом Дмитрия Петровича. Срочно все пошли в Интернет гуглить, кто именно из актёров за последние лет пятьдесят умер на сцене. Кто-то остановился на сыне Брюса Ли, и то это была съёмочная площадка, да и киношка была совсем не "Гамлет". Остальные юные актёрские трупы что-то всё больше от кокса и героина. Особо пытливые вспомнили-таки Андрея Миронова. Но где великий Миронов, а где уважаемый Дмитрий Петрович?!

Но Петровича было уже не остановить. Остапа несло.

"Эта профессия с какой-то периодичностью и довольно часто заставляет тебя играть со смертью" (тут у шахтёров на шахте имени Завойко запершило в горле от приступа эмпатии. — ИМ). "Ради чего? Ради того, чтобы увлечь, заинтересовать зрителя. Чтобы удивить зрителя. Чтобы показать ему кино или спектакль. Чтобы развлечь, доставить зрителю досуг, интересное времяпровождение (стилистка авторская. — ИМ). Я не люблю глупости и пошлости, и я радуюсь, когда мы проводим свой досуг с каким-то интеллектуальным э… любопытством. А в жизни, когда ты сталкиваешься лицом к лицу с этим зрителем…"

И дальше звезда начинает излагать свои претензии к зрителю, который почему-то решил, что он пытается встать поперёк всей очереди на самолёт на каких-то гастролях. Судя по всему, зритель был из простых, и даже где-то региональных, и был он коллективный, и, несмотря на билет в бизнес-класс, звезду попросили встать в очередь, как все.

Странная, конечно, ситуация — ни разу не видел, чтобы очередь в экономкласс стояла там же, где и бизнес-класс. И тем более что за странная авиакомпания, которая не удосужилась пригласить пассажиров особо, тем более со всенародным любимцем во главе. И это нанесло неизлечимую душевную травму исполнителю главной роли в телесериале "Бригада". Видимо, что-то изменилось в обществе и актёр уже не рассматривается как Данко-Прометей, несущий веру, надежду и любовь. А рассматривается как просто член общества, который по профессии несёт пургу той или иной степени фана. Во всём виноваты соцсети, конечно, и лично Марк Цукерберг, который создал иллюзорное ощущение свободы, равенства и панибратства. Ну и хреновые авиакомпании тоже.

Но наш герой всё воспринял всерьёз. Всю оставшуюся программу он переживал и делал трагическое лицо. "О чём мне с вами? Какой может быть диалог "артист и зритель", "политик и избиратель" — о чём вообще мне говорить с вами? Я ради вашего досуга жизнью рискую. (Тут заплакали канатоходцы в цирке на Цветном.) Сколько было случаев! Мы чуть не разбились на самолёте! Шрам у меня на руке — вот он шрам, потому что в болоте был жестяной штырь. Это всегда с риском для жизни. (Тут нервно закурили лётчики полярной авиации и подводники.) Живешь той идеей… что Димка? Что — тебе холодно? Страшно? Зыбко? Трясёшься? Забудь — тебя люди любят, они ждут твоего выхода на экраны. Или порви свою грудь. Погибни сейчас, но будь лучшим, будь на высоте, не допускай фальши! А потом я оказываюсь среди вас, этих сраных зрителей (орфоэпия оригинала. — ИМ), и место моё в последнем вагоне?"

Насчёт "люди ждут твоего выхода на экран" для Дмитрия Петровича у меня плохие новости. Если они чего-то и ждут, так это выхода очередной серии "Игры престолов" на экраны и "Карточного домика", и, насколько мы помним, актёр Дюжев там не задействован. Наверное, по ошибке. Потому что, по мнению Дмитрия, такой вот зритель, который не хочет ощутить разницу между бизнес-классом и эконом, он заслуживает тех сериалов, которыми его пичкает телевидение.

"Это правильно, что для вас делают такую лабуду, туфту, сериалы дешёвые и бездарные. Вы этого заслуживаете. Я-то думал, что вы порядочные, культурные образованные люди. Россияне." Ну, короче, парни. Вы расстроили отличного актёра, из-за вас он разочаровался в русском зрителе как в классе. Совсем беда. В следующий раз пропустите его согласно купленному организаторами гастролей билету в любой класс, какой он захочет. Иначе мы потеряем талант. Духовный ориентир. И будем мыкаться во мраке, как стадо. Стыдно господа. Немирович-Данченко бы не одобрил. И Станиславский. Вас бы даже Кевин Спейси, и тот бы не одобрил. Хотя, конечно, он нынче жизнью рискует. Почти как актёр Дюжев.

Показать полностью
146

Российские банки обещают ставку по ипотеке 6-7% только через два-три года

Российские банки обещают ставку по ипотеке 6-7% только через два-три года События, Политика, Экономика, Россия, Центробанк РФ, Банк, Ипотека, Риа Новости, Длиннопост

© РИА Новости / Игорь Зарембо

МОСКВА, 25 мая — РИА Новости. Политика Банка России способствует снижению ставок на ипотечном рынке, однако рекордно низких ставок по ипотеке в 6-7% годовых стоить ждать только в перспективе двух-трех лет, полагают опрошенные РИА Новости кредитные организации. Банковский рынок не может за короткий срок уменьшить ставки на несколько процентных пунктов, так как это приведет к отрицательной марже, поясняют они.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во вторник заявил, что макроэкономические условия в РФ в целом созрели для того, чтобы ставки по ипотеке снизились до 6-7% годовых.

По данным ЦБ, ипотечные ставки российских банков в первом квартале 2017 года в среднем составили 11,8%, снизившись на 0,67 процентного пункта по сравнению с показателем годичной давности.

"Рынок созрел для того, чтобы банки взяли курс на понижение процентной ставки. Однако банковский рынок не сможет в течение короткого периода уменьшить ставку по кредиту на несколько процентных пунктов, так как это приведет к разбалансировке активов и пассивов. Дешевые пассивы постепенно замещаются более дорогими средствами, привлеченными с рынка, благодаря чему финансово-кредитные организации постепенно понижает ставки", — прокомментировал директор департамента кредитования и страховых продуктов "Абсолют банка" Антон Павлов.

Не так быстро

Спрос на ипотеку при ставке на данный продукт в 6-7%, несомненно, повысится. На рынке появятся заемщики, для которых более высокий уровень ставок был неподъемным, уверен руководитель управления массового рынка и кредитных продуктов Райффайзенбанка Андрей Морозов.

Однако общерыночного уровня ставок по ипотеке в 6-7% в этом году ждать не стоит, единодушно говорят представители банков.

"При наиболее благоприятных для экономики раскладах и продолжающемся тренде на снижение ключевой ставки можно приблизиться к верхней границе этого уровня не раньше конца 2018 года", — полагает Морозов.

В банке "Возрождение" прогнозируют, что в конце 2017 года, а также в 2018 году ипотечные ставки на рынке снизятся примерно на 1-2 процентных пункта.

"Скорее всего, в этом году мы уже увидим на рынке однозначную ставку. Ставка 6-7% — это перспектива в два-три года", — считают в "Абсолют банке".

Общий прогноз до конца 2017 и на 2018 год обещает снижение ставок по ипотеке еще примерно в среднем по рынку на 1-2 процентных пункта, говорят в Промсвязьбанке.

В ипотечном банке "ДельтаКредит", в свою очередь, считают, что при инфляции в 3-4% и росте экономики среднерыночная ставка по ипотеке к 2019-2020 годам может составить 8-9%, а при отсутствии роста экономики – 9,5% годовых.

При этом общий тренд на снижение ставки абсолютно оправдан, считают банкиры. Положительная динамика ипотечного кредитования объясняется не только отменой господдержки, но и текущей стоимостью фондирования банков и ожидаемым снижением инфляции, отмечают, в частности, в Промсвязьбанке.

"Также нужно учитывать демографический фактор и повышение финансовой грамотности населения – уже сейчас можно наблюдать появление нового поколения платежеспособных заемщиков. Прогнозируется, что реальные располагаемые доходы населения начнут движение вверх в 2017 году после трех лет снижения", — сказала начальник управления ипотечных продуктов и рефинансирования Промсвязьбанка Елена Назаренко.

Планы банков

Все банки заверяют, что намерены следить за ситуацией на рынке и по возможности снижать ипотечные ставки.

"Что касается дальнейшего изменения ставок в банке "Возрождение", то при сохранении текущей тенденции к уменьшению стоимости фондирования и к понижению ключевой ставки наши ставки также будут снижены", — сказал, в частности, заместитель руководителя блока "Розничный бизнес" банка Олег Коркин.

По данным банка, текущий объем его ипотечного портфеля составляет 44 миллиарда рублей. В 2017 году ипотечный портфель банка "Возрождение" вырастет не менее чем на 30%, что соответствует динамике роста в 2016 году, добавил Коркин.

"Абсолют банк" также намерен корректировать ставку по ипотеке, если для этого будут условия. "Для этого важно, чтобы ситуация в экономике оставалась стабильной, Центробанк продолжил курс на снижение ключевой ставки, что, в том числе, будет способствовать снижению стоимость формирования для участников рынка. Другой важный фактор — это развитие инфраструктурных проектов, налаживание взаимодействия с ведомствами с целью сокращения операционных расходов и рисковой составляющей", — перечислил Павлов.

С начала года банк уже трижды снижал ставку по ипотеке. В настоящее время минимальная ставка по стандартным программам кредитования составляет 10,25% годовых, а в рамках партнерских программ — 7,7% годовых в рублях.

При этом снижение ставки без субсидий до 6-7% будет означать, что банк работает с отрицательной маржой, поскольку стоимость денежных средств для участников рынка сейчас выше. Кроме этого, банк затрачивает средства на поддержание инфраструктуры, оформление сделки и т.д., что также необходимо закладывать в стоимость продукта, пояснил Павлов.

На текущий момент ипотечный портфель "Абсолют банка" составляет 65,1 миллиарда рублей, а к концу года преодолеет отметку 80 миллиардов рублей, ожидают в кредитной организации.

Промсвязьбанк в 2016 году увеличил объем выдачи ипотечных кредитов в 4,3 раза в годовом выражении, а ипотечный портфель банка вырос в прошлом году на 39%. Средняя сумма ипотечного кредита в банке на март 2017 года составила 1,78 миллиона рублей.

"Основными критериями и трендами в 2017 году в ипотечном бизнесе будут два элемента: жесткая конкуренция по ставкам — клиенты привыкли к низким ставкам в период действия государственной программы субсидирования, а второй элемент — это упрощение процесса: минимальный пакет документов, удаленные и электронные каналы выдачи и регистрации сделок", — отметила Назаренко.

"Мы хотим быть "в рынке" и в перспективе можем рассмотреть возможность снижения ставок, но предпосылок для более существенного снижения пока нет", — сказал, в свою очередь, руководитель управления маркетинга банка "ДельтаКредит" Алексей Тартышев.

По состоянию на 1 мая ипотечный портфель банка "ДельтаКредит" – 140,1 миллиарда рублей. В банке прогнозируют, что на конец года он вырастет на 23% — до 172,5 миллиарда рублей.

Источник: https://ria.ru/economy/20170525/1495036628.html

Показать полностью
171

Перевоплощение

Когда Сергей познакомился с Катей, всё у них было хорошо. Даже не так, лучше не придумаешь. Просто и незатейливо, без лишних заморочек. Пили пиво у подъезда, встречались у неё дома, целовались в общественных местах. Не было скандалов на почве недостаточно пышных букетов и не того сорта конфет, его друзья нравились ей, а её подруги не парили его. Можно было быть молодым пьяным и весёлым, никаких проблем.

Сергей был рад, что нашел ту единственную, что не снашала ему мозги безо всякого повода, который он и не имел желания предоставить. Зачем ему другие девушки, если есть его Катя, простая и ненавязчивая. В общем он ей не изменял, хотя и имел такую возможность. Она ему кстати тоже, хотя отношения со стороны выглядели довольно свободными. Из-за чего Сергей разорвал связи с парой близких друзей, которые почему-то решили, что могут подкатить к его возлюбленной, но подумали, что будет не по-пацански не уточнить этот вопрос у самого Сергея. В каком-то смысле это была идиллическая картина.

Через какое-то время Катя принесла Сергею градусник, на котором вместо обычных цифр было две полоски, и они как и положено решили пожениться. К тому моменту они уже жили вместе на съемной хате, но нужно было экстренно копить на свадьбу. Семьи у них были бедные, мало чем смогли помочь. Взяли пару кредитов по итогу. Сергей бросил, как он думал, на время учебу в универе, чтобы на две ставки устроиться грузчиком. Катя, которая на тот момент только закончила одиннадцатый класс, стала активно подготавливать себя к роли матери. Гладила увеличивающийся живот, выбирала пелёнки-распашонки малышу, причём шмотки покупались сразу двух видов. На мальчика и на девочку. Это сильно замедляло процесс накопления. Сергей сильно уставал и вечером пытался снять усталость народными средствами, чем внезапно вызывал гнев у Кати, которая начала заявлять что он спивается и из-за его алкоголизма у нас не хватает денег. Раньше Сергей был вспыльчивым и импульсивным. Если ему что-то не нравилось он мог запросто хлопнуть дверью, или как минимум высказать прямо всё, чем он недоволен. Но теперь он себе этого позволить не мог, он уже по-полной вошел в роль отца и кормильца, который никак не мог возразить матери своего будущего ребёнка. И он терпел. Что ему еще оставалось?

Дата свадьбы уже была намечена и приходилась на восьмой месяц беременности. Раньше не получалось никак. Сергей и так уже практически ночевал на работе, что тоже дико выбешивало Катю, которая ко всему прочему начала его пилить за то что он больше не испытывает к ней сексуального интереса. В объяснения по типу, я очень устаю, у меня стресс, мне завтра рано вставать и тому подобные она не верила. Хуже того, они вызывали новую бурю эмоций, которая не стихала до самого утра. И тогда Сергей шел на работу с невыспавшимися красными глазами и серой пустотой вместо завтрака внутри. Временам ему хотелось плюнуть на всё и спрыгнуть с моста. Но это были так, эмоции. Иногда он хотел сильно ударить Катю. Чаще всего он сам корил себя за то что у него больше на неё не встаёт.

Справедливости ради, надо сказать, что Катя и правда себя сильно запустила в последнее время. Забивала на чистку зубов по утрам, не причесывалась, ходила в одежде испачканной едой. А уж распространённый совет есть за двоих она восприняла слишком буквально, как следствие сильно набрав в весе. И всё в неподходящих местах. Это и саму её злило, но остановиться она уже не могла и продолжала есть, срывая злобу на будущем муже, который, судя по серости его лица, сам был не рад этой роли. Хотя может быть дело в недосыпании. В любом случае его кислая мина Катю тоже раздражала, о чём она не забывала высказываться в довольно агрессивном ключе.

- Или ты не счастлив со мной? Как можно быть таким хмурым, ведь у тебя скоро родиться ребенок, скоро наша свадьба? Есть в тебе хоть что-то человеческое, - размахивая сковородкой спрашивала она.

В раковине стояла гора немытой посуды. Сергей доедал горелый омлет и слёзно просил у неё прошения. За всё. За всё что угодно.

Свадебное платье для Кати перешивали три раза, но всё равно в день икс она едва в него влезла. Родственники были в эйфории. Всё как положено, всё как у людей, сначала ребеночка заделали, теперь свадьба, совсем большие стали, взрослые. И тамада хороший, и конкурсы интересные. А ты Сергей прям не рад, взбодрись, что же ты за человек-то такой.

Так постепенно и его родственники встали на сторону жены, попрекая его хмурый вид. Началось с этого, закончилось тем, что он мало работает. И вообще зачем институт бросил, кто тебя просил? Вы и просили. Сами говорили, восстановишься еще. Не было такого и всё на этом.

Взяли ипотеку. Однушка на окраине. Кое-как смогли потянуть первый минимальный взнос. Вскоре родился ребенок. Мальчик. Четыре с половиной кило. Назвали Благовестом. С Сергеем даже не советовались. Да и ему было всё равно. Отцовские чувства таяли как дым самых дешевых сигарет, торопливо выкуриваемых на балконе. Дым таял, но мерзкий запах и вкус оставались. Они въедались в одежду Сергея, в кожу, в мозг. Но он пока держался.

Инстаграм новоиспеченной мамаши тем временем наполнялся небывалыми раньше сопливыми фразами и фотографиями пускающего слюни младенца. "Чудесного Благовеста", как неизменно называла его она в сети. И её подружки в комментариях не могли сдержать умиления. Для непросвещенного человека без чувства меры и вкуса при просмотре подобных записей даже могло сложиться впечатление, что это очередная счастливая семья. Но такой зритель, как мы знаем, не слишком умен и верит даже в предвыборные обещания.

Сергея зажимали со всех сторон. Катя, её родственники, его родственники, начальник, а теперь ещё и курс доллара скакнул выше крыши, подняв выплаты по кредитам. Цены на продукты и памперсы всё росли. Сергей едва мог набрать воздуха в грудь. Еще и зрение что-то упало, пришлось купить очки в подземном переходе. Видел он в них всё равно плохо, но всё же лучше чем просто непонятная муть.

Мамочке чудесного Благовеста же кажется было плевать на проблемы мужа. Они жили в своём уютном мирке, идиллию которого нарушал только грязный неотесанный хмурый импотент в толстых нелепых очках. Но это происходило только к вечеру. И он сразу ложился спать на диван. Катя была уверена, что приходит он пьяный. И в этом почти никогда не ошибалась. Спали они теперь отдельно. Катя думала о молодости и о том, что её в нём привлекло. Осанка, прическа, уверенность в себе, общительность, честность, большой и твердый индикатор радости встречи, амбиции, потенциал? Ничего этого давно не стало, думала она, я женщина и у меня есть потребности.

Катя стала изменять мужу с соседом-электриком. Это был крепкий мужчина с круглым пивным животиком и волосатыми плечами. Пару раз он заходил к ним проверить проводку и на третий раз остался подольше. Ребёнок спокойно ползал в своём вольере, играясь с цветными пони. Скрипы и стоны его не смущали. Он еще был слишком мал, чтобы догадываться об их значении, а значит и проболтаться никому не мог. После таких визитов Катя задумчиво осматривала свое бугристое тело перед зеркалом, довольно оптимистично оценивая шансы того, что кто-то на него клюнет. Хотя кто знает?

Даже не смотря на незнание об изменах жены, Сергей быстро спивался. Зарплатную карту у него давно уже отобрали и он сначала утаивал мелкие деньги, которые смог заколымить, а потом и вообще начал клянчить по пять рублей у прохожих. На полученные деньги он покупал маленькие пузырьки, которые продаются в любой табачной лавке. Это было мерзкое пойло, от которого жутко жгло горло, но срубало оно на раз. А большего ему и не нужно было, главное добрести до дома. А если и не добрести, приедет скорая и отвезет в какой-нибудь стационар, чтобы оставить в "диагностической палате" с ему подобными. Дома всё равно никто не хватится. Сергей даже не заметил, как однажды проспал в такой палате весь следующий день и очень удивился, когда придя на работу узнал, что теперь он свободный человек.

Доподлинно неизвестно суррогатный алкоголь послужил ли причиной, или Сергея реально всё настолько достало, но он воспринял эту фразу слишком буквально. В тот вечер он не пошел домой. Весь день он бродил по улицам собирая мелочь. Вид его был очень побитый и жалкий, поэтому насобирать он смог не меньше тысячи. Он зашел в ближайшую аптеку, где уже стал завсегдатаем, и взял на все волшебных пузырьков.

Сергей шел по мрачной улице где-то рядом с промзоной. Гаражи, бетонные заборы с колючкой, с другой стороны поле. Зима, метёт, мимо проносятся редкие фуры. Он медленно шел и выпивал фанфурики один за другим, доставая их из аптечного пакета с зеленой змеей и рюмкой. Сознание его затуманивалось. Он вышел прямо на трассу и расставил руки. Фура летящая ему навстречу едва успела его объехать. Послышался свист тормозов. Из грузовика вышел мужчина в синем комбинезоне. Он был зол, но понимал, что бить эту падаль нет смысла. Он схватил Сергея за грудки и кинул в сугроб со стороны поля. Сергей провалился в снег, он был тёплым как материнское молоко, мягким и нежным, ему было спокойно и хорошо. Он лежал утопая в белой перине. Снег укутал его с головой, мороз поцеловал в небритую обветренную щеку. И он уснул навсегда.

Зима в тот год была холодная и снежная. Весной труп, найденный на трассе опознать не смогли. Катя еще долго искала через суды сбежавшего мужа, но так и не отыскала и нашла всё же нового, наивного скромного молодого учителя литературы в больших и толстых роговых очках. С ним-то она и пошла "за вторым".

Показать полностью
2482

Квартира в ипотеку или как платить ни за что.

Квартира в ипотеку или как платить ни за что. Ипотека, Кредит, Застройщик, Новостройка, Жилье, Россия, Длиннопост

В 27 лет, я решилась таки на ипотеку. Брала в Сбербанке, и заявку решили оставить на строящееся жилье. Квартиру искала только по аккредитованным объектам от Сбербанка. Думала, что так будет надежнее..

В связи с тем, что банк подтвердил ограниченную сумму и на новостройку, то выбор был невелик. Взяла в итоге у застройщика ООО Партнер Капитал (Общеизвестное имя премьер Девелопмент), в Московсокй области, г. Королев, ул. Тарасовская д2. Всего у застройщика три дома в Королеве по ул Тарасовская: 25, 14 и 2 (Дальше Т25, Т14 и Т2). Все 25этажные. В доме Т2 пять секций. Сайт застройщика http://www.premierdevelopment.ru

Квартира в ипотеку или как платить ни за что. Ипотека, Кредит, Застройщик, Новостройка, Жилье, Россия, Длиннопост

Заключили трехсторонний договор, т.к. в ипотеку, и ждала, когда достроят. По срокам сдачи по договору должны были передать в ноябре 2014 года, но раньше весны 2015 не ждали.

И еще момент, когда покупали у дома было построено более 9 этажей и была сделана облицовка первых 3х этажей.

Весной 2015 года, я начала наблюдать за строительством объекта присталней т.к. стройка резко стала идти медленно. До этого в месяц по два-три этажа в месяц строилось плюс облицовка дома. А тут еле еле облицовку сделают на один этаж и то не полностью и все.

К концу 2015 года, там оставалось в лучшем случае 15 рабочих (на весь дом!), половина из которых бамбук курила.

В феврале уже 2016 года, перенесли сроки по сдаче дома в очередной раз. Но т.к там должны были сдать 25й дом, то мы решили подождать. В итоге 25й сдали с просрочкой в два года, обащали в июне, но только в августе произошло сие чудо, и еще пару месяцев управ компания отказывалась принимать дом, т.к. он был с дикими недочетами! После сдачи 25го обещали по 50-60 рабочих на наш дом и 14й, НО! Нет! у нас также 2 стекольщика вставляли окна, а к слову, вставляли окна они с мая 2016 года до октября 2016, а потом в течение ОДНОЙ НЕДЕЛИ они все сняли окна, т.к. оказалось, что по договору должны быть другие! И ВСЕ! С тех пор у нас один-два рабочих, и то, ничего не делают! Всю силу переместили на 14й дом и на проверки от администрации туда пригоняют под 60 рабочих. А потом оставляют чел 25! С января 2017 года там меньше 10 рабочих, а на доме 2 как я писала, никого.

А теперь самое веселое – наша власть. А именно, администрация города Королев во главе с мэром Воробьевым, минстрой РФ и администрация президента и другие, и то, как они нам «помогают» бороться с нерадивым застройщиком!

Естественно, мы уже писали по отдельности и вместе, иски поданы, в т.ч и на признание объекта проблемным, вызывали телевидение и местное и вести, создавали петицию даже, но толку ноль. Всех пофигу.

Одно из последних действий, и что уже побудило скинуть пост сюда, это наша прокуратура!!!

Итак, наша инициативная группа написала письмо от всех дольщиков в прокуратуру, чтобы объект признали проблемным. Причем написали два письма: одно в Генеральную прокуратуру в Москве, второе по Московской области. Сразу говорю, что фигурировал только дом по Тарасовской 2. Пришло два ответа!

В целом и общем, тоже самое происходит и просто с нашими обращениями: пишешь в администрацию президента или приемную, они через пару недель присылают отбивку, что ваш вопрос/письмо передано в администрации московской области, а с администрации МО приходит ответ, что ждите, у вас срок до мая 2016, сентября 2016, декабря 2016, мая 2017, июня 2017 и т.д.

А тем кто не в курсе поясняю, что если объект, именно объект, т.е дом, а не застройщика, объявят проблемным, то на него обязаны будут обратить внимание и/или застройщик достроить в срок, и/или администрации города должна найти другого застройщика. В виду чего, администрация сидит ровно на жопе и тупо отнекиваются от нас. Минстрой тоже отнекивается, аргументируя тем, что объект коммерческий, и они не могут что-либо предпринимать к застройщику и объекту, и главное сажать руководство тоже, т.к. те выполняют минимальные условия для продления сроков по строительству. А минстрой продолжает продлевать их!!

И тут же администрация, застройщик и другие обвиняют дольщиков, что мы сами виноваты, что купили жилье! И никого не интересует, естественно, причины, а главное года! А ведь до кризиса все было отлично!!!

Вообщем тупик!! Куда ни ткнись!(((

ПС. Ситуация не только у нас такая, сейчас очень много объектов именно в таком состоянии, ни туда ни сюда =((

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: